Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Прослушка: Гудков-Рыжков


Прослушка: Гудков-Рыжков

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

2

Как некультурно!

3

Ультиматум для Горбенко

Рыжков: Как я рассуждаю, значит, скорее всего мы пойдем к Горбенке (Александр Горбенко — заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы), и он скажет «Блядь, идите вы на хуй, это шествие… Давайте там вот опять на Сахарова, хуй с вами…». То есть я ему скажу, что моя позиция такая, что ни хуя у вас не выйдет, потому что это раскол движения: часть пойдет на Сахарова, а часть все равно пойдет шествием. Будет «вязалово» (задержание участников), значит, мы на это пойти не можем, потому что мы потеряем лицо, потеряем авторитет, и люди нам больше никогда не поверят. Поэтому если вы нам не разрешите шествие, мы пойдем несанкционированно. Единственное что, мы сделаем, мы людей предупредим в интернете, что значит смотрите: власти не согласовывают, мы как организаторы, к сожалению, не можем обеспечить  безопасность…
Гудков: Надо предложить им компромиссный вариант, знаешь какой, пусть они одну часть Садового кольца закрывают, и мы пойдем там откуда-то от площади…
Рыжков: Можно покороче сократить, например, можно пройти. например…
Гудков: Да, Или тот же проспект Сахарова, сцену разместить не там где стояла, а с другой стороны, то есть, раз, толпа вся влилась сюда…
Рыжков: То есть, например, без полного перекрытия Садового, только до половины Садового
Гудков: Половина Садового кольца, да
Рыжков: Там дохуя она широкая. И мы там спокойно колонну… Там она даже более красиво будет смотреться. Короче давай съездим
Гудков: Давай съездим. Когда?
Рыжков: Хуй его…  Ну он мне напишет – я тебе сразу напишу, ты будь готов подскочить в любой момент потому что…
Гудков: Давай

Заговор против Миронова

Рыжков: Я все вопросы решил, все наши с тобой вопросы я решил. Значит, первое, он (Миронов) сказал, что он тебе даст официальный мандат <…> Он сказал, что «у нас вечером фракция, мы все решим»
Гудков <…> Ну ладно, он тебе просто подыграл. Я к нему пришел и говорю: «Ты хочешь в хвосте плестись или участвовать?». Он говорит: «Конечно, участвовать». Я говорю: «Тогда мало, того, что участвовать ты нам должен дать официальные поручения, чтобы я мог озвучить, что я получил… не просто там на свой страх и риск действую, а еще и по официальному поручению партии». Он говорит: «Партия, блядь, это круто, собирать президиум, то – се, мы не успеем, давай фракцию?». Я говорю: «А, нормально» <…>
Рыжков: А народ не понимает разницы: фракция, партия, - одна хуйня
<…>
Рыжков: второй вопрос, я ему говорю, мы с ним на «ты» уже перешли, я говорю, «Сергей, ты помнишь, что когда <…> мы встречались, я сказал, что чем сильнее вы будете мочить Единую Россию», тем больше вы получите голосов?». Он говорит: «Да». Я, говорю, был прав? Он говорит: «100 процентов». Я говорю: «Теперь слушай мой второй совет, я, редко, говорю, даю их, к ним есть смысл прислушиваться, потому что я чуток понимаю вот тебе 5 требований Болотной и Сахарова, они очень простые».
<…>
Гудков: <…> Сейчас Левичев, поэтому…
Рыжков: А у него какая позиция? <…> Наблюдаетельная?
Гудков: Конечно! Да ты что… Маневрировать, всех использовать, всех кидать и прочее…
Рыжков: Он справился…
Гудков: Просто оно вышло, плевался весь, плевался, они же что сделали, я же сказал, почему нас  <…> хуй знает что там творится.
Рыжков: Да, позорище, весь интернет порвет…
<…>
Гудков: Я сказал на первом заседании фракции в декабре <…> Да, ты прав, это против и опять <…> что происходит <…> «Ой, это наша вина, ой мы не посмотрели» <…> ну это <…> Это игра, Володя, ты сильно не обольщайся, и чем меньше процентов он (Миронов) возьмет на президентских выборах 4 марта, тем для нас это будет … Кому-то в конечном итоге надо будет взять эту партию возглавить, это я уверяю, и сформировать нормальную, массовую социал-демократическую партию. По нормальному, по европейскому образцу, вот, что нужно сделать. А Миронов, - это просто игра, он умеет говорить, он научился за эти годы. Но я-то его хорошо знаю, мои выступления, моя программа,
Рыжков: Ну естественно
Гудков: Я много чего дал, я ничего не получил от партии, вот, даже большого человеческого спасибо.

О возможном союзе с Прохоровым

Рыжков: «Нормально установили с ним контакт, взаимодействие, на «ты» перешли. <…> Он 65, я – 66 года, знаешь, понравился. <…> На самом деле это умнейший парень.
Гудков: Смотри, я давно знаю Владимира Олеговича Потанина и его ребят. Так вот, у них есть такая шутка в Интерросе, что Михаил Дмитриевич Прохоров, - это продукт жизнедеятельности Владимира Потанина <…> он его подобрал, когда он был работником банка и тянул за собой <…> Второе, когда я разговаривал с теми же людьми, которые вокруг него были в Правом деле, они мне сказали, что «слабак», «слабак».
Рыжков: Слабак?
Гудков: Третье, президента не он будет <…>
Рыжков: Это я понимаю, он отрицает, я его в лоб спросил, он говорит: «нет, я с вами <…>»
Гудков: Более того, он опоздал на 3 дня с подачей <…> но он может при определенных условиях пойти в этом направлении

Заговор против Навального

Гудков: Я не собираюсь больше там играть эту роль статиста.
Рыжков: Значит я бы предложил собраться узким кругом сначала Я, ты, Немцов, Пархоменко, Сережа Удальцов с Настей <…> поверь мне наш консенсус <…>
Гудков: А Пархом наш или как?
Рыжков: Он и нашим и вашим, но лучше его не отбрасывать
Гудков: Он активный?
Рыжков: <…> с интернетом он вел <…> ключевой человек в этом процессе <…>
<…>
Рыжков: Я сегодня буду писать письмо Немцову и Пархоменко, е-мейл, что, значит «Боря – Сережа, предлагаю <…> без Навального-Хуяльного, и всей вот этой, да, собрать ядро – (Рыжков, Гудков <…> Пархоменко, Настя, Сережа Удальцовы).
Гудков: Быков, нет?
Рыжков: Если мы, пять политиков, утрамбуем Серегу Пархоменко, то он возьмет на себя Навального, чтобы он нас не переиграл <…> если вдруг успеют предупредить Быкова и Парфенова, Навальный уже не сможет переиграть.<…> В общем я это постараюсь сделать в ближайшие 2-3 дня, чтобы мы встретились…

Отредактировано Лют Незнамыч (18-01-2012 11:30:30)

4

Хм. Кролики собрались делить шкуру не убитого льва.

Кролики они такие, могучие, сильные. Почти как ежики - сильные, но легкие.

5

Life News получил прослушку разговоров Рыжкова и Гудкова, оппозиционеры требуют возбудить дело

В интернете обнародована очередная стенограмма прослушки частного телефонного разговора между депутатом Госдумы Геннадием Гудковым и оппозиционным политиком Владимиром Рыжковым, причем в том же издании, которое публиковало разговоры оппозиционера Бориса Немцова.

«Только что Life News, который ранее выложил запись прослушивания телефонных разговоров Бориса Немцова, обнародовал видеоаудиозапись моего и Гудкова частного телефонного разговора», – сообщил Рыжков «Интерфаксу».

Он отметил, что оба, будучи членами оргкомитета по подготовке массовой акции 4 февраля, обсуждали ряд вопросов по этому поводу.

«В нашей стране открыто нарушается Конституция, а правоохранительные органы не реагируют на это», – сказал Рыжков.

«Как мне известно, Геннадий Гудков готовит официальный депутатский запрос в Генпрокуратуру с требованием немедленно возбудить уголовное дело против тех, кто продолжает прослушивать частные разговоры и обнародовать их содержание, – добавил политик. – Не только генпрокурор, но и президент страны должен отреагировать на этот вопиющий факт».

А как же свобода информации? Страна должна знать своих героев.

6

В новом аудиоролике, который, судя по содержанию, записан еще в декабре, Немцов, например, узнает, что Оксана Дмитриева сливает информацию спецслужбам.

Как выяснили два бывших вице-премьера, активистка оппозиции «конторская по уши» и т. п. Григорий Явлинский - «тоже конторский», но до конца «бл...нуть» не сможет.

Вот лишь часть этого разговора (К - Альфред Кох, Н - Борис Немцов):

К: ... Мы ее исключили, потому что выяснилось, что она сливает информацию в «контору».

Н: М-м-м!

К: Это Чубайс тебе более подробно объяснит - они выводили ее на чистую воду, на вид ставили и т. д.

Н: Ты мне скажи, а она...

К: Да она неплохая баба, она достаточно квалифицированная и все такое прочее, но она конкретно конторская б...ь по уши!

Н: Не, ну последнее - это убийственная характеристика! А скажи, это в прессе было где-нибудь?

К: Было, по-моему, но только ее фамилию не называли.

Далее собеседники переключаются на другого «кандидата» - Григория Явлинского.

К: Гриша по квалификации как экономист, он вполне такой же, как она. Но все-таки у него репутация. Он тоже «конторский», но он уже не сможет совсем пролечь под них, как Оксана... Не, ну из этих двух Гриша лучше - сто процентов.

Н: Ну, понимаешь, это же дело не наше. Он даже, этот мудаг, пригласил нас на встречу, а на съезд не пригласил, потому что чистый мудаг.

По поводу еще одного кандидата - Михаила Прохорова - бывшие у руля в 90-х сошлись на том, что он «не конторский».

Впрочем, это просто надо слушать (осторожно, много ненормативной лексики).

http://www.lifenews.ru/news/79419

http://www.youtube.com/watch?v=RJB3HJCS … e=youtu.be

Отредактировано SIP (18-01-2012 15:58:28)

7

а почему сливным бачком работает Лют Незнамыч? Али Ильвовский в отпуск ушел?

8

Фу, какая это гадость, либерасы!

9

#p114548,Филипок написал(а):

либерасы

Не обижайте их, пишите правильно - Либерасты, либерасты, либерасты.

А вообще то какое-то унылое говно наша несистемная оппозиция. Да и системная недалеко от этого говна ушла.

10

#p114548,Филипок написал(а):

Фу, какая это гадость, либерасы!

Дк, париоси в агонии монтировали, че ты хош?
К концу фераля Акунина объявят японским шпиёном, а Ахеджакову переодетым мужуком.......

11

#p114559,попкорн написал(а):

Дк, париоси в агонии монтировали, че ты хош?
К концу фераля Акунина объявят японским шпиёном, а Ахеджакову переодетым мужуком.......

Я вас понимаю. Трудно поверить, что любимые вами идолы оказались простыми деревяшками.

Бывает.

12

#p114501,SIP написал(а):

А как же свобода информации? Страна должна знать своих героев.

И кузнецов такой информации из конторы! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif
Да, у вас какое звание? Шестерка? :playful:

13

#p114563,Абрам Иванович Хохленко написал(а):

Да, у вас какое звание? Шестерка?

Сипулино звание - ысполинская шестерка :D

14

попкорн написал(а):
#p114548,Филипок написал(а):

Фу, какая это гадость, либерасы!

Дк, париоси в агонии монтировали, че ты хош?
К концу фераля Акунина объявят японским шпиёном, а Ахеджакову переодетым мужуком.......

Врешь! Акунин МОССАДовец и джоджский шпион.

15

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Рыжков пошел в несознанку.

Мелкий поц.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Сопредседатель незарегистрированной "Партии народной свободы" (ПАРНАС) Владимир Рыжков назвал провокацией выложенный в интернет видеоролик, где он якобы обсуждает с депутатом Госдумы от "Справедливой России" Геннадием Гудковым действия оппозиции на протестных акциях и будущее партии эсеров.

Главред портала Life News Ашот Габрелянов в своем микроблоге в Twitter выложил в среду видеоролик, на котором записана встреча Рыжкова и Гудкова в кафе. Согласно аудиозаписи к видеоролику, политики обсуждают маршрут шествия 4 февраля "За честные выборы", возможность формирования "нормальной социал-демократической партии европейского образца" из "Справедливой России", которую они собираются возглавить.

"Это все чепуха. Что я буду комментировать незаконные прослушки, незаконные просмотры? Лучше обратитесь в правоохранительные органы, почему они не возбуждают уголовные дела по фактам прослушки и просмотров. Я не собираюсь свои частные беседы ни с кем комментировать", - сказал РИА Новости Рыжков.

Как слышно в аудиозаписи, политики обсуждают, что для создания новой партии требуется, чтобы лидер эсеров, кандидат в президенты Сергей Миронов набрал как можно меньше голосов на выборах 4 марта. Согласно записи, Рыжков и Гудков считают, что ядром протестного движения должны стать, помимо них самих, координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, лидер "Солидарности" Борис Немцов и сопредседатель ПАРНАС Михаил Касьянов, а блогера и активиста Алексея Навального необходимо отодвинуть от руководящей роли.

По словам Рыжкова, заявление в правоохранительные органы, возможно, подаст Гудков, потому что он депутат Госдумы и его запрос должен рассматриваться в приоритетном порядке.

"В принципе, это попытка рассорить. Ничего такого мы с Гудковым не обсуждали, ничего такого не решали, просто был обмен мнениями. Я с ним старый товарищ, друг, много лет мы с ним дружим еще по Думе. Это попытка замутить воду, попытка в очередной раз кого-то с кем-то столкнуть. Скажу, что ничего у них не выйдет, пусть даже не пытаются", - заявил собеседник агентства.

16

Это все и есть - предвыборная компания Вована..
Он показывает сипуле, как собирантся рулить страной следующие 12 лет..
- Подглядывать, подслушивать, лезть к сипуле в постель, пугать, шантажировать..
А сипуля  визжит от восторга..
Он, как бакалейщик Бонасье, готов следить за собственной женой, ради спасения Франции:D

Отредактировано flautist (18-01-2012 16:55:48)

17

Мдя!

7Антон Степанов, Life News Online
14:19, Среда Январь 18, 2012
Немцов и Кох назвали Дмитриеву агентом спецслужб

В Сети появились тайные переговоры Немцова, в которых он и экс-вице-премьер РФ обсудили членов оппозиции, добивающихся власти в России любыми путями.
В Интернет попала новая разоблачительная аудиозапись 52-летнего лидера партии ПАРНАС Бориса Немцова.

На этот раз он обсуждает с бывшим вице-премьером России Альфредом Кохом возможность выдвижения общего кандидата в президенты страны от оппозиции.

Накануне Рунет взорвала видеозапись посещения членами оппозиции нового посла США в России Майкла Макфола.

Среди приглашенных оказались знакомые многим по декабрьским митингам лица: представительница «Справедливой России» Оксана Дмитриева в компании с соратником по партии Ильей Пономаревым, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, сопредседатели ПАРНАСа Борис Немцов и Владимир Рыжков.

Оппозиционеры, застигнутые врасплох, спешили проскочить мимо видеокамер и избежать ответа на вопрос, зачем же они пришли в посольство.

На различных видеохостингах это действо как только ни назвали: «получение оппозицией инструкций от США», «визит грантоедов к Макфолу», «шакалящие у посольства», «13-я зарплата оппозиционеров».

Компания, как и на сцене Болотной и проспекта Сахарова, собралась разношерстная, и взгляды у всех, как выяснилось из речей Немцова, сильно отличаются.

В новом аудиоролике, который, судя по содержанию, записан еще в декабре, Немцов, например, узнает, что Оксана Дмитриева сливает информацию спецслужбам.

Как выяснили два бывших вице-премьера, активистка оппозиции «конторская по уши» и т. п. Григорий Явлинский - «тоже конторский», но до конца «бл...нуть» не сможет.

Вот лишь часть этого разговора (К - Альфред Кох, Н - Борис Немцов):

К: ... Мы ее исключили, потому что выяснилось, что она сливает информацию в «контору».

Н: М-м-м!

К: Это Чубайс тебе более подробно объяснит - они выводили ее на чистую воду, на вид ставили и т. д.

Н: Ты мне скажи, а она...

К: Да она неплохая баба, она достаточно квалифицированная и все такое прочее, но она конкретно конторская б...ь по уши!

Н: Не, ну последнее - это убийственная характеристика! А скажи, это в прессе было где-нибудь?

К: Было, по-моему, но только ее фамилию не называли.

Далее собеседники переключаются на другого «кандидата» - Григория Явлинского.

К: Гриша по квалификации как экономист, он вполне такой же, как она. Но все-таки у него репутация. Он тоже «конторский», но он уже не сможет совсем пролечь под них, как Оксана... Не, ну из этих двух Гриша лучше - сто процентов.

Н: Ну, понимаешь, это же дело не наше. Он даже, этот мудак, пригласил нас на встречу, а на съезд не пригласил, потому что чистый мудак.

По поводу еще одного кандидата - Михаила Прохорова - бывшие у руля в 90-х сошлись на том, что он «не конторский».

Впрочем, это просто надо слушать (осторожно, много ненормативной лексики).

Аудиофайл здесь:

http://lifenews.ru/news/79419

18

#p114675,Сергей Ильвовский написал(а):

Немцов и Кох назвали Дмитриеву агентом спецслужб

Это что. Вот Гудков с Рыжковым слились - это посильнее "Фауста" Гете будет (с) /И.В.Сталин/

19

SIP
Герои средненького класса.

Очень средненького - знали же о возможности прослушки и давно знали.

20

#p114708,Сергей Ильвовский написал(а):

Герои средненького класса.

Очень средненького - знали же о возможности прослушки и давно знали.

Не удивлюсь, если прослушку бывший сотрудник КГБ Гудков заказал.

Отредактировано SIP (18-01-2012 19:37:50)

21

Гыыыыыыыыыыыыыыыыы

Появление в сети видеоролика разговора Геннадия Гудкова и сопредседателя "Парнаса" Владимира Рыжкова не только обличило реальную расстановку сил в оппозиционных кругах, но и может стоить обоим потерей того положения, которое они в настоящее время занимают.

Как сообщили Life News в приемной Гудкова, сегодня в 18:00 будет заседание президиума "Справедливой России", где будет все руководство партии.

- Скорее всего, на нем и будет обсуждаться видеозапись с разговором Гудкова и Рыжкова, - сказала помощница депутата.

На одном из известных видеоресурсов 18 января был обнародован видеоролик, на котором Гудков и Рыжков обсуждают свою дальнейшую стратегию по тому, как они станут руководить "Справедливой Россией".

- Чем меньше процентов по результатам президентских выборов 4 марта, тем лучше для нас. Потому что в конечном итоге надо будет партию возглавить тебе и мне и формировать нормальную, массовую партию по европейскому образцу. А Миронов - это просто игра, - сказал Геннадий Гудков.

В свою очередь сопредседатель "Парнаса" ответил, что необходимо в оппозиции создать ядро, в которое бы вошли Гудков, Рыжков, Немцов, Касьянов и Удальцов.

- Я написал письмо Немцову, Касьянову и Удальцову с предложением без всяких Навальных-ху…льных собрать ядро. Если мы, пять политиков, утрамбуем Пархоменко, то он возьмет на себя Навального, чтоб он нас не переиграл… Если вдруг успеют предупредить Быкова и Парфенова…Навальный уже не успеет переиграть, - предложил Рыжков.

Депутат-однопартиец Гудкова Валерий Гартунг считает, что подобные заявления - это предмет внутрипартийной дискуссии.

- Внутри партии обсудят и выработают общую позицию по тому, что говорил Гудков в диалоге с Рыжковым. Мы, когда вступили в партию, взяли на себя обязательства действовать в рамках юридических и морально-этических норм, - заявил депутат.

При этом Гартунг охарактеризовал Геннадия Гудкова как грамотного специалиста. Однако политик всегда должен быть предельно внимательным и следить за тем, что он говорит.

- Ему, как бывшему контрразведчику, было бы правильней следить, кто еще его слушает, - шутливо подчеркнул он.

Коллега Гудкова Оксана Дмитриева отказалась от комментариев. Видимо, в этот день слишком много секретов было раскрыто - и ее поход в Посольство США, и "распил" Рыжковым и Гудковым "Справедливой России".

Депутат-справедливорос Илья Пономарев весьма грубо и неучтиво ответил на вопрос о его отношении к позиции Гудкова. Он явно был встревожен разгоревшимся скандалом с его визитом к послу США Майклу Макфолу, что служит еще один подтверждением тесной связи лидеров оппозиции с Госдепом США.

- Я не хочу лезть в эту помойку, в эту грязь, - неопределенно, но с надрывом сказал парламентарий.

Оппозицию убили в два дня.

Точнее она сама убилась об стену.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Осталось узнать от КПРФ - как они относятся к госдеповским грантам и всем ли партийцам их раздали или ограничились только верхушкой?

22

Вот о чём с ними можно разговаривать?

Российский правозащитник: Россию нужно давить, а с нею цацкаются

Первый лауреат национальной премии Свободы Литвы российский правозащитник Сергей Ковалев. Иллюстрация: ej.ruПервый лауреат национальной премии Свободы Литвы российский правозащитник Сергей Ковалев выступил в литовском парламенте с речью, в которой осудил сегодняшнюю Россию, сообщает сегодня, 13 января, корреспондент ИА REGNUM.

Из уст Ковалева в адрес российского руководства прозвучало немало критики. Он осудил недемократичность выборов в Госдуму, указал на нарушения прав человека.

По словам Ковалева, международное сообщество делает ошибку, "цацкаясь" с Россией, в то время, как "ее надо давить" политически.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что литовский парламент по инициативе МИД учредил премию Свободы. По мысли учредителей, она будет ежегодно вручаться "борцам за свободу и права человека в Центральной и Восточной Европе".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1487772 … z1jpG2Q7nC

23

#p114732,Сергей Ильвовский написал(а):

Вот о чём с ними можно разговаривать?

А что, с этим подонком, на руках которого кровь наших пацанов в Чечне надо о чем то разговаривать?
С ним надо говорить лишь через прорезь прицела.

Отредактировано SIP (18-01-2012 20:08:40)

24

#p114734,SIP написал(а):

А что, с этим подонком, убивавшим наших пацанов в Чечне надо о чем то разговаривать?
С ним надо говорить лишь через прорезь прицела.

С этим конкретно - нет!

Но они же - всё одна шайка.

25

#p114737,Сергей Ильвовский написал(а):

Но они же - всё одна шайка.

Ну да, в сортах говна не разбираюсь.

26

flautist написал(а):

Это все и есть - предвыборная компания Вована..
Он показывает сипуле, как собирантся рулить страной следующие 12 лет..
- Подглядывать, подслушивать, лезть к сипуле в постель, пугать, шантажировать..
А сипуля  визжит от восторга..
Он, как бакалейщик Бонасье, готов следить за собственной женой, ради спасения Франции:D

Ну сипуля хай себе визжит, на то он и ысполин - мне вот другое куда интереснее: сам факт противозаконной прослушки эти р-р-разоблачители, я так понимаю, подают как должное, нечто само собой разумеющееся??

27

я проснулась с твердой уверенностью, что я не верб Миронову и ничего уже изменить нельзя  - первое
Второе Гене и Вове, требование - защитников памятников и истории страны в СР не трогать!
и третье -

28

#p114881,Au написал(а):

я проснулась с твердой уверенностью

Может еще поспите?

29

SIP написал(а):
#p114881,Au написал(а):

я проснулась с твердой уверенностью

Может еще поспите?

реже надо было деревья рубить и в наше имущество свой воровской нос совать ..

как понимаю, вы не спящие никак не угомонитесь ..

Отредактировано Au (19-01-2012 00:32:42)

30

#p114887,Au написал(а):

как понимаю, вы не спящие никак не угомонитесь ..

Дык пошел взял из подсобки топор и двуручную пилу "Дружба". Какой тут сон - лес рубят - щепки летят.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Прослушка: Гудков-Рыжков