Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Европейская культура


Европейская культура

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

#p93861,Перегной написал(а):

а откуда?

Из семьи процентов на 70. А потом друзья, окружение вообще, искусство.
Опять же все это достается человеку не в запакованном виде, готовым к употреблению.

32

Таня написал(а):
#p93861,Перегной написал(а):

а откуда?

Из семьи процентов на 70. А потом друзья, окружение вообще, искусство.
Опять же все это достается человеку не в запакованном виде, готовым к употреблению.

А они откуда это все взяли?

33

#p93872,Перегной написал(а):

А они откуда это все взяли?

Из своей семьи, а те из своей... И телевизора тогда еще не было

34

А Торквемада, Наполеон, Де Голль, Гитлер - это европейская культура?

35

Таня написал(а):
#p93872,Перегной написал(а):

А они откуда это все взяли?

Из своей семьи, а те из своей... И телевизора тогда еще не было

То есть культура это семейные традиции на 70%?

36

Перегной написал(а):
#p93860,23 символа написал(а):

Когда в тебя загружали школную программу, разве в тебя загружали мнения живущих?

Вы легко поймете свою ошибку, если вспомните, кто в вас загружал Пушкина.

Плохо или хорошо в нас загружали программу, но про Чудное мгновенье помнит каждый. Как впрочим и про лошадь, которая должна везти. Но это уже некрасов. Впрочем он тоже умер.
Вопрос, почему в нас не загружают другую программу?

«Хорошо! – сказал лекарь. – Расскажи мне о питъе вина».
...Что же касается полезных свойств, которые есть в вине, то оно дробит камни в почках, укрепляет кишки, прогоняет заботу, возбуждает великодушие, сохраняет здоровье, помогает пищеварению, делает здоровым тело, выводит болезни из суставов, очищает тело от вредных жидкостей, порождает восторг и радость, усиливает природный жар, укрепляет мочевой пузырь, придаёт крепость печени, открывает запоры, румянит лицо, очищает от нечистот голову и мозг и задерживает приход седины; и если бы Аллах (велик он и славен!) не запретил вина, не было бы на лице земли ничего, что могло бы заступить его место. А что до мейсира, то это – игра на ставку». – «А какое из вин самое лучшее?» – спросил лекарь. И девушка сказала: «То, которое пьют после восьмидесяти дней или больше, и выжато оно из белого винограда, и не примешано к нему воды: нет на лице земли ничего, ему подобного».

37

#p93882,Перегной написал(а):

То есть культура это семейные традиции на 70%?

Наверное. Семья - главный проводник

38

#p93883,23 символа написал(а):

Вопрос, почему в нас не загружают другую программу?

Потому, что любая программа имеет цель. Цель устанавливают те, кто может на это влиять и использовать в своих интересах. Что тут непонятного?

39

ВасяВася написал(а):

А Торквемада, Наполеон, Де Голль, Гитлер - это европейская культура?

Безусловно это европейская культура.
Гитлер и кости в костелах Чехословакии это родственные системы.

40

Юсупов еще раз: ключевое слово в Вашей посте было "программа". Программа - это уже че-то запакованное, тщательно отобранное.

41

Таня написал(а):
#p93882,Перегной написал(а):

То есть культура это семейные традиции на 70%?

Наверное. Семья - главный проводник

Ну не знаю. на меня семейные традиции никак не повлияли. Да их и не было никаких.

42

Таня написал(а):

Юсупов еще раз: ключевое слово в Вашей посте было "программа". Программа - это уже че-то запакованное, тщательно отобранное.

Безусловно это именно так - программа это тщательно отобранное и запакованное.

43

Перегной написал(а):
#p93883,23 символа написал(а):

Вопрос, почему в нас не загружают другую программу?

Потому, что любая программа имеет цель. Цель устанавливают те, кто может на это влиять и использовать в своих интересах. Что тут непонятного?

Как по вашему кто устанавливает цель при загрузке программы?
Разве не общество должно устанавливать цель?

44

#p93898,23 символа написал(а):

Безусловно это именно так - программа это тщательно отобранное и запакованное.

Стало быть влияют живые современники

45

23 символа написал(а):
Перегной написал(а):
#p93883,23 символа написал(а):

Вопрос, почему в нас не загружают другую программу?

Потому, что любая программа имеет цель. Цель устанавливают те, кто может на это влиять и использовать в своих интересах. Что тут непонятного?

Как по вашему кто устанавливает цель при загрузке программы?
Разве не общество должно устанавливать цель?

Конечно нет. общество - это только на бумаге общество, а на самом деле это миллиарды людей со своими тараканами в голове.

46

Таня написал(а):
#p93898,23 символа написал(а):

Безусловно это именно так - программа это тщательно отобранное и запакованное.

Стало быть влияют живые современники

Нет. Современники упаковывают былое. :)
Былой опыт передается и поколение в поколение. Современный опыт будет передоваться только тогда, когда он будет признан успешным. Это основы выживания и развития человечества.

47

Перегной написал(а):
23 символа написал(а):
Перегной написал(а):

Потому, что любая программа имеет цель. Цель устанавливают те, кто может на это влиять и использовать в своих интересах. Что тут непонятного?

Как по вашему кто устанавливает цель при загрузке программы?
Разве не общество должно устанавливать цель?

Конечно нет. общество - это только на бумаге общество, а на самом деле это миллиарды людей со своими тараканами в голове.

Правильно. Возникает справедливый вопрос: - А кто же тогда  загуржает программу?

48

#p93921,23 символа написал(а):

Правильно. Возникает справедливый вопрос: - А кто же тогда  загуржает программу?

Бюджетники.

49

Перегной написал(а):
#p93921,23 символа написал(а):

Правильно. Возникает справедливый вопрос: - А кто же тогда  загуржает программу?

Бюджетники.

:)

50

Как вам такая культура?

«Расскажи мне о сношениях», – сказал лекарь.
И когда девушка услышала это, она промолчала и опустила голову, застыдившись, из уважения к повелителю правоверных; а потом она сказала: «Клянусь Аллахом, о повелитель правоверных, я не бессильна, но я смутилась, и ответ на это у меня на кончике языка».

51

Кто из вас может рассказать о сношениях?
Стыдно?
Может от этого в европейской культуре развелись пидерасты, потому что нет культуры сношения?

52

23 символа написал(а):
Перегной написал(а):
#p93921,23 символа написал(а):

Правильно. Возникает справедливый вопрос: - А кто же тогда  загуржает программу?

Бюджетники.

:)

вижу вы не поняли. Воспитатели детсадов. Учителя, преподователи и т.д.

53

Перегной написал(а):
23 символа написал(а):
Перегной написал(а):

Бюджетники.

:)

вижу вы не поняли. Воспитатели детсадов. Учителя, преподователи и т.д.

:)
Разве они не действуют по методике или по инструкции?

54

#p93937,23 символа написал(а):

Разве они не действуют по методике или по инструкции?

Конечно, по инструкции. А иначе как это контролировать? Поэтому и выбраны бюджетники как загрузчики.

55

Перегной написал(а):
#p93937,23 символа написал(а):

Разве они не действуют по методике или по инструкции?

Конечно, по инструкции. А иначе как это контролировать? Поэтому и выбраны бюджетники как загрузчики.

Аха. Т.е. ты пытаешся установить исполнителей. Интересно, а кто организаторы?

56

#p93942,23 символа написал(а):

Аха. Т.е. ты пытаешся установить исполнителей. Интересно, а кто организаторы?

Власть.

57

Перегной написал(а):
#p93942,23 символа написал(а):

Аха. Т.е. ты пытаешся установить исполнителей. Интересно, а кто организаторы?

Власть.

Понятно.
Ты наверное знаешь, что половина нашей страны это Азиаты?
Не кажется ли тебе странным, что в Азиатов пытаются прошить европейскую программу?

58

#p93952,23 символа написал(а):

Ты наверное знаешь, что половина нашей страны это Азиаты?

Да ладно. :disappointed:

59

23 символа написал(а):
Перегной написал(а):
#p93942,23 символа написал(а):

Аха. Т.е. ты пытаешся установить исполнителей. Интересно, а кто организаторы?

Власть.

Понятно.
Ты наверное знаешь, что половина нашей страны это Азиаты?
Не кажется ли тебе странным, что в Азиатов пытаются прошить европейскую программу?

Программа везде одинаковая, подчинение власти.

60

«Поистине, в совокуплении – великие достоинства и похвальные дела: оно облегчает тело, наполненное чёрной жёлчью, успокаивает жар страсти, привлекает любовь, веселит сердце и прекращает тоску, и умножать сношения в дни лета и осени вреднее, чем зимой или весной».
«Расскажи мне о пользе сношения», – молвил лекарь.
И девушка сказала: «Оно прекращает заботы и беспокойство, успокаивает страсть и гнев и полезно при язвах. Все это так, когда в природе человека преобладает холодность и сухость, а иначе частые сношения ослабляют зрение, и от них рождается боль в ногах, голове и спине. Берегись, берегись сношений со старухой: это – одно из дел убийственных; и говорил имам Али (да почтит Аллах лик его!): „Четыре вещи убивают тело и делают его дряхлым: ходить в баню, когда сыт, есть солёное, иметь сношение, наполнившись пищей, и совокупляться с больной – это ослабляет твои силы и делает твоё тело хворым“. Старуха – это убийственный яд, и кто то сказал: „Берегись жениться на старухе, даже если у неё больше сокровищ, чем у Каруна“ .
«А какое сношение самое приятное?» – спросил лекарь, и девушка сказала: «Когда женщина молода годами, прекрасна станом, с красивыми щеками, благородными предками и выдающейся грудью. Она прибавит силы здоровью твоего тела и будет такова, как сказал о ней кто то из поэтов:
Только взглянешь ты – и научится всему она, По внушению, без указки и изъяснения, А когда посмотришь на дивную красоту её – Её прелести и прекрасный сад заменят».
«Расскажи мне, в какое время хорошо иметь сношение?» – спросил лекарь. И девушка сказала: «Если ночью, то после того как переварится пища, а если днём, то после обеда». – «Расскажи мне, какие плоды наилучшие?» – спросил лекарь. И Таваддуд молвила: «Гранат и лимон». – «Расскажи мне про наилучший из овощей». – «Это – цикорий». – «А какие цветы самые лучшие?» – спросил лекарь. И Таваддуд ответила: «Роза и фиалка».
«Расскажи мне, где пребывает семя человека?» – сказал лекарь. «В человеке, – ответила девушка, – есть жила, которая поит все другие жилы, и влага собирается из трехсот шестидесяти жил, а потом она входит в левое яичко красной кровью и варится от жара составов в человеке и превращается в жидкость, густую и белую с запахом пальмового цвета». – «Хорошо! – сказал лекарь. – Расскажи мне теперь, какая птица испускает семя и имеет месячные». И девушка ответила: «Это нетопырь, то есть летучая мышь». – «Расскажи мне, какое существо, когда заточено, живёт, а когда вдохнёт воздух, то умирает?» – «Это рыба». – «Расскажи мне, какая змея носит яйца?» – сказал лекарь. И девушка отвечала: «Это дракон».
И лекарь ослаб от множества вопросов и умолк, и тогда девушка сказала: «О повелитель правоверных, он спрашивал меня, пока не обессилел, а я задам ему один вопрос, и если он не ответит, возьму у него одежду, как мне дозволенную…»
И Шахразаду застигло утро, и она прекратила дозволенные речи.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Европейская культура