Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » У кого что сегодня на ужин...)))...Part 2-I ...


У кого что сегодня на ужин...)))...Part 2-I ...

Сообщений 91 страница 120 из 716

91

а нам внучка приготовила окрошку с кефиром  :cool:

92

#p9435,Елизавета написал(а):

окрошку с кефиром

А рецепт?

93

САЛИМА написал(а):

Сейчас мне муж варит свой коронный супчик из сырка.
Делается заправка из кореньев - пассируется.
Варится какаянить лапша или вермишель. Сегодня - гнезда.
Режется сырок для супа и швыряется в отвар незадолго до
готовности. Плюс заправка. Зелень само собой.
Муж  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

У меня есть подобный обожаемый вариант супчика из консервы сайры. :) Побольше картошки толстой соломкой в кипяток, чуть-чуть риса, поджарка лук/морковка/еще какой-нить корешок, и в готовую картошку бульк банку сайры в масле (другая консерва не подходит, пробовала разные - не то), довести до кипения, выключить, зелень, перчик - все. :) Ужасно вкусно. :)

94

САЛИМА написал(а):
#p9435,Елизавета написал(а):

окрошку с кефиром

А рецепт?

Хотите мой? :) Его можно и с кефиром, и с айраном, и с квасом.
Яйца вкрутую, огурцы свежие, редиска, лук репчатый и зеленый, вареная картошка, мяско вареное/запеченное или что-то вроде магазинного окорока, буженины (не люблю колбасу в таких вещах), сметана, горчица. Все мелко режется, кроме сметаны и горчицы, смешивается, солится-перчится. Сметана растирается с яичным желтком, горчицей и зеленым луком - это заправка. И в тарелке смешивается и заливается по вкусу кефиром (лучше разбавить его минералкой или сывороткой), сывороткой, айраном, квасом.

95

Агент Скалли написал(а):
САЛИМА написал(а):
#p9435,Елизавета написал(а):

окрошку с кефиром

А рецепт?

Хотите мой? :) Его можно и с кефиром, и с айраном, и с квасом.
Яйца вкрутую, огурцы свежие, редиска, лук репчатый и зеленый, вареная картошка, мяско вареное/запеченное или что-то вроде магазинного окорока, буженины (не люблю колбасу в таких вещах), сметана, горчица. Все мелко режется, кроме сметаны и горчицы, смешивается, солится-перчится. Сметана растирается с яичным желтком, горчицей и зеленым луком - это заправка. И в тарелке смешивается и заливается по вкусу кефиром (лучше разбавить его минералкой или сывороткой), сывороткой, айраном, квасом.

все было, кроме горчицы  :flag:
завтра обещала сырники сделать
лепота... :love:
дед тащится... :flirt:

Отредактировано Елизавета (23-07-2011 23:09:27)

96

ster написал(а):
#p9448,Агент Скалли написал(а):

Сметана растирается с яичным желтком,

вареным?

Да, конечно.

97

Мой любимый холодный суп прост до чрезвычайности. Типа свекольника. Свеклой не заморачиваюсь. Беру готовую маринованную. Разбавляю жидкость минералкой или просто водой. Огурцы тонкими полосочками (типа корейской моркови) нарезать. Лук полосочками, как огурцы, подмариновать в винном или яблочном уксусе. И все.
Сметану, мелко нарезанное яйцо - сверху.
Диетично, экономично, можно есть в любых объемах.
ПС
Для интересности можно хрена столового добавить.

Отредактировано katia (23-07-2011 23:51:18)

98

#p9424,САЛИМА написал(а):

мне муж варит

А мне никогда.И не жарит.Иногда бутерброд сделает и арбуз с рынка привезет.Все.

99

...пардон, що я сегодня не отметился здесь...може кто посочувствует?...приехали родственники с Южного Урала...лагманом кормил?...кормил..очень было вкусно...водку пили?...пили, коньяк пили?...пили, торт (киевский) съели?...съели...скажите, это много или мало?... я уже расстегнул ремень на шортах...

100

САЛИМА написал(а):

Сейчас мне муж варит свой коронный супчик из сырка.
Делается заправка из кореньев - пассируется.
Варится какаянить лапша или вермишель. Сегодня - гнезда.
Режется сырок для супа и швыряется в отвар незадолго до
готовности. Плюс заправка. Зелень само собой.
Муж  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

Салима, спасибо! Я этот суп когда-то давно делала, а потом забыла. Ура, изготовим! Его и холодным есть можно, что особо ценится. Нам сегодня обещали и дождь, и грозу, и град. Целый день ждала. Обманули, как всегда :dontknow:

101

pwm написал(а):

...пардон, що я сегодня не отметился здесь...може кто посочувствует?...приехали родственники с Южного Урала...лагманом кормил?...кормил..очень было вкусно...водку пили?...пили, коньяк пили?...пили, торт (киевский) съели?...съели...скажите, это много или мало?... я уже расстегнул ремень на шортах...

Давай подробности. Какой коньяк-то?

102

#p9465,pwm написал(а):

на шортах...

Ты гостей в шортах принимаешь?! o.O Фффу.Смокинг в стирке или что?

103

#p9474,tlf написал(а):

Давай подробности. Какой коньяк-то?

...Ай-Петри... а що-такое?... :O  :O  :O

104

#p9477,Елена С. написал(а):

Ты гостей в шортах принимаешь?! o.O Фффу.Смокинг в стирке или что?

...какой смокинг под 40 градусов по цельсию?..и потом, що, я должен брата принимать в галстуке или бабочке?... :O  :O  :O

Отредактировано pwm (24-07-2011 00:11:05)

105

pwm написал(а):
#p9474,tlf написал(а):

Давай подробности. Какой коньяк-то?

...Ай-Петри... а що-такое?... :O  :O  :O

А просто захотелось хотя бы заочно в вашей объедаловке поучаствовать.

106

#p9481,tlf написал(а):

А просто захотелось хотя бы заочно в вашей объедаловке поучаствовать.

...без проблем -
салат не делали.. просто нарезали помидоры, огурцы, и всякие там овощи крупным куском и уложили их на большой поднос...на отдельном подносе лежали тонкие лаваши...каждый брал то, що он хотел...всё это вкушали под охлажденную водку...
...затем ели лагман...опять таки пили водку...
сделали перерыв...я вывел гостей на вечернюю прогулку на Набережную...вернулись...
перешли к коньяку...кушали торт, пили - кто чай, кто кофе...пошел с братом и его сыновьями перекурили...вернулись...снова пили коньяк, ели всякие там фрукты, которые я купил на рынке...последнее що съели - это мороженное пломбир весовой...около одного килограмма...запивали коньяком...
сейчас гости ушли спать...у них разница с нашим временем три часа...и вот я с вами...)))

107

pwm написал(а):
#p9481,tlf написал(а):

А просто захотелось хотя бы заочно в вашей объедаловке поучаствовать.

...без проблем -
салат не делали.. просто нарезали помидоры, огурцы, и всякие там овощи крупным куском и уложили их на большой поднос...на отдельном подносе лежали тонкие лаваши...каждый брал то, що он хотел...всё это вкушали под охлажденную водку...
...затем ели лагман...опять таки пили водку...
сделали перерыв...я вывел гостей на вечернюю прогулку на Набережную...вернулись...
перешли к коньяку...кушали торт, пили - кто чай, кто кофе...пошел с братом и его сыновьями перекурили...вернулись...снова пили коньяк, ели всякие там фрукты, которые я купил на рынке...последнее що съели - это мороженное пломбир весовой...около одного килограмма...запивали коньяком...
сейчас гости ушли спать...у них разница с нашим временем три часа...и вот я с вами...)))

Ну спасибо! Теперь могу сытая-довольная идти спать. Как сказано на одном календаре, "День пропал не зря" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

108

ster написал(а):
#p8946,tlf написал(а):

Языком

а другим каким предметом не соскрести?

Стер, так то ж цитата: "Сестра, сметану подотри! Языком!"  :playful:

109

#p9448,Агент Скалли написал(а):

Хотите мой?

А то! Я Ваши рецепты в копилку складываю  8-) Спасибо.
А перчик - свежий или молотый?

110

#p9461,katia написал(а):

Свеклой не заморачиваюсь. Беру готовую маринованную.

Кстати, а никто не помнит, как мариновать сырую свеклу?
И еще бывает свекольный квас, опять же из сырой свеклы.
Вкусно и необыкновенно пользительно  :flirt:

111

#p9463,Елена С. написал(а):

никогда.И не жарит.

Ну, это я приболела.
Правда, варить кофе, какао и жарить яичницу он мне не доверяет.
Потому что это - Алхимия, а я все делаю на глазок  :D

112

...проснулся сегодня рано...гости еще дрыхнут...вот думаю позавтракать в гордом одиночестве...традиционная кашка овсянка из супергеркулеса...5 ложек овсянки, плюс кусочек сливочного масла, маленькая жменька изюма...всё это заливаю молоком, и в микроволновку на 2 мин. 20 сек...

113

#p9480,pwm написал(а):

какой смокинг под 40 градусов по цельсию?..и потом, що, я должен брата принимать в галстуке или бабочке?...

Шорты и бабочка - очень стильно! Главное, чтобы по цвету интересно.

114

#p9529,САЛИМА написал(а):

Шорты и бабочка - очень стильно! Главное, чтобы по цвету интересно.

...доброе утро, Салима?...не спится?...мне тоже...)))

115

#p9497,tlf написал(а):

так то ж цитата

Эх, люблю есть с книжкой  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif
Грешна.

116

#p9530,pwm написал(а):

...доброе утро, Салима?...не спится?

Доброе  8-)
Дак, я проспала...

117

Кто-нить, когда-нить мариновал алычу? Вкусняшка получилась к мясному.
Остался маринад от огурчиков и ведро алычи кислющей. Эксперименть удался. И вкус, и вид на тарелке...
Можно и типа варенья -соуса  сварганить: кисло-сладко-солененькое нечто.
Кста! Интернета тогда и в помине у мня небыло. Все находу придумалось.

Отредактировано egle (24-07-2011 10:10:50)

118

#p9538,egle написал(а):

Кто-нить, когда-нить мариновал алычу? Вкусняшка получилась к мясному.

Расскажи !!!! 8-)

119

#p9540,САЛИМА написал(а):

Расскажи !!!!

#p9538,egle написал(а):

Остался маринад от огурчиков

120

#p9531,САЛИМА написал(а):

Эх, люблю есть с книжкой

Вприкуску?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » У кого что сегодня на ужин...)))...Part 2-I ...