Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » про гостей.


про гостей.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Как быть,  если гости начали делать замечания твоему ребенку, лезть с советами в семейные дела...
И вообще - сказали на недельку, а пошла уже третья? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0116-evilgrin.gif

2

#p11991,flautist написал(а):

Как быть,  если гости начали делать замечания твоему ребенку, лезть с советами в семейные дела...
И вообще - сказали на недельку, а пошла уже третья? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoti … ilgrin.gif

нунах.. Мне и на неделю гости не нужны...

3

ster написал(а):

не давать денег в долг и не звать в гости

гости задерживаются, если им комфортно.
прекратите устраивать им пансионат с трехразовым питанием - быстро уедут

Да ну. Это не выход.. Самим тайком питаться?

4

#p11991,flautist написал(а):

Как быть,  если гости начали делать замечания твоему ребенку, лезть с советами в семейные дела...
И вообще - сказали на недельку, а пошла уже третья?

" Скажи мне кто твой гость?" И я шепну вашему ребенку как правильно обращаться к папе.

5

ster написал(а):
#p11995,flautist написал(а):

Да ну. Это не выход.. Самим тайком питаться?

я не к тому.
конечно   нет.
Но...
Вы с пловов и шашлыков на ...доширак перейдите http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Да я не про сейчас. Сейчас я один и как раз на Дошираке. Племянник в гостях, но того я вижу всего час в сутки. Приходит под утро,  ложится спать, а когда я возвращаюсь - его уже нет.

Я вообще. Бывали такие случаи. И будут еще наверняка.. А у кого их не было?
Про замечания ребенку - просто впомнил, что особенно раздражало именно это.

6

ster написал(а):
#p12008,flautist написал(а):

Да я не про сейчас.

Аааа!
Так  Вы прозапас! http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Ну да. Старпер как-то собирался в Москву.. С него срисовал картинку. :D

А куда делась тема Чуда-Юда?

Отредактировано flautist (30-07-2011 17:42:14)

7

#p12016,flautist написал(а):

А куда делась тема Чуда-Юда?

перенесли...в личное творчество...

8

Насчёт замечаний ребёнку - я пресёк первое же из них, очень жёстко. Так что никто моего ребёнка после того не воспитывает, кроме нас с женой. Единственное исключение - дедушка с бабушкой имеют право я считаю.
Насчёт гостей, советую приглашать людей, имеющих чувство такта. Не имеющих такового - гнать ср. метлой (не нужны вам такие гости)

9

#p12023,Ракетчег написал(а):

Насчёт замечаний ребёнку - я пресёк первое же из них, очень жёстко. Так что никто моего ребёнка после того не воспитывает, кроме нас с женой. Единственное исключение - дедушка с бабушкой имеют право я считаю.
Насчёт гостей, советую приглашать людей, имеющих чувство такта. Не имеющих такового - гнать ср. метлой (не нужны вам такие гости)

" Опять нализались!? ВашеБлагаРОДь."

10

попкорн написал(а):

" Опять нализались!? ВашеБлагаРОДь."

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

11

#p11993,ster написал(а):

не давать денег в долг и не звать в гости

гости задерживаются, если им комфортно.
прекратите устраивать им пансионат с трехразовым питанием - быстро уедут

...плюс к этому - открыть настежь окна...отчего-то "гости" не любят распахнутых окон...попросить у них в долг приличную сумму денег, сказав, що долг вы вернете через полгода, или год...очень действенный метод...)))

12

#p12030,Ракетчег написал(а):

У меня есть мысль, и я её думаю

Ну вот и славненько!

13

#p12039,ster написал(а):

Вы очень горячий человек.

Стер, называйте вещи своими именами.
РОД, - вздорный человек, и он это знает, и знает почему!
Потому, что своей патриархальностью защищает свой комплекс, от которого он слава Богу - решил отделается.

14

попкорн написал(а):

РОД, - вздорный человек, и он это знает, и знает почему!

Доктор, вы ко мне неровно дышите. С чего бы это? Я давал повод?

Стер, насчёт замечаний со стороны посторонних моему ребёнку (в присутствии родителей), считаю это прямым оскорблением родителям.

15

#p12045,Ракетчег написал(а):

Я давал повод?

"Что делать-то, доктор? БИОС перепрошивать?"
Вот. -"Даже расписочка имеется!"
РОД вы тут кончайте. -
"То разуюсь,
То обуюсь.
На себя
В воде любуюсь,
- Брагу кушаю."
Прекрасно же понимаете откуда ваши наезды.
Так и будете во злобе на весь мир жить?

16

flautist написал(а):

Ну да. Старпер как-то собирался в Москву.. С него срисовал картинку. :D

Зй накаркаешь!
Вот тока куплю мотапед,прям на нем в МАскву и нагряеу.
Я э специально беру такой,чтоб его мона было к хозяевам в квартиру затаскивать и там заводить-ремонтировать.
Вот тогда пусть попробуют жена или дочь замечание сделать.

17

starr-per написал(а):
flautist написал(а):

Ну да. Старпер как-то собирался в Москву.. С него срисовал картинку. :D

Зй накаркаешь!
Вот тока куплю мотапед,прям на нем в МАскву и нагряеу.
Я э специально беру такой,чтоб его мона было к хозяевам в квартиру затаскивать и там заводить-ремонтировать.
Вот тогда пусть попробуют жена или дочь замечание сделать.

Собянин запретил внутри МКАД старперам на мопедах кататься.
Ни одного не видел..

18

flautist написал(а):

Собянин запретил внутри МКАД старперам на мопедах кататься.
Ни одного не видел..

Это потому,что внутри МКАД одна шелупонь живет.Тока и умеют,что пальцЫ веером делать.
А в совейской ретротехнике ни хера не разбираются.
А стоит тока мне прокатиться-враз пол-Масквы на мотапеды пересядут

ЗЫ. Тока ты меня на балкон хрен выселишь.И не мечтай.Прям в зале буду ремонтировать.
И дошираком меня хрен запугаешь

Отредактировано starr-per (30-07-2011 19:16:37)

19

Что-то флаутисту невезёт с людьми, как я посмотрю - то долги не отдают, то в гостях задерживаются, то ребёнка его перевоспитывают. :smoke:

20

Admin написал(а):

Что-то флаутисту невезёт с людьми, как я посмотрю - то долги не отдают, то в гостях задерживаются, то ребёнка его перевоспитывают. :smoke:

Да. Невезучий я. Всю жизнь, с одними только админами, более-менее везло.. -:)

21

#p12055,flautist написал(а):

с одними только админами, более-менее везло..

Это точно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

22

Admin написал(а):

Что-то флаутисту невезёт с людьми, как я посмотрю - то долги не отдают, то в гостях задерживаются, то ребёнка его перевоспитывают. :smoke:

Гы-ы-ы.
Эт он еще не жалился,как в оркестре все музуканты его флейтой от геморроя лечились-а ему потом играй

23

#p11991,flautist написал(а):

если гости начали делать замечания твоему ребенку,

Объяснить ребенку, что их слова имеют малый вес, что ведут себя они нетактично и
надо постараться не фиксировать внимание на их бестактности, а если донимают,
можно втихаря пошутить на эту тему с любящими и справедливыми родителями.
Ребенку это полезно для тренировки устойчивости по отношению к внешнему миру.
И для ощущения поддержки семьи.

И вообще - юмор в таких ситуациях спасителен.
Когданить они все же уедут!!!!! :flirt:
Надо фиксировать внимание на будущем счастье.

Отредактировано САЛИМА (30-07-2011 19:37:22)

24

flautist написал(а):

Как быть,  если гости начали делать замечания твоему ребенку, лезть с советами в семейные дела...
И вообще - сказали на недельку, а пошла уже третья? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0116-evilgrin.gif

Ко мне родственники из деревни приезжают вообще без звонка, и живут, сколько хотят. Просто звонок в дверь - и люди с чемоданами. Не надо судить их по себе. Люди живут по более простым правилам. В моей деревне, откуда мои корни, можно вломиться в три часа ночи в гости, тебе и чая и рюмку нальют, и будут тебе рады. Так что не бирете в голову. И следите за своим ребёнком, чтобы у людей не было поводов делать ему замечаний.

25

Василий А. написал(а):

Ко мне родственники из деревни приезжают вообще без звонка, и живут, сколько хотят. Просто звонок в дверь - и люди с чемоданами. Не надо судить их по себе. Люди живут по более простым правилам. В моей деревне, откуда мои корни, можно вломиться в три часа ночи в гости, тебе и чая и рюмку нальют, и будут тебе рады. Так что не бирете в голову. И следите за своим ребёнком, чтобы у людей не было поводов делать ему замечаний.

Дык у флейтиста в деревне тож обычай- барашка гостям рэзать.
Слыщ,флейтун. Ты давно своего котяру видел?

Отредактировано starr-per (30-07-2011 20:08:41)

26

#p12070,Василий А. написал(а):

И следите за своим ребёнком, чтобы у людей не было поводов делать ему замечаний.

Нет, ребенок у себя дома, он не обязан жить по их законам.
Главное, чтобы родителей слушался. И то - в меру.
Он имеет те же права, что и взрослый, и не надо превращать
его жизнь в турму.

27

Василий А. написал(а):

И следите за своим ребёнком, чтобы у людей не было поводов делать ему замечаний.

Ну вот.. Еще один. -:)

28

flautist написал(а):
Василий А. написал(а):

И следите за своим ребёнком, чтобы у людей не было поводов делать ему замечаний.

Ну вот.. Еще один. -:)

Если ваш ребёнок ведёт себя вызывающе, что посторонние делают ему замечание, то это, уж простите, ваша недоработка. Я тоже делаю чужим детям замечания, не вижу в этом никакого унижения достоинства.

29

Василий А. написал(а):

Если ваш ребёнок ведёт себя вызывающе, что посторонние делают ему замечание, то это, уж простите, ваша недоработка. Я тоже делаю чужим детям замечания, не вижу в этом никакого унижения достоинства.

С чего вы взяли, что мой ребенок ведет себя вызывающе? Моей дочери , вообще обычно нет дела до гостей.
Она обычно своими делами занята.. Замечание, кажется было по поводу ее одежды.
Но это не важно. Лично я чужим детям, никогда не делаю замечаний.
Я считаю, что делать замечание чужим детям можно только в единственном случае - если ребенок делает что-то опасное для здоровья, или жизни и при этом нет рядом родителей..

30

Родители разные бывают, некоторым неприятно, что их детям делают замечание посторонние люди. Поэтому я стараюсь воздерживаться. Человек может знать недостатки своих родных, но ему неприятно, когда указывают на это. Это как у нас на форуме про страны нашего проживания.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » про гостей.