Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Изложение на историческую тему.


Изложение на историческую тему.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В 1128 году , незаконнорожденный сын Афонсу Энрикиш, Кастильско - Лионской королевы - Терезы. В хлам разругался с маманькой, оттяпал у нее северную провинцию Галисию. Засел в замке Гимараейш, посылая от туда ко всем святым Папу Римского с Его просьбами об освобождении Терезы из замка в который тот свою матушку упрятал. И забухал с друганами, наезжая слеганца иногда на маманькины земли, и уж сосем беспредельно на мавров засевших севернее гишпанского Порту.
А тут братки тамплиеры со всей Европы подтягиваться к нему стали, у них там, - вишь с наместником Бога, то же вроде как серьезная разборка произошла. Вообщем грит им Энрикиш, - Братва! - Все че у мавров отберете - вашим, но! под Моим началом сделаю. Короче, братве тамплиерской без разници кого мочить, а тут  даже вроде как и за веру христианскую, и с прибылью. Одним словом к 1150 году пацаны аж до Геркулесовых столбов в средиземке все подчистили. Мамашка Энрикиша к тому времене - помре, на трон Кастильский кто то из родичей евонных залез, да и Папа Римский за время махалова -  откинулся. Новый, вроде как Энрикиша зауважал за то, что тот лиц не католического происхождения, хоть и не до конца всей Гишпании, но ....
..поубавил. А вот про тамплиеров и слышать не желает. Ну Афонсу репу почесал , с братвой перетер на счет смены окраса, - тем по - барабану как новый Орден обозвать. На том и порешили, - новый Орден, как бы для Папы учредить.
Ну тут Папа и потек слюной, - и новые земли тебе , и Орден католический - готовый! Тожа, тебе!
А Португалия до сих пор вроде как держится. И вроде как не было ее до Энрикиша. А уж памятников, этому самому Афонсу Энрикишу по всей стране понаставили, -  ну не меньше чем Отцу народов -где то... Забыл..вот ведь, -  зараза.

2

Допился как-то Семечкин до потери пульса. Проспался наутро, как положено, с головной болью, пошарил в недрах Розенлева, но ничего, кроме банки пива, там не обнаружил.

Немного надо ознакомить читателей с личностью Семечкина. В прошлой жизни был он сперва начинающим, а потом продвинутым маляром. Заказы у богатеев выполнял. Где-то забор покрасить, где-то пейзажик изобразить. Ну вы сами знаете - где малярные работы, там и выпивка. Стал он квасить сначала по-любительски, а потом и вполне профессионально. После серии возлияний к своему изумлению попал он на Край Географии. Приглядывался сначала к аборигенам, потом язык их изучил, научился восклицательный знак вверх ногами переворачивать, даже историю Краёвскую осилил.

Пора, однако, вернуться к тому злосчастному утру, когда он Розенлевского пива хлебнул. Уж не знаю, протухло ли пиво в чреве этого финского изобретения, или сказался накопительный эффект многолетнего пьянства, но стали ему являться видения. Видения были вроде как обычные, из знакомой ему Краёвской истории, однако изъяснялись персонажи языком героев сериала "Бандитский Петербург".

- Всё, баста! Пора завязывать. А то сошлют в места отдаленные, где на каждом шагу бюсты Отцу народов стоят. Как же эта страна называется? Забыл..вот ведь, -  зараза.

3

Только после вашей редакции, до меня доперло, что мое изложение написано,   А - Ля  Зощенко - фельетон.
Спасибо. понравилось.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Изложение на историческую тему.