Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как и ожидалось - в январе 1991 года литовцы убивали литовцев.


Как и ожидалось - в январе 1991 года литовцы убивали литовцев.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Не виновен!» - объявил судья, и зал ахнул, поскольку  случилось невероятное: литовский  политик Альгирдас Палецкис, которого пытались обвинить в «отрицании советской агрессии» по всем  прогнозам, должен был быть осужден! Чуть больше года назад он буквально взорвал информационное пространство Литвы и России, произнеся в прямом эфире одной из литовских радиостанций фразу: «Свои стреляли в своих».

Имелись в виду события новейшей литовской истории  от января 1991 года, когда в Вильнюсе  погибло 14 человек   - 13 литовцев и  один офицер группы «Альфа» Виктор Шатских.

«В результате очередной советской агрессии» -  передали в международный эфир  журналисты. Так это событие во все учебники истории и вошло: советские танки расстреляли мирных демонстрантов.

Однако спустя время выяснилось, что не все было столь однозначно. Нашлись свидетели, которые подтвердили в суде, что  в демонстрантов стреляли с крыш близлежащих домов, и  не «альфовцы», а люди в штатском, переговаривающиеся между собой на литовском.  Об этом же говорят  и результаты судмедэкспертизы - как минимум шестеро погибших были убиты выстрелами сверху и из оружия, которое не использовалось Советской армией.  То есть, эти жертвы были нужны Литве для дискредитации советского режима  и ускорения процесса получения независимости, и   потому срежиссированы.

С мнением, противоречащим общепризнанному, Литве смириться  было тяжело. Судья дважды откладывал оглашение  вердикта. Прокурор требовал для Палецкиса наказания в виде года условно. Но судья провозгласил: отрицать факты «советской агрессии» можно и нужно. И даже обязательно - если они основаны на лжи.

2

Сипуля, уймись болезный
это унылое гавно твой дружок Ильвовский на ТВС уже изжевал и обслюнявил до дыр

3

Космополит написал(а):

Сипуля, уймись болезный
это унылое гавно твой дружок Ильвовский на ТВС уже изжевал и обслюнявил до дыр

Совсем запутался слабоумный энтузиазист..
То визжит - бомбить всехнах...  продажных соседей - врагов России,   
то восхищается справедливостью литовского суда...
Ну  не йебанутый? :D

Отредактировано flautist (18-01-2012 22:52:16)

4

КГБ заметает следы.
А ведь после того, как Головатого в Австрии взяли за мягкое место, многим ГБшникам, нажившим миллионы на крышевании, отъеме собственности, рэкете и прочих преступлениях, стало не по себе. Головатого отпустили, а в следующий раз, уже могут и посадить.
Так что, филипки и сипатые получили команду: "ФАС!"

5

Они такие ЦРУшники, своих мочат, пишь бы свалить на КГБ!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как и ожидалось - в январе 1991 года литовцы убивали литовцев.