Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как готовится провокация в Москве


Как готовится провокация в Москве

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

За разными событиями все немного позабыли о скандале в московской мэрии с подачей заявки на митинги 5 числа, о драке и порванном ботинке депутата Ильи Пономарёва (который С.Удальцов грозился аж принести и показать Президенту!) и обо всех остальных событиях, связанных с этим.

Однако дело шло своим чередом - мэрия Москвы рассмотрела поданные заявки и удовлетворила заявку о проведении пикета "Россией молодой", а оппозиции в митинге вечером 5 марта на Лубянской площади - отказала.

Оппозиции не разрешили провести митинг на Лубянской площади 5-го марта
25 февраля 2012 | 12:04

Свой отказ мэрия обосновала тем, что проведение массовой акции в будний день нарушит нормальное функционирование города. Взамен власти предлагают провести митинг на Болотной площади, набережной Тараса Шевченко или Поклонной горе. Один из организаторов митинга «За честные выборы» Сергей Пархоменко заявил «Эхо Москвы», что не организаторы, а люди требуют проведения митинга в центре столицы. И такое количество людей, которое собирается выйти на улицу 5-го марта, всё равно пойдут туда, куда они собирались, несмотря на разрешения или запреты властей. Пархоменко добавил, что отказ мэрии выглядит вдвойне неубедительным, потому что власти, с одной стороны, пытаются доказать, что массовый митинг на Лубянской площади вечером в понедельник парализует город, а с другой, обосновывает своё решение существованием более ранней заявки от прокремлёвских молодёжных движений.

http://echo.msk.ru/news/862416-echo.html

И вот что пишет С.Пархоменко в своём ЖЖ:

Куда мы придем 5 марта

Ой!
Какая прелесть!
Ведь оказывается, МЭРИЯ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ПРОТИВ того, чтобы все мы 5 марта (аж прям с 7 до 23 часов, то есть на протяжении всего дня и вечера) пришли на Лубянскую площадь.
Там будет стоять какой-то пикет "России молодой".

Так что напрявляясь туда, на вопрос остановившего вас полицейского, куда это вы, следует отвечать - "КУДА-КУДА... НА РАЗРЕШЕННЫЙ ПИКЕТ, КУДА Ж ЕЩЕ!.."
А вот интересно, будет ли "Россия Молодая" рада, когда мы все туда придем? Сколько нас будет? Двадцать тысяч? Пятьдесят? Сто тысяч, как на последних митингах на Сахарова и Болотной? Вот румоловцы-то удивятся успеху, которое имеет их мероприятие. Ну, правда, они в этой массе людей рискуют затеряться без следа, но кто ж им виноват.

Молодец Александр Николаевич Горбенко. ЗдОрово придумал. И люди довольны, и начальство не в претензии. 
ПОСТСКРИПТУМ: Только договариваться о мерах безопасности уважаемым представителям мэрии теперь следует с румоловцами: это ж они их заявку удовлетворили, а нен нашу. Ну, и штраф за превышение численности с них же придется брать. Интересно, какой штраф полагается за стократное превышение заявки? Тоже 1000 рублей? В сущности, недорого.

http://cook.livejournal.com/179123.html

А вот это уже - откровенная провокация!

То есть как это - "Мэрия ничего не имеет против"? Мэрия разрешила пикет "Росмолу", но вовсе не давала никакого разрешения никому постороннему присоединяться к нему!

То есть "оранжевые" желают устроить НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ, под предлогом "нарушения численности участников пикета" и просто откровенно об этом пишут.

Только всё дело в том, что "оранжевым" нужен вовсе не митинг - недаром они так рвутся на мало приспособленную для митингов Лубянскую площадь, хотя им предлагают и другие места, в том числе и Болотную площадь, которая прежде им подходила.

А теперь "не подходит" видишь ли!

Всё просто - достаточно лишь взглянуть на карту Москвы.

http://s018.radikal.ru/i512/1202/fd/f0b89656517b.jpg

Вот их цель - вовсе не "митинг протеста" а захват здания ЦИК во время подведения итогов голосования 4-го марта на выборах президента России!

Ничего особо нового. Всё то же самое было во время "оранжевой революции" в Киеве в 2004 году - вот так прорывались в здание Центральной Выборной Комиссии Украины

И прорвались ведь!

Та же история была уже относительно недавно и в Минске - технология устройства подобных беспорядков везде очень похожая и идёт по неоднократно уже обкатанному сценарию с небольшими изменениями. Не случайно же боевики, под предводительством Навального и Яшина рвались именно туда 5 декабря со вполне разрешённого митинга на Чистых прудах.

Только там было далековато всё же, а вот с Лубянской площади - рукой подать!

И, естественно, снова враньё насчёт "ста тысяч на Сахарова и Болотной", которых там отродясь не было - прикрываются "Волей народа", хотя, на самом деле, пытаются совершить антиконституционный государственный переворот силами относительно небольшой группы боевиков.

Ну что же - в Минске этой оранжевой шобле уже показали, как их несложно разогнать на самом-то деле - в Москве будет точно то же самое!

2

Не нужно забывать, что "разведку боем" - репетицию будущих масштабных беспорядков у здания ЦИК лимоновско-удальцовские боевики уже 21 февраля провели. С оревом, с разбрасыванием листовок, с дымовыми шашками.

http://s017.radikal.ru/i420/1202/82/f7a57c8ef489.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1202/26/19e5560e1813.jpg

Остальные фотографии этой репетиции, запланированных боевичками погромов 5 марта, можно посмотреть тут

http://zyalt.livejournal.com/524087.html

Там уже не скрываясь в конце прямо написано;

Главной в серии этих акций у ЦИК станет митинг "Другой России" 5 марта. На нем ожидается участие Эдуарда Лимонова.

3

Ну - а вот что они могут в реальности, несмотря ни на какие "десанты"

В Санкт-Петербурге завершился митинг оппозиции

На Конюшенной площади в Санкт-Петербурге в субботу, 25 февраля, завершился митинг оппозиции, сообщает "Фонтанка.ру".

Перед собравшимися выступил лидер петербургского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" Андрей Дмитриев, писатель Герман Садулаев и журналист Дмитрий Губин.

Кроме того, в митинге приняли участие прибывшие из Москвы общественный деятель Алексей Навальный, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.

Сергей Удальцов пообещал участникам митинга "вернуть" премьер-министра РФ и кандидата в президенты Владимира Путина "обратно в Петербург", а также призвал добиваться второго тура президентских выборов и предложил устроить бессрочную акцию протеста в том случае, если выборы будут нечестными.

Гарри Каспаров, в свою очередь, призвал "поймать власть за руку, когда она будет фальсифицировать результаты и параллельно вести свой независимый подсчет голосов".

Алексей Навальный в ходе своего выступления попросил собравшихся принять участие в выборах, причем не только в качестве избирателей. "Идите наблюдателями, говорите всем, чтобы пришли на участки 4 марта, чтобы проголосовать. Только так мы можем победить власть", - цитирует издание слова оппозиционера. Навальный также призвал собравшихся доказать, что они выступают за мирную смену власти, а не за "кровавую революцию".

После выступления Навального, как отмечает издание, участники митинга стали покидать Конюшенную площадь. Акция оппозиции в общей сложности длилась около двух часов. По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и области, в акции приняли участие 2,5 тысячи человек. Серьезных происшествий в ходе мероприятия зафиксировано не было.

Шествие от БКЗ "Октябрьский" и митинг на Конюшенной площади согласовали с властями Петербурга представители "Гражданского комитета". В заявке указывалась цифра 25 тысяч человек.

25 февраля согласованные акции оппозиционных партий и общественных организаций также прошли в Пскове и Архангельске, сообщает РИА Новости. В псковском митинге, организованном партией "Справедливая Россия", приняли участие около ста человек. Столько же участников собрали коммунисты на митинг в Архангельске. Митинг КПФР также состоялся 25 февраля также в Туле, сообщает "Интерфакс". В акции под лозунгом "Политические проводы зимы" приняли участие около 400 человек.

http://lenta.ru/news/2012/02/25/pitermiting/

4

мы все равно победим,,  у путиноидов нет шансов

сегодня в СПб:

http://www.echo.msk.ru/files/749250.jpeg?1330176408
http://www.echo.msk.ru/files/749252.jpeg?1330176408
http://www.echo.msk.ru/files/749255.jpeg?1330176409
http://www.echo.msk.ru/files/749269.jpeg?1330176409

5

Puss
Ага - 2500 человек на 5-ти миллионный город

0,05% от всего населения.

6

Сергей Ильвовский

Господин писатель!
Скажите пожалуйста, кому сейчас выгодны фальсификации выборов, чессно говоря сам я просто запутался. Очевидно, за последний год с  Путина слетела позолота и мне он кажется растерянным, как вы считаете?

7

Tertius Decimus написал(а):

Сергей Ильвовский

Господин писатель!
Скажите пожалуйста, кому сейчас выгодны фальсификации выборов, чессно говоря сам я просто запутался. Очевидно, за последний год с  Путина слетела позолота и мне он кажется растерянным, как вы считаете?

Вы своими провакационными вопросами отвлекаете г-на Ильвовского от серьёзного дела; он ведь государственный переворот раскрывает.

на самом деле, пытаются совершить антиконституционный государственный переворот силами относительно небольшой группы боевиков.

8

за оскорбляющие транспаранты надо привлекать к административной ответственности, имхо.

агитация - агитацией, а за оскорбления надо отвечать.

9

#p132950,Сергей Ильвовский написал(а):

Ага - 2500 человек на 5-ти миллионный город

0,05% от всего населения.

Это в Петербурге?

10

ster написал(а):

за оскорбляющие транспаранты надо привлекать к административной ответственности, имхо.

агитация - агитацией, а за оскорбления надо отвечать.

За "бандерлогов" кто должен отвечать?
"Русские против Путина" и "Россия без Путина" кого оскорбляют?

11

#p132962,Turman написал(а):

За "бандерлогов" кто должен отвечать?
"Русские против Путина" и "Россия без Путина" кого оскорбляют?

я имела в виду   плакат с картинкой.
вот этот:

http://www.echo.msk.ru/files/749252.jpeg?1330176408

12

ster написал(а):
#p132962,Turman написал(а):

За "бандерлогов" кто должен отвечать?
"Русские против Путина" и "Россия без Путина" кого оскорбляют?

я имела в виду   плакат с картинкой.
вот этот:

А это разве Путин на плакате? Не, совсем не похож.

13

Tertius Decimus написал(а):

Сергей Ильвовский

Господин писатель!
Скажите пожалуйста, кому сейчас выгодны фальсификации выборов, чессно говоря сам я просто запутался. Очевидно, за последний год с  Путина слетела позолота и мне он кажется растерянным, как вы считаете?

Совершенно никому не выгодна и Путину в первую очередь.

14

#p132962,Turman написал(а):

За "бандерлогов" кто должен отвечать?

А "бандерлоги" - это кто конкретно?

#p132962,Turman написал(а):

"Русские против Путина" и "Россия без Путина" кого оскорбляют?

Указано конкретное лицо.

15

Сергей Ильвовский написал(а):
#p132962,Turman написал(а):

За "бандерлогов" кто должен отвечать?

А "бандерлоги" - это кто конкретно?

#p132962,Turman написал(а):

"Русские против Путина" и "Россия без Путина" кого оскорбляют?

Указано конкретное лицо.

И чего? Русские должны быть обязательно за Путина, иначе, это-оскорбление? Да и потом, в России знаете сколько путиных?  О котором их них на баннере сказано?

16

"Так зарежут, игемон?"

Путин не исключил, что провокаторы в ходе уличных акций могут выбрать "сакральной жертвой" кого-нибудь известного и "грохнуть" его, обвинив в этом власть, сообщило РИА Новости

"Что-то мне это напоминает…" - по свежим следам прокомментировал это поразительное откровение один блогер.
Я знаю, что ему это напоминает.

Это напоминает ему сцену из двадцать пятой главы  "Мастера и Маргариты" - "Как прокуратор пытался спасти Иуду". Было, помните, у прокуратора предчувствие, что может пролиться кровь - причем предчувствие настолько сильное и настолько ясно выраженное словами в присутствии понимающих подчиненных, что так оно в итоге и случилось.

Потом он будет привычно умывать руки, этот сторонник закона.

Короче:  у них  большие планы на пятое число…

http://www.svobodanews.ru/content/article/24500180.html

17

Этих  предупредили.

Прокуратура предостерегла "Голос" о недопустимости проекта "SMS-ЦИК"
.
02 марта 2012 года 10:48
версия для печати

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Столичная прокуратура направила официальное предостережение Ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" с требованием соблюдать законодательство РФ.

"Ассоциацией "Голос" на сайте в сети Интернет размещена информация, связанная с намерением использовать 4 марта 2012 года sms-сообщения и организовать информационное сопровождение и обеспечение выборов президента РФ путем размещения итогов голосования в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц", - говорится в сообщении прокуратуры Москвы, размещенном на сайте ведомства в пятницу.

Вместе с тем, как подчеркнули в прокуратуре, "в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" опубликование результатов исследований, связанных с проводимыми выборами в день голосования, в том числе в сети Интернет, запрещено".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=233608

18

Космополит написал(а):

"Так зарежут, игемон?"

Путин не исключил, что провокаторы в ходе уличных акций могут выбрать "сакральной жертвой" кого-нибудь известного и "грохнуть" его, обвинив в этом власть, сообщило РИА Новости

"Что-то мне это напоминает…" - по свежим следам прокомментировал это поразительное откровение один блогер.
Я знаю, что ему это напоминает.

Это напоминает ему сцену из двадцать пятой главы  "Мастера и Маргариты" - "Как прокуратор пытался спасти Иуду". Было, помните, у прокуратора предчувствие, что может пролиться кровь - причем предчувствие настолько сильное и настолько ясно выраженное словами в присутствии понимающих подчиненных, что так оно в итоге и случилось.

Потом он будет привычно умывать руки, этот сторонник закона.

Короче:  у них  большие планы на пятое число…

http://www.svobodanews.ru/content/article/24500180.html

Всё так. Только провокаторы работают в том числе и за Путина, и за Натаньяху, и за Обаму. Когда же вы перестреляете друг друга, уроды кровожадные. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Отредактировано Tertius Decimus (02-03-2012 14:47:35)

19

Урод кровожадный в стране один

20

http://www.lenta.ru/news/2012/03/02/mvd/

В МВД России поступила информация о готовящихся провокациях в ходе санкционированных властями массовых уличных акций, которые должны пройти 5 марта - на следующий день после выборов президента РФ. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте МВД.
"Организаторы некоторых официально разрешенных мероприятий планируют провести еще и несанкционированное шествие по центральным улицам столицы", - говорится в сообщении полиции. В связи с этим, по данным МВД, "участникам акции раздаются удостоверения корреспондентов некоторых печатных изданий и сим-карты одного из ведущих сотовых операторов связи с обозначением специально выделенного диспетчера, который будет координировать их действия".

Полиция также сообщает о том, что организаторы несанкционированной акции создают "группы безопасности", задача которых состоит в том, чтобы "осуществлять провокационные действия, в том числе и силовые столкновения с правоохранительными органами и представителями других движений".

Кроме того, МВД стало известно о том, что "некоторыми организаторами несанкционированных акций закуплено и подготовлено значительное количество палаток для их размещения в центре города".

.. Навальный заявил - "Я поддерживаю эскалацию конфликта. Под эскалацией я понимаю нарастание протеста. В один прекрасный день люди должны выйти на улицу и не уйти, - сказал Навальный в эфире телеканала "Дождь", подчеркнув, что акция должна носить мирный характер. "Люди сидят в палатках пьют чай, что в этом немирного?", - спросил он.

2 марта Навальный написал в твиттере, что после санкционированного митинга на Пушкинской "все желающие имеют возможность мирно и неспешно двинуться к Манежной".

класс! 

мы развалим это недоразумение.  в этом никакого сомнения нет

21

#p134398,Puss написал(а):

мы развалим это недоразумение.  в этом никакого сомнения нет

Класс.

Как раз недавно освободили места в лагерях.

22

Fiori написал(а):

Урод кровожадный в стране один

Это капитал.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как готовится провокация в Москве