Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Слушай товарищ!


Слушай товарищ!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не дать врагам бесноваться!

Сергей Кургинян. Обращение к антиоранжевым силам

Оранжевый вектор уличных акций, возглавляемых Немцовым, Собчак, Рыжковым, Каспаровым, Навальным и другими, приобретает все более отчетливый характер. Нарастает объем требований. Причем эти требования, приобретающие черты политического ультиматума, становятся все более деструктивными.   Понимая и полностью разделяя требования, связанные с расследованием думских выборов, я недоумеваю лишь по поводу того, что оппозиция имеет на руках все необходимые данные, позволяющие точно указать масштаб фальсификаций в каждом из регионов, но подменяет подобные достойные действия требованиями абсолютно деструктивными.

  Москва
26 января 2012 года

С.Е.Кургинян.
О том, кому адресовано Обращение, - и о вытекающих из этого организационных моментах

Комментарий С.Е.Кургиняна

http://eot.su/

Сергей Кургинян

О том, кому адресовано Обращение, - и о вытекающих из этого организационных моментах

Меня спрашивают, куда идти 4 февраля, во сколько часов начнется мероприятие, где оно будет проходить и так далее.
Даю разъяснения: поскольку ситуация развивается очень быстро, то я обратился к антиоранжевым патриотическим оппозиционным силам с тем, чтобы противопоставить нечто оранжевым, причем именно 4 февраля. Подчеркиваю: я обратился к крупным авторитетным антиоранжевым силам. Всем подобным силам, включая Зюганова. Если на это откликнется Жириновский - то, как бы мы ни были от него далеки, и это надо принять, потому что ситуация опасная.
О моем отношении к власти смотри мое обращение. Речь идет не о политическом кокетстве, а о реальной эффективности в противодействии оранжевым. Мы не можем стать охранителями и из моральных, и из политических соображений. Но с любыми крупными и эффективными антиоранжевыми патриотическими оппозиционными партнерами надо строить диалог.
Что касается самой «Сути времени», то она идет прежним курсом к акции 23 февраля. Это должна быть именно НАША акция. Конечно же, с кооптацией всех, кто нам близок, но и только. А антиоранжевая акция 4 февраля должна быть ОБЩЕЙ. Мое обращение - это призыв к Зюганову, Жириновскому, а также всем другим, кто осознает растущую опасность оранжизма.
Если отклика от крупных оппозиционных антиоранжевых сил не будет - акция теряет смысл. Но призыв к акции смысл не теряет ни в каком случае. Еще раз подчеркну, что до тех пор, пока я не получу откликов от людей, способных стать эффективными партнерами по данному начинанию, данный документ является только заявлением о намерениях. Подчеркиваю - нужны отклики тех, кто не входит в «Суть времени» и способен внести весомый политический вклад в начинание.
Сами мы идем прежним политическим маршрутом. И все силы направляем на намеченное 23 февраля мероприятие.
Но события развиваются очень быстро. И ЕСЛИ крупные патриотические фигуры откликнутся на призыв, с которым вы ознакомились, то возможно ОБЩЕЕ мероприятие. В которое нашим вкладом будет приход московского актива «Сути времени», мое выступление - наряду с другими выступлениями. И точка. Будут ли соответствующие партнеры по антиоранжизму - покажет ближайшее будущее.

С. Кургинян

26.01.2012 - 21:23

Комментарий С.Е.Кургиняна

В связи с запланированным митингом на Поклонной горе начались разного рода пиар-ходы. Например, было объявлено, что это митинг в поддержку Путина. Борьба с подобными пиар-ходами - обязанность любого политика, поэтому даю разъяснения.
Первое. Я обратился с предложением об антиоранжевом митинге 4 февраля ко всем оппозиционным политикам - Зюганову, Жириновскому и так далее.
Второе. Я подчеркнул, что ни в каком митинге за Путина, «Единую Россию» и так далее участвовать не буду.
Третье. Вместе с тем я призвал в связи с опасностью ситуации максимально расширить антиоранжевый фронт.
Четвертое. Я подчеркнул, что подобное расширение никакого отношения не должно иметь к охранительству.
Пятое. Если митинг состоится и в нем примут участие официальные лица, представляющие «Единую Россию», то я в этом митинге участвовать не буду. Но если в нем будут участвовать Проханов, Леонтьев и кто угодно еще, я в нем участвовать буду. При условии отсутствия на нем «Единой России», отсутствии охранительного вектора и так далее.
Шестое. В любом случае, у меня будет возможность заявить свою позицию и перед митингом, и на митинге. И все еще и еще раз убедятся, что у меня слова не расходятся с делом.
Седьмое. Кто именно придет на митинг, проконтролировать в принципе невозможно. Кто захочет - тот и придет. Всегда у пиарщиков есть возможность раскапывать путинский след, находить среди митингующих путинистов и так далее. Я твердо знаю, что даже если я прямо заявлю, что голосую за Зюганова, пиарщики обвинят меня в путинизме. Потому что оранжевый заказ надо отрабатывать.
Восьмое. Повторяю еще и еще раз, что главное, чего я добиваюсь, - это приход ключевых политиков патриотической ориентации: Зюганова и Жириновского.
Наступает очень ответственный период, когда надо заявлять, ты за оранжевых или против. Я - против оранжевых. И я буду заявлять об этом всюду. Потому что оранжевые наглеют, и в этом огне брода нет.
Девятое. Любому антиоранжевому митингу будут «шить» поддержку Путина. В этой связи, напоминаю, что один из лидеров Болотной и Сахарова - Собчак - уже заявила, что она будет голосовать не за Зюганова, а за Путина.
Но, поскольку она оранжевая путинистка, то она душка-милашка для всех оранжевых, и ее готовы считать антипутинисткой. А если ты антиоранжевый, то хоть бы ты и заявил, что будешь голосовать за Зюганова, все равно скажут, что путинист.
Десятое. Мое отношение к Зюганову определится отношением Зюганова к оранжевым и ничем больше.
Одиннадцатое. Ни за Путина, ни за кандидатов, «оскоромившихся» оранжевым, я голосовать не буду. Я вообще не понимаю, почему нельзя быть и против власти, и против оранжевых. Мне наоборот кажется, что это - единственная достойная позиция любого оппозиционного патриота. Того же Зюганова, например. И лично я такую позицию буду проводить жестко и постоянно. Используя при этом любую возможность для отпора оборзевшим оранжевым.
Двенадцатое. Главная задача «Сути времени» - расследование думских выборов, контроль за президентскими выборами, борьба с оранжевыми и народное миротворчество.
Давать подобные комментарии я буду и впредь по ходу оранжевых пиар-акций.

С.Кургинян

__________________

От редакции сайта ДЗВОН. Главный враг господина Путина - он сам. Вся его предыдущая либеральная линия пролагала дорогу нынешней волне оранжевого радикализма. Так же, как на Украине, курс Кравчука и Кучмы открывал дорогу для безумств Ющенко. Успешное экономическое удушение двух третей населения и вымирание десятков миллионов сограждан не могут не вызвать искушения у компрадорской элиты аналогичным образом поступить и с остальной массой народа за исключением олигархического слоя. Это откровенно оглашено в абсолютно преступной и сугубо антиконституционной программе ИНСОРа, которой покровительствуют как президент, так и премьер. Она поддержана и в выступлениях путинских министров. В верности неолиберальным принципам не только клянется ближайшее окружение премьера, но и весь состав его правительства. А лучший друг Путина - Кудрин, намечаемый будущим президентом на пост нового главы правительства, сделал столько для разорения страны, сколько не сделал ни один её враг, включая фюрера Третьего Рейха. Могут ли отстаивать независимость России или содействовать ее развитию «госдеятели», проводящие всю социально-экономическую политику по указаниям МВФ и ФРС и Мирового банка. «Госдеятели», уже развалившие оборону Отчества, уже сдавшие огромные территории соседям и изготовившиеся к серии новых подобных шагов? Мы уж не говорим о более чем десятилетии постыдной и чудовищной русофобии, исходившей от правящей элиты, от которой до сих пор  не отмежевался всерьез мнимый «нацлидер».

Г-н Путин, не имея программы, принципиально отличной от установок наступающей своры новых-старых оранжистов, и испытывая нарастающее наглое давление Запада, как точно отметил Л.Г.Ивашов, сдаст страну при определенных личных гарантиях, как это сделал Горбачев с Советским Союзом. Обе либеральные фракции нынешней, насквозь прогнившей и одинаково оранжевой по сути элиты – это близнецы-братья. Разница между ними носит групповой и личностный характер.

Тем не менее, начавшийся в декабре минувшего года ползучий новый оранжевый переворот, который его организаторы намерены завершить в этом году, преследует цели, помимо персональных изменений во властных структурах, задачи еще большей колонизации страны и, как таковой, заслуживает осуждения. Ясно, что дирижируют им из-за рубежа и протекает он при полной поддержке российского олигархата, а также при участии лиц из окружения Путина. Последний одним звонком в Газпром мог бы прекратить деятельность финансируемой им радиостанции «Эхо Москвы» - этого вестника нынешнего оранжизма. Однако он этого не делает, и не мешает многим собственным подчиненным прямо соучаствовать в борьбе со своим лидером. В подобной ситуации вряд ли кто-то ему сможет помочь.

Принципиальным для нас остается отказ от поддержки любого марионеточного режима в России, проводящего деструктивный, антинациональный и антигосударственный курс либеральных реформ. Продолжение этих губительных «преобразований» в нынешних обстоятельствах можно рассматривать как акт национально-государственной измены, ибо давно ясно, что конечным результатом реформ будет развал страны. И здесь ответственность господ ельцинистов, пытающихся сегодня оседлать энергию массового протеста против последствий либерального курса, никак не меньше, чем вина верных путинцев.

Мы приветствуем любые антиоранжевые выступления, кроме явно марионеточных, постольку, поскольку они не означают поддержки путинского  неолиберализма.

http://www.za-nauku.ru//index.php?option=c...2&Itemid=36

Отредактировано Филипок (27-01-2012 21:05:38)

2

Восьмое. Повторяю еще и еще раз, что главное, чего я добиваюсь, - это приход ключевых политиков патриотической ориентации: Зюганова и Жириновского.

Зюганов заявил о своем участии в митинге Немцова. Какой безжалостный отлуп бесноватому.

3

Да фуйня оба этих митинга.

Ничего ни тот ни другой митинг не решают. Организаторы на них делают себе паблисити, и больше ничего за ними нет.

Хотя для политиков это как раз нормально - попасть под телекамеры, быть засвеченным в скандалах, быть на первых полосах газет.

А принцип один - когда коту заняться нечем - он вылизывает яйца, когда политику делать больше нечего - он устраивает митинги.

4

#p118054,Филипок написал(а):

Одиннадцатое. Ни за Путина, ни за кандидатов, «оскоромившихся» оранжевым, я голосовать не буду.

кургиняша уже отмазываеццо от путена? Забавно, хихи :D

5

Если наступит хаос...

http://igiss.net/images/lj/politics/04022012/meeting_sol_s01.jpg

Если победит так называемая «оранжевая революция», перспективу социального взрыва никак нельзя сбрасывать со счетов. В той или иной форме на нас надвигается хаос. Мы должны быть готовы ко всем его проявлениям, вплоть до самых крайних. Вы как специалист по экстремальным ситуациям, расскажите об общественных методиках противодействия хаосу.

Как показывает опыт, подобной обстановкой пользуется, прежде всего, преступный элемент. На авансцену выходит обыкновенная уголовщина, бездомные, наркоманы и т.д. В силу своей агрессивности и недовольства ситуацией они первыми хватаются за оружие — за палку, бейсбольную биту, кусок арматуры — и начинают свое черное дело. Их цель одна — обогащение.

http://www.zavtra.ru/content/view/esli-nastupit-haos/

6

http://uploads.ru/t/k/C/y/kCyBX.jpg

7

lyone12 написал(а):

[url]http://uploads.ru/t/k/C/y/kCyBX.jpg[/url]

Носастые нас учат на всякие непотребства.

Отредактировано Филипок (07-02-2012 03:20:41)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Слушай товарищ!