Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..


А вы?..

Сообщений 61 страница 90 из 242

61

#p14415,rammile написал(а):

ну вот только настроился на волну, а ты со совей обороной, это когда на тебя торчек в темном нападает, а ты ему гоову проламываеш, е умышлено, рефлекс, прешол границу, да исче и в отношении меня, умри (закон природы)

Я не очень поняла. Ежели я торчку башку проломлю в темном углу, это хорошо или плохо?

62

rammile написал(а):
#p14398,maikl1292 написал(а):

Я так не считаю.

агресия, во всех проявлениях, буть то даже превышение самообороны, есть проявление слабости и трусости, а насилие одна их самы ярких традиции нашей истории..

В случаях самообороны очень трудно видеть и соблюдать границы её превышения, это известно каждому. Но этот случай никак не подходит к нашему разговору. Потому не подходит, что, в данном случае, ни о какой агрессии со стороны государства речи нет совершенно.
Государство выполняет волю народа через прописаные статьи Закона, делая это не в аффекте и не на эмоциях. И это государственное насилие есть то насилие, что в корне отличается от насилия, за которое преступгик и несёт наказание. Наказание, - любое наказание, невозможно без насилия. Собственно, даже мать, кормя ребёнка, тоже проявляет некоторое насилие...

63

flautist написал(а):

Да чтож вы все агрессивные такие? -:) Обзываетесь, эпитетами разбрасываетесь.. Я задал вопрос - пустой - не пустой.. какая разница? Задал -значит мне интересен ответ. О себе могу сказать, что вряд-ли смог бы. Вот подписать указы о помиловании - точно знаю, что смог бы. сколько угодно. А казнить человека - думаю -не смог.

А ты бы смог расстрелять приговоренного?  Ты же думал об этом, наверняка, когда определялся - за, или против?

Разница есть... Но, в сторону эти детали. Отвечу прямо, если уж на то пошло. Всё зависит от обстановки и конкретики ситуациии. И не надо сразу людей записывать в маньяков, живодёров и садистов. Ведь и солдат на войне тоже убивает. Убивает врага. Преступник - враг. Чем он лучше? Короче говоря, я бы - смог. Как и помиловку подписать. Но Чикатиле или этому тульскому уроду - пулю, а вот кого помиловать, пока не вижу...

64

#p14418,Shiko написал(а):

Ежели я торчку башку

паиду ка байнкы....
миру мир :)

65

#p14458,rammile написал(а):

паиду ка байнкы....
миру мир

Пацифист однако.....))))

66

Я вот тоже за мир и жвачку... Но только до той поры, когда уродов рядом нету...

67

#p14464,ster написал(а):

ЗЫ: а торчок -это кто?

Наркот.
Стер, это я тебя должна русскому слегу учить?  :unsure:

68

ster написал(а):
#p14411,flautist написал(а):

А ты бы смог расстрелять приговоренного?

да не растреливают уже давно никого.

отраву дают.
быстродействующую.

это вообще обезличенно можно сделать

Я всё же за вполне стандартный и проверенный способ - пулю. Это, в том числе и несколько дисциплинирует, если так можно выразиться. А то ведь так можно договориться и до совершенно незаметно-безболезенного и даже - несколько приятного, по случаю окончания и всех прижизненных проблем, - уходу из жизни. Но суд приговаривает к наказанию, а не к эвтаназии...

69

ster написал(а):
#p14411,flautist написал(а):

А ты бы смог расстрелять приговоренного?

да не растреливают уже давно никого.

отраву дают.
быстродействующую.

это вообще обезличенно можно сделать

А почему не расстреливают, Стер? Почему ищут завуалированные методы ?
Не задумывались? Может  чувствуют, что что-то не так?

70

#p14482,flautist написал(а):

А почему не расстреливают, Стер? Почему ищут завуалированные методы ?
Не задумывались? Может  чувствуют, что что-то не так?

Считается, что так гуманней.... :dontknow:

71

Я против смертной казни.
Смерть для преступника, заслужившего её, есть избавление от мук земной жизни. Да и тот палач, который берёт на себя грех убийства, обрекает себя на муки вечные.
Пожизненное заключение. Пусть живёт в клетке и кается столько, сколько ему Бог отвёл.

72

Shiko написал(а):
#p14482,flautist написал(а):

А почему не расстреливают, Стер? Почему ищут завуалированные методы ?
Не задумывались? Может  чувствуют, что что-то не так?

Считается, что так гуманней.... :dontknow:

Значит, придет время, будут считать, что не убивать еще гуманней?

73

Shiko написал(а):
#p14482,flautist написал(а):

А почему не расстреливают, Стер? Почему ищут завуалированные методы ?
Не задумывались? Может  чувствуют, что что-то не так?

Считается, что так гуманней.... :dontknow:

и напрасно. Никакой гуманности здесь быть не должно. Ни гуманности, ни садизма. А должна быть, я бы сказал, совершенно обычная и отработанная процедура исполнения закона. В режиме автомата, я бы так сказал. Получил приговор, зачитал, исполнил... Работа такая.

74

Turman написал(а):

Я против смертной казни.
Смерть для преступника, заслужившего её, есть избавление от мук земной жизни. Да и тот палач, который берёт на себя грех убийства, обрекает себя на муки вечные.
Пожизненное заключение. Пусть живёт в клетке и кается столько, сколько ему Бог отвёл.

В этом есть некое изуверство. Зачем обрекать кого бы то ни было на мучения, да ещё и в течение столь долгого времени? Это ведь невольно и нас, нормальных граждан смущает и ожесточает.

75

Turman написал(а):

Я против смертной казни.
Смерть для преступника, заслужившего её, есть избавление от мук земной жизни. Да и тот палач, который берёт на себя грех убийства, обрекает себя на муки вечные.
Пожизненное заключение. Пусть живёт в клетке и кается столько, сколько ему Бог отвёл.

За счет налогоплательщика?
Дык ведь он жив, а покеда жив - надеется. А это привилегия, которой у жертвы, увы, нет.

76

flautist написал(а):
Shiko написал(а):
#p14482,flautist написал(а):

А почему не расстреливают, Стер? Почему ищут завуалированные методы ?
Не задумывались? Может  чувствуют, что что-то не так?

Считается, что так гуманней.... :dontknow:

Значит, придет время, будут считать, что не убивать еще гуманней?

Для убийц да, а для жертв?..

77

flautist написал(а):
Shiko написал(а):
#p14482,flautist написал(а):

А почему не расстреливают, Стер? Почему ищут завуалированные методы ?
Не задумывались? Может  чувствуют, что что-то не так?

Считается, что так гуманней.... :dontknow:

Значит, придет время, будут считать, что не убивать еще гуманней?

А разве это время уже не пришло?

78

maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):
#p14482,flautist написал(а):

А почему не расстреливают, Стер? Почему ищут завуалированные методы ?
Не задумывались? Может  чувствуют, что что-то не так?

Считается, что так гуманней.... :dontknow:

и напрасно. Никакой гуманности здесь быть не должно. Ни гуманности, ни садизма. А должна быть, я бы сказал, совершенно обычная и отработанная процедура исполнения закона. В режиме автомата, я бы так сказал. Получил приговор, зачитал, исполнил... Работа такая.

Не бойся сумы, не бойся тюрьмы,
не бойся ни мора, ни глада,
а бойся единственно только того,
кто скажет: я знаю, как надо  (с)

79

Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Я против смертной казни.
Смерть для преступника, заслужившего её, есть избавление от мук земной жизни. Да и тот палач, который берёт на себя грех убийства, обрекает себя на муки вечные.
Пожизненное заключение. Пусть живёт в клетке и кается столько, сколько ему Бог отвёл.

За счет налогоплательщика?
Дык ведь он жив, а покеда жив - надеется. А это привилегия, которой у жертвы, увы, нет.

Вот именно! В этом-то и всё дело, вся фишка... Он, сволочь топчет землю и жрёт хлеб, купленный на деньги родственников жертвы. Он ходит, а она уже никогда этого не сделает...

80

Shiko написал(а):
flautist написал(а):
Shiko написал(а):

Считается, что так гуманней.... :dontknow:

Значит, придет время, будут считать, что не убивать еще гуманней?

А разве это время уже не пришло?

Не знаю. Стер с Майком вон, против таких времен.

81

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Я против смертной казни.
Смерть для преступника, заслужившего её, есть избавление от мук земной жизни. Да и тот палач, который берёт на себя грех убийства, обрекает себя на муки вечные.
Пожизненное заключение. Пусть живёт в клетке и кается столько, сколько ему Бог отвёл.

В этом есть некое изуверство. Зачем обрекать кого бы то ни было на мучения, да ещё и в течение столь долгого времени? Это ведь невольно и нас, нормальных граждан смущает и ожесточает.

Нет. Это шанс для преступника спасти себя для жизни вечной. А там уж Господь рассудит.
Вы мыслите чисто материалистическими категориями, я-нет.

82

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):
Shiko написал(а):

Считается, что так гуманней.... :dontknow:

и напрасно. Никакой гуманности здесь быть не должно. Ни гуманности, ни садизма. А должна быть, я бы сказал, совершенно обычная и отработанная процедура исполнения закона. В режиме автомата, я бы так сказал. Получил приговор, зачитал, исполнил... Работа такая.

Не бойся сумы, не бойся тюрьмы,
не бойся ни мора, ни глада,
а бойся единственно только того,
кто скажет: я знаю, как надо  (с)

Я боюсь больше тех, кто боится отвечать за свои поступки.

83

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Я против смертной казни.
Смерть для преступника, заслужившего её, есть избавление от мук земной жизни. Да и тот палач, который берёт на себя грех убийства, обрекает себя на муки вечные.
Пожизненное заключение. Пусть живёт в клетке и кается столько, сколько ему Бог отвёл.

В этом есть некое изуверство. Зачем обрекать кого бы то ни было на мучения, да ещё и в течение столь долгого времени? Это ведь невольно и нас, нормальных граждан смущает и ожесточает.

Нет. Это шанс для преступника спасти себя для жизни вечной. А там уж Господь рассудит.
Вы мыслите чисто материалистическими категориями, я-нет.

Вот в этом-то и есть наше с вами глубочайшее различие. Различие в том, что Вы дарите убийце жизнь из неких фантасмагорических идей, а я должен знать, что убийца должным образом наказан.

84

Shiko написал(а):
Turman написал(а):

Я против смертной казни.
Смерть для преступника, заслужившего её, есть избавление от мук земной жизни. Да и тот палач, который берёт на себя грех убийства, обрекает себя на муки вечные.
Пожизненное заключение. Пусть живёт в клетке и кается столько, сколько ему Бог отвёл.

За счет налогоплательщика?
Дык ведь он жив, а покеда жив - надеется. А это привилегия, которой у жертвы, увы, нет.

Да, за счёт налогоплатильщика.
"Око за око, зуб за зуб" преумножает насилие, это уже давно известно. Общество должно быть гуманнее преступника, на то оно и общество, а не стая.
Жертвы? Да, жертвы, да, невинные. Давайте тогда всех виновных в массовых смертях будем казнить. Вам привести примеры массовой гибели людей под апплодисменты всего т.н. цивилизованного мира?

85

#p14503,flautist написал(а):

Не знаю. Стер с Майком вон, против таких времен.

Почему же?
Они считают, что убивать не гуманно, и посему убийца должен быть столь же не не гуманно наказан.

86

Shiko написал(а):
#p14503,flautist написал(а):

Не знаю. Стер с Майком вон, против таких времен.

Почему же?
Они считают, что убивать не гуманно, и посему убийца должен быть столь же не не гуманно наказан.

А сама Стер, при этом расстреливать отказывается. Таблетки сует..

Отредактировано flautist (05-08-2011 00:27:50)

87

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

В этом есть некое изуверство. Зачем обрекать кого бы то ни было на мучения, да ещё и в течение столь долгого времени? Это ведь невольно и нас, нормальных граждан смущает и ожесточает.

Нет. Это шанс для преступника спасти себя для жизни вечной. А там уж Господь рассудит.
Вы мыслите чисто материалистическими категориями, я-нет.

Вот в этом-то и есть наше с вами глубочайшее различие. Различие в том, что Вы дарите убийце жизнь из неких фантасмагорических идей, а я должен знать, что убийца должным образом наказан.

Слово "дарите" тут неуместно. Не отбираю, скорее, ибо, не дарил.
Убийца будет наказан пожизненным сроком. Чем не должное наказание?

88

#p14509,Turman написал(а):

Да, за счёт налогоплатильщика.
"Око за око, зуб за зуб" преумножает насилие, это уже давно известно. Общество должно быть гуманнее преступника, на то оно и общество, а не стая.
Жертвы? Да, жертвы, да, невинные. Давайте тогда всех виновных в массовых смертях будем казнить. Вам привести примеры массовой гибели людей под апплодисменты всего т.н. цивилизованного мира?

Танахическое "око за око" не подразумевает месть, а равноценное возмездие за совершенное преступление.
Скажите, какое наказание равноценно убийству ребенка?

89

flautist написал(а):
Shiko написал(а):
#p14503,flautist написал(а):

Не знаю. Стер с Майком вон, против таких времен.

Почему же?
Они считают, что убивать не гуманно, и посему убийца должен быть столь же не не гуманно наказан.

А сама Стер, при этом расстреливать отказывается. Таблетки сует..

Расстрел, как вид наказания, не гуманнен по отншению к палачу.

90

Shiko написал(а):
#p14503,flautist написал(а):

Не знаю. Стер с Майком вон, против таких времен.

Почему же?
Они считают, что убивать не гуманно, и посему убийца должен быть столь же не не гуманно наказан.

Абсолютно верно! Флейтисту кажется, что мы такие ужасные садисты... ждём не дождёмся, когда же можно будет кого-нить замочить... А того никак не поймут, столь простой вещи, что не имеет права на жизнь тот, кто её не ценит и удругих, и не просто не ценит, а нагло и дерзко лишаёт её...

Отредактировано maikl1292 (05-08-2011 00:28:04)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А вы?..