Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крутнячий музончеГ...


Крутнячий музончеГ...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сегодня поимел альбом интереснейшего коллектива (из двух человек) "Rodrigo y Gabriela" (т.е. соответственно Родриго Кинтеро и Габриелла Санчез) (с) 2011 Live in France... Первая вещь сильно доставляет - решил глянуть в ТыТрубко - и удача: там как раз есть та самая первая вэсчь альбома "Hanuman":

Нада срочно поделиЦа с кем-нибудь:

Предлагаю здесь обсуждать музыку которая вам не когда-то в детстве торкнула, а вы ее обнаружили вот прям щас... Т.е. давайте незагаживать чем-попало из ТыТрубко без разбору а будем делиться только открытиями... И желательно (очень хотелось бы) чтобы это было качественная и мастерски исполненная музыка...

Камон хлопЦi!.. Лет'с гоу!... )))...

ЗЫ: самое интересное в этом коллективе (помимо музыки) то что до того как Родриго и Габриелла стали играть вместе (2003) - пораздельности они тяготели к хэви-метал... С 2003 они уже выпустили 9 альбомов... Сами они мексиканцы, но записываются и концертируют в Европе...

РЕДАКТИРОВАНО: Не могу на этом форуме найти как редактировать название темы - нужно добавить про Открытия... Т.е. правильное название темы "Крутой МузончеГ: Только Открытия"... Открытия - необязательно значит что 2011 года и выше - музыка может быть любого года - главное чтобы вы ее только в данный момент времени для себя обнаружили и о ее существовании до того момента не догадывались...

Отредактировано Shigavir (31-07-2011 05:13:07)

2

Вот еще для затравки (правда это открытие трех-летней давности но тем не менее):

Есть такая барышня финно-угорская (саамка) Mari Boine Persen - ею я заинтересовался потому что она часто мелькала на  концертах с Инной Желанной и они даже выпустили три или четыре совместных альбома (один кажется 2001 года альбом назывался Winter in Moscow)... А вообще она аж 1989 года засветилась... Даю два варианта одной и той же вещи из ТыТрубко, потому что там где live качество звука слабенькое, но зато можно поглядеть на нее в живую:
Вариант 1:

Вариант 2:

3

Для меня Enigma — что-то запредельное...

4

#p12305,Shigavir написал(а):

Предлагаю здесь обсуждать музыку которая вам не когда-то в детстве торкнула, а вы ее обнаружили вот прям щас...

А если торкнуло не прям щас, а лет 5-7 назад? А до того про группу "Kingdom Come" и слыхом не слыхивал... Но одна их композиция тогда как вштырила, так до сих пор и не выштырила. Вот эта:

5

Ну и еще одну и хватит:

Непростая барышня... Затейная такая Tracy Bonham... В прошлом году выпустила альбом Masts Of Manhatta. До этого я ее слышал только на сборнике в котором были собраны разные девки игравшие/певшие композиции Тома Вэйтса и не впечатлила она меня (она там пела Earth Died Screaming)... И прошлые альбомы (их всего три) тоже какие-то не фонтан и не интересные... А вот этот альбом достойный... Пральным путем пошла барышня афтарша-исполнятельница...

Первая вэсчь с альбома Masts Of Manhatta

Любуемся на Tracy Bonham во время живого исполнения 4-й вэсчи (жалка качество звука не ахти - вещь заводная):

Ну и раз уж зашла речь о Томе нашем Вэйтсе:

Клип сделанный студентами студии Михаила Сегала... Т.е. в киноакадемии гениев по-прежнему учат мастерству - тока непонятно куда они потом деваются и может создастся впечатление, что кроме бывшего-гения-ныне-вырожденца Н.С. "царь-боженька-солнце-свет-небесны" Михалкова никого в кинематографе вроде как и нету...

Впрочем оригинальные клипы у Тома нашего Вэйтса тоже высокоуровневые и гиперкачественные:

ЗЫ: карочи про правила: терпеть нинавижу непральные правила... Потому я их сам же установил и тут же нарушил... Но постараюсь соблюдать и вам того же желаю. Просто про музыку ваще тут уже есть тема и на фик нам нада две одинаковых темы? Т.е. стараемся постить открытия но не надо быть догматиками... )))...

Отредактировано Shigavir (31-07-2011 07:49:07)

6

#p12305,Shigavir написал(а):

Предлагаю здесь обсуждать музыку которая вам не когда-то в детстве торкнула, а вы ее обнаружили вот прям щас...

Это как если меня вдруг сейчас от "Лаского мая" втыркнет?  :rofl:
Меня в детстве одноклассники не любили, потому что я сказала, что "Ласковый май" гамно... :'(

7

#p12322,Shiko написал(а):

Ласковый май" гамно

за правду мало кого любят, хотя лм не такое и гавно..

8

9

lyone12 написал(а):

Молодец! Креативная девчонка...
Я в таких случаях люблю наблюдать реакцию зала, она очень занятна... Такие все милые и просветлённые, добросердечные лица...

Отредактировано maikl1292 (04-08-2011 21:37:16)

10

#p14336,maikl1292 написал(а):

Молодец! Креативная девчонка...
Я в таких случаях люблю наблюдать реакцию зала, она очень занятна... Такие все милые и просветлённые, добросердечные лица...

Мне рожа Шрека(Пригожин) понравилась , таки и сидел он с открытым ртом во время выступления .  o.O

11

lyone12 написал(а):
#p14336,maikl1292 написал(а):

Молодец! Креативная девчонка...
Я в таких случаях люблю наблюдать реакцию зала, она очень занятна... Такие все милые и просветлённые, добросердечные лица...

Мне рожа Шрека(Пригожин) понравилась , таки и сидел он с открытым ртом во время выступления .  o.O

Что значит - сила искусства - даже и Бедросович не вызывал аллергии...

12

Shigavir написал(а):

Сегодня поимел альбом интереснейшего коллектива (из двух человек) "Rodrigo y Gabriela" (т.е. соответственно Родриго Кинтеро и Габриелла Санчез) (с) 2011 Live in France...
. Сами они мексиканцы, но записываются и концертируют в Европе...

То что мексиканцы делают вдвоем, армянин делает один. -:)

Шучу конечно. Твои классно играют..
Но, мне кажется, до планки заданной трио - Делусиа, Меола, Маклфлин , еще никто не приближался..

Отредактировано flautist (04-08-2011 23:26:27)

13

flautist написал(а):
Shigavir написал(а):

Сегодня поимел альбом интереснейшего коллектива (из двух человек) "Rodrigo y Gabriela" (т.е. соответственно Родриго Кинтеро и Габриелла Санчез) (с) 2011 Live in France...
. Сами они мексиканцы, но записываются и концертируют в Европе...

То что мексиканцы делают вдвоем, армянин делает один. -:).

Армика слушаю частенько... Как и Сантану...

14

У нас тоже есть высокие профи, небоящиеся акустики
Только пипл не хавает.

15

flautist написал(а):

Но, мне кажется, до планки заданной трио - Делусиа, Меола, Маклфлин , еще никто не приближался..

Дык... Эта... Как бы несравниваемые вещи...

Ну вот представь... Это типа как если сравнить вот так:
Делусиа, Меола и Маклафлин сыграли гораздо круче вещь Short Tales of the Black Forest (альбом Friday Evening in SF) чем автор этой вещи Чик Кориа... Или наоборот...

Ну нельзя сравнивать доску для сёрфинга подростков с Ударной Авианосной Группировкой... )))...

)))...

Отредактировано Shigavir (05-08-2011 00:11:48)

16

Shigavir написал(а):

Сегодня поимел альбом интереснейшего коллектива (из двух человек) "Rodrigo y Gabriela" (т.е. соответственно Родриго Кинтеро и Габриелла Санчез) (с) 2011 Live in France... Первая вещь сильно доставляет - решил глянуть в ТыТрубко - и удача: там как раз есть та самая первая вэсчь альбома "Hanuman":

Нада срочно поделиЦа с кем-нибудь:

Предлагаю здесь обсуждать музыку которая вам не когда-то в детстве торкнула, а вы ее обнаружили вот прям щас... Т.е. давайте незагаживать чем-попало из ТыТрубко без разбору а будем делиться только открытиями... И желательно (очень хотелось бы) чтобы это было качественная и мастерски исполненная музыка...

Камон хлопЦi!.. Лет'с гоу!... )))...

ЗЫ: самое интересное в этом коллективе (помимо музыки) то что до того как Родриго и Габриелла стали играть вместе (2003) - пораздельности они тяготели к хэви-метал... С 2003 они уже выпустили 9 альбомов... Сами они мексиканцы, но записываются и концертируют в Европе...

РЕДАКТИРОВАНО: Не могу на этом форуме найти как редактировать название темы - нужно добавить про Открытия... Т.е. правильное название темы "Крутой МузончеГ: Только Открытия"... Открытия - необязательно значит что 2011 года и выше - музыка может быть любого года - главное чтобы вы ее только в данный момент времени для себя обнаружили и о ее существовании до того момента не догадывались...

на 3х струнах архиповских выдает не хуже этих радригов

Отредактировано amid742 (05-08-2011 02:33:34)

17

вот еше

18

Shigavir написал(а):

..

ты какого хрена мне два минуса поставил, унылый шизоид

веди себя скромнее, дерьмо собачье

19

#p14708,Puss написал(а):

ты какого хрена мне два минуса поставил, унылый шизоид

веди себя скромнее, дерьмо собачье

Первый раз в своей жизни поставила минус.
Советы, которые Вы дали Шигавиру примените к себе.
Скромность Вам точно не повредит

20

Shigavir написал(а):
flautist написал(а):

Но, мне кажется, до планки заданной трио - Делусиа, Меола, Маклфлин , еще никто не приближался..

Дык... Эта... Как бы несравниваемые вещи...

Ну вот представь... Это типа как если сравнить вот так:
Делусиа, Меола и Маклафлин сыграли гораздо круче вещь Short Tales of the Black Forest (альбом Friday Evening in SF) чем автор этой вещи Чик Кориа... Или наоборот...

Ну нельзя сравнивать доску для сёрфинга подростков с Ударной Авианосной Группировкой... )))...

)))...

Это не Кореа, Шигавир. Там просто есть темы из Микрокосмоса Бартока, для 4-х рук, на которые Кореа тоже импровизировал, вместе с Хенкоком..

Альбом так и называется - CoreaHancock, 1979 год.

Отредактировано flautist (05-08-2011 20:13:46)

21

flautist написал(а):

Это не Кореа, Шигавир. Там просто есть темы из Микрокосмоса Бартока, для 4-х рук, на которые Кореа тоже импровизировал, вместе с Хенкоком..

Альбом так и называется - CoreaHancock, 1979 год.

Ты-ш понимаешь... С моими пятью классам по классу баяна - я то шо вижу - то и пою:

The album's highlight is McLaughlin's duet with DeLucia on an Egberto Gismonti piece, "Frevo Rasgado". The beautiful melody and stunning improvisation leads to an absolutely hair-raising finale duel. (Gismonti has recorded a beautiful version of his tune on piano.) The recording's lightest moments occur during a hilarious duet version of Chick Corea’s “Short Tales of the Black Forest,” featuring McLaughin and DiMeola in which the two masters quote back and forth from various sources including Mancini’s “Pink Panther.” All three players finish the event with a studio version of McLaughlin’s “Guardian Angel.”

И на пластинке (1981) у меня так и было написано: Short Tales Of The Black Forest (Chick Corea)... Но не спорю - пусть будет Барток...

Само собою микрокосму Бартока я вычленить не смог бы даже если-п захотел - осознаю свои бесконечные пределы возможного в разумных границах врожденного... )))

ЗЫ: И кстати на тему открытий - в 1981 году именно эта вещь была открытием... И даже альбом Заппы You Are What You Is (1981) на ее фоне звучал как-то не сильно круто - помню пластинку запилил до полной звуко-непригодности за неделю...

РЕДАКТИРОВАНО:
Собственно сама тема Кориа на пластинке звучит как вот тут: см. сюда... Чот я сильно сомневаюсь что Барток был способен изобразить даже в четыре руки вот это тум-дум-ту-дум... тум-дум-тудум... тыдым-ту-дум... тыдым-тудум... Чот как-то это совсем не барточное нечто, нет?.. ИМХО... ))))

Отредактировано Shigavir (05-08-2011 20:50:46)

22

amid742 написал(а):

на 3х струнах архиповских выдает не хуже этих радригов

Дык этому радриге спецом три лишних струны натянули,вот он вних и запуталси.
А если ему эти лишние струны пообрывать,то он выдаст та-а-акое-е-е

23

Shigavir написал(а):

Само собою микрокосму Бартока я вычленить не смог бы даже если-п захотел - осознаю свои бесконечные пределы возможного в разумных границах врожденного... )))

ЗЫ: И кстати на тему открытий - в 1981 году именно эта вещь была открытием... И даже альбом Заппы You Are What You Is (1981) на ее фоне звучал как-то не сильно круто - помню пластинку запилил до полной звуко-непригодности за неделю...

РЕДАКТИРОВАНО:
Собственно сама тема Кориа на пластинке звучит как вот тут: см. сюда... Чот я сильно сомневаюсь что Барток был способен изобразить даже в четыре руки вот это тум-дум-ту-дум... тум-дум-тудум... тыдым-ту-дум... тыдым-тудум... Чот как-то это совсем не барточное нечто, нет?.. ИМХО... ))))

Черт знает. Может я перепутал. По памяти  - показалось, что похожи. А может и не перепутал.
Сейчас заново послушал и то и другое.. Очень похожи. Особенно  главные темы.. с 1 мин 14 сек в первом ролике и с 8-й секунды во втором...Сам сравни.

Отредактировано flautist (05-08-2011 22:27:43)

24

Вот такую барышню обнаружил: Jesca Hoop альбом Snowglobe (2011)...

Вроде все простенько и попахивает вроде попсой... Однако ИМХО и композиция довольно непростая и исполнение сложное... Т.е. ошеломляющим событием и открытием вроде не считаю (пока), но я ею заинтересовался... Что-то в этом есть...

Ну и еще эту барышню каГбе протежировал Том наш Вэйтс... )))...

альбом "The Kingdom" (2008)

Кому музыка не понравилась - попробуйте смотреть второй клип с 50-й секунды - может понравится видео-ряд... )))...

25

http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/mf_party.gif

26

Отредактировано astranom (22-09-2011 02:10:44)

27

Вот это по-нашему!

Хор им. М.Е.Пятницкого апрель 2010 (Вечер посвящённый 140-летию Ленина)
Вековой юбилей празднует в эти дни Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого. Поздравляем замечательный творческий коллектив с юбилеем и предлагаем вниманию всех желающих запись концерта, состоявшегося в апреле 2010 года на вечере, посвященном 140-летию со дня рождения В.И.Ленина.

Отредактировано Филипок (22-09-2011 05:07:00)

28

#p23789,Филипок написал(а):

Вот это по-нашему!

Войнович таки гений.
В книге "Москва 2042" гениальна не пародия (вполне, на мой взгляд, незлая) на Солженицина и не то, во что превратились нефте- и газопроводы, а фигура Дзержина Гаврилыча, в одно мгновение ставшего Дружином...
Сколько таких вот Дзержинов-Дружинов сейчас наблюдается - и не сосчитать.

Отредактировано Peantr (22-09-2011 15:04:42)

29

#p12305,Shigavir написал(а):

Родриго и Габриелла

30

Музыка не особенно, но клип зачетный.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крутнячий музончеГ...