Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Вопросы и ответы. СОВЕТСКИЙ журналист и РОССИЙСКИЙ классик


Вопросы и ответы. СОВЕТСКИЙ журналист и РОССИЙСКИЙ классик

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

#p130287,Филипок написал(а):

тема интересная не бросайте, я вернусь.

Мне реально интересно, а не для срача. Кстати, мой сын голосует за Зюганова.
Но он милитари.

32

http://uploads.ru/t/J/L/f/JLfPp.jpg
Ротшильды жуют .....

33

#p130297,САЛИМА написал(а):

Мне реально интересно, а не для срача. Кстати, мой сын голосует за Зюганова.
Но он милитари.

Забежал на секунду. Предложу новый гимн Союза -

34

http://www.ymuhin.ru/?q=node/97
МУХИН

Интеллект - умственные способности животных – слаб, и наказание для животных простое – голод или боль. Более сложного наказания животное не поймет в силу неразвитости ума. А человеческое существо, по замыслу Природы, должно быть умнее животных, посему и наказание для человека, поднявшегося в своем умственном развитии над скотом, должно быть сложнее.

Интересно, что за свою достаточно длинную историю люди задумывались и над этим вопросом, изложив его решение в виде логичной версии в мифе о царе Сизифе.

Царь Коринфа Сизиф был умен и хитер, собрал несметные сокровища и в своем самомнении решил, что он умнее богов – умнее Жизни. Действительно, он единственный сумел обмануть бога смерти Танатоса, пришедшего за Сизифом - он хитростью заковал Танатоса в цепи, в связи с чем, люди на земле перестали умирать. И хотя этим Сизиф нарушил установленный Зевсом порядок, но боги на первый раз отнеслись к нему снисходительно и всего лишь, освободив Танатоса, дали тому отвести Сизифа в царство мертвых. Но и там Сизиф обманул Аида, правителя подземного царства душ умерших, - хитрец запретил своей жене совершать после своей смерти погребальные обряды. Аид, не дождавшись погребальных жертв, разрешили Сизифу вернуться ненадолго на землю - наказать жену за нарушение священных обычаев и велеть ей устроить подобающие похороны и жертвоприношения.

Но Сизиф именно на это и рассчитывал – он не вернулся в царство мертвых, а остался в своем пышном дворце пировать и радоваться тому, что единственный из всех смертных сумел вернуться из мрачного царства теней. Прошло несколько лет, пока отсутствие Сизифа в царстве мертвых не было обнаружено. За хитрецом пришлось посылать Гермеса, а боги вынуждены были придумать Сизифу наказание, так сказать, для умных, чтобы показать, что и они не так глупы, как это кажется Сизифу.

Боги не стали морить Сизифа голодом, не стали причинять ему вечную боль, которой остальные религии пугают грешников, - боги приговорили Сизифа вечно катить в гору камень. Едва камень достигал вершины, он срывался и обрушивался к подножию холма. Дело надо было начинать вновь и вновь.

Наказание Сизифа было страшно не своей трудностью, а своей БЕССМЫСЛЕННОСТЬЮ.

Для скота бессмысленность процесса – это ничто, скот бессмысленности не видит и не понимает, а для умного человека это неимоверное наказание, это издевательство над его интеллектом, над его умом, поскольку настоящий ум - ум человека - предназначен для того, чтобы все делать со смыслом.

А зачем живешь ты? В чем смысл твоей жизни?

Работа, еда, телевизор или Интернет (сплетни и попса), секс, работа, в отпуск - фотография под пальмой в Египте. Денег еще больше – еда дороже, экран шире, секс разнообразнее, фотография под пальмой на Канарах. Умрешь через 50 лет или умрешь завтра, а что изменится? Меньше съешь? Так ведь все равно не только не съешь, но даже не попробуешь всего того, что готовят в мире. Меньше переспишь с разнообразием сексуальных партнеров? Но так ведь не переспишь даже с миллионной долей процента тех, кто считается в мире исключительно красивыми. Больше или меньше прожил, - а что это изменит? Зачем живешь?

Сизифа боги таким бессмысленным существованием наказали за жизнь, а у тебя жизнь - именно такое бессмысленное существование. Не так ли?

Хорошо, если ты глуп и не понял написанного, а если умен и понял?

Это сайт для тех, кто понял и не может согласиться со своим наказанием при жизни.

Добро пожаловать!

Отредактировано Tertius Decimus (18-02-2012 19:21:04)

35

#p130352,Tertius Decimus написал(а):

В чем смысл твоей жизни?

А в чем смысл любви?..... В любви и только.

Вот, родительская любовь: отдаешь все - здоровье, силы, время, нервы, жизнь... А потом? Отдаешь свое чадо всяким людям. И что они сделают с твоей жизнью, тебе не подвластно.

Для меня смысл жизни (и кайф ее) - что-то понять: важное и все время ускользающее... ТАМ я это пойму, а тут невероятно сложно.
Так, вот, миф о Сизифе - это урок. Он слишком умел затаскивать свой камень, куда ему было надо. По его скудному разумению. Поэтому ТАМ ему не дали ЗНАНИЕ. Его там вечно учат ловить кайф от своего камня. Как полюбит Сизиф свой камень,так и будет прощен. Это урок для всех, да, понятен не каждому.

Для чего мы съезжаем на лыжах с крутой горки? И опять, и опять тащимся вверх по склону...
"Любишь кататься, люби и саночки возить."

Для чего поется песня? Денех заработать? Смишно.

Отредактировано САЛИМА (19-02-2012 12:38:03)

36

Заеццццц. Абищаааал!

37

Латыши отвергли русский язык в качестве государственного
18.02 23:58   MIGnews.com

Существенное большинство граждан Латвии, принявших участие в референдуме в субботу, отвергли придание русскому языку статуса второго государственного.

Согласно предварительным итогам подсчета голосов на трети избирательных участков, против поправок в конституцию, изменяющих статус русского языка, высказались около 80 процентов избирателей, сообщает Радио Свобода.

Явка на референдуме была высокой - около 70 процентов имеющих право голоса.

Дружественная держава вносит вклад в победу Путена.    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

38

lyone12 написал(а):

Латыши отвергли русский язык в качестве государственного
18.02 23:58   MIGnews.com

Существенное большинство граждан Латвии, принявших участие в референдуме в субботу, отвергли придание русскому языку статуса второго государственного.

Согласно предварительным итогам подсчета голосов на трети избирательных участков, против поправок в конституцию, изменяющих статус русского языка, высказались около 80 процентов избирателей, сообщает Радио Свобода.

Явка на референдуме была высокой - около 70 процентов имеющих право голоса.

Дружественная держава вносит вклад в победу Путена.    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Правильно радуешься, слабоумный. Теперь у России будет надежный повод аннулировать независимость Прибалтики, ввиду  вопиющего нарушения прав и свобод  русского населения. :crazyfun: Как это было с бандитским полугосударством Грузия, у которой своей территории осталось х.й до копейки.  :flag:
И также будет с вашим Засраилем ^^

Отредактировано Tertius Decimus (20-02-2012 00:04:54)

39

САЛИМА написал(а):

Заеццццц. Абищаааал!

заиц спугался

тут ппц идеи так и прут, ужэ о превосходстве над курями

ужс

..... дресировщика спасла собачка породы шэлти - когда на него напал медведь она вцэпилась медведю в нос, от голода вероятно судя по тексту вышэ и неразжымала челюсти

потом ветеринары её тожэ спасли и она осталась жыва))

Отредактировано 2i2i2i3 (20-02-2012 03:22:47)

40

Баку отменил показ российского фильма о войне с Грузией
20.02 18:32   MIGnews.com

Крупнейший кинотеатр столицы Азербайджана по просьбам общественности отменил показ "политически противоречивого" российского фильма о короткой войне с Грузией в августе 2008-го, после которой Кремль признал суверенитет мятежных грузинских провинций.

Власти Азербайджана выступили в поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, а недавно отказались признать президентские выборы в отколовшейся от нее Южной Осетии, где у большинства российские паспорта.

Запад осудил Москву за военную операцию, которую та назвала защитой своих граждан, но высказал претензии и в адрес Тбилиси.

Администрация рассчитанного на семь с лишним сотен зрителей шестизального кинотеатра Park Cinema планировала начать показ ленты "Август восьмого" с 21 февраля, но затем решила успокоить страсти.

"К нам поступило много обращений о том, что не следует показывать этот политически противоречивый фильм, - сказала агентству Reuters представитель кинотеатра на условиях анонимности. - Мы решили снять его с проката и вскоре уберем рекламу этого фильма".

Главным героем картины режиссера Джаника Файзиева и продюсера Федора Бондарчука выступает офицер российских миротворческих сил, вместе с маленьким сыном оказавшийся в охваченном кровопролитием Цхинвали, куда вошли грузинские танки.

Авторы фильма обещают зрителям "два часа головокружительных спецэффектов" и "уникальную трехмерную графику", сопровождающих повествование об "адской мясорубке прошитого пулями города".

Партнерами проекта выступили государственное информагентство РИА Новости и Первый телеканал.

Потерпели афронт ещё от одной дружественной державы ....


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Вопросы и ответы. СОВЕТСКИЙ журналист и РОССИЙСКИЙ классик