Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как точить ножи


Как точить ножи

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Оттуда, откуда же в одной семье есть папа Собчак и дочка - собчачка с домом-2, откуда есть два совершенно разных Гайдара и т.д...

Это интересно....
Папа-Собчак-интеллигент, а Ксюха-антипод? Или наоборот?
Кто из Гайдаров по твоей классификации интеллигент?

пысы. Автором идеи Дом и Дом-2 был некто Валера Комиссаров, а Ксюха так, ведущая.

Однако, Комиссаров грудь там не оголяет... И разумеется именно папа интеллигент...

Оголять грудь, это плохо?
А то, что папу-Собчака ты считаешь интеллигентом, это для меня ОЧЕНЬ большая новость и.......разочарование.
Интересно почитать наших питерских коллег.

32

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Это интересно....
Папа-Собчак-интеллигент, а Ксюха-антипод? Или наоборот?
Кто из Гайдаров по твоей классификации интеллигент?

пысы. Автором идеи Дом и Дом-2 был некто Валера Комиссаров, а Ксюха так, ведущая.

Однако, Комиссаров грудь там не оголяет... И разумеется именно папа интеллигент...

Оголять грудь, это плохо?
А то, что папу-Собчака ты считаешь интеллигентом, это для меня ОЧЕНЬ большая новость и.......разочарование.
Интересно почитать наших питерских коллег.

Может я чего не знаю и узнав это изменю своё мнение о папе, очень возможно... - просвети, я бы послушал...
А грудь оголять даме в обществе, что делать это то же самое у алтаря...

33

#p91996,Rod написал(а):

С автомобильного клапана хорошие ножи получаются...

Да? Не из всех. Из каждого второго. Не подскажешь почему?
Про воронёную сталь хорошая шутка.

Отредактировано Перчаткин (24-12-2011 17:55:09)

34

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Однако, Комиссаров грудь там не оголяет... И разумеется именно папа интеллигент...

Оголять грудь, это плохо?
А то, что папу-Собчака ты считаешь интеллигентом, это для меня ОЧЕНЬ большая новость и.......разочарование.
Интересно почитать наших питерских коллег.

Может я чего не знаю и узнав это изменю своё мнение о папе, очень возможно... - просвети, я бы послушал...
А грудь оголять даме в обществе, что делать это то же самое у алтаря...

Майкл, а почему оголять грудь перед алтарём-плохо?

35

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Оголять грудь, это плохо?
А то, что папу-Собчака ты считаешь интеллигентом, это для меня ОЧЕНЬ большая новость и.......разочарование.
Интересно почитать наших питерских коллег.

Может я чего не знаю и узнав это изменю своё мнение о папе, очень возможно... - просвети, я бы послушал...
А грудь оголять даме в обществе, что делать это то же самое у алтаря...

Майкл, а почему оголять грудь перед алтарём-плохо?

А что - хорошо? Что-то я не слышал про это. Уж если заставляют платок одевать дамам... Ну... тебе лучше знать. Мне-то, по большому счёту, - наплевать...

Отредактировано maikl1292 (24-12-2011 18:01:51)

36

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Может я чего не знаю и узнав это изменю своё мнение о папе, очень возможно... - просвети, я бы послушал...
А грудь оголять даме в обществе, что делать это то же самое у алтаря...

Майкл, а почему оголять грудь перед алтарём-плохо?

А что - хорошо? Что-то я не слышал про это. Уж если заставляют платок одевать дамам... Ну... тебе лучше знать. Мне-то, по большому счёту, - наплевать...

Зничит, душу обнажать перед алтарём можно, а тело нет?
Что для Господа важнее, твоя душа, или "твоя" сиська?

37

А кто знает как точить КЕРАМИЧЕСКИЕ ножи ?

#p92530,Turman написал(а):

Что для Господа важнее, твоя душа, или "твоя" сиська?

Смотря какая душа и какая сисьска

Отредактировано SPb (24-12-2011 18:11:27)

38

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Майкл, а почему оголять грудь перед алтарём-плохо?

А что - хорошо? Что-то я не слышал про это. Уж если заставляют платок одевать дамам... Ну... тебе лучше знать. Мне-то, по большому счёту, - наплевать...

Зничит, душу обнажать перед алтарём можно, а тело нет?
Что для Господа важнее, твоя душа, или "твоя" сиська?

А что - уже и голым разрешается у алтаря стоять? Это для меня, право, большая новость...
Вот ведь правилы написАли...

39

Пути мыслей форумчан неисповедимы! Точка ножей-Гайдар-Собчак-сиськи-правила поведения в церкви. Поскольку тема сисег раскрыта, сейчас самое время рассмотреть точку ножей в свете создавшейся ситуации на митинге и роли Путина в точке. :canthearyou:

Отредактировано yoori (24-12-2011 18:52:39)

40

Rod написал(а):

Хорошие ножи получаются с самолётных лопастей - там настоящая воронёная сталь

Млять, как в конец 80-х вернулся ... :)
Хорошие ножи делаются не из лопастей или рессор, а из стали для этого предназначенной. Хочешь напишу марки этой стали.
Если речь идет о кухонных ножах, то на сегодня лучшие - немецкие и японские, а если о боевых, то американские. Складные - американские лучше всех, хотя в последнее время их почти все дядюшка Ляо производит и естественно говнит, как умеет.
Точить ножи наждаком и напильником - бред. Кухонные несколько лет можно просто заправлять мусатом. Остальные требуют целого набора камней и даже специального оборудования. Наличие "мужика в доме" здесь не спасет.
http://www.spyderco.com/pix/products/large/204DVD_L.jpg
http://i31.fastpic.ru/big/2011/1202/27/87577adef8629ab34ed56a4b60bdd127.jpg
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41Ym10iihIL._SL500_AA280_.jpg
http://www.rezbaderevo.ru/images/cd_zatoch.jpg

Отредактировано Chuck (24-12-2011 19:26:44)

41

#p91913,Rod написал(а):

Мои ножи - острые как бритва. Ясное дело, это показатель того, что в доме есть мужчина

Старый анекдот.
Пришел мужик к любовнице, а она ему и говорит - слушай, поточи мне ножи, пока я в ванную.
Мужик точит и думает - странно, я дома никогда ножи не точу, а они всегда острые...

42

От темнота! Вручную точат. Я такой пользуюсь.
http://uploads.ru/t/y/P/p/yPpvC.jpg
Впрочем, куда вам, малоимущим! :playful:

43

#p92077,yoori написал(а):

А что потом получается с самолётами?

Бля... Я об этом не подумал...

44

#p92739,Rod написал(а):

yoori написал(а):

    А что потом получается с самолётами?

***... Я об этом не подумал...

А с клапанами? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

45

#p92502,Перчаткин написал(а):

Не из всех. Из каждого второго. Не подскажешь почему?

Из впусных клапанов. Выпускные с жидким натрием внутри

46

Ножи которые  не нужно затачивать.

"Существуют так называемые «самозатачиваемые ножи», их секрет в покрытии нанесенном на режущую часть, это покрытие имеет огромную твердость (отличные кухонные ножи от arcos например), чтобы затупить такой нож, нужно очень сильно постараться. Так вот, если у вас такой нож, затачивать его не правильно. Если его заточить, то просто сшлифуется весь твердый слой. А вам это надо? Получите обычный нож вместо самозатачивающегося.

Следующим типом ножа, который нельзя затачивать будет нож с зубчатой режущей кромкой. Этакая пила ) Правильно затачивать нож с зубчатой режущей частью практически нереально в домашних условиях. Мало того что кромка имеет такую сложную форму, так ещё и твердость металла из которого изготовлено лезвие такого ножа, как правило очень высока.

На сегодняшний день имеется еще один тип ножей затачивать которые не требуется. Я говорю о керамических ножах. Твердость керамического ножа просто потрясающа, к слову сказать, тверже только алмаз. Ну вы наверное уже поняли почему затачивать его не нужно – он просто не тупится. Сами знаете, твердость как правило сопровождается хрупкостью, и здесь к сожалению керамический нож не исключение. Он бесстрашно режет все что попадется ему на пути, а вот один неосторожный удар способен привести керамический нож в негодность."

Из глубин инета.

Отредактировано Иннокентий (24-12-2011 19:33:19)

47

#p92753,Иннокентий написал(а):

... На сегодняшний день имеется еще один тип ножей затачивать которые не требуется. Я говорю о керамических ножах. Твердость керамического ножа просто потрясающа, к слову сказать, тверже только алмаз. Ну вы наверное уже поняли почему затачивать его не нужно – он просто не тупится. Сами знаете, твердость как правило сопровождается хрупкостью, и здесь к сожалению керамический нож не исключение. Он бесстрашно режет все что попадется ему на пути, а вот один неосторожный удар способен привести керамический нож в негодность."

Ага, они еще не звенят в "катушках" и их можно пронести на борт самолета. Сам видел, как в самолете мордатый дядька вскрывал обломком керамического ножа (видать жена мороженое мясо разделывала) намертво заклеенный в дьюти-фри пакет с бухлом.

48

#p92775,Chuck написал(а):

Ага, они еще не звенят в "катушках" и их можно пронести на борт самолета. Сам видел, как в самолете мордатый дядька вскрывал обломком керамического ножа (видать жена мороженое мясо разделывала) намертво заклеенный в дьюти-фри пакет с бухлом.

Ну, такой пакет можно и руками...Или зубами...
Странно, а зачем его они намертво...

49

Rod написал(а):

Я просто балдею с своего сына. Всякой грамоте обучен, на втором курсе химфака БГУ, а как точить ножи, не знает. Это беда всех интеллигентов?

Не надо пробовать лезвие ногтём, просто посмотри на него. Если видишь - значит тупое.

Действительно, при хорошем зрении видна кромка, если нож не прошёл, я бы сказал, чистовую заточку.

Но тут уж папа виноват, это не просто, точить ножи, надо было научить.

50

#p92665,Chuck написал(а):

Хочешь напишу марки этой стали.

Я хочу.

51

ЧАК написал(а):
#p92665,Chuck написал(а):

Хочешь напишу марки этой стали.

Я хочу.

и я...

52

а мне вот проше резать тупым, процесс точения какойто неинтересный...

53

#p92803,ЧАК написал(а):

Я хочу.

#p92812,maikl1292 написал(а):

и я...

Наконец то патриоты и либералы нашли нечто общее!
Сталь им нужна, понимаешь, высоколегированная! http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0116-evilgrin.gif

54

#p92817,rammile написал(а):

а мне вот проше резать тупым, процесс точения какойто неинтересный...

Ты прав, Кролег.
Чуть больше усилия- всё можно разрезать.
Однажды я мясо мороженное вообще тупой стороной ножа разрезал... :confused:

55

Х12Ф1

56

#p92826,Иннокентий написал(а):

Чуть больше усилия- всё можно разрезать.

вот вот, не понимаю я женшин, какая трагедия, нож тупой...

57

58

гнусный Негерой

59

#p92852,rammile написал(а):

гнусный Негерой

:flag:

60

Иннокентий написал(а):
#p92817,rammile написал(а):

а мне вот проше резать тупым, процесс точения какойто неинтересный...

Ты прав, Кролег.
Чуть больше усилия- всё можно разрезать.
Однажды я мясо мороженное вообще тупой стороной ножа разрезал... :confused:

Мы в армии, так, помнится, и 700 кг картошки вдесятером ручками от ложек чистили... без ножей управились...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как точить ножи