Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сурьёзная тема.


Сурьёзная тема.

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Скажите мне, пожалуйста, бывшие наши соотечественники, существуют ли в тех странах, в которых вы сейчас живёте /США, Израиль, Германия, Польша, Финляндия, Украина, Беларусь/ относительно малочисленная группа лиц, объединившаяся в злую кучку, которых в России называют либерастами, посвятившая свою жизнь не только и не столько критике власти, но, вместе с тем, и призывам к распаду страны?
Типа, во многих маленьких государствах бывшей империи России, после её распада, проще навести порядок и сделать жизнь граждан счастливее. А это и есть высшее благо. Ну и, про слезинку ребёнка ещё вспоминают. И про томик Мандельштама.

Как поступают власти ваших стран к этим гражданам? Сажают, не обращают внимания, лечат?

2

Несогласных с политикой пр-ва в Израиле много.Левые,правые,центристы,крайне-(левые или правые).Но к распаду страны?! Таких не знаю.

3

А что с ТВС? или у меня только вот такое выскакивает

    IPS Driver Error
    There appears to be an error with the database.
    You can try to refresh the page by clicking here

4

Елена С. написал(а):

А что с ТВС? или у меня только вот такое выскакивает

    IPS Driver Error
    There appears to be an error with the database.
    You can try to refresh the page by clicking here

Не флудите, пожалуйста в моей теме, Лена. Тема сурьёзная.

5

Если серьёзная тема, то кто, кроме разве что бабы Леры, призывает к распаду страны у нас?

6

#p13529,maikl1292 написал(а):

Если серьёзная тема, то кто, кроме разве что бабы Леры, призывает к распаду страны у нас?

Ну  речи соотечественников об отделении СК не редкость, по моему.

7

maikl1292 написал(а):

Если серьёзная тема, то кто, кроме разве что бабы Леры, призывает к распаду страны у нас?

Да хоть и Вы, Майкл. Не Вы ли за отделение Сев. Кавказа?
Зайдите на Против Путина.ру. Эта идея у них-фетиш. Конфедерация! Вот что спасёт Россию. Удельные княжества...
Да и меня не столько соотечественники интересуют, сколько то, существуют ли такие "революционеры" в вышеперечисленных странах /ведь в этих странах тоже проблем хватает/, и как к этому относится правительства этих стран.

Отредактировано Turman (03-08-2011 22:09:29)

8

Таня написал(а):
#p13529,maikl1292 написал(а):

Если серьёзная тема, то кто, кроме разве что бабы Леры, призывает к распаду страны у нас?

Ну  речи соотечественников об отделении СК не редкость, по моему.

Речи об отделении какого-то единственнолг региона, причём по причинам вполне понятным, совсем не есть призыв к распаду страны. Напротив, - таким отделением проблемного региона, желающий дать ему свободу, полагает что укрепляет свою страну.

9

Turman написал(а):

Скажите мне, пожалуйста, бывшие наши соотечественники, существуют ли в тех странах, в которых вы сейчас живёте /США, Израиль, Германия, Польша, Финляндия, Украина, Беларусь/ относительно малочисленная группа лиц, объединившаяся в злую кучку, которых в России называют либерастами, посвятившая свою жизнь не только и не столько критике власти, но, вместе с тем, и призывам к распаду страны?
Типа, во многих маленьких государствах бывшей империи России, после её распада, проще навести порядок и сделать жизнь граждан счастливее. А это и есть высшее благо. Ну и, про слезинку ребёнка ещё вспоминают. И про томик Мандельштама.

Как поступают власти ваших стран к этим гражданам? Сажают, не обращают внимания, лечат?

Ессно, существует...власти ничего не делают и делать не могут...У нас свобода...

10

maikl1292 написал(а):
Таня написал(а):
#p13529,maikl1292 написал(а):

Если серьёзная тема, то кто, кроме разве что бабы Леры, призывает к распаду страны у нас?

Ну  речи соотечественников об отделении СК не редкость, по моему.

Речи об отделении какого-то единственнолг региона, причём по причинам вполне понятным, совсем не есть призыв к распаду страны. Напротив, - таким отделением проблемного региона, желающий дать ему свободу, полагает что укрепляет свою страну.

Тю.......Где один, там и несколько, и пошла реакция, не?

11

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Если серьёзная тема, то кто, кроме разве что бабы Леры, призывает к распаду страны у нас?

Да хоть и Вы, Майкл. Не Вы ли за отделение Сев. Кавказа?
Зайдите на Против Путина.ру. Эта идея у них-фетиш. Конфедерация! Вот что спасёт Россию. Удельные княжества...

По-моему, Вы меня с кем-то путаете. Я НИКОГДА и НИГДЕ не призывал отделить хоть какой-то регион, область, район, город, деревню... Ни одного метра нашей земли. Если Вы будете со мной спорить, то будьте любезны дать ссылку на мои слова.

12

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Таня написал(а):

Ну  речи соотечественников об отделении СК не редкость, по моему.

Речи об отделении какого-то единственнолг региона, причём по причинам вполне понятным, совсем не есть призыв к распаду страны. Напротив, - таким отделением проблемного региона, желающий дать ему свободу, полагает что укрепляет свою страну.

Тю.......Где один, там и несколько, и пошла реакция, не?

Не...Чехия потеряла Словакию, а вот дальше почему-то не разваливается...

13

Призрак написал(а):
Turman написал(а):

Скажите мне, пожалуйста, бывшие наши соотечественники, существуют ли в тех странах, в которых вы сейчас живёте /США, Израиль, Германия, Польша, Финляндия, Украина, Беларусь/ относительно малочисленная группа лиц, объединившаяся в злую кучку, которых в России называют либерастами, посвятившая свою жизнь не только и не столько критике власти, но, вместе с тем, и призывам к распаду страны?
Типа, во многих маленьких государствах бывшей империи России, после её распада, проще навести порядок и сделать жизнь граждан счастливее. А это и есть высшее благо. Ну и, про слезинку ребёнка ещё вспоминают. И про томик Мандельштама.

Как поступают власти ваших стран к этим гражданам? Сажают, не обращают внимания, лечат?

Ессно, существует...власти ничего не делают и делать не могут...У нас свобода...

Свобода до какого момента? Помница, бузили в прошлом году жители Тексаса...Какие меры были приняты?
Индейцы бунтовали...Что, всё на тормозах спустили, само рассосалось, без участия спец. служб?
Игорь, так не бывает. Сепаратистские настроения сами сабой не пропадают.

14

Призрак написал(а):

Не...Чехия потеряла Словакию, а вот дальше почему-то не разваливается...

Собственно, мы потеряли все постсоветские республики. Но, не думаю, что развалимся...

15

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Если серьёзная тема, то кто, кроме разве что бабы Леры, призывает к распаду страны у нас?

Да хоть и Вы, Майкл. Не Вы ли за отделение Сев. Кавказа?
Зайдите на Против Путина.ру. Эта идея у них-фетиш. Конфедерация! Вот что спасёт Россию. Удельные княжества...

По-моему, Вы меня с кем-то путаете. Я НИКОГДА и НИГДЕ не призывал отделить хоть какой-то регион, область, район, город, деревню... Ни одного метра нашей земли. Если Вы будете со мной спорить, то будьте любезны дать ссылку на мои слова.

Да, возможно, перепутал. Извините.
Но Вы за целостность страны в её существующих границах, или, всё-таки...ну его нах, этот дикий и наглый народ?

16

Призрак написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Речи об отделении какого-то единственнолг региона, причём по причинам вполне понятным, совсем не есть призыв к распаду страны. Напротив, - таким отделением проблемного региона, желающий дать ему свободу, полагает что укрепляет свою страну.

Тю.......Где один, там и несколько, и пошла реакция, не?

Не...Чехия потеряла Словакию, а вот дальше почему-то не разваливается...

Призрак, посмотрите на карту России. А теперь, на карту Чехии. Вопросы есть?

17

Turman написал(а):
Призрак написал(а):
Turman написал(а):

Скажите мне, пожалуйста, бывшие наши соотечественники, существуют ли в тех странах, в которых вы сейчас живёте /США, Израиль, Германия, Польша, Финляндия, Украина, Беларусь/ относительно малочисленная группа лиц, объединившаяся в злую кучку, которых в России называют либерастами, посвятившая свою жизнь не только и не столько критике власти, но, вместе с тем, и призывам к распаду страны?
Типа, во многих маленьких государствах бывшей империи России, после её распада, проще навести порядок и сделать жизнь граждан счастливее. А это и есть высшее благо. Ну и, про слезинку ребёнка ещё вспоминают. И про томик Мандельштама.

Как поступают власти ваших стран к этим гражданам? Сажают, не обращают внимания, лечат?

Ессно, существует...власти ничего не делают и делать не могут...У нас свобода...

Свобода до какого момента? Помница, бузили в прошлом году жители Тексаса...Какие меры были приняты?
Индейцы бунтовали...Что, всё на тормозах спустили, само рассосалось, без участия спец. служб?
Игорь, так не бывает. Сепаратистские настроения сами сабой не пропадают.

В Техасе никаких мер не было принято...да и не могло...
Индейцы не бунтовали...У них жизнь хорошая нонче...
PS Сепаратистские настроения в странах с высоким уровнем жизни маргинальны...

18

#p13546,Призрак написал(а):

Не...Чехия потеряла Словакию, а вот дальше почему-то не разваливается...

Это было искусственное образование совершенно разных народов, возникшее только после 1 МВ - они всегда, в общем-то жили по разному и разошлись совершенно безболезненно.

19

Turman написал(а):

...Но Вы за целостность страны в её существующих границах, или, всё-таки...ну его нах, этот дикий и наглый народ?

Во-первых, для меня нет понятия "дикого и наглого народа", ну и ясное дело, - я за целостность страны.
В этом смысле, как это не парадоксально звучит, я и за самоопределение народов. Здесь вся тонокость в том, что само самоопределение вещь здравая, но на ней очень легко найдутся любители поспекулировать... здесь крайне необходимо соблюдать все формальные и законом прописанные процедуры, чтобы по максимуму исключить ЛЮБОЕ фальсифицирование народного мнения.

20

Призрак написал(а):
Turman написал(а):
Призрак написал(а):

Ессно, существует...власти ничего не делают и делать не могут...У нас свобода...

Свобода до какого момента? Помница, бузили в прошлом году жители Тексаса...Какие меры были приняты?
Индейцы бунтовали...Что, всё на тормозах спустили, само рассосалось, без участия спец. служб?
Игорь, так не бывает. Сепаратистские настроения сами сабой не пропадают.

В Техасе никаких мер не было принято...да и не могло...
Индейцы не бунтовали...У них жизнь хорошая нонче...
PS Сепаратистские настроения в странах с высоким уровнем жизни маргинальны...

Ну, хорошо. Пусть так. Вы верите в то, что всё рассосалось само собой. Ваше право.
Следует ли Вас понимать так, что для "поднятия" уровня жизни до......американского, Россия должна разделиться на много /мало/ самостоятельных государств? Это и есть универсальный рецепт благоденствия?

21

Сергей Ильвовский написал(а):
#p13546,Призрак написал(а):

Не...Чехия потеряла Словакию, а вот дальше почему-то не разваливается...

Это было искусственное образование совершенно разных народов, возникшее только после 1 МВ - они всегда, в общем-то жили по разному и разошлись совершенно безболезненно.

А Россия не искуственное?
Северный Кавказ славянско-христианский?
Хе хе...

22

Turman написал(а):
Призрак написал(а):
Turman написал(а):

Тю.......Где один, там и несколько, и пошла реакция, не?

Не...Чехия потеряла Словакию, а вот дальше почему-то не разваливается...

Призрак, посмотрите на карту России. А теперь, на карту Чехии. Вопросы есть?

А что? Словакия по отношению к Чехии  на вашей карте меньше чем Северный Кавказ   по отношению к России?

23

#p13568,Призрак написал(а):

А Россия не искуственное?
Северный Кавказ славянско-христианский?
Хе хе...

Все искуственое со временем становится настоящим.
А СК в составе России уже очень давно. Тут немного другая тема (не столько про Кавказ)
Андрей немного про другое, по моему, спрашивал.Это, как иллюстрация Майку (он сказал, что кроме бабалеры никто).
Каспаров, например, про революцию распространялся.

Отредактировано Таня (03-08-2011 22:27:43)

24

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Если серьёзная тема, то кто, кроме разве что бабы Леры, призывает к распаду страны у нас?

Да хоть и Вы, Майкл. Не Вы ли за отделение Сев. Кавказа?
Зайдите на Против Путина.ру. Эта идея у них-фетиш. Конфедерация! Вот что спасёт Россию. Удельные княжества...
Да и меня не столько соотечественники интересуют, сколько то, существуют ли такие "революционеры" в вышеперечисленных странах /ведь в этих странах тоже проблем хватает/, и как к этому относится правительства этих стран.

Надо же. Эту идею про Конфедерацию я вбросил на ЕЖ лет пять назад. Сорри за самопиар, наверное ещё кто додумался, идея-то в воздухе. Идея кстати не такая уж и глупая, Штаты вон конфедерация, и ниче - не развалились. А такой огромной страной из единого центра имхо управлять невозможно. Даже при Сталине окраины жили своей жизнью.

25

Turman написал(а):
Призрак написал(а):
Turman написал(а):

Свобода до какого момента? Помница, бузили в прошлом году жители Тексаса...Какие меры были приняты?
Индейцы бунтовали...Что, всё на тормозах спустили, само рассосалось, без участия спец. служб?
Игорь, так не бывает. Сепаратистские настроения сами сабой не пропадают.

В Техасе никаких мер не было принято...да и не могло...
Индейцы не бунтовали...У них жизнь хорошая нонче...
PS Сепаратистские настроения в странах с высоким уровнем жизни маргинальны...

Ну, хорошо. Пусть так. Вы верите в то, что всё рассосалось само собой. Ваше право.
Следует ли Вас понимать так, что для "поднятия" уровня жизни до......американского, Россия должна разделиться на много /мало/ самостоятельных государств? Это и есть универсальный рецепт благоденствия?

1. Я не верю...я знаю...У нас ведь пресса не сервильна...
2. Не поможет...дело не в территории, а в населении...

26

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

...Но Вы за целостность страны в её существующих границах, или, всё-таки...ну его нах, этот дикий и наглый народ?

Во-первых, для меня нет понятия "дикого и наглого народа", ну и ясное дело, - я за целостность страны.
В этом смысле, как это не парадоксально звучит, я и за самоопределение народов. Здесь вся тонокость в том, что само самоопределение вещь здравая, но на ней очень легко найдутся любители поспекулировать... здесь крайне необходимо соблюдать все формальные и законом прописанные процедуры, чтобы по максимуму исключить ЛЮБОЕ фальсифицирование народного мнения.

Угу. Дикий, воинствующий и наглый народ существует, а понятия нет. Парадокс...
Впрочем, мы отвлеклись от сабжа.
В США, как я понял из постов Призрака, темы сепаратизма не существует. Там всё рассасывается само сабой под живительным влиянием рынка и свободы. Спецслужбы курят...
А в других странах как? В Израиле есть сторонники разделения государства, и как с ними поступают власти?

27

Таня написал(а):
#p13568,Призрак написал(а):

А Россия не искуственное?
Северный Кавказ славянско-христианский?
Хе хе...

Все искуственое со временем становится настоящим.
А СК в составе России уже очень давно. Тут немного другая тема (не столько про Кавказ)
Андрей немного про другое, по моему, спрашивал.Это, как иллюстрация Майку (он сказал, что кроме бабалеры никто).
Каспаров, например, про революцию распространялся.

Сама по себе революция совсем не предполагает распад страны, а есть стремление к установлению в стране другой формы власти. Другое дело, что как и всегда, - где тонко, там и рвётся...

28

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

...Но Вы за целостность страны в её существующих границах, или, всё-таки...ну его нах, этот дикий и наглый народ?

Во-первых, для меня нет понятия "дикого и наглого народа", ну и ясное дело, - я за целостность страны.
В этом смысле, как это не парадоксально звучит, я и за самоопределение народов. Здесь вся тонокость в том, что само самоопределение вещь здравая, но на ней очень легко найдутся любители поспекулировать... здесь крайне необходимо соблюдать все формальные и законом прописанные процедуры, чтобы по максимуму исключить ЛЮБОЕ фальсифицирование народного мнения.

Угу. Дикий, воинствующий и наглый народ существует, а понятия нет. Парадокс...
Впрочем, мы отвлеклись от сабжа.
В США, как я понял из постов Призрака, темы сепаратизма не существует. Там всё рассасывается само сабой под живительным влиянием рынка и свободы. Спецслужбы курят...
А в других странах как? В Израиле есть сторонники разделения государства, и как с ними поступают власти?

Я же ясно написал...маргиналы есть, но серьезного ничего нет...От нас не отколоться хотят...к нам присоединиться хотят...:))

29

#p13583,maikl1292 написал(а):

Сама по себе революция совсем не предполагает распад страны, а есть стремление к установлению в стране другой формы власти. Другое дело, что как и всегда, - где тонко, там и рвётся...

Угу. Особенно если революция "извне".

30

Таня написал(а):
#p13583,maikl1292 написал(а):

Сама по себе революция совсем не предполагает распад страны, а есть стремление к установлению в стране другой формы власти. Другое дело, что как и всегда, - где тонко, там и рвётся...

Угу. Особенно если революция "извне".

Мировая закулиса типа?
Или как всегда "англичанка гадит" ?
PS Не верьте Вы российской пропаганде...В США никто не ожидал развала СССР...более того боялись оного...Уговаривали не разбегаться типа...

Отредактировано Призрак (03-08-2011 22:36:06)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сурьёзная тема.