Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » "Закрытый показ" Гордона и другие "фильмы не для всех"


"Закрытый показ" Гордона и другие "фильмы не для всех"

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

#p115982,maikl1292 написал(а):

индивидуалистические выпендрёжи

Ну, вообще-то, художник в творчестве выражает свою индивидуальность. Общее не бывает художественным, только может быть фоном или исполнителем чьего-то замысла.

92

САЛИМА написал(а):
#p115982,maikl1292 написал(а):

индивидуалистические выпендрёжи

Ну, вообще-то, художник в творчестве выражает свою индивидуальность. Общее не бывает художественным, только может быть фоном или исполнителем чьего-то замысла.

Выражает-то выражает. Но когда он выражает свою индивидуальность так, что его ПОНИМАЕТ каждый, то есть через его образы видит себя и не обязательно в сходстве, но и в отрицании, то это и есть гениальность выраженного. А не "индивидуальный выпендрёж", психоклиника единичной личности...

93

#p116043,maikl1292 написал(а):

когда он выражает свою индивидуальность так, что его ПОНИМАЕТ каждый, то есть через его образы видит себя

Даже в понимании пищи не каждый согласится с другим. А куда, уж, проще.
А что касаемо изысканных вин, то можно и не вкурить. С налету, да, с наскоку.

94

САЛИМА написал(а):
#p116043,maikl1292 написал(а):

когда он выражает свою индивидуальность так, что его ПОНИМАЕТ каждый, то есть через его образы видит себя

Даже в понимании пищи не каждый согласится с другим. А куда, уж, проще.
А что касаемо изысканных вин, то можно и не вкурить. С налету, да, с наскоку.

Это так. Только отличить пищу от дерьма могут все, независимо от вкуса... Даже и с наскоку...

95

Ну  а  "вчерашний Гордон" вам как?

На два с половиной часа  шарманка затянулась....

Отредактировано ster (22-01-2012 01:59:01)

96

ster написал(а):

Ну  а  "вчерашний Гордон" Вам как?

На два с половиной часа  шарманка затянулась....

Я не смотрел. Но, не думаю что много потерял...
Правильно сказал ВВП, что в "Гордоне" интереснее комменты, чем сами фильмы, как правило...

97

#p116232,maikl1292 написал(а):

Я не смотрел. Но, не думаю что много потерял...
Правильно сказал ВВП, что в "Гордоне" интереснее комменты, чем сами фильмы, как правило...

Да.
к комментариям я вернулась на этот канал.
Весь фильм смотреть мочи не было.

98

сиски в фильме были?

99

Fiori написал(а):

сиски в фильме были?

тема не раскрыта... Балабанов - чернушный режиссёр, а не порнушный...

100

#p116239,Fiori написал(а):

сиски в фильме были?

и ещё Вы будете утверждать, что Вы - не он?

а почерк?
жутко схожий

101

Столкнулся как-то с Гордоном около бронных улиц (в синагогу он шел что ли?)жалкое впечатление оставил он о себе.

Отредактировано Филипок (22-01-2012 08:58:11)

102

#p116232,maikl1292 написал(а):

в "Гордоне" интереснее комменты, чем сами фильмы

Вот, уж, нет. Обычно, такой бред несут.
В последнем мне понравилась сама Муратова, хотя, режиссеру говорить не положено, Литвинова что-то человеческое сказала и мальчик - исполнитель главной роли - сказал, что "это про жизнь". И был прав.
Несмотря на гротеск фильм на удивление оставляет впечатление реальности.

103

#p116239,Fiori написал(а):

сиски в фильме были?

Литвинова хороша. Впрочем, как всегда.
У сумасшедшей бомжихи (Русланова) явно богатый бюст.

104

САЛИМА написал(а):
#p116239,Fiori написал(а):

сиски в фильме были?

Литвинова хороша. Впрочем, как всегда.

Дык не молода она уже.

105

ster написал(а):
#p116239,Fiori написал(а):

сиски в фильме были?

и ещё Вы будете утверждать, что Вы - не он?

а почерк?
жутко схожий

Пардон? Я не он-это точно.

106

#p116377,Fiori написал(а):

Дык не молода она уже.

Вы с точки зрения каннибалистической? Да, ей уже больше 28.

107

#p116340,САЛИМА написал(а):

Несмотря на гротеск фильм на удивление оставляет впечатление реальности.

Никакой реальности.
Фильм сумбурен, претенциозен, тревожен.
кроме  "коротких встреч" и не запомнилась мне Муратова  другими фильмами.
Да и короткие встречи - заслуга Высотского.

108

#p116391,ster написал(а):

Фильм сумбурен, претенциозен

Нет, это гротеск.

#p116391,ster написал(а):

тревожен

Правильно, и есть реальные основания для этого.
Несмотря на преувеличения и несуразности, никакой фальши, все правда, все верно.
Они заставляют обратить внимание на то, на чего так не хочется видеть. А оно есть.

#p116391,ster написал(а):

не запомнилась мне Муратова  другими фильмами

Не так давно смотрели "Настройщик". Длинный, спать хотелось, но не оторвешься.

109

#p116377,Fiori написал(а):

Дык не молода она уже.

это смотря с какой точки отсчет вести

110

#p116396,САЛИМА написал(а):

Несмотря на преувеличения и несуразности, никакой фальши, все правда, все верно.
Они заставляют обратить внимание на то, на чего так не хочется видеть. А оно есть.

Синяки  вокруг глаз мальчика слишком ярки.
ну и как сказал один из обсуждателей (не помню кто, но согласна  с ним полностью) - никто никогда в России не высадит двух малых детей с электрички.
Даже если контролеры звери -  есть еще куча пассажиров.
с первых кадров и  понеслось...
Ощущение, что у автора фильма  была задача "нагнетать".
при этом результат получился   явно противоположный.

То есть  фильм не только не обнажает проблем общества, а  наоборот - дистанцирует  зрителя от этих проблем.

Ну действительно, разве придет кому-то в голову  наглядевшись фильмов о вампирах, к примеру, озаботиться  угрозой человечеству кровососущих?

так и тут .
Ужастики   из фильма - всего навсего ужастики, не имеющие под собой никакой реальной основы.

111

ster написал(а):
#p116396,САЛИМА написал(а):

Несмотря на преувеличения и несуразности, никакой фальши, все правда, все верно.
Они заставляют обратить внимание на то, на чего так не хочется видеть. А оно есть.

Синяки  вокруг глаз мальчика слишком ярки.
ну и как сказал один из обсуждателей (не помню кто, но согласна  с ним полностью) - никто никогда в России не высадит двух малых детей с электрички.
Даже если контролеры звери -  есть еще куча пассажиров.
с первых кадров и  понеслось...
Ощущение, что у автора фильма  была задача "нагнетать".
при этом результат получился   явно противоположный.

То есть  фильм не только не обнажает проблем общества, а  наоборот - дистанцирует  зрителя от этих проблем.

Ну действительно, разве придет кому-то в голову  наглядевшись фильмов о вампирах, к примеру, озаботиться  угрозой человечеству кровососущих?

так и тут .
Ужастики   из фильма - всего навсего ужастики, не имеющие под собой никакой реальной основы.

Да, Стер, именно так. Никто не высадит из электрички двух малышей. Даже и одного. И это совсем не значит, что такого не может случится, в-принципе. Потому как - в-принципе в мире может произойти всё что угодно... Но дело в том, что если такой случай и произойдёт, то его никак нельзя считать системным проявлением. То есть нельзя делать глобальную проблему из того, где проблемы просто нет. А есть натуральное нагнетание истерии и "заказушная чернуха".
Вот именно этим мне и не нравится это т.н. "современное, элитарное кино". В этом кино чтобы не происходило, есть всегда ответ в смысле того, что - художник так видит...

112

#p116410,maikl1292 написал(а):

"заказушная чернуха".

во-во!!!
именно заказушностью "чернухи"   пронизан фильм, имхо

113

#p116405,ster написал(а):

Ужастики   из фильма - всего навсего ужастики, не имеющие под собой никакой реальной основы.

У нас реально замерзают люди.
Но дело не в этом. У благополучных людей в этом фильме замерзшие сердца. Но они этого не чувствуют. Нечем.

В прошлом году на улице в мороз лежал парень. Все шли мимо. Чтобы вызвать скорую, мне пришлось сделать над собой усилие и поспорить с сыном.

Еще при СССРе - в метро плакала 8летняя девочка. Она потеряла бабушку. Все шли мимо.
Я попросила милиционеров поискать бабушку. Они посмотрели на меня "через толщу воды".
Когда я привезла девочку маме, им пришлось искать бабушку. Но бабушку, хотя бы, не сманит плохой дядя.

Отредактировано САЛИМА (22-01-2012 19:56:24)

114

#p116410,maikl1292 написал(а):

Никто не высадит из электрички двух малышей.

Как вы уверены.
Рядом со мной подростки националисты побили чернявого мальчика. При всех.
А сколько пьяных избивают в электричках и грабят. Муж подруги так в больницу попал.
Вы жизни не знаете.

115

САЛИМА написал(а):
#p116405,ster написал(а):

Ужастики   из фильма - всего навсего ужастики, не имеющие под собой никакой реальной основы.

У нас реально замерзают люди.
Но дело не в этом. У благополучных людей в этом фильме замерзшие сердца. Но они этого не чувствуют. Нечем.

В прошлом году на улице в мороз лежал парень. Все шли мимо. Чтобы вызвать скорую, мне пришлось сделать над собой усилие и поспорить с сыном.

Еще при СССРе - в метро плакала 8летняя девочка. Она потеряла бабушку. Все шли мимо.
Я попросила милиционеров поискать бабушку. Они посмотрели на меня "через толщу воды".
Когда я привезла девочку маме, им пришлось искать бабушку. Но бабушку, хотя бы, не сманит плохой дядя.

Одна девочка из миллионов других... Это совсем не показательный случай... Разве не так? Я понимаю, что КАЖДЫЙ случай это трагедия, но НЕЛЬЗЯ из этиого делать СИСТЕМНУЮ ПРОБЛЕМУ. Потому как на эту девочку можнопривести на порядки больше случаев, когда люди отзывались на чужую боль, на чужое (чужое ли?..) горе... Вспомни пожары в Подмосковье, например. И факт, когда одна начальница выкинула на помойку часть гуманитарного груза НЕ МОЖЕТ перечеркнуть усилия ТЫСЯ и ТЫСЯЧ принявших участие в судьбе погорельцев.

116

#p116410,maikl1292 написал(а):

нельзя делать глобальную проблему из того, где проблемы просто нет. А есть натуральное нагнетание истерии и "заказушная чернуха".

#p116415,ster написал(а):

во-во!!!

Не хотите видеть черных кругов под глазами этого мальчика. И он замерзнет. Неотвратимо...

117

САЛИМА написал(а):
#p116410,maikl1292 написал(а):

нельзя делать глобальную проблему из того, где проблемы просто нет. А есть натуральное нагнетание истерии и "заказушная чернуха".

#p116415,ster написал(а):

во-во!!!

Не хотите видеть черных кругов под глазами этого мальчика. И он замерзнет. Неотвратимо...

хм... Не хотим их рисовать под его глазами...

118

#p116423,maikl1292 написал(а):

Одна девочка из миллионов других... Это совсем не показательный случай... Разве не так? Я понимаю, что КАЖДЫЙ случай это трагедия, но НЕЛЬЗЯ из этиого делать СИСТЕМНУЮ ПРОБЛЕМУ.

Системная проблема не в девочке. А в проходящих мимо людях. Что сейчас делаете и вы. Не хотите видеть.

Я поняла, почему эти дети выглядят намеренно нереальными в этом фильме: и говорят как-то странно, неестественно, и не мерзнут там, где я бы дуба дала, и на пухлых лицах неубедительные черные полукружья под глазами - они такие потому, что нам такими видятся. Ненастоящими. Несимпатичными. Не вызывающими сострадания.

Отредактировано САЛИМА (22-01-2012 20:06:28)

119

#p116425,САЛИМА написал(а):

Не хотите видеть черных кругов под глазами этого мальчика. И он замерзнет. Неотвратимо...

я хочу видеть.
вернее заметить.
Но  только когда синева от  настоящей нужды, а не  вымышленная  для того, чтобы  посильнее испугать.

120

#p116430,maikl1292 написал(а):

. Не хотим их рисовать под его глазами...

прям в одном  ключе, но ты ...быстрее http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » "Закрытый показ" Гордона и другие "фильмы не для всех"