Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » "Закрытый показ" Гордона и другие "фильмы не для всех"


"Закрытый показ" Гордона и другие "фильмы не для всех"

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

#p116435,ster написал(а):

я хочу видеть.
вернее заметить.
Но  только когда синева от  настоящей нужды, а не  вымышленная  для того, чтобы  посильнее испугать.

Ну, вот, и оправдание благополучных персонажей этого фильма: не угодили эти дети синевой. Синева не та.

Там есть эпизод - профи нищий, мальчишка, отталкивает девочку и рассказывает богатенькому легенду - точь-в-точь историю этих детей. Ярко и убедительно. Ему дают деньги. Он профи.

122

Кстати, Иосиф с Марией тоже ни у кого не вызвали доверия - их пустили только в хлев. Но, хотя бы, пустили. Люди были доверчивей и менее притязательны.

А Христос с точки зрения обывателя вообще выглядел идиотом.

Отредактировано САЛИМА (22-01-2012 20:15:01)

123

САЛИМА написал(а):
#p116423,maikl1292 написал(а):

Одна девочка из миллионов других... Это совсем не показательный случай... Разве не так? Я понимаю, что КАЖДЫЙ случай это трагедия, но НЕЛЬЗЯ из этиого делать СИСТЕМНУЮ ПРОБЛЕМУ.

Системная проблема не в девочке. А в проходящих мимо людях. Что сейчас делаете и вы. Не хотите видеть...

Я уже давно убедился, что никому и ничего нельзя доказать. И только потому, что каждый ХОЧЕТ видеть по-своему. Это не арифметика, где нельзя оспорить дважды два - четыре, здесь можно упражняться в построении фраз бесконечно, и что самое печальное - без учёта сказанного оппонентом. Увы...

124

#p116445,maikl1292 написал(а):

никому и ничего нельзя доказать

Да, уж, ладно упираться. Кто сиротам помогает? Этот фильм не про тебя. Но про нас в целом. Есть такое и ничего с ним не поделаешь.

125

Фильм весьма достойный, как и всё в творчестве Муратовой. Но с синевой под глазами гримёры явно перестарались.

126

#p116557,Берг Эйлеонора Моисеевич написал(а):

Фильм весьма достойный, как и всё в творчестве Муратовой. Но с синевой под глазами гримёры явно перестарались.

а что еще у Муратовой достойно?
чтоб  в сердце навека?

можете сходу, без гугля
как  "кавказскую пленницу" процитировать?

127

#p116557,Берг Эйлеонора Моисеевич написал(а):

с синевой под глазами гримёры явно перестарались.

Это гротеск. Надо уметь понимать художественные приемы.
А с сытыми ворами в супермаркете не перестарались? Тоже не слишком реальная ситуация.
Вы только соцреализьм воспринимаете?

Отредактировано САЛИМА (22-01-2012 21:45:40)

128

#p116560,ster написал(а):

а что еще у Муратовой достойно?

Из сравнительно недавнего - уже упомянутый "Настройщик"

129

К сожалению, не видела многих ее фильмов. Да, и "Проводы" смотрела очень давно.
Достойный режиссер.

130

#p116580,САЛИМА написал(а):

К сожалению, не видела многих ее фильмов. Да, и "Проводы" смотрела очень давно.
Достойный режиссер.

похоже ты методом "от противного" доказываешь:
не смотрела, но восхищаюсь  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

зы: что за "проводы" такие, если посмотрев их однажды очень давно, 
ты не испытала нового желания соприкоснуться с прекрасным еще раз ?

131

Кстати, она больше представитель украины, чем россии.

132

#p116587,ster написал(а):

не смотрела, но восхищаюсь

Два фильма видела недавно. Но достаточно и одного.

133

Ster! А каким кинорежиссёром Вы восхищаетесь?

134

#p116607,Берг Эйлеонора Моисеевич написал(а):

Ster! А каким кинорежиссёром Вы восхищаетесь?

Мы с Вами  говорили уже.
даже  общий знаменатель как-то  нашли.
Который там Облако  Рай заснял, тем  восхищаюсь.

а еще мне нравятся  "Покровские ворота", " Начальник Чукотки", "Приходите завтра" и другие незатейливые фильмы.
вместе с их режиссерами.

135

#p116607,Берг Эйлеонора Моисеевич написал(а):

А каким кинорежиссёром Вы восхищаетесь?

Вот, кстати... Обожаю Герасимова. И Макарову.

Отредактировано САЛИМА (22-01-2012 22:22:46)

136

#p9011,САЛИМА написал(а):

Очень поздно...

Думаю, потому, что такое кино не пользуется в "стране победившего быдла" массовым спросом http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

137

#p116597,САЛИМА написал(а):

Два фильма видела недавно. Но достаточно и одного.

вот и я  только два  ее фильма  видела.
Причем уже первого было  достаточно.
Уже от него, давно просмотренного, осталось ощущение ненатуральности  и  претенциозности.
Но вот  не удержалась, под давлением посмотрела еще  кусочек второго, ибо на "целость"  не хватило мужества.
и что же?

то же самое  ощущение, хотя между фильмами лет...
ну не знаю,  лет 30-40 наверное, а интонации   те же.
  режиссеру удалось  пройти сквозь года и строи, накопить  жизненный опыт  - и остаться на том же уровне мироотражения.

если в диаметрально противоположных строях  человек видит только негатив, значит дело  не в .... окружающем мире, а в его энергетическом заряде.

138

#p116621,САЛИМА написал(а):

И Макарову.

она  тоже режиссер? :O

139

#p116629,ster написал(а):

она  тоже режиссер?

Он творец, она - атмосфера.

140

#p116628,ster написал(а):

человек видит только негатив

Это не про Муратову. Она просто видит. Все.

141

#p116641,САЛИМА написал(а):

Это не про Муратову. Она просто видит. Все.

возможно.
возможно видит все, но в мир несет только негативное видение.

поэтому  о том, что негатив она видит, можно говорить с уверенностью,
а вот  в том, что при этом  еще и  что-то положительное замечает уверенности нет

142

#p116647,ster написал(а):

возможно видит все, но в мир несет только негативное видение.

поэтому  о том, что негатив она видит, можно говорить с уверенностью,
а вот  в том, что при этом  еще и  что-то положительное замечает уверенности нет

Ну, как же... И положительного много несет своими фильмами. Просто море.
Но в прекрасное море выливается поток из городской канализации. И нельзя это игнорировать.

143

САЛИМА написал(а):
#p116647,ster написал(а):

возможно видит все, но в мир несет только негативное видение.

поэтому  о том, что негатив она видит, можно говорить с уверенностью,
а вот  в том, что при этом  еще и  что-то положительное замечает уверенности нет

Ну, как же... И положительного много несет своими фильмами. Просто море.
Но в прекрасное море выливается поток из городской канализации. И нельзя это игнорировать.

Мне как-то не очень нравится в этих потоках плавать...

144

Какую же муть я только что посмотрела про беременного мужчину.
да уж...
Фильм пожалуй  даже "гордоновские" переплюнул :(

вот что значит антураж.
Покажи этот фильм у себя Гордон - и обсуждениям бы конца не было.
Наверняка нашлись бы такие, которые увидели в нем глубинный смысл.

а так, без мнений многозначительной аудитории можно смело сказать : чепуха, халтура, дурновкусие

Отредактировано ster (23-01-2012 00:03:15)

145

ster написал(а):

Какую же муть я только что посмотрела про беременного мужчину.
да уж...
Фильм пожалуй  даже "Гордона" переплюнул :(

:D  поделись хотя бы названием, может посмотрю из любопытства...

146

#p116673,maikl1292 написал(а):

поделись хотя бы названием, может посмотрю из любопытства...

у вас он  три часа назад был по ОРТ наверное
.

147

Дмитрий Дюжев в искрометной комедии «Беременный»!

Свернутый текст

Главный герой — ведущий новостей на музыкальном канале Сергей Добролюбов. Своим консерватизмом он явно выбивается из коллектива модного канала. Его скепсис по отношению к чему-то новому — повод для насмешек коллег. Он точно не «звезда» канала.

Сергей с женой очень хотят ребенка, но у них есть с этим проблемы. Помочь им может чудо, но Сергей в чудеса не верит... до определенного момента.

Чудесным образом желание Сергея иметь ребенка исполняется... он беременеет?! Теперь уже нашему герою предстоит выступить перед близкими живым доказательством того, что чудеса случаются! Особенно символично, что эту новость жена, родители, брат, друг Жора узнали за ужином в честь Дня защитников Отечества. У последнего оказался вполне практичный подход к чуду. Жора убедил Сергея, что беременность не повод скрываться, а возможность обрести славу и деньги. Шоу «Беременный» становится самым популярным телевизионным проектом, а его главный герой — Сергей Добролюбов — настоящей звездой. Но совмещение статусов «мужчины, ждущего ребенка» и «звезды» оказывается непростой задачей.

Отредактировано ster (23-01-2012 00:07:17)

148

#p116657,maikl1292 написал(а):

Мне как-то не очень нравится в этих потоках плавать...

Да, куды ж мы денимси...  :dontknow:  В море заборов не поставишь...

149

ster написал(а):

Дмитрий Дюжев в искрометной комедии «Беременный»!

Свернутый текст

Главный герой — ведущий новостей на музыкальном канале Сергей Добролюбов. Своим консерватизмом он явно выбивается из коллектива модного канала. Его скепсис по отношению к чему-то новому — повод для насмешек коллег. Он точно не «звезда» канала.

Сергей с женой очень хотят ребенка, но у них есть с этим проблемы. Помочь им может чудо, но Сергей в чудеса не верит... до определенного момента.

Чудесным образом желание Сергея иметь ребенка исполняется... он беременеет?! Теперь уже нашему герою предстоит выступить перед близкими живым доказательством того, что чудеса случаются! Особенно символично, что эту новость жена, родители, брат, друг Жора узнали за ужином в честь Дня защитников Отечества. У последнего оказался вполне практичный подход к чуду. Жора убедил Сергея, что беременность не повод скрываться, а возможность обрести славу и деньги. Шоу «Беременный» становится самым популярным телевизионным проектом, а его главный герой — Сергей Добролюбов — настоящей звездой. Но совмещение статусов «мужчины, ждущего ребенка» и «звезды» оказывается непростой задачей.

да уж... сценарий не блещет... Да и Дюжев... Мне он как-то не симпатичен, вечно играет каких-то тупоумных амбалов, за редким исключением... Уверен, что твоё восприятие этого фильма вполне совпадёт с моим...

150

#p116671,ster написал(а):

Какую же муть я только что посмотрела про беременного мужчину.

А Вы не смотрите всякую херню, особенно на ночь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » "Закрытый показ" Гордона и другие "фильмы не для всех"