Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » «За Россию, за Урал, за родной завод!»


«За Россию, за Урал, за родной завод!»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Люди знают, придут либерасты и все останутся без зарплаты, дети без игрушек, а у старух демофашисты из-за рта будут вытаскивать последний кусок сахара. Они помнят, как это было при либерасах в 90-ые.

«За Россию, за Урал, за родной завод!»

http://www.oblgazeta.ru/img/big/4188.gif

15 тысяч рабочих вышли поддержать курс на стабильное развитие.

Усердие, с которым ряд либерально ангажированных уральских блогеров принялся поносить в Интернете участников митинга, прошедшего в Екатеринбурге 28 января, свидетельствует: организаторы акции 28 января на Привокзальной площади своей цели достигли.

Ведь рабочие Уралвагонзавода изначально заявляли, что хотят открыто дискутировать с теми завсегдатаями сети, которые с барской пренебрежительностью отзываются о людях труда, отказывают им в праве иметь свою точку зрения на российскую политику и на российских политиков.Чтобы привлечь внимание к своей акции, заводчане даже обещали приехать на Привокзальную площадь на одном из танков, которые вместе с другой разнообразной продукцией сами и производят.

Конечно, это «фигура речи», не более, потому что территорию, где проходил митинг, как и положено, взяли под охрану сотрудники полиции, которые не пропустили бы на площадь даже новогоднюю петарду, не то что танк. Но и без того желающих принять участие в митинге оказалось больше, чем заявляли организаторы.

«Основная территория площади пустовала. Я бы сказал, не больше пяти тысяч человек в итоге оказалось сегодня на Привокзальной площади», — пишет в своём блоге депутат областного Законодательного Собрания, ранее оповестивший Интернет- сообщество, что сам он решительно отказался от приглашения принять участие в митинге. Заметим, что политик, позиционирующий себя коммунистом, отказался от участия в митинге под лозунгом «Трудовой Урал — за сильную Россию!». Впрочем, мы живём в свободной стране, где каждый вправе самостоятельно принимать такие решения.

Интересно, что на митинг депутат всё же пришёл. Не для того, чтобы поддержать его участников или высказать своё мнение, а совсем с другими целями. Уже 28 января он выложил в сети снимок, на котором запечатлены стоящие группками на площади люди. «Видите, — заполнено не всё пространство площади. Люди стоят группами, потому что их свезли в Екатеринбург начальники из разных городов, с разных предприятий», — тут же подхватили «свидетельство очевидца» Интернет-издания и некоторые СМИ.

Автор ведь не уточняет, что снимок сделан минут за 20 до открытия митинга. А в морозный январский день многие приехавшие до начала мероприятия оставались в тёплых залах ожидания железнодорожного и автовокзала. Ведь кроме екатеринбуржцев на Привокзальную площадь съезжались автобусами и электропоездами, а многие — и на личном транспорте — из разных городов и посёлков области представители более 60 предприятий. Понятно, что ожидая начала митинга они держались своими группами, те кто успел проголодаться в пути, подходили к развёрнутым на площади полевым кухням, где желающие могли отведать наваристой солдатской каши с тушёнкой, свежего душистого хлеба да стакан горячего чая. Подпитка, прямо скажем, не лишняя в морозный день, а позаботились о ней профсоюзные организации, оплатившие «доппаёк» из своих профсоюзных касс.

Подхожу к большой группе людей разного возраста и пола. В руках у каждого — синий флажок, у некоторых — пластиковый стаканчик с чаем. Весело сдвигая стаканчики, над которыми на морозе струится пар, они чокаются и один произносит тост: «За Россию, за Урал, за родной завод!». Те же слова читаю на их флажках с логотипом «УЗТМ». Уралмашевцы. Гордость рабочего класса страны. Спрашиваю: «Зачем пришли на площадь?». Отвечают чуть не хором: «Пусть все знают, что мы есть, что Уралмаш жив и всегда готов постоять за страну!». Потом вспоминают 90-е, когда завод «лежал», люди лишились заработков, теряли веру в будущее. «Последние десять лет предприятие на подъёме и мы не позволим, чтобы к власти вернулись те, кто «рулил» страной 15 лет назад», — говорит один из уралмашевцев, мужчина средних лет.

Отдельной группкой поблизости — совсем молодые ребята. Смеются, толкают друг друга плечами чтобы согреться. Размахивают плакатом: «Молодёжь Уральского полигона — за стабильное будущее!».

— А вы- то почему решили выходным днём пожертвовать?, — спрашиваю.

— Невелика жертва!, — отвечает Виктор, представившийся техником-испытателем боеприпасного полигона. — Мы для того и приехали в Екатеринбург, чтобы выходной хорошо провести, отдохнуть. А заодно и наших земляков с Уралвагонзавода поддержать. Мы ведь тоже — за стабильность в стране, за уважение к рабочему человеку.

Долго вести беседы не получается. Народ прибывает, передвигаться по площади ещё можно, но уже протискиваясь между стоящими. Человеку, на глазок определившему, будто здесь собралось «менее пяти тысяч», я бы не доверил и стрелковым отделением командовать. У него либо с глазомером не всё в порядке, либо приврать любит. Людей на площади к 14.00 собралось явно больше десяти тысяч.

Позже узнал, что на отведённую для митинга территорию прошли через рамки металлоискателей, а значит, были посчитаны сотрудниками полиции, 15 тысяч человек. Что подтвердил пресс- секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Но ведь ещё и вокруг ограждённой территории толпились многие сотни (больше полутора тысяч — наверняка) людей, которые тоже с интересом слушали, а многие ещё и подбадривали выступавших ораторов и артистов (Николая Расторгуева и Надежду Бабкину с их очень популярными группой «Любэ» и ансамблем «Русская песня») бурными аплодисментами и одобрительными выкриками. В «официально зарегистрированное» число участников митинга эти люди не попали, потому как находились вне установленного полицией ограждения…

«Забавно, что на входе на митинг милиционеры отобрали у кого-то плакат в поддержку Путина, дескать, незаконная агитация!, — пишет известный на Урале блогер, называющий себя «IT менеджером и инвестором». — Но со сцены каждый выступающий — от Расторгуева до Бабкиной — вспоминал Путина».

Тут блогер не врёт, так оно и было. Причём одного чудаковатого вида старичка с листом ватмана, на котором он написал: «Я против Путина!», милиционеры на площадь пропустили, не сочтя его плакат предвыборной агитацией. Вряд ли творчество этого деда подвигло кого-то «на борьбу с правящим режимом». В большинство же остальных разноразмерных плакатов и транспарантов наиболее повторяемыми словами были не «Путин», а «труд», «стабильность», «Россия». Среди бросившихся в глаза не очень обычных: «Время работать, а не болтать!», «Врежем 4 марта бандерлогам за «быдло»!, «Ещё одной перестройки нам не надо!».

Но о Владимире Путине на митинге всё же говорили. Народный артист России Николай Расторгуев после исполнения «Батяни комбата», «От Волги до Енисея» и других своих хитов обратился к уральцам со словами: «Сделайте сами правильный выбор 4 марта, а наша группа — за Путина!»

И Игорь Холманских, «начальник единственного в стране танкового цеха», как его представил модератор митинга, и депутат Госдумы РФ от Народного фронта Валерий Якушев, и представитель общественной организации «Опора России» Евгений Артюх, и лидер профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, и Народная артистка России Надежда Бабкина в своих эмоциональных выступлениях тоже высказывали поддержку Путину, программе, которую он начал излагать в своих предвыборных статьях.

Очень эмоционально (иногда и с перехлёстом) выступали и другие участники митинга. Металлург из Магнитогорска Игорь Маковчук заявил, что уход Путина из власти будет означать передачу власти «тем, кто называет рабочих дебилами и быдлом», а токарь из Перми Валерий Трапезников предложил «отправить клоунам с Болотной рабочие рукавицы».

Кстати, у рамок металлоискателей при входе на площадь организаторы митинга выдавали входящим брезентовые рукавицы. Многие шутили, что неплохо бы и валенки получить, уж больно холодно топтаться на одном месте на морозе… Впрочем, митинг продлился, как и заявляли его организаторы, чуть более часа.

Очень короткая резолюция, принятая участниками акции, содержит кроме лозунгов, призывающих к сохранению стабильности в стране и выплате достойной зарплаты, решение направить уральскую делегацию на всероссийский митинг в поддержку человека труда, который планируется провести 25 февраля в Москве.

Мнения

Секретарь политсовета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Свердловской области Виктор ШЕПТИЙ:

— Прошедшая в Екатеринбурге 28 января акция необычна. Ведь рабочие с «Уралвагонзавода», которые выступили инициаторами митинга, не привыкли организовывать массовые мероприятия, они привыкли работать. И митинг организовали по-простому, по-народному. Региональное отделение партии «Единая Россия» тоже не могло остаться в стороне. Мы согласны с мнением рабочих, что основа всего — труд в какой бы то ни было сфере, поэтому поддерживаем трудящихся, и не позволим навешивать на них ярлыки, называть их оскорбительными словами. Мы и сами пришли на митинг как рабочие, потому что все мы трудимся каждый на своем месте. На митинге стало понятно что рабочему классу и нашей стране в целом с кандидатом в Президенты России Владимиром Путиным по пути.

Александр ОСИНЦЕВ, слесарь ОАО «Уралвагонзавод»:

— На митинг я пришёл по своим убеждениям. Может, для кого-то из критически настроенных представителей оппозиции это станет открытием, но для человека рабочей профессии (а нас таких в стране много, и на нас, рабочих, есть спрос) требованием к политику всегда была стабильность, устойчивость и гарантии завтрашнего дня. Владимир Путин долгие годы работал на развитие России, и мы видим, какие глубокие перемены произошли в стране за последние 10 лет. По сути, до его первого президентского срока Россия представляла из себя совсем другую страну. И потому, как мне кажется, никакой другой рекламы, кроме результатов проделанной работы, Владимиру Путину не требуется. Поэтому, скажу прямо: Путин — мой президент!

Александр ЛЯЛИКОВ, аспирант Уральского государственного экономического университета:

— Люди, вышедшие на митинг в поддержку Владимира Путина, представляют собой сознательную и ответственную часть современного общества, они хотят поступательного развития страны и им не нужны потрясения, которые неизбежно возникнут при смене государственного курса. История учит, что люди в основном выходят на улицу с позицией «против», а в нашем случае — и это беспрецедентная ситуация — митинг на Привокзальной площади Екатеринбурга прошёл с точки зрения «за». За стабильность в стране. За поступательное развитие России. За поддержку намеченного государственного курса. За уверенность в завтрашнем дне.

Леонид ПОЗДЕЕВ, фото Алексея КУНИЛОВА.

http://www.oblgazeta.ru/news.htm?top_id=4188

Вот такие пидoры будут грабить русский трудовой народ -

http://uploads.ru/t/g/U/i/gUi2t.jpg

Отредактировано Филипок (31-01-2012 18:18:12)

2

Украл! Россию! Путин!

:)

3

Токарь из Перми, агитирующий за Путина, летает на частном бизнес-джете Bombardier Врачи, токари и колхозницы из «Народного фронта», которые «от лица народа» агитируют голосовать на президентских выборах за Владимира Путина, передвигаются по стране на частном бизнес-джете комплектации «люкс».

Люди из народа, - врач, токарь и колхозница, которые агитируют голосовать на предстоящих президентских выборх за премьер-министра Владимира Путина, летают по России на частном бизнес-джете комплектации «люкс», зафрахтованном неизвестными, а школьная учительница с родины Вячеслава Володина читает лекции профессорам высшей школы, пишет российское издание Forbes.

По словам представителей «Народного фронта», данная агитационная группа действует для «мобилизации целевых групп для победы Путина в первом туре». В нее входят президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, три новоявленных депутата Госдумы, прошедших во фракцию «Единой России» через ОНФ, – токарь из Перми Валерий Трапезников, учительница истории из города Балашов Саратовской области Людмила Бокова и нижнетагильский пенсионер-металлург Валерий Якушев, а также председатель Российского союза сельской молодежи Ольга Платошина.

Forbes уточняет, что перелеты агитбригады из народа на самолете «люкс» в провинциальных городах несколько раз фиксировали очевидцы и съемочные группы местных телеканалов.

Так, по данным издания, борт видели встречающие в аэропорту Курумоч (Самарская область) вечером 17 января: самолет марки Bombardier, бизнесджет. Собеседник описывает: «люксовая комплектация». Приземление самолета в Чите снимало местное телевидение, а описание борта содержится в репортаже корреспондента агентства ZabInfo – он называет ту же марку, уточняя модель – CRJ200. В сообщении агентства есть ссылка на слова справочной службы читинского аэропорта – борт обслуживается компанией RusAero, фрахтователь неизвестен.

При этом работа агитбригады «Народного фронта» в провинции нередко вызывает недоумение у местных жителей. В Алтайском крае учительницу Бокову привезли в местный политехнический университет, куда заранее «начальство настоятельно пригласило» около 200 преподавателей, аспирантов, студентов, сообщил Forbes один из профессоров.

«Учительница полчаса рассказывала нам о себе, говорила, как она попала в «Народный фронт», разговаривала как с детьми. Потом ведущий предложил задавать вопросы. И зал выдохнул: «О чем?!», – рассказал профессор. «Кто-то спросил, что она думает о двухуровневой системе образования, все напугались: «Она же не знает, что это такое!». И она ответила: «А вы что по этому поводу думаете?».

Вице-губернатор подсказал Боковой, вспоминает собеседник издания: «А вы за кого проголосуете 4 марта? И она ответила: «За Владимира Владимировича Путина». Могу сказать, что за эти полчаса кандидат Путин был убит в наших глазах», – подытожил он.

Как считает издание, подобные «имиджевые проколы» могут пагубно сказаться на предвыборной кампании Путина.

4

#p121184,Абрам Иванович Хохленко написал(а):

По словам представителей «Народного фронта», данная агитационная группа действует для «мобилизации целевых групп для победы Путина в первом туре». В нее входят президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, три новоявленных депутата Госдумы, прошедших во фракцию «Единой России» через ОНФ, – токарь из Перми Валерий Трапезников, учительница истории из города Балашов Саратовской области Людмила Бокова и нижнетагильский пенсионер-металлург Валерий Якушев, а также председатель Российского союза сельской молодежи Ольга Платошина.

..при этом упоминать "народный фронт" на идолопоклонном митинге было почему-то категорически запрещено.. :dontknow:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » «За Россию, за Урал, за родной завод!»