Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я алкач?


Я алкач?

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

#p11441,ster написал(а):

самообман

Нет! - Период временной устойчивости к спиртному.
2Б стадия - не более 2 х лет. ( хотелось бы возраст узнать!)

122

#p11435,ster написал(а):

а нашего не хотите зауважать?
метод Шичко

Действенные психо -  технологии инстуктивно, в книгах не описывают вообще то!

Отредактировано попкорн (29-07-2011 14:11:48)

123

#p11441,ster написал(а):

самообман

Нет - просто всегда в хорошей компании и по хорошему поводу и с закуской ) И я не бухаю каждую пятницу!
Вот последний раз выпил где то месяц назад наверное.

124

#p11455,инкогнито написал(а):

Вот последний раз выпил где то месяц назад наверное.

Тогда это даже не бытовое пьянство.
А вот писать . - пил, пью и буду пить - по такому поводу не стоило.!

125

#p11477,ster написал(а):

а там  главное суть уловить.

Замануха - раскрутка на покупку бумаги, причем уже испачканной типографской краской.
В открытых источниках есть только - Т. Лирри " Использование измененного сознания в деструктивных сектах" - и то не полностью! - В основном как опознать манипуляторов. А вот о технике......., Оружие однако!

126

#p11505,ster написал(а):

да я не про печатное издание, а про суть метода, опробованного на близком человеке.
Брат мой  прошел через него.
и через кучу других способов борьбы с пагубной привычкой.
так вот метод Шичко был самым эффективным.
Сама однажды была с ним на встрече победивших порок - такого количества  умных мужчин я больше нигде не встречала.
Даже в польском театре.

Вполне возможно, но без внешней, начальной психокоррекции для широкого круга метод аутопрограммирования, - не доступен, что не противоречит истине о том, что на встрече было много УМНЫХ мужчин. ( эта категория людей. которым нужно указать даже не саму дорогу, а только направление, где она находится.) - В данном случае книга явилась путеводителем. А заодно и внешним укрепляющим раздражителем, побудительного толка.

Отредактировано попкорн (29-07-2011 16:44:44)

127

#p11461,попкорн написал(а):

А вот писать . - пил, пью и буду пить - по такому поводу не стоило.!

Да, наверное - но я люблю хороший стол  и приятную компанию   :jumping:

Отредактировано инкогнито (29-07-2011 17:14:44)

128

инкогнито написал(а):
#p11461,попкорн написал(а):

А вот писать . - пил, пью и буду пить - по такому поводу не стоило.!

Да, наверное - но я люблю хороший стол  и приятную компанию   :jumping:

Такая же фигня...

129

#p11503,попкорн написал(а):

Т. Лирри " Использование измененного сознания в деструктивных сектах"

У меня от таких названиев под ложечкой сосет. Тем более, что человек из того мира....

Хотя сейчас читать подобную литературу, наверное, уже не смогу.
Период заумности прошел

130

ну тепереча я выскажусь...
ну ежели унитаз обнимаешь то уже не алкоголик(пока)...отсутствие рвотного рефлекса-признак алкоголизма(не основной...но все же..)
провалы в памяти есть? ежели нет...то не алкаш...
если провалы памяти есть то дорога в один конец открыта(сколько она будет длиться это уже другой вопрос)...
похмеляешься?
еще вспомни как в прошлые года пил..(я про количество)...ежели прогрес то дорога уже под горочку пошла...
и не все алкоголики падают в запой...(запой он для избранных неудачников(на почве алкоголя) многие пьют не падая в запой...но уже появилась тяга...и притом с каждым разом все труднее и труднее ей(тяге) сопротивляться...
так что по твоим рассказам про пятницу-воскресенье особо ничего и не поймешь...
но ежели вопрос возник..то это уже симптом и такой громкий звоночек...
не алкоголик он такими вопросами не задается(бывает и алкоголик (довольно часто)таких вопросов себе не ставит)
не алкаш он не считает сколько дней без алкоголя провел...ты же не считаешь сколько дней или часов без (к примеру) шоколада провел...
а вообще непонятно почему темы про алкоголь такой популярностью пользуются...впору клуб открывать   (на форуме)
клуб алкашей..
я первый член этого клуба...кто второй? и последующие...

Отредактировано мотыль (30-07-2011 11:32:43)

131

#p11559,Таня написал(а):

Хотя сейчас читать подобную литературу, наверное, уже не смогу.

Если не пугаться мед. терминов. то все гораздо проще.

Психикой человека можно управлять имея доступ к его сенсорной системе, хотя бы к двум анализаторам ( слух, зрение) чувств, вызывая ту или иную эмоцию, способную временно отключать рациональную логику, и впихивание на подкорку код - команду. Это может сделать и сам человек, не всякий. но может  и без внешнего вмешательства.( целенаправленно изменить приоритеты, участвующие даже в физиологических процессах) т.е. изменить свое сознание!
Что касается изменения сознания человека третьим лицом, то напряженный эмоциональный фон. а еще лучше с физическим вместе взятым ( не важно положительное или отрицательное напряжение) при определенной частоте его вызова позволяет манипулятору записать на подсознание практически любое действие, которое сработает при возникновении той или иной ситуации.

132

попкорн написал(а):

Психикой человека можно управлять имея доступ к его сенсорной системе, хотя бы к двум анализаторам ( слух, зрение) чувств, вызывая ту или иную эмоцию, способную временно отключать рациональную логику, и впихивание на подкорку код - команду. Это может сделать и сам человек, не всякий. но может  и без внешнего вмешательства.( целенаправленно изменить приоритеты, участвующие даже в физиологических процессах) т.е. изменить свое сознание!
Что касается изменения сознания человека третьим лицом, то напряженный эмоциональный фон. а еще лучше с физическим вместе взятым ( не важно положительное или отрицательное напряжение) при определенной частоте его вызова позволяет манипулятору записать на подсознание практически любое действие, которое сработает при возникновении той или иной ситуации.

Я хотя и дилетант, но мне не очень-то верится в абсолютное управление психикой со стороны. Полагаю, что очень многое зависит от самого человека, от его натуры, его, если хотите, - внутренней стойкости против внешних раздражителей, его принципам нежелания факта давления извне и довления любых психоконструкций не являющихся ему приемлимыми.

Отредактировано maikl1292 (29-07-2011 18:35:36)

133

#p11578,maikl1292 написал(а):

Я хотя и дилетант, но мне не очень-то верится в абсолютное управление психикой со стороны. Полагаю, что очень многое зависит от самого человека, от его натуры, его, если хотите, - внутренней стойкости против внешних раздражителей, его принципам нежелания факта давления извне и довления любых психоконструкций не являющихся ему приемлимыми.

Для этого и используются эмоции как ширма, которая все ваши принципы временно отодвигает на второй план, вместе со стойкостью. А при некотором количестве повторений, на вашей подкорке уже записана команда почти в виде не вербализованного рефлекса.  ( который вы сами себе объяснить не можете.)

134

попкорн написал(а):
#p11578,maikl1292 написал(а):

Я хотя и дилетант, но мне не очень-то верится в абсолютное управление психикой со стороны. Полагаю, что очень многое зависит от самого человека, от его натуры, его, если хотите, - внутренней стойкости против внешних раздражителей, его принципам нежелания факта давления извне и довления любых психоконструкций не являющихся ему приемлимыми.

Для этого и используются эмоции как ширма, которая все ваши принципы временно отодвигает на второй план, вместе со стойкостью. А при некотором количестве повторений, на вашей подкорке уже записана команда почти в виде не вербализованного рефлекса.  ( который вы сами себе объяснить не можете.)

хм... сумлеваюсь я... Вот бы ещё практикой подкрепить.

135

#p11560,мотыль написал(а):

я первый член этого клуба...кто второй? и последующие...

Ну ему до тебя далеко   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

136

#p11609,maikl1292 написал(а):

. Вот бы ещё практикой подкрепить.

Медицинской! пожалуйста.
Возьму, что попроще.
Диагностика сильнейшей алкогольной  интоксикации у человека прошедшего курс психокоррекции через пол года, выпившего 0. 33 л пива.
( 8 сеансов психокоррекции с закладкой на подкорку команды, - спиртное - смертельный яд.)

137

попкорн написал(а):
#p11609,maikl1292 написал(а):

. Вот бы ещё практикой подкрепить.

Медицинской! пожалуйста.
Возьму, что попроще.
Диагностика сильнейшей алкогольной  интоксикации у человека прошедшего курс психокоррекции через пол года, выпившего 0. 33 л пива.
( 8 сеансов психокоррекции с закладкой на подкорку команды, - спиртное - смертельный яд.)

Вам виднее, конечно... Только вот я всё больше к себе любимому и в другом виде, так сказать. Кто, как и какими методами мне "запишет на подкорку", что я глубоко верующий, например? Если мне это совершенно противоестественно... Вот из интересу...

138

В интернете же есть, - научная монография. с упрощенными коментариями
Т. Лирри " Использование измененного сознания в деструктивных сектах"
Где не помню у меня книга скачанная от туда.
А эта не знаю есть в нете или нет. "Матрица безумия" К. Г. Юнг., М. Фуко.

Отредактировано попкорн (29-07-2011 21:18:53)

139

попкорн написал(а):

В интернете же есть, - научная монография. с упрощенными коментариями
Т. Лирри " Использование измененного сознания в деструктивных сектах"
Где не помню у меня книга скачанная от туда.
А эта не знаю есть в нете или нет. "Матрица безумия" К. Г. Юнг., М. Фуко.

То всё книжки... Это как и вера в бога... Вот если бы мне кто-то здесь в постингах "записал на подкорку"... Или для этого нужно личное присутствие на сеансах?

140

#p11763,maikl1292 написал(а):

То всё книжки... Это как и вера в бога..

По первой книжке , вы легко убедитесь в том, что вас не только в Бога могут заставить поверить, но в то . что вы сами себя распяли.

#p11763,maikl1292 написал(а):

Вот если бы мне кто-то здесь в постингах "записал на подкорку".

А в постингах можно серьезно повредить реальную активность потихоньку подменив ее виртуальной, это любому, а вот людям с неустойчивой психикой ( типа РОДа, надеюсь он с собой справится.), можно легко и крышу снести.

141

попкорн написал(а):

По первой книжке , вы легко убедитесь в том, что вас не только в Бога могут заставить поверить, но в то . что вы сами себя распяли.

#p11763,maikl1292 написал(а):

Вот если бы мне кто-то здесь в постингах "записал на подкорку".

А в постингах можно серьезно повредить реальную активность потихоньку подменив ее виртуальной, это любому, а вот людям с неустойчивой психикой ( типа РОДа, надеюсь он с собой справится.), можно легко и крышу снести.

Никакая книжка меня не убедит в том, чего я не вижу явно.
А вот с постингами... готов даже и подвергнуться "экзекуции сознания"...

142

мотыль написал(а):

ну тепереча я выскажусь...
ну ежели унитаз обнимаешь то уже не алкоголик(пока)...отсутствие рвотного рефлекса-признак алкоголизма(не основной...но все же..)
провалы в памяти есть? ежели нет...то не алкаш...
если провалы памяти есть то дорога в один конец открыта(сколько она будет длиться это уже другой вопрос)...
похмеляешься?
еще вспомни как в прошлые года пил..(я про количество)...ежели прогрес то дорога уже под горочку пошла...
и не все алкоголики падают в запой...(запой он для избранных неудачников(на почве алкоголя) многие пьют не падая в запой...но уже появилась тяга...и притом с каждым разом все труднее и труднее ей(тяге) сопротивляться...
так что по твоим рассказам про пятницу-воскресенье особо ничего и не поймешь...
но ежели вопрос возник..то это уже симптом и такой громкий звоночек...
не алкоголик он такими вопросами не задается(бывает и алкоголик (довольно часто)таких вопросов себе не ставит)
не алкаш он не считает сколько дней без алкоголя провел...ты же считаешь сколько дней или часов без (к примеру) шоколада провел...
а вообще непонятно почему темы про алкоголь такой популярностью пользуются...впору клуб открывать   (на форуме)
клуб алкашей..
я первый член этого клуба...кто второй? и последующие...

Так жить стало лучше и веселей. Раньше не бухали по экономическим причинам. Я как-то спросил у отца: сколько ты мог купить водки на зарплату в сороковых? Оказалось, в десять раз меньше, чем сейчас. Бутылку действительно покупали к празднику, а не просто так. Накладно было.

143

#p11763,maikl1292 написал(а):

То всё книжки..

А в реале это золотые яйца для медицины ( и хрен кто поделится техникой).
Или серьезное оружие.
Да забыл, в сетевой торговле уже наловчились некоторые элементы использовать.

144

#p11776,maikl1292 написал(а):

А вот с постингами... готов даже и подвергнуться "экзекуции сознания"...

Тогда для начала честно подумав ответьте себе ( ответ не пишите, - так у вас честнее получится.) - почему вы перебрались на этот форум!?

145

попкорн написал(а):
#p11776,maikl1292 написал(а):

А вот с постингами... готов даже и подвергнуться "экзекуции сознания"...

Тогда для начала честно подумав ответьте себе ( ответ не пишите, - так у вас честнее получится.) - почему вы перебрались на этот форум!?

Отчего же... напишу. Потому что я так этого захотел. Точнее, да, мне сказали что появился форум и всё такое. Но поначалу я туда носу не казал. Потом же, по собственному желанию и пришёл.
Вы хотите сказать, что я вольно или невольно пришёл на форум по, своего рода "психологической указке"? Но тогда как расценить тот факт, что я испытывал гораздо большее психологическое влияние или давление, уж и не знаю как лучше сказать, когда меня приглашали на "Оксиген", а я туда, как говорится - "ни ногой"?.. Не кажется ли Вам здесь есть некое противоречие? Нет, всё же для чистоты эксперимента надо бы просто его обозначить, начать и закончить. Безо всяких туманных предположений.

146

#p11788,maikl1292 написал(а):

пришёл на форум

Уточните для себя.
Ушли с ТВС или пришли на этот форум.?

147

попкорн написал(а):
#p11788,maikl1292 написал(а):

пришёл на форум

Уточните для себя.
Ушли с ТВС или пришли на этот форум.?

А если пришёл, но не ушёл? Там задалбливают перекуры и профилактики. Здесь, в это время, всё продолжается... Теперь просто включено две страницы, вместо одной...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

148

#p11950,ster написал(а):

конечно!
совсем не обязательно окончательно уходить с одного форума, чтоб придти на другой.
форум -не христианская жена.
Форум -это компания.

Если человек встречается с компанией школьных друзей,  должен ли он при этом непременно разорвать с компанией коллег по работе?

Дык одна и таже компания, только формат другой.

Опять же с забаненными товарищами посвистеть

149

#p11949,Disciple написал(а):

Там задалбливают перекуры и профилактики.

То есть - раздражают! - Эмоциональная реакция - на лицо!
О происхождении перекуров и профилактик существует рациональное объяснение. ( по крайней мере у вас для себя.)
Теперь сравните качественность эмоциональности бесед  здесь и там.

150

#p11952,Таня написал(а):

Дык одна и таже компания, только формат другой.

Качество ощущений после разговоров  здесь, -   при выходе абсолютно другое, субъективно - положительное.
Посмотрите также на боле менее постоянный состав людей этого форума . только по одному критерию , - общего мнения пользователей?
Люди , которым Оно - по барабану.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я алкач?