Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ежегодный, летний прогноз от попкорна.


Ежегодный, летний прогноз от попкорна.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

23 07 2011-07-23

Очередной летний прогноз, скорее – приговор.

Путин, все-таки  выбрал, - «Ужасный конец,  который  лучше, чем бесконечный ужас».

Если в прошлом году, еще можно было ожидать, маловероятных,  каких - то перемен, для  России
надеясь на наличие здравого рассудка у российской власти, - то сейчас можно смело говорить о полном ее безумии , в своем стремлении окончательно уничтожить Россию как целостное государство.
Нет смысла перечислять все те трагедии, случившиеся в стране за этот год, преподнесенные своему народу на фоне правительственных – победоносных агитпроповских заклинаний о возрастающем благосостоянии населения, и обещаниями, - «что – завтра будет еще лучше», чтобы не заметить со стороны всей безысходности ситуации , в котором оказалось общество.
Авторитарно – тоталитарный режим, а в особенности путинский, превратил страну в огромную организованную преступную группировку ( ОПГ ),  где вместе с безжалостным криминальным уничтожением своих граждан, направленного против всего собственного народа, благополучно реализован процесс втягивания, этого самого народа в преступно – коррупционную схему существования режима, с возложением на него ( народа) ответственности за эти преступления!
Товарищ  Нацлидер, умудрился  та – ки, продолжить славное дело Ленина – Сталина по полному уничтожению России. Правда , слегка модифицированными, не менее кровавыми методами Гитлера!
Дальше прогнозировать, - нечего. Даже войну! – Она уже идет.
.
. прошлогодний, здесь.
http://portugaleez.livejournal.com/635. … 2171#t2171

2

Как страшно жить... Попкорн, ты заканчивай ужастики и фильмы-катастрофы на ночь смотреть. Переходи на мелодрамы

3

Как португалы несметные долги отдавать собираюцца?
http://etfunds.ru/tipy-etf/etf-evropy/m … go-urovnya

4

#p9508,Вадимка написал(а):

Как страшно жить...

Вот и ваши сограждане, так думают.
( ситуация по" свалить" -  перешагнула 91 й!)

http://www.profile.ru/items/?item=32551 … ;comment=1

5

#p9510,ВасяВася написал(а):

Как португалы несметные долги отдавать собираюцца?

Рома за тренера заплатит.
Ну и вам, - пару футболистов. на годик арендуем, - делов то!

6

попкорн написал(а):
#p9508,Вадимка написал(а):

Как страшно жить...

Вот и ваши сограждане, так думают.
( ситуация по" свалить" -  перешагнула 91 й!)

http://www.profile.ru/items/?item=32551 … ;comment=1

Татычо! Давай статью вместе почитаем:

Москвичу Александру уже 45 лет. На эмиграцию в Испанию он решился ради будущего своих детей. Его дочке - 9 лет, а сыну - 3 года. В испанском городе Терревьеха Александр уже купил трехкомнатную квартиру. Она стоила столько же, сколько хрущевка в Егорьевске, когда-то принадлежавшая его жене. Александр уже присмотрел для своей дочери школу, а на будущее - и университет в провинции Аликанте.
   В 2006 году, когда Александр даже и не думал об эмиграции, у него была собственная сеть обувных магазинов. (1) Но после того как арендодатели в несколько раз взвинтили цены, бизнес пришлось закрыть. Александр нашел было другую работу, но однажды его сосед попросил съездить с ним в только что купленную квартиру в Испании и помочь с ремонтом. "Узнав о стоимости жилья на побережье - 92 тыс. евро за трехкомнатную квартиру с прекрасной планировкой, - увидев, как там живут люди, сколько стоят продукты и какой там уровень образования и здравоохранения, я понял, что в России ни мне, ни уж тем более моим детям делать нечего", - рассказывает москвич. Тем более что уже через три года после переезда в новую квартиру Александр сможет получить вид на жительство в Испании. "По такой же схеме в Испанию уже перебралось множество моих друзей, (2)вместе с ними я вновь собираюсь организовать поставки обуви из Аликанте в Россию, плюс буду получать какой-то доход от сдачи в аренду двух московских квартир, - рассказывает Александр. - И хотя, возможно, мой заработок окажется ниже, чем в России сейчас, мне кажется, я не пожалею о своем решении".

(1) "Арендодатели взвинтили цены" персонально для Александра? Обувных магазинов в Москв больше не имеецца?  :D Тогда кому собираются Александр и его друзья   (2) "поставлять обувь из Аликанте"?  :D  В опщем в данный случай - классический дауншифтинг. Только вместо Гоа - Испания. Для либераста история про злых арендодателей, конечно, подойдет.... Либераст, он ведь даже не задастся вопросом, а что помешало Александру восстановить "сеть обувных магазинов" в 2008-м, когда цены на аренду стремительно упали... :D

7

РАДИ КАРЬЕРЫ   
 
Екатерина эмигрировала в Вену вместе с мужем и двумя маленькими детьми два года назад. В Москве она работала пиар-менеджером в одной из европейских организаций, (1)но, по ее словам, всегда ощущала себя человеком второго сорта - из-за российского гражданства в паспорте. "В какой-то момент мне захотелось доказать самой себе, что я способна работать на равных условиях с европейцами", - признается Екатерина. Перед тем как переехать в Австрию, она побывала на нескольких собеседованиях в различных международных организациях и смогла выбрать ту, где ей предложили лучшие условия. Теперь она занимается организацией международных саммитов наравне с коллегами из других стран, а (2) ее дети говорят на немецком не хуже, чем на русском, ходят в местную школу и в австрийский детский сад.

Заметь, Попкорн, какие все-таки сцуки эти "европейские организации". (1) Мы то думали, что у них негров больше не вешают, а оно вот оно как обернулось. Дискриминация по национальному признаку!!! "Пятая графа" заставляла Екатерину "ощущать себя человеком 2-го сорта" Прям еврейка в нацистской Германии 30-х годов.... Пожелаем же Катеньке раздобыть справку о расовой полноценности не только для себя, но и для детей... Проклятый Путен.  :D

8

#p9562,ВасяВася написал(а):

В опщем в данный случай -

Вась, ты это у него спроси!
А по мне именно этот случай, - чистой воды авантюра.
С такими планами и в 91 м он надолго бы не задержался, а уж сейчас!
Да еще в Аликант!? - Видно, мужика здорово достало! А может просто не вкурсах о налогах!?

9

СТРАХ ПЕРЕД ПРОИЗВОЛОМ   
Вениамин - один из (1) топ-менеджеров российской госкорпорации - решил покинуть страну после вызова на допрос. "Сейчас идет очень обширная волна эмиграции среди людей моего круга - этакого высшего среднего класса. Из десяти людей моего уровня девять планируют эмигрировать на Запад в ближайшее время, - утверждает Вениамин. - Основная причина отъезда в том, что все они в любой момент могут стать жертвой очередного витка борьбы с коррупцией или "зажравшимися буржуями". Ведь тех, кто растаскивает миллионы и миллиарды, как раз трогать никто не будет, а вот за счет нас в предвыборный год можно сделать неплохой пиар, продемонстрировав народу свежепойманных коррупционеров".

Попкорн, я плакалъ! Слушай, а в Португалии крокодилы есть?  :glasses: Наверняка, есть, ибба только у них Попкорн мог научиться лить слезы по бидалажкам- "топ-менеджерам российских госкорпораций"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif Ибба зарплатка у них (проклятый Режым Путена) начинаецца примерно от 800 тысяч (20 тысяч евро). Годовой бонус может достигать 20-30 таких зарплат. И когда его топ-манагерам выплачивают, в Москве на некоторое время вырастают цены на недвижимость. Крисстальные люди эти топ-менеджеры! Воруют не миллионами, а всего-лишь сотнями тысяч... Счас Кровавый Режым им на хвост наступил, так что либерастня может горько рыдать над их судьбинушками..... :D

ЗЫ Ты Попкорн, не останавливаяся, жги ишшо!

10

попкорн написал(а):
#p9562,ВасяВася написал(а):

В опщем в данный случай -

Вась, ты это у него спроси!
А по мне именно этот случай, - чистой воды авантюра.
С такими планами и в 91 м он надолго бы не задержался, а уж сейчас!
Да еще в Аликант!? - Видно, мужика здорово достало! А может просто не вкурсах о налогах!?

С двумя московскими квартирами, сданными в аренду, Попкорн, не то что в Алиготе... в Португалеи можно устроицца и нихрена не делать.  :D

11

#p9563,ВасяВася написал(а):

все-таки сцуки эти "европейские организации".

Организации здесь не причем.
Писал же уже! простой еврообыватель, к ЭРеФам относится плохо, года этак с 2003.....

12

#p9567,ВасяВася написал(а):

С двумя московскими квартирами, сданными в аренду,

Да хоть с тремя!
Что в Испании, что в Португалии, даже купив квартиру, - с такими планами - уморит всю семью голодом в пустых стенах , через пол года.
А в Пляжной зоне. и того быстрее.
Чел не доезжает сколько он грохнет только на юридическое оформление . своего прибывания.

13

попкорн написал(а):
#p9563,ВасяВася написал(а):

все-таки сцуки эти "европейские организации".

Организации здесь не причем.
Писал же уже! простой еврообыватель, к ЭРеФам относится плохо, года этак с 2003.....

"еврообыватель"="нацистское сцуко".

Ну тогда и мы можем немного позлорадствовать. Не возражаешь, Попкорн?

Джейсон Гроувс | Daily Mail
Кошмарные перспективы Европы: "демократия может закончиться" в Греции, Испании и Португалии
Демократия может "рухнуть" в Греции, Испании и Португалии, если для борьбы с долговым кризисом не будут предприняты срочные меры, пишет Daily Mail, ссылаясь на высказывание главы Еврокомиссии.

Выступая перед главами профсоюзов на прошлой неделе, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу изложил "апокалипсическую" картину, в соответствии с которой страны, затронутые кризисом, могут стать жертвами военных переворотов или народных волнений в момент подъема процентных ставок и краха государственных служб в связи с отсутствием средств у правительств, пишет автор статьи Джейсон Гроувс.

Джон Монкс, глава Европейской конфедерации профсоюзов, заявил, что "шокирован" серьезностью предупреждений Баррозу, бывшего премьер-министра Португалии.

"У меня была беседа с Баррозу в прошлую пятницу о том, что делать с Грецией, Испанией и Португалией и с другими странами, и его посыл был ясен: "Если они не проведут пакет суровых мер, эти страны могут просто прекратить свое существование в том виде, который мы называем демократией. У них нет выбора, вот в чем дело", - сказал Монкс.

"Он был очень, очень взволнован. Он шокировал нас апокалипсическим видением демократий в Европе, рушащихся из-за своей задолженности", - добавил он.

Источник: Daily Mail

14

#p9566,ВасяВася написал(а):

Ибба зарплатка у них (проклятый Режым Путена) начинаецца примерно от 800 тысяч (20 тысяч евро).

Ну и чего . они от такого Щастья бегут?

15

попкорн написал(а):
#p9567,ВасяВася написал(а):

С двумя московскими квартирами, сданными в аренду,

Да хоть с тремя!
Что в Испании, что в Португалии, даже купив квартиру, - с такими планами - уморит всю семью голодом в пустых стенах , через пол года.
А в Пляжной зоне. и того быстрее.
Чел не доезжает сколько он грохнет только на юридическое оформление . своего прибывания.

(зевая) Да мне в общем-то пох. Журнашлюх из Профиля надыбал несколько душещипательных историй. В историях этих просто очаровательные проколы. Я их нашел и над ними поржал... Попкорн, видимо тоже ... заметил и пытаецца увести разговор куда-нить в сторонку...  :D

16

попкорн написал(а):
#p9566,ВасяВася написал(а):

Ибба зарплатка у них (проклятый Режым Путена) начинаецца примерно от 800 тысяч (20 тысяч евро).

Ну и чего . они от такого Щастья бегут?

Мля, Попкорн, я к тебе в толмачи не нанималсо. Почитай статью - баклана топ-менеджера вызвали на допрос. Кстати, в статье умалчивается статус, в качестве кого его вызвали.

17

#p9571,ВасяВася написал(а):

Ну тогда и мы можем немного позлорадствовать.

Да .Вася. - можешь! - но только уже на своей, колючкой обнесенной территории.
( смотри к СИПу в подвал не угоди!)

18

#p9575,ВасяВася написал(а):

Почитай статью - баклана топ-менеджера вызвали на допрос. Кстати, в статье умалчивается статус, в качестве кого его вызвали.

Вася! перечти первый пост темы, там именно черные воронки и прогнозируются!

19

попкорн написал(а):
#p9571,ВасяВася написал(а):

Ну тогда и мы можем немного позлорадствовать.

Да .Вася. - можешь! - но только уже на своей, колючкой обнесенной территории.
( смотри к СИПу в подвал не угоди!)

Чо, правда что ль! (озираясь по сторонам) Я вообще-то счас в Финляндии, на отдыхе. Ее колючкой обнесут?  :D

20

#p9580,ВасяВася написал(а):

Я вообще-то счас в Финляндии,

Вот там и оставайся. ( от греха подальше.) Пока не пришили тебе ,Вася. - португальского шпиёна! :crazyfun:
( поди потом. доказывай своим, почему ты так о Португалии пекся!)

Отредактировано попкорн (24-07-2011 12:50:26)

21

попкорн написал(а):
#p9580,ВасяВася написал(а):

Я вообще-то счас в Финляндии,

Вот там и оставайся. ( от греха подальше.) Пока не пришили тебе ,Вася. - португальского шпиёна! :crazyfun:
( поди потом. доказывай своим, почему ты так о Португалии пекся!)

Слив тебе Попкорн засчитан. Обтекай. :D

22

#p9594,ВасяВася написал(а):

Слив тебе Попкорн засчитан

Когда из гальюна выплывешь, - обсохни!

23

попкорн написал(а):

23 07 2011-07-23
Если в прошлом году, еще можно было ожидать, маловероятных,  каких - то перемен, для  России
надеясь на наличие здравого рассудка у российской власти, - то сейчас можно смело говорить о полном ее безумии , в своем стремлении окончательно уничтожить Россию как целостное государство.
Нет смысла перечислять все те трагедии, случившиеся в стране за этот год, преподнесенные своему народу на фоне правительственных – победоносных агитпроповских заклинаний о возрастающем благосостоянии населения, и обещаниями, - «что – завтра будет еще лучше», чтобы не заметить со стороны всей безысходности ситуации , в котором оказалось общество.
Авторитарно – тоталитарный режим, а в особенности путинский, превратил страну в огромную организованную преступную группировку ( ОПГ ),  где вместе с безжалостным криминальным уничтожением своих граждан, направленного против всего собственного народа, благополучно реализован процесс втягивания, этого самого народа в преступно – коррупционную схему существования режима, с возложением на него ( народа) ответственности за эти преступления!
Товарищ  Нацлидер, умудрился  та – ки, продолжить славное дело Ленина – Сталина по полному уничтожению России. Правда , слегка модифицированными, не менее кровавыми методами Гитлера!
Дальше прогнозировать, - нечего. Даже войну! – Она уже идет.

Увидев Птибурдукова, голодающий сразу же пустил в ход пятистопный ямб.

  -- Птибурдуков, тебя я презираю, -- заныл он. - Жены моей касаться ты не смей. Ты хам, Птибурдуков, мерзавец! Куда жену уводишь от меня?

  -- Товарищ Лоханкин, -- ошеломленно сказал Птибурдуков, хватаясь за усы.

  -- Уйди, уйди, тебя я ненавижу, - продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, -- ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты -- хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!

  -- Как вам не стыдно, Васисуалий Андреич, -- сказал заскучавший Птибурдуков, -- даже просто глупо. Ну, подумайте, что вы делаете? На втором году пятилетки...

  -- Он мне посмел сказать, что это глупо! Он, он, жену укравший у меня! Уйди, Птибурдуков, не то тебе по вые, по шее то есть, вам я надаю.

  -- Больной человек, -- сказал Птибурдуков, стараясь оставаться в рамках приличия.

24

#p9606,ВасяВася написал(а):

-- Уйди, уйди, тебя я ненавижу, -

Вась!
Да не расстраивайся, ты так то!
Ты лучше . толком объясни, - жена или отчизна тебя кинула!?
Ты же - галерный! - не раскисай!

25

попкорн написал(а):
#p9606,ВасяВася написал(а):

-- Уйди, уйди, тебя я ненавижу, -

Вась!
Да не расстраивайся, ты так то!
Ты лучше . толком объясни, - жена или отчизна тебя кинула!?
Ты же - галерный! - не раскисай!

Че,  Попкорн, без толмача никак?  :D В этом сюжете попкорн-лоханкин и птибурдуков-путен.

26

#p9611,ВасяВася написал(а):

В этом сюжете попкорн-лоханкин и птибурдуков-путен.

Ой ВасяВася! Сделает завтра тебя СИП, за такой юмор, - невыездным!
( это, если очень повезет)
Но разжалуют! - Точно!

27

попкорн написал(а):
#p9611,ВасяВася написал(а):

В этом сюжете попкорн-лоханкин и птибурдуков-путен.

Ой ВасяВася! Сделает завтра тебя СИП, за такой юмор, - невыездным!
( это, если очень повезет)
Но разжалуют! - Точно!

Да ладна! Давай лучше статью дальше читать. Про бегство россиян  :D ... проторговавшийся, расово-неполноценная и застенчивый коррупционер у нас уже имеюцца. Давай теперь про молодых борцунов: Максим и Георгий.
Тут даже комментировать что-то сложно. Одного борцуна спонсируют родители, что в принципе не есть плохо. (Казалось бы - причем здесь Путен). С Жорой интереснее. Малолетний говнюк не считает для себя зазорным получить бесплатное образование в России с "с ее коррупцией, воровством и социальным неблагополучием". Искренне желаю Жоре обосрацца со своими планами.

УЕХАТЬ МОЛОДЫМ   
Еще один вид эмиграции, набирающий обороты в последние годы, - студенческая. Максим уже четыре года зубрит английский язык в английской спецшколе. Каждое лето родители отправляют его в лагерь в США - совершенствовать второй язык. В следующем году он окончит школу, и родители уже сейчас подыскивают для него вуз в Нью-Йорке или в Атланте. (1)Готовиться к ЕГЭ Максим даже не собирается: его мечта - эмигрировать сразу же после школы, и родители готовы выложить любые деньги ради его быстрой интеграции в американское общество.
   Родители выпускника Георгия не могут сразу оплатить сыну западное образование, но вуз и специальность вчерашний одиннадцатиклассник тоже выбрал, исходя из востребованности будущей профессии в Европе. (2)"Я всегда интересовался математикой и информатикой и всегда знал, что после школы буду поступать в МГТУ им. Баумана. Но та специальность, которую я хотел бы получить, практически не востребована в России. Комплексной безопасностью предприятий в нашей стране занимаются только крупные фирмы, устроиться в которые крайне сложно", - делится Георгий. Зато в Швейцарии, где расположены тысячи банков, тщательно заботящихся о сохранности данных своих клиентов, специалисты по интернет-безопасности крайне необходимы. "Уже в университете с успешными студентами этого профиля заключают договоры о будущей работе. Уже со второго-третьего курса я начну вплотную изучать немецкий язык. Я объездил множество стран и понимаю: жить в России с ее коррупцией, воровством и социальным неблагополучием я не хочу", - уверен Георгий. По его словам, об отъезде за границу мечтают и большинство его одноклассников, которые также выбирали факультет и будущую профессию с оглядкой на востребованность специалистов такого класса на Западе.

28

Ну и наконец-то идеологические борцуны-эммигранты. Тута песня.  :D К 30-ти годам Игорь и Светлана так и не узнали, что в России та-а-акое разнообразие СМИ - от "Русского вече" до "Эха Москвы"... Зато ребята знают что в Израиле имеюцца недорогие ништяки, что укрепляет их в своем идеологическом решении.  :D 

ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ЭМИГРАЦИЯ   
Светлана и Игорь - успешные молодые журналисты. В свои тридцать он уже успел поработать редактором в одном из федеральных СМИ, она - ведущим корреспондентом информационного агентства. Задумываться об эмиграции в Израиль супруги начали после того, как поняли: заниматься своей профессией честно они уже не могут. Игорь признается, что уйти из газеты ему пришлось, поскольку он осознал: информировать своих читателей о том, что на самом деле происходит в российской политике, сегодня ему не удается. Журналист честно сказал, что в какой-то момент ему стало просто отвратительно писать про то, что происходит во власти, опираясь исключительно на слухи и "разводки". (1)Игорь утверждает: работать в СМИ в условиях, когда журналистам врут и чиновники, и политики, просто невозможно.
   Его жена Светлана добавляет: после того как они несколько раз съездили в Израиль, сомнений не осталось. (2)"Перед нами стал вопрос о тех благах, которые в России не получишь даже за хорошие деньги. Например, медицинское обслуживание. В Израиле полная страховка для пожилых людей с госпитализацией стоит не больше $500, - делится впечатлениями журналистка. - Кроме того, у нас с Игорем есть еще и бизнес-проекты, которые мы хотим реализовать, но сделать это в России не получится. Здесь все заточено против развития бизнеса, будь то торговля помидорами или создание высокотехнологичных проектов. Их в любой момент могут поглотить бюрократия, коррупция или рейдерский захват".

29

Ладно. так ладно!
Не факт,  что все собирающиеся отъехать, - отъедут. А отъехав - не пожалеют.( случай с обувщиком мы с тобой уже обсудили, это верный облом, а вот об остальных, - как звезды встанут.)
О мотивациях, тоже можно поспорить.
Факт то, что при всех обещанных,им родным правительством, скором нормализации жизни в РФ, - они - не верят в то, что видимые перемены к лучшему, будут реализованы у них на родине , до наступления их старости.
А ,об их моральном облике, -  государство уже позаботилось, такшта не нам их судить.

30

#p9554,попкорн написал(а):

Вот и ваши сограждане, так думают.
( ситуация по" свалить" -  перешагнула 91 й!)

Вранье. Причем откровенное и беспардонное. Можешь конечно успокаивать себя подобными измышлениями. Но я-то собственными мозгами живу, а не интернетными, как ты. Так что вижу прекрасно, что в стране происходит без измышлений закомплексованных неудачников, на которые ты ссылаешься


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Ежегодный, летний прогноз от попкорна.