Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Расказчег про форумчег


Расказчег про форумчег

Сообщений 91 страница 120 из 278

91

#p11276,Таня написал(а):

Это не подсказка. Потому, что если человек с ТВС, то там процентов 60 болельщики...

ну все равно круг сужается

92

попкорн написал(а):

Я не верю, что наш Гений, владеет приемами ассоциативной прозы, это был бы второй Хармс или Пелевин! - Сами понимаете, что на форуме он  не сидел бы.
Кстати у нашего Чуды есть серьезный повод - не колоться!

Никакого повода нет.

Вот доказательство - есть несколько вещичек а-ля Хармс. Ну хоть вот это посмотрите:
http://proza.ru/2009/04/21/804

До Пелевина же мне как до неба. Кстати ровно сейчас перечитываю его "Чапаева".

93

#p11303,Чюдо Юдо написал(а):

Никакого повода нет.
Вот доказательство - есть несколько вещичек а-ля Хармс. Ну хоть вот это посмотрите:
http://proza.ru/2009/04/21/804
До Пелевина же мне как до неба. Кстати ровно сейчас перечитываю его "Чапаева".

Ваши форумчагские вещи . - посильнее будут, даже для непосвященных.В них,  вы более самобытны.А в Арине Родионовне напоминаете Павича, пытающегося усовершенствовать ( в хорошем смысле этого слова) "зеркальнуь реальность" - Гайто Газданова. павичу это удалось благодаря малоизвестности Гайно., и временному разрыву по фабуле. Так, что в форумчагсгих рассказах вы более интересны, своей индивидуальностью.
Но мы с вами общались и я вас знаю, это также верно, как то. что Ромен Гари и Эмиль Ажар - одно лицо!

Отредактировано попкорн (28-07-2011 23:22:43)

94

maikl1292 написал(а):

Мне очень понравилась его вещь под названием: "У Винта
Трагикомическая газета вертолётного клуба"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Желающие могут скачать doc здесь:
http://narod.ru/disk/4446919000/У Винта (copy%202).doc.html

К сожалению просто кликнуть на ссылку нельзя. Надо ВСЮ строку скопировать в браузер.

95

#p11316,Чюдо Юдо написал(а):

Желающие могут скачать doc здесь:

Пусто! там.

96

#p11273,ster написал(а):

это подсказка?

Кому? Сеньору доктору Попкорну?  :D

#p11275,pwm написал(а):

и ведь надо, вот так... нечаянно...)))

А что такого? Ты тоже признался, что знаешь, кто это  :dontknow:

97

#p11321,попкорн написал(а):

Пусто! там.

#p11316,Чюдо Юдо написал(а):

просто кликнуть на ссылку нельзя. Надо ВСЮ строку скопировать в браузер.

98

По обеим ссылкам одна пустота . даже без Чапаева!
Забубенился вставлять, - огуглился весь!

99

А если так попробовать?..

не... не получается...

Отредактировано maikl1292 (29-07-2011 00:25:01)

100

Винт

101

#p11353,SIP написал(а):

Винт

:D

102

ster написал(а):
#p11353,SIP написал(а):

Винт

:D

Да уж... закрутили... И ведь ни одна ссылка не получается, вот чёрт!..

Через чат можно ссылку кинуть - проверено...

Отредактировано maikl1292 (29-07-2011 00:38:59)

103

Фагот.

104

Я сам не понимаю, отчего что-то в инетовском механизме не согласовано. Когда ставишь ссылку на форуме, то синим выделяется НЕ ВСЯ ссылка. Присмотритесь. Хвост остаётся не подсиненным.

Для того, чтобы скачать, строго выпоняйте инструкцию:
1. подсветите ВСЮ строку (надеюсь, умеете?)

http://narod.ru/disk/4446919000/  (copy 2).doc.html

2. Затем нужно скопировать подсвеченное на адресную строку браузера. Для этого есть 2 варианта:
а) нажать сочетание клавиш Ctrl C и, перейдя в адресную строку нажать Ctrl V
б) нажать правую кнопку мыши и в выпадающем списке выбрать "Копировать", и, в адресной строке нажать правую кнопку и жмакнуть "Вставить".

3. Нажать кнопку "Enter".

Уф-ф-ф... Аж вспотел.

Отредактировано Чюдо Юдо (29-07-2011 01:47:38)

105

#p11323,САЛИМА написал(а):

А что такого? Ты тоже признался, что знаешь, кто это

... :dontknow: ... :love: ...

106

#p11360,Beybars написал(а):

Фагот.

Отнюдь.

107

#p11392,САЛИМА написал(а):

Отнюдь.

...гыыы...о дают...

108

#p11367,Чюдо Юдо написал(а):

Уф-ф-ф... Аж вспотел.

Да, винтик ввинчивается с усилием.

109

#p11394,САЛИМА написал(а):

Да, винтик ввинчивается с усилием.

...нормальный винтаж...)))

110

#p11395,pwm написал(а):

...нормальный винтаж...)))

О, да!)))))))))))))

111

#p11367,Чюдо Юдо написал(а):

http://narod.ru/disk/4446919000/У Винта (copy%202).doc.html

Прочел!
Вещь очень "Камерная", очень сильно привязана к малопонятной конкретики, по этому сегодня потерялась во времени
Пропал сюжетный "Якорь, - для непосвященных.
Но радует ваш рост сегодня. В форумчагских вещах уже меньше этих привязок по месту и слава Богу - Автор научился скрываться за текстом.

112

Когда мой сынишка был совсем маленький, мы делали с ним газеты. Он "Дневную", я - "Ночную". Кстати, рекомендую - неплохой способ развязать у ребёнка письменую речь. В этом мне помогал мой сослуживец Серёжа.

Винт Фантомастик и был рожден моими с Серёжей усилями.

Потом, мнонго позже я пришёл на ФТВС. И начал "креативно" постить фрагменты этого Винта на священной корове - "Основном". Я был настолько нагл, что полагал, что это забавное выпендривание развлечёт публику, занимающуюся в основном юдофобией, либерастами и проблемой пьянства на Руси. Сперва всё шло нормально, но не некой стадии грозный Лыцарь Митя поставил ультиматум - или он сносит тему на забор, или отправляет в тогдашний подфорум Романтики. Из двух зол было выбрано меньшее.

Разумеется, "У Винта" (особенно в "романтическом" периде его существования) интересен в основном персонажам, его населяющим (юзеры Романтиков).

Уверяю Вас, что нынешний "Форумчег" через пару лет, когда сменится население ЕМ, тоже вряд ли вызовет большой интерес.

113

#p11475,Чюдо Юдо написал(а):

Уверяю Вас, что нынешний "Форумчег" через пару лет, когда сменится население ЕМ, тоже вряд ли вызовет большой интерес.

У меня. может быть и нет, но только потому. что читал, но можете поверить, что эти последние вещи вы смело можете показывать любому читателю, по крайней мере - ценящему качественный текст. Есть целостное воспроизведение "картинки".
То бишь, вы подобрались к  парадигмальному архетипу читателя, - дело то за малым осталось! - Индивидуальной непредсказуемости фабулы, и отказа от привычных ( уже известных) последовательностей повествования во времени, не особо загружая оперативную память читающего.
Помните. Венечка говорил, что бы написать хорошую вещь, - ее надо писать отвратительно плохо! ( я думаю, что и до мерзости - просто.) а вот  другой Ерофеев попробовал применить -  еще и"пошло", - результат вам...( а Кстати, как вам этот другой Ерофеев?)
Хотите открою секрет Б. Васильева, ("А зори здесь тихие") вернее его текстовой успех?! - Он ежедневно переписывал в ручную всего Чехова!

Отредактировано попкорн (29-07-2011 15:33:45)

114

попкорн написал(а):

Помните. Венечка говорил, что бы написать хорошую вещь, - ее надо писать отвратительно плохо! ( я думаю, что и до мерзости - просто.) а вот  другой Ерофеев попробовал применить -  еще и"пошло", - результат вам...( а Кстати, как вам этот другой Ерофеев?)

"Москва-Петушки" - из моих любимых.

А что до Виктора - не читал ничего. Иногда смотрю по "Культуре" его Апокриф. Ведёт его он классно.

115

#p11504,Чюдо Юдо написал(а):

"Москва-Петушки" - из моих любимых.

Для западного читателя тоже - непереводима, как и Пелевин с Булгаковым.

#p11504,Чюдо Юдо написал(а):

А что до Виктора - не читал ничего. Иногда смотрю по "Культуре" его Апокриф. Ведёт его он классно.

И не читайте!....Хотя..его - " Добрый Сталин" , пожалуй стоит, но как типа поближе познакомиться лично с Виктором. Занятная биография!

116

Доберусь до библиотеки, скажу вам кто лежит в основе Пелевина. ( он кстати, не первооткрыватель!)
Его Пустоту лет 7 назад прочел, - Улыбнуло, но пометку на страницах книги оставил, - на что похоже. Сейчас не вспомню.

117

У пелевина в чапаеве мозаика. Фантасмагоричная. В целом я чапаева не воспринимаю. Отдельные миниатюры.

Улыбнуло: встреча просто Марии со Шварценеггером

118

#p11530,Чюдо Юдо написал(а):

У пелевина в чапаеве мозаика. Фантасмагоричная. В целом я чапаева не воспринимаю. Отдельные миниатюры.

По мне . - вещь достаточна цельная, там очень не утомительные переплетения, но очень тонкие, не уличающие читателя в поверхностном знании.
А вот где книга? пока найти не могу, зато Сталин оказался не добрый. а хороший!
И еще, - вспомнил почему Пелевин не пишет под перевод! как думаете?

119

...где продолжение банкета чуды-юды?...тема стоматологов-хапуг не раскрыта, тема иврейства сползла...намеки на сексапильность грустно посерели...що-то нехорошо... :no:

120

pwm написал(а):

...где продолжение банкета чуды-юды?...тема стоматологов-хапуг не раскрыта, тема иврейства сползла...намеки на сексапильность грустно посерели...що-то нехорошо... :no:

Хорошего помалу... Здеся вам не читальный зал библиотеки им. Ленина...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Личное » Расказчег про форумчег