Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кто у нас рассеянный, с улицы Бассейной?


Кто у нас рассеянный, с улицы Бассейной?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всю жизнь терял вещи, хотя на работе педантичиен и сосредоточен. Такой вот феномен. Сгинула такая куча дорогих зажигалок, перьевых ручек, что можно было бы составить коллекцию. Зонта не имею как класса - бесполезно, через неколько дней после покупки гди-нибудь забуду. Такая вот штуковина.

2

Очки не забывали на голове? :glasses:

3

Admin написал(а):

Очки не забывали на голове? :glasses:

Может, и забыл бы. Но не ношу. Каким-то странным образом сохранилось зрение, хотя я книжный человек с детства.

4

А на улице Бассейной Цой жил в детстве.
Вернее на её пересечении с Московским проспектом

5

#p12064,Admin написал(а):

Очки не забывали на голове?

Все время теряю. В моей голове слишком много всякого-разного.
Легко такую малость - очки - не заметить.

6

Не - я не рассеянный.Даже наоборот - сосредоточенный.Да чё там - берите выше  - я сконцентрированный   :stupor:

7

Вам бы у моей жены поучиться. Вот где память! В доме куча всякого барахла и она помнит где что лежит. Бываить что-нить понадобится а она спит. Осторожненько у неё спрашиваю: где то и то? Отвечает (не просыпаясь!) и всегда угадывает

8

Я теряю редко, только сейчас, после 60 стал забывать сделать некоторые вещи, кот. планировал. А вот у жены у моей другая беда, не знаю, много ли таких людей. Она прячет вещи от домашних и от себя. Причём прячет только то, что кто-нибудь трогал, то есть вещь может лежать годами, но если я или дочки тронули и положили обратно-всё на этом месте уже искать бесполезно. Проблема ещё в том, что по молодости она вспоминала куда перепрятала, а сейчас с трудом. Я первые несколько лет сердился, а сейчас смеюсь.

9

Таня написал(а):

А на улице Бассейной Цой жил в детстве.
Вернее на её пересечении с Московским проспектом

Раньше я мог сказать, что живу не далеко от Бассейной - теперь это сторона называется Турку...

10

#p12100,Люча написал(а):

У меня приятельница одна есть, тож самое.Иногда даже меня приглашают найти то, что она перепрятала.

один раз...по молодости запрятал деньги...рейсовую зарплату (тогда наличными выдавали) изрядная сумма..
поутру проснулся..и вспоминаю...были деньги...я их прятал(зачем то...) а где прятал..не помню...порылся в карманах...нашел кое что..пошел в магазин...
опять во вчерашнее состояние пришел...и вспомнил!!!! в шахматы прятал...
а когда жил один...то у меня в морозилке баранки хранились....

11

Присказка: "чур-чур, поиграй и отдай!" - помогает.  o.O

12

Люча написал(а):
#p12117,Disciple написал(а):

теперь это сторона называется Турку...

Это в честь финского города Турку ?

Да, Турку - побратим Санкт-Петербурга.  :flag:

13

...терял зонты...перчатки...зажигалки...ну это мелочи...в прошлом году потерял свою любимую фотокамеру - Кэнон...так стало обидно...как я был зол на себя...правда, за этот год ничего не терял...видимо, исчерпал лимит...)))

Отредактировано pwm (30-07-2011 21:34:23)

14

yoori написал(а):

Я теряю редко, только сейчас, после 60 стал забывать сделать некоторые вещи, кот. планировал. А вот у жены у моей другая беда, не знаю, много ли таких людей. Она прячет вещи от домашних и от себя. Причём прячет только то, что кто-нибудь трогал, то есть вещь может лежать годами, но если я или дочки тронули и положили обратно-всё на этом месте уже искать бесполезно. Проблема ещё в том, что по молодости она вспоминала куда перепрятала, а сейчас с трудом. Я первые несколько лет сердился, а сейчас смеюсь.

У меня бабушка спрятала сундучок с царскими серебряными деньгами. Искали двадцать лет. Жена даже подозревала, что я их пропил. Нашли случайно. А нахрена они лежат уже 100 лет? Мы явно не буржуи, чтобы вложить деньги в дело.

15

#p12076,Таня написал(а):

А на улице Бассейной Цой жил в детстве.
Вернее на её пересечении с Московским проспектом

В Питере ?!?!

16

#p12238,Au написал(а):

В Питере ?!?!

А гдеж. Там такой сталинский ампир - дом со шпилем.
Я завсегда там во дворе пиво пью

17

#p12240,Таня написал(а):

А гдеж. Там такой сталинский ампир - дом со шпилем.
Я завсегда там во дворе пиво пью

В Киеве есть - ну может была

18

#p12246,Au написал(а):

В Киеве есть - ну может была

Ау в Питере на метро Парк Победы офигенный сталинский ампир.
Впечатляет

19

#p12249,Таня написал(а):

Ау в Питере на метро Парк Победы офигенный сталинский ампир.
Впечатляет

спасибо, уже доложили ..
я крайне суеверна стала, лучше не хвалить - не хвалитца и не произносить ..

договорились - могила ?

20

А у меня очень неприятная особенность: нет памяти на лица! Вещи помню, место, дорогу - все нормально. А человека, даже хорошо знакомого, если он одет непривычно и в неожиданном месте встречу - не признаю. Столько обид было!  :glasses:

21

tlf написал(а):

А у меня очень неприятная особенность: нет памяти на лица! Вещи помню, место, дорогу - все нормально. А человека, даже хорошо знакомого, если он одет непривычно и в неожиданном месте встречу - не признаю. Столько обид было!  :glasses:

Вообще плохая зрительная память на лица. Занимая очередь, стараюсь никуда не отходить. А в две очереди не занимаю, потому как обязательно запутаюсь, и на вопрос - "Я за вами?", после того, как меня начинают подозревать в мошенничестве, становится крайне неприятно и стыдно... Предпочитаю занять лучше снова.

Отредактировано maikl1292 (04-08-2011 20:26:28)

22

Еще раз с Басейной мой самы любимый Цой

23

#p12254,tlf написал(а):

А у меня очень неприятная особенность

Обычно за память на имена и фамилии, на лица, отвечает одно полушарие мозга, а на цифры, маршруты и др. - другое полушарие.
Это как раз обычное, нормальное явление.

24

Василий А. написал(а):

Всю жизнь терял вещи, хотя на работе педантичиен и сосредоточен. Такой вот феномен. Сгинула такая куча дорогих зажигалок, перьевых ручек, что можно было бы составить коллекцию. Зонта не имею как класса - бесполезно, через неколько дней после покупки гди-нибудь забуду. Такая вот штуковина.

Вместо чая, утром рано
Выпил водки два стакана
Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной  (с)

25

maikl1292 написал(а):

Вообще плохая зрительная память на лица. Занимая очередь, стараюсь никуда не отходить. А в две очереди не занимаю, потому как обязательно запутаюсь, и на вопрос - "Я за вами?", после того, как меня начинают подозревать в мошенничестве, становится крайне неприятно и стыдно... Предпочитаю занять лучше снова.

Чтобы запомнить очередь, я заменяю картинку словами.. Говорю себе: "Передо мною женщина в красном берете и коричневом пальто". И вот эти слова прекрасно держатся в голове. А облик (картинка) исчезает. Только что поняла: подключаю к работе другое полушарие! Надо же, всю жизнь гоаворю прозой http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

26

tlf написал(а):
maikl1292 написал(а):

Вообще плохая зрительная память на лица. Занимая очередь, стараюсь никуда не отходить. А в две очереди не занимаю, потому как обязательно запутаюсь, и на вопрос - "Я за вами?", после того, как меня начинают подозревать в мошенничестве, становится крайне неприятно и стыдно... Предпочитаю занять лучше снова.

Чтобы запомнить очередь, я заменяю картинку словами.. Говорю себе: "Передо мною женщина в красном берете и коричневом пальто". И вот эти слова прекрасно держатся в голове. А облик (картинка) исчезает. Только что поняла: подключаю к работе другое полушарие! Надо же, всю жизнь гоаворю прозой http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

:D  надо попробовать...

27

#p12246,Au написал(а):

В Киеве есть - ну может была

И щас есть.. сразу за Бессарабкой)))

принимайте и меня в компанию рассеянных :playful:

28

#p14348,ВасяВася написал(а):

Вместо чая, утром рано
Выпил водки два стакана
Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной  (с)

Вместо станции Разлив
Он уехал в Тель-Авив,
Вот какой рассеянный
Сын Сары Моисеевны

29

#p14569,Космополит написал(а):

И щас есть.. сразу за Бессарабкой)))

принимайте и меня в компанию рассеянных

да легко, у мну еще была бассейновая поликлиника и больница  :flag:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кто у нас рассеянный, с улицы Бассейной?