Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » F.A.Q. инфовойны: особливо для пиндосов, овощечеловеков и т.п


F.A.Q. инфовойны: особливо для пиндосов, овощечеловеков и т.п

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Острожно, правильный смысл.

"КАРАУЛ, РОССИЯ ГИБНЕТ!!! ААА МЫФСЕУМРЁМ!!! НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!! И прочие жизненные вопросы - под катом. Буду благодарен тем, кто дополнит faq вопросами. 

- Страна 10 лет тратит нефтяные сверхприбыли неизвестно на что!!! Куда дели народные деньги от нефти?!
- Нет никаких сверхприбылей. Мы не Катар и не саудовские шейхи. Средняя цена продажи нашей нефти за рубеж за двухтысячные  годы- около 45 долларов за баррель. Это просто нормальная, а никакая не дикая цена. За 2008й год (самый прибыльный) страна продала нефти за рубеж на 160 миллиардов долларов. Источник: http://www.cbr.ru/statistics/credit_sta … e_oil.htm.
Мы в самый тучный год продали нефти примерно на 1150 долларов на каждого гражданина России. ЗА ГОД!
О том, куда идут эти дикие деньги. В том числе и на твой новый айфон. Объясняю. Государство потратило прибыли от нефти на строительство мостов, заводов и самолётов, а также на зарплаты бюджетникам и тем, кто эту нефть добыл. Те, кто добыл нефть, пришли к тебе, очень полезному и важному менеджеру фитнесс-клуба (юристу, массажисту...). И купили твои услуги. А ты на эти деньги купил себе айфон. Не было бы нефти - не было бы у тебя айфона. Само собой, ты за него должен хоть что-то сделать, желательно, конечно, что-нибудь полезное. А как ты хотел? Чтобы кто-то другой добывал нефть, а ты за красивые глаза получал за эту нефть деньги?

- Где эти новые мосты, о которых ты говорил?! Нету их!
- Вот они: http://www.zr.ru/a/107211/  , http://top.rbc.ru/society/22/05/2010/410338.shtml , http://www.sdelanounas.ru/blogs/5392/ , http://www.sdelanounas.ru/blogs/5301/
Если покопаться 5 минут в гугле, можно ещё много найти. Нажим козлам журналистам неинтересно об этом рассказывать. Зато как только один из построенных мостов закачался, сразу вся пресса на ушах стоит...

- Где новые заводы?! Производство разрушено!!!

В Ульяновской области открылся новый завод
http://www.mosaica.ru/news_2010_07_15_108654

Открылся новый завод корпорации "Биосфера"
http://www.intercharm.kiev.ua/index.php?option=com_c...

В Тобольске открылся завод по производству бетона
http://www.open2000.com/news/138/1939412662.html

Продолжать могу ООООЧЕНЬ долго..."

ПС Для указанных в заголовке темы: дочитайте до конца, пройдите по ссылкам, и только после вякайте (если сможете - по существу)

Отредактировано katia (05-01-2012 17:38:36)

2

katia написал(а):

ПС Для указанных в заголовке темы: дочитайте до конца, пройдите по ссылкам, и только после вякайте (если сможете - по существу)

Россия все еще поднимается с колен. Мелочь, а приятно.

А как ужо выпрямится во весь свой исполинский рост, ворогам не поздоровится. И заживем наконец. (зевает)

3

С кем воюет эта идиотка?

4

Банановой республике, каковой является Россия, подобные пректы противопоказаны. Или все разворуют или все сгниет. Или половину разворуют, а половина сгниет. Россия имеет экономику типичной банановой республики: экспорт природных ресурсов и импорт мерседесов для вождя и его родни. На этом фоне ни о каких экономических улучшениях и речи идти не может. А теперь сравните с нефтеэкпортирующими стрнами, типа Ливии и Саудовской Аравии.

5

Мне нравится.(с)

Только надо было обождать малость, и выложить этот святочный материал
в Наш, Православный Рождественский Сочельник..

6

Стрелец написал(а):

Банановой республике, каковой является Россия, подобные пректы противопоказаны. Или все разворуют или все сгниет. Или половину разворуют, а половина сгниет. Россия имеет экономику типичной банановой республики: экспорт природных ресурсов и импорт мерседесов для вождя и его родни. На этом фоне ни о каких экономических улучшениях и речи идти не может. А теперь сравните с нефтеэкпортирующими стрнами, типа Ливии и Саудовской Аравии.

Особенно интересно сравнение с Ливией.

7

katia написал(а):

ПС  пройдите по ссылкам, и только после вякайте (если сможете - по существу)

автор имеет какое то отношение к экономике? по моему нулевое.

8

#p107263,Fiori написал(а):

автор имеет какое то отношение к экономике

Образованщина.
По ее словам, преподаватель вуза, химик.

9

Охренеть скока экономистов...
И все аргументировано возражают....

10

#p106851,Стрелец написал(а):

Банановой республике, каковой является Россия

И это последствия разграбления либерасами СССР!

11

#p107350,Olegator написал(а):

Охренеть скока экономистов...
И все аргументировано возражают....

Чему там возражать? Аффтарша поста - завод видела разве чтто на картинке в книжке.

Отредактировано Peantr (06-01-2012 02:33:41)

12

А Пеантр все заводы в живую видел?
Или приведенные по ссылкам предприятия не существуют?

13

#p107476,Olegator написал(а):

А Пеантр все заводы в живую видел?

Пеантр больше 20-ти лет на заводах работает.
Прошел путь от простого термиста до начальника термического цеха.
Могу с уверенностью сказать, что оборудование на тех заводах - не российского производства.

14

#p107491,Peantr написал(а):

Могу с уверенностью сказать, что оборудование на тех заводах - не российского производства.

И это плохо или очень плохо?

Или такого производства (термического) просто нет?

15

Peantr написал(а):
#p107476,Olegator написал(а):

А Пеантр все заводы в живую видел?

Пеантр больше 20-ти лет на заводах работает.
Прошел путь от простого термиста до начальника термического цеха.
Могу с уверенностью сказать, что оборудование на тех заводах - не российского производства.

Но заводы есть?
Или врут?

16

По сабжу. А к чему начальный пост?

Кто-то говорит, что Россия с 2000 года не развивается? И может даже и цифры привести?

17

#p107504,Olegator написал(а):

Но заводы есть?
Или врут?

Я тоже могу сказать, что Концерн РосАтом, где я работаю, развивается, и неплохо.
Но ведь посыл аффтарши  в другом, не правда ли?

18

#p107511,Peantr написал(а):

Но ведь посыл аффтарши  в другом, не правда ли?

А на ваш взгляд, в чем?

Просто поспорить?

19

#p107503,SIP написал(а):

И это плохо или очень плохо?

Это нормально.

#p107503,SIP написал(а):

Или такого производства (термического) просто нет?

Вы, СИП, тоже завод только на картинках видели?

20

#p107519,SIP написал(а):

А на ваш взгляд, в чем?

в заголовке

21

#p107520,Peantr написал(а):

Вы, СИП, тоже завод только на картинках видели?

Нет. На картинках не видел. Только слышал о них по радио.

Ну и от вас, конечно.

Отредактировано SIP (06-01-2012 16:44:12)

22

#p107524,SIP написал(а):

Нет. На картинках не видел. Только слышал о них по радио.

Ну и от вас, конечно

Оценил. :D

Отредактировано Peantr (06-01-2012 16:47:37)

23

#p107526,Peantr написал(а):

Оценил.

Спсб.

24

а вот лет пять тому было модно втюхивать про какие-то "пищевые цепочки", которые якобы тянутца от газпромов ко всем нам и кормят нас, сирых и убогих
особенно, помню, модератор Юра носился с теми "пищевыми цепочками" как с писаной торбой

где они теперь, те цепочки, не знаю - наверно рассосались вместе с "планом путина"

25

особо впечатлил , завод по  производжству бетона..
это - несомненный технологический прорыв..
янки в панике..

Отредактировано flautist (06-01-2012 18:24:17)

26

Я думаю, что крысы развалившие СССР и сбежавшие за колбасой в пиндосию, развалят и растащат и её. Первые признаки подения темной империи уже на лицо.

27

Пусть либерасы убераются из России.

28

#p107491,Peantr написал(а):

Могу с уверенностью сказать, что оборудование на тех заводах - не российского производства.

Зато сделано оно из металла российского производства на газе российского производства. Глобальная экономика епыть...
ЗЫ Ты кстати не помнишь, о почему у нас машиностроение похерилось? И когда?

29

#p107730,Вадимка написал(а):

почему у нас машиностроение похерилось? И когда?

Машиностроение похерилось вместе с совдепией.
процентов 80 экономики работало на войну. Я сам на таком заводе начинал.
Остальное - не выдержало конкуренции.
Попробуй представить трелевочный трактор производства ОТЗ и соседние шведские и финские хардвестеры.

30

#p107730,Вадимка написал(а):

металла российского производства

Итальянский огромный фрезерно-расточной станок, который сейчас монтируется в цехе - из российского металла?
Это ты, братец, загнул.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » F.A.Q. инфовойны: особливо для пиндосов, овощечеловеков и т.п