Кое-кто очень любит ссылаться на данные именно этого центра изучения общественного мнения.

Ну, что же - вот самые свежие новости.

24 Февраля 11:51

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. По данным "Левада-Центра", среди кандидатов в президенты лидирует премьер-министр РФ Владимир Путин - за него готовы проголосовать 63-66% из тех, кто решил принять участие в выборах 4 марта.

"Если исходить из последних замеров, за Путина готовы проголосовать 43-46% от имеющих право голоса. Среди тех, кто определился с выбором и точно придет на выборы, за Путина готовы проголосовать 63-66%", - сказал на пресс-конференции в пятницу директор "Левада-Центра" Лев Гудков.

По его словам, сомнения в честности выборов выражают 35% избирателей, которые считают, что выборы будут скорее "грязными", 44% опрошенных думают, что выборы пройдут честно.

Он также отметил, что интерес к выборам выражен довольно слабо - ими интересуется 70-71% респондентов.

Пятнадцать процентов определившихся со своим выбором проголосуют 4 марта за кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова, 8% - за лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 6% - за самовыдвиженца Михаила Прохорова и 5% избирателей отдадут свои голоса лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову.

Согласно прогнозам "Левада-Центра", второй тур выборов президента маловероятен, отметил Гудков.

Опрос проводился 17 и 20 февраля в 44 регионах России, число опрошенных - 1600 человек. Уровень репрезентативной выборки отражает все группы населения старше 18 лет, погрешность опроса 3,7%.

Президентские выборы пройдут в России в следующие выходные. В президенты баллотируются пять кандидатов.

Согласно прогнозу ВЦИОМ, победу на президентских выборах 4 марта одержит кандидат от правящей "Единой России", премьер-министр Владимир Путин с результатом 58,6% голосов. В соответствии с данными опроса от 11 февраля, на втором месте Геннадий Зюганов с результатом 14,8%, на третьем - Владимир Жириновский с результатом 9,4%, Михаил Прохоров на четвертом с 8,7%, лидер эсеров Сергей Миронов замыкает пятерку кандидатов с результатом 7,7%. По данным ВЦИОМ, 67% опрошенных считают, что Путин победит уже в первом туре, а 20% ожидают второго.

По данным Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), Путин может получить на предстоящих выборах 58,7% голосов. За Путиным следует Геннадий Зюганов, который может набрать 16,2%. В тройку лидеров также входит Владимир Жириновский с результатом в 8,8%. Михаил Прохоров может набрать 8,6%, Сергей Миронов - 6,1%, следует из прогноза ФОМ. При этом явка избирателей может составить 61,8%.

http://ria.ru/vybor2012_putin/20120224/573676247.html