Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Возрождение, век 21


Возрождение, век 21

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Как вы относитесь к возрождению городов и есть ли те места на карте мира для которых вам не жаль было потратить несколько лет вдохнув в них жизнь или быть может лучше пусть гибнуть как Помпея под пылью времени, оставим же занятие сие потомкам

"Детройт попробуют возродить
Сокращение производства на 'Дженерал Моторс' ведет к тому, что Детройт теряет население, Радио Свобода

Сокращение производства на "Дженерал Моторс" ведет к тому, что Детройт теряет население
Опубликовано 28.07.2011 10:29
Владимир Морозов
Можно ли вернуть к жизни город, угасавший в течение последних десятилетий? Небывалый эксперимент проводят городские власти Детройта, несколько компаний и благотворительных фондов. Они предлагают материальную помощь тем, кто захочет жить в центре города.

Если вы хотите снять квартиру в центре Детройта, вам безвозмездно выдадут на это 2,5 тысячи долларов в первый год и тысячу – во второй. На покупку дома без лишних вопросов одолжат 20 тысяч. В Нью-Йорке эта сумма смехотворно мала. Но дом в Детройте стоит в десятки раз дешевле, в среднем 7 тысяч долларов. Тысячи домов давно брошены жильцами, полуразрушены и требуют ремонта. В городе самая высокая в стране преступность. Здешние подростки имеют больше шансов попасть в тюрьму, чем закончить среднюю школу.

Но как привлечь грамотные кадры компаниям, находящимся в центре города? Они объединились и заманивают кадры деньгами. Более 4 миллионов долларов выделено на программу "Живите в центре". Поможет ли она городу?

В 1950 году здесь жили 1 миллион 850 тысяч человек. К 2000 – вдвое меньше. Сегодня всего 713 тысяч. Консерваторы считают, что во всем виноваты мэр и горсовет, которые не помогают малому бизнесу, а облагают его налогами. Они тратят средства на порой ненужные программы и раздают деньги кому попало. Это сделало людей иждивенцами. По мнению либералов, город обеднел, потому что республиканцы не позволяют повышать налоги на богатых. Детройт обезлюдел из-за сокращения производства на трех китах города – "Дженерал Моторс", "Крайслер" и "Форд". Но многие беспартийные экономисты считают, что три "кита" под давлением профсоюзов слишком много платили своим рабочим, машина стала дороже, чем такая же японская, и "киты" прогорели. Но есть люди которые считают, что еще не все потеряно. Маргарита Бэрри, создатель сайта "Молодой Детройт" считает:

– Есть кварталы, куда сегодня переезжает много молодежи. Художники, артисты, владельцы малого бизнеса. Тут можно очень дешево снять квартиру или помещение под студию или ресторан. По статистике, здесь растет число людей с высшим образованием. Похоже, что ренессанс происходит и в других кварталах центра города.

Бэрри, ее друзья, мэр города и компании создавшие программу финансовой помощи, надеются Детройт возродить. Скептики говорят – "воскресить". Гиды, которые проводят здесь экскурсии под названием "Великолепные руины Детройта", уверяют, что среди брошенных домов все чаще можно увидеть свежеотремонтированные, жилые и украшенные цветными вывесками.

Метки: возрождение Детройта "

Отредактировано Au (28-07-2011 22:35:22)

2

оу, это старая история, автомобильная столица Штатов ..красивый город между прочим, был
http://video.mail.ru/mail/iourtchinski/4446/4473.html

списочек
http://goroda-prizraki.narod.ru/goroda.html

Отредактировано Au (28-07-2011 23:43:50)

3

А сколько в России моногородов вымерло или вымирает? Чёрт с ним с городом, но ведь люди гибнут.

4

рассказывайте, сколько ?!?

5

Что значит рассказывайте? Вам нужна статистика? Есть интернет, поищите. На вскидку, то же Пикалёво, в котором Путин порядок наводил. Я там бывал в 70-х, кроме комбината в городе ничего не было. Сейчас комбинат встал- городу конец. Все городки при шахтах на севере, если шахту закрывают, то людям некуда идти работать.

6

мне собственно ничего не нужно

мое фио не Правительство и даже не Минфин

http://nnm.ru/blogs/ostoleckiy/chto_vy_ … rak/page2/

Отредактировано Au (29-07-2011 02:11:25)

7

#p11365,Au написал(а):

мне собственно ничего не нужно
мое фио не Правительство и даже не Минфин

Счетная палата?  :O

8

#p11368,Кот да Винчи написал(а):

Счетная палата?

тройка

а вы не иначе минрегион и минэконом

9

Au написал(а):
#p11368,Кот да Винчи написал(а):

Счетная палата?

тройка

а вы не иначе минрегион и минэконом

Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас! ©  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

10

Собственно, вы правы, коты не бывают не минрегионами, не минэкономами ..

первые решают куда ваш домик перенести и не галюцинируете ли вы на тему протекания крыши

второй сколько вискаса вам не недовесить и на каком кашемировом коврике котам не спать

сказать, то, что хотел ?!?! ругалась, чтоль на кого ?!?!

Отредактировано Au (29-07-2011 03:19:29)

11

Всё нормально, жизнь прекрасна.  :flag:

12

за исключение того, сколько это г съело у нас времени и сил .. нас как ослов водят по кругу ..

и как вы полагаете эти города призраки пусть лучше как развалины присуствуют на картах мира или ?

давайте уедем в кипрский город призрак на берегу моря -)

13

#p11377,Au написал(а):

давайте уедем в кипрский город призрак на берегу моря -)

Давайте... Но имейте в виду: я сильно рискую, потому как даже авки вашей не видел...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

14

мы будем там не одни, вместе с голубыми касками -))
можно кстати форумом уехать

в  каком смысле сильно рискуешь ?? не понравитца уедешь ..

Отредактировано Au (29-07-2011 04:09:25)

15

Греховные мысли. Смиритесь.

16

кыш!

17

зактать его в битон, и дело с концом...мало чтоли городов штатах..?

18

за бетон кто заплатит ?

19

Au написал(а):

мы будем там не одни, вместе с голубыми касками -))
можно кстати форумом уехать

в  каком смысле сильно рискуешь ?? не понравитца уедешь ..

Я-то размечтался, что Вы меня на уикенд приглашаете, а там ещё будут и голубые... Тьфу!

Не зря я о риске говорил...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif

Отредактировано Кот да Винчи (29-07-2011 15:41:02)

20

запросто - давай только кой чтонипишем?

21

вот у меня кстати тут о карманных организациях Московской власти подписывающих здания в аварийку и видимо учавствовавших в доле по хищению средств отчисляемых на капремонт аж с 1994 года

Минэкономразвития Москва 2010 год
«Об исполнении полномочий по государственному контролю (надзору), муниципальному контролю
государственными (муниципальными) предприятиями и учреждениями»
 

Контрольная деятельность жилищных инспекций
Статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что
государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда
независимо от форм собственности, а также соответствием жилых помещений и
коммунальных услуг установленным требованиям осуществляется уполномоченными
органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке,
установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным
органом исполнительной власти (до настоящего времени такой Порядок не принят).
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26
сентября 1994 г. № 1086 «О Государственной жилищной инспекции в Российской
Федерации», система органов государственной жилищной инспекции состоит из Главной
государственной жилищной инспекции и ее органов в субъектах Российской
Федерации30
.
На момент принятия постановления Правительства Российской Федерации от 26
сентября 1994 г. № 1086 Главная государственная жилищная инспекция была образована
в Министерстве строительства Российской Федерации (Приказ Минстроя  Российской
Федерации  от 30 декабря 1994 г. № 17-64 «О создании Главной государственной
жилищной инспекции»)
31
. Однако в 1997 г. Министерство строительства Российской
Федерации было упразднено. Его функции переданы иным федеральным органам
исполнительной власти, правопреемство главной государственной жилищной комиссии
до настоящего времени неясно. Главная государственная жилищная инспекция не указана
и в структуре федеральных органов исполнительной власти, утвержденной Указом
Президента  Российской Федерации  от 20 мая 2004 г. № 649 «Вопросы структуры
федеральных органов исполнительной власти»32
.
                                                 
30
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. № 1086 «О государственной жилищной инспекции
в Российской Федерации». Первоначальный текст документа опубликован в «СЗ РФ» от 3 октября 1994 г., № 23, ст. 2566.
31
Приказ Минстроя Российской Федерации от 30 декабря 1994 г. № 17-64 «О создании Главной государственной жилищной
инспекции». Источник публикации: документ опубликован не был.
32
Указ Президента Российской Федерации от 20 мая 2004 г. № 649 «Вопросы структуры федеральных органов исполнительной
власти». Первоначальный текст указа опубликован в «Российской газете», № 106 от 22 мая 2004 г., «СЗ РФ» от 24 мая 2004 г. , №
21, ст. 2023.
Тем не менее, на уровне регионов жилищные инспекции в полном объеме
продолжают осуществлять свои функции.   
В таблице 1 представлены примеры жилищных инспекций, образуемых в
субъектах Российской Федерации.
Таблица 1. 
Описание примеров организации  жилищных инспекций в различных субъектах
Российской Федерации
№  Наименование  - Статус - Реквизиты подтверждающего НПА
1.  Государственная жилищная инспекция города Москвы (сокращенное наименование - Мосжилинспекция)

функциональный орган исполнительной власти города Москвы по государственному контролю за порядком
целевого использования и технической эксплуатации жилья

Постановление Правительства Москвы от 6 мая 1997 г. № 321 «Об уточнении нормативных документов и полномочий
Мосжилинспекции» (Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 6 мая 1997 г.
№ 321 Положение о государственной жилищной инспекции города Москвы)

а вот подтверждение их полномочий на текущий момент http://www.mos.ru/documents/?id_4=127060

Отредактировано Au (29-07-2011 17:35:25)

22

#p11541,Au написал(а):

их полномочий

их гужно тоже закатать, масквичи думаю скинутся..

23

ну иди скинь на сайт собянину

24

Au написал(а):

...Указ Президента Российской Федерации...

Указ семь-восемь шьёшь, начальник? (с) :flag:

25

#p11580,Au написал(а):

ну иди скинь на сайт собянину

добрый вечер синьер сабянин,  не желаете совершить автомобильную прогулку с донной Ау, так сать за город...

26

гхым ..я про вышенаписаное ваши под тем что надо отослать

27

туда паиди таво наиди, ему то скажи,,,бери лапату и сабянина и вези его влес,,,

28

не маленький - сам доберетца

29

закакть и как памятник поставить...дело не внем а в нас, во всех, и ничего сэтим не поелаеш...

30

я хочу от вас таких получить две станции метро, разблокировать свой район от недоумков у нас самая длиная москва в 50 км
но вместо такого важного и нужного решения - я получаю какой то сраный ошейник через ходынку и динамо от делового центра в котором никогда вообще никаких пассажиров нет и не будет

Отредактировано Au (30-07-2011 03:58:02)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Возрождение, век 21