Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Палестина без Израиля


Палестина без Израиля

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Общие сведения о государстве Израиль:

Государство Израиль расположено на юго-восточном побережье Средиземного моря. Оно было образовано 14 мая 1948 г. в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 г. об отмене английского мандата на Палестину и создании на ее территории двух независимых государств — еврейского и арабского.

Вся власть в Израиле находится в руках сионистской буржуазии. Шовинистическая сионистская идеология и политика агрессии и территориальных захватов в отношении соседних арабских государств стали главными особенностями израильского политического режима. Это обстоятельство определяет направление внутренней и внешней политики страны и все главные события ее новейшей истории.

В ноябре 1917 г. министр иностранных дел Великобритании Бальфур направил письмо известному сионистскому деятелю— банкиру Ротшильду с заверением в том, что британское правительство благосклонно относится к идее создания в Палестине «национального очага еврейского народа». Данное письмо приобрело силу официального правительственного документа и стало известно как «Декларация Бальфура».

Под этим предлогом английское правительство после первой мировой войны, приведшей к поражению и распаду Османской империи, оставило в Палестине свои оккупационные войска, а затем добилось мандата на управление страной. http://www.terravision.ru/country/view/331

Под мандатом Великобритании в Палестину переехали до 100 тыщ евреев. Позднее,  в 1931 году, с приходом к власти Гитлера в Германии, в Палестину переехало ещё 250 тыщ евреев. Палестинцы, сначала относившиеся к ним дружелюбно, спохватились: их слишком много! Но было уже поздно. Евреи ехали со всего света в Землю обетованную и таки создали там государство Израиль. ЭРЕЦ-ИСРАЭЛЬ - мировой коммунизм по-нашему, а вы что подумали?

Сегодня мандат ООН от 29.11.1947 выполнен лишь наполовину: еврейское государство создано, а арабского нет. Все попытки создать независимое государство Палестина натыкаются на прямое противодействие Израиля и США. В частности, эти страны отказались финансировать ЮНЕСКО, признавшее независимость Палестины. Израиль отказывается демаркировать свои границы, претендуя на господство на всём Ближнем Востоке.

Сегодня сионисты Израиля и США разжигают новую войну - против Ирана, которая может привести к непредсказуемым последствиям для человечества.

Евреи, геть с Палестины! На хаус, в Биробиджан, мать вашу!

2

Не, я ничего не имею против местных форумных евреев, люди хорошие.
Но подумайте сами: вас там 8 млн. А вокруг 800 млн, недовольных вами. Не лучше ли уйти оттуда по-хорошему?

3

Rod написал(а):

Не, я ничего не имею против местных форумных евреев, люди хорошие.
Но подумайте сами: вас там 8 млн. А вокруг 800 млн, недовольных вами. Не лучше ли уйти оттуда по-хорошему?

А лучше покаяться и выплатить всем компенсацию.

4

Rod написал(а):

Не, я ничего не имею против местных форумных евреев, люди хорошие.
Но подумайте сами: вас там 8 млн. А вокруг 800 млн, недовольных вами. Не лучше ли уйти оттуда по-хорошему?

Так-то оно так, но почему страдать должон Биробиджан?

5

Rod написал(а):

Не, я ничего не имею против местных форумных евреев, люди хорошие.
Но подумайте сами: вас там 8 млн. А вокруг 800 млн, недовольных вами. Не лучше ли уйти оттуда по-хорошему?

Скоро 1 млн. евреев израильские нацисты выгонят из Израиля. В основном изгнаниками станут советские и российские евреи как неполноценные.

6

#p101796,mwv написал(а):

Скоро 1 млн. евреев израильские нацисты выгонят из Израиля. В основном изгнаниками станут советские и российские евреи как неполноценные.

вам не стоит злоупотреблять паленой водкой, все-таки одна извилина - и та от фуражки.

7

Большая просьба, когда решите, что нам делать, сообщите, пожалуйста, а то мы в муках-повеситься или застрелиться. Как только подойдут главные по евреям-СПёр и Филипок, у вас как раз будет кворум. А то мне из кнессета всё время звонят, просят перевести, что там на форуме насчёт них решили?
Да, когда закончите( или кончите ), не забудьте убрать за собой.http://uploads.ru/t/a/9/N/a9N2E.jpg
http://uploads.ru/t/J/n/o/JnoeL.jpg

8

Peantr написал(а):
#p101796,mwv написал(а):

Скоро 1 млн. евреев израильские нацисты выгонят из Израиля. В основном изгнаниками станут советские и российские евреи как неполноценные.

вам не стоит злоупотреблять паленой водкой, все-таки одна извилина - и та от фуражки.

А тебя Петюня в Израиль не пустили?

9

yoori написал(а):

Большая просьба, когда решите, что нам делать, сообщите, пожалуйста, а то мы в муках-повеситься или застрелиться. Как только подойдут главные по евреям-СПёр и Филипок, у вас как раз будет кворум. А то мне из кнессета всё время звонят, просят перевести, что там на форуме насчёт них решили?
Да, когда закончите( или кончите ), не забудьте убрать за собой.[url]http://uploads.ru/t/a/9/N/a9N2E.jpg[/url]
[url]http://uploads.ru/t/J/n/o/JnoeL.jpg[/url]

Ну некоторые из Израиля решают в России все за нас. Чем мы хуже?

10

#p101828,mwv написал(а):

А тебя Петюня в Израиль не пустили?

Летом собираюсь съездить.
Там виза не нужна, мудень.

11

mwv написал(а):
yoori написал(а):

Большая просьба, когда решите, что нам делать, сообщите, пожалуйста, а то мы в муках-повеситься или застрелиться. Как только подойдут главные по евреям-СПёр и Филипок, у вас как раз будет кворум. А то мне из кнессета всё время звонят, просят перевести, что там на форуме насчёт них решили?
Да, когда закончите( или кончите ), не забудьте убрать за собой.[url]http://uploads.ru/t/a/9/N/a9N2E.jpg[/url]
[url]http://uploads.ru/t/J/n/o/JnoeL.jpg[/url]

Ну некоторые из Израиля решают в России все за нас. Чем мы хуже?

Не знаю, кто это "некоторые", я лично в темы про рос. внутреннюю политику не лезу. Хотя и прожил там больше 40 лет, но считаю, что это ваше внутреннее дело. Поэтому и голосовать в посольство не пошёл.
А у нас на форуме есть группа, которая, как сказал один юзер на "Еноте", дальше своего Задрищенска не выезжала, но про Израиль знают всё.
Израильтяне, в основном, пишут про внешнюю политику в той части, которая касается и нас. Мне лично каждый раз неприятно объяснять коренным израильтиянам, почему в СССР/РФ так любят арабов, которые их каждый раз кидают, и не только на деньги. И почему в России так ненавидят Израиль и евреев, хотя в стране больше 1,5 мил. выходцев из СССР, среди них несколько сот тысяч этнических русских, украинцев и пр., которые и строили и защищали её. Кстати, Израиль единственная страна, помимо быв. СССР, которая отмечает день Победы 9 мая как гос. праздник и где парады ветеранов проходят без выступлений нациков и бывших фашистов. Что вы мне посоветуете, объяснять, что в России антисиметизм на генном уровне, поэтому политика РФ всегда будет антиизраильская?

Не надо всех стричь под одну гребёнку, нет такого юзера "израильтянин", а если кто-то пытается вам давать советы " издалёка", то это только его личное мнение и проблемы.

12

#p101893,yoori написал(а):

Не надо всех стричь под одну гребёнку, нет такого юзера "израильтянин", а если кто-то пытается вам давать советы " издалёка", то это только его личное мнение и проблемы.

Вы зря все это этому нацисту объясняете. Ненависть к евреям у него на генном уровне.
Вообще, я поражаюсь Вашему терпению, терпению Шико и Бейбарса.
Вы настойчиво объясняете идиотам положение вещей, а им - как об стенку горох.

13

#p101893,yoori написал(а):

Не надо всех стричь под одну гребёнку

А кто здесь стрижёт? Я здесь толкую о том, что евреи оккупировали Палестину. Но это ещё полбеды. Оне на Иран сегодня лезут. Причём здесь 9 мая?

14

"Адмирал Кузнецов" несёт боевое дежурство в Средиземном море, а вы что подумали? Дело пахнет большой войной, мать вашу так, а вам смехуёчки да пиздахаханьки

15

Rod написал(а):

Общие сведения о государстве Израиль:

Государство Израиль расположено на юго-восточном побережье Средиземного моря. Оно было образовано 14 мая 1948 г. в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 г. об отмене английского мандата на Палестину и создании на ее территории двух независимых государств — еврейского и арабского.

Вся власть в Израиле находится в руках сионистской буржуазии. Шовинистическая сионистская идеология и политика агрессии и территориальных захватов в отношении соседних арабских государств стали главными особенностями израильского политического режима. Это обстоятельство определяет направление внутренней и внешней политики страны и все главные события ее новейшей истории.

В ноябре 1917 г. министр иностранных дел Великобритании Бальфур направил письмо известному сионистскому деятелю— банкиру Ротшильду с заверением в том, что британское правительство благосклонно относится к идее создания в Палестине «национального очага еврейского народа». Данное письмо приобрело силу официального правительственного документа и стало известно как «Декларация Бальфура».

Под этим предлогом английское правительство после первой мировой войны, приведшей к поражению и распаду Османской империи, оставило в Палестине свои оккупационные войска, а затем добилось мандата на управление страной. http://www.terravision.ru/country/view/331

Под мандатом Великобритании в Палестину переехали до 100 тыщ евреев. Позднее,  в 1931 году, с приходом к власти Гитлера в Германии, в Палестину переехало ещё 250 тыщ евреев. Палестинцы, сначала относившиеся к ним дружелюбно, спохватились: их слишком много! Но было уже поздно. Евреи ехали со всего света в Землю обетованную и таки создали там государство Израиль. ЭРЕЦ-ИСРАЭЛЬ - мировой коммунизм по-нашему, а вы что подумали?

Сегодня мандат ООН от 29.11.1947 выполнен лишь наполовину: еврейское государство создано, а арабского нет. Все попытки создать независимое государство Палестина натыкаются на прямое противодействие Израиля и США. В частности, эти страны отказались финансировать ЮНЕСКО, признавшее независимость Палестины. Израиль отказывается демаркировать свои границы, претендуя на господство на всём Ближнем Востоке.

Сегодня сионисты Израиля и США разжигают новую войну - против Ирана, которая может привести к непредсказуемым последствиям для человечества.

Евреи, геть с Палестины! На хаус, в Биробиджан, мать вашу!

А почему арабы Палестины не создали своего государства в 1947г?
   Ты из совковой энциклопедии статью достал?Особо впечатляет еврейская сионистская буржуазия.Полный отпад.
    И ещё я тебе вот что скажу.Израиль, крошечная страна.Но евреи, как всегда всю свою историю, противостят оголтелому терроризму, который польётся на вас  так, что мало не покажется, споткнись мы хоть чуть-чуть.

Отредактировано Lidusa (31-12-2011 01:02:55)

16

#p101928,Lidusa написал(а):

А почему арабы Палестины не создали своего государства в 1947г?

А кто сказал, что там арабы были? Мирно там все жили, пока вы не пришли.

17

#p101928,Lidusa написал(а):

.Но евреи, как всегда всю свою историю, противостят оголтелому терроризму

Ахха-ха!
Смотрел я фильм, Яков-лжец (Jacob the liar). Как евреи вешались в гетто. Сын заплакал, а я подумал: мать твою так! Ну хотя бы одного нациста уничтожил и унёс в могилу вместе с собой, а он вешается просто так!
А потом, на этой теме раздули Холокост и заставили платить сыновьям и внукам самоубийц, до седьмого колена

18

#p101893,yoori написал(а):

А у нас на форуме есть группа, которая, как сказал один юзер на "Еноте", дальше своего Задрищенска не выезжала, но про Израиль знают всё.

*задумчиво* Если Москва Задрищенск, то Израиль Мухосранск?

19

#p101949,Rod написал(а):

А кто сказал, что там арабы были? Мирно там все жили, пока вы не пришли.

Род, оставь на завтра! (грамм 300)

20

#p101965,yoori написал(а):

Род, оставь на завтра! (грамм 300)

Пошол в жопу. Если ты не в курсе, Палестина была в составе Османской империи до 1922 года. 300 грамм оставь себе

21

Not a fan написал(а):
#p101893,yoori написал(а):

А у нас на форуме есть группа, которая, как сказал один юзер на "Еноте", дальше своего Задрищенска не выезжала, но про Израиль знают всё.

*задумчиво* Если Москва Задрищенск, то Израиль Мухосранск?

Так это он про Вас говорил?  :crazyfun:

22

Rod написал(а):
#p101965,yoori написал(а):

Род, оставь на завтра! (грамм 300)

Пошол в жопу. Если ты не в курсе, Палестина была в составе Османской империи до 1922 года. 300 грамм оставь себе

Оставил бы, чтобы с Вами на брудершафт выпить, а потом уже тыкать.
Спокойной ночи, я в таком тоне беседовать не собираюсь.

23

Rod написал(а):
#p101928,Lidusa написал(а):

А почему арабы Палестины не создали своего государства в 1947г?

А кто сказал, что там арабы были? Мирно там все жили, пока вы не пришли.

Я не про то, кто там жил или нет.Я не про то, что о создании еврейского национального очага(государства) было принято решение Лигой наций ещё в 1922 и землм было обещано евреям раз в 10 больше( ООН правоприемница Лиги наций)Я не про это.в 1947г было принято решение о создании 2х государств-еврейского и арабского(никаких палестинцев там не упоминают)Евреи государство создали.Где государство арабов Палестины?, которое должно было возникнуть в 1948г?
  Кто и куда пришёл тоже уточни.Евреи жили в Палестине все 2000 лет. Никакого государства всё это время тут не было.И ходили все, кто хотел.Только не хотел никто.Пустыня тут была.Марка Твена почитай.

24

Rod написал(а):
#p101928,Lidusa написал(а):

.Но евреи, как всегда всю свою историю, противостят оголтелому терроризму

Ахха-ха!
Смотрел я фильм, Яков-лжец (Jacob the liar). Как евреи вешались в гетто. Сын заплакал, а я подумал: мать твою так! Ну хотя бы одного нациста уничтожил и унёс в могилу вместе с собой, а он вешается просто так!
А потом, на этой теме раздули Холокост и заставили платить сыновьям и внукам самоубийц, до седьмого колена

Ты хочешь стать моим врагом?

25

http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

26

#p101976,Lidusa написал(а):

Я не про то, что о создании еврейского национального очага(государства) было принято решение Лигой наций ещё в 1922 и землм было обещано евреям раз в 10 больше

Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Государство

Лидуся, где граница государства Израиль? Ты знаешь? Я - нет

#p101976,Lidusa написал(а):

Евреи жили в Палестине все 2000 лет.

В каком количестве?

#p101978,Lidusa написал(а):

Ты хочешь стать моим врагом?

Ни в коем случае. Я даже не против того, чтобы евреи проживали в своём государстве Израиль. Я против того, чтобы сионисты разжигали 3 мировую войну

27

#p101601,Rod написал(а):

Сегодня сионисты Израиля и США разжигают новую войну - против Ирана, которая может привести к непредсказуемым последствиям для человечества.

Будет то же, что было вчера - в Ираке, Египте, Ливии. Ничего нового (если начнут конечно)
Кста, пресловутое арабское единство - тоже миф.
Т. что  организованное меньшинство легко бьёт эти 800 млн.
Собственно в мире так всегда и было: любая власть = это организованное меньшинство, управляющее пиплом в своих интересах

Отредактировано SPb (31-12-2011 09:44:58)

28

#p101893,yoori написал(а):

в стране больше 1,5 мил. выходцев из СССР, среди них несколько сот тысяч этнических русских, украинцев и пр., которые и строили и защищали её. Кстати, Израиль единственная страна, помимо быв. СССР, которая отмечает день Победы 9 мая как гос. праздник

На чуйства давит. Очень старый боян  :D

29

Моё глубокое убеждение - мир на Ближнем Востоке будет только тогда, когда оттуда уберутся 8 млн евреев. Пока они там, на БВ тлеет перманентная война, иногда переходя в активную фазу. В принципе, БВ от меня далеко и мне по большому счёту фиолетово, что там происходит. Но мы живём на нашем маленьком шарике в ужасной тесноте, и пожар легко может перекинуться дальше, а также разгореться на весь Земной шар.

Ясное дело, пиндос попрёт на Россию через мою мирную Беларусь, которая сроду никому не угрожала. Евреи, геть с Палестины!

30

Rod написал(а):

Моё глубокое убеждение - мир на Ближнем Востоке будет только тогда, когда оттуда уберутся 8 млн евреев. Пока они там, на БВ тлеет перманентная война, иногда переходя в активную фазу. В принципе, БВ от меня далеко и мне по большому счёту фиолетово, что там происходит. Но мы живём на нашем маленьком шарике в ужасной тесноте, и пожар легко может перекинуться дальше, а также разгореться на весь Земной шар.

Ясное дело, пиндос попрёт на Россию через мою мирную Беларусь, которая сроду никому не угрожала. Евреи, геть с Палестины!

ОК. Я думаю, тебе предельно ясно, что такой вариант может случится только во сне.
Кстати, очень интересно, есть конкретные предложения как куда евреи убираться будут?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Палестина без Израиля