Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот они какие - святые отцы...


Вот они какие - святые отцы...

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

#p91766,maikl1292 написал(а):

духвоного"? первый раз слышу..

Думаете Карл Маркс писал о растительном опиуме?

62

x9kuzma9 написал(а):

У Майкла больше шансов попасть в Царствие Божие  , чем у половины "церковных чиновников"

o.O  Вау!!!! Не сам ли Христос к нам пожаловал вершить свой суд?

63

Перегной написал(а):
#p91766,maikl1292 написал(а):

духвоного"? первый раз слышу..

Думаете Карл Маркс писал о растительном опиуме?

Он был выпить не прочь, говорят...

64

ИК написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

У Майкла больше шансов попасть в Царствие Божие  , чем у половины "церковных чиновников"

o.O  Вау!!!! Не сам ли Христос к нам пожаловал вершить свой суд?

Просто элементарный, здравый смысл в человеке... И чего так верующие не дружат с ним. Я имею ввиду здравый смысл...

65

#p91787,maikl1292 написал(а):

Просто элементарный, здравый смысл в человеке...

то есть предположение, что попадете в несуществующее для вас место вы считаете здравым смыслом??????????

66

ИК написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

У Майкла больше шансов попасть в Царствие Божие  , чем у половины "церковных чиновников"

o.O  Вау!!!! Не сам ли Христос к нам пожаловал вершить свой суд?

Ага. "В белом венчике из роз...."

67

Перегной написал(а):
#p91787,maikl1292 написал(а):

Просто элементарный, здравый смысл в человеке...

то есть предположение, что попадете в несуществующее для вас место вы считаете здравым смыслом??????????

У вас, похоже, не туда "мысли скачут"... Я же ясно сказал - "...царство чисто виртуальное, будем считать это лишь некоторым понятием"...
И при чём здесь здравый смысл в вашем пониманиии? Если в этих моих словах он и присутствует.

68

А нефиг было, Майкл, иегумена Ефрема полоскать. То-то же.

69

Опять Майкл все перепутал...веру, религию, священнослужителей......))

70

#p91787,maikl1292 написал(а):

Просто элементарный, здравый смысл в человеке..

Майкл. Этак вы до дискриминации докатитесь, отказывая верующим в здравовом смысле.
А вот институты ЛЮБОЙ церкви, действительно иррациональны даже с точки зрения их Богов.
Подними сейчас  Яхве, Авраама .Христа, Будду, Мухамеда, посмотреть на то, что их последователи вытворяют скучивщись в корпаративчики!

Отредактировано попкорн (24-12-2011 13:52:11)

71

maikl1292 написал(а):
Перегной написал(а):
#p91787,maikl1292 написал(а):

Просто элементарный, здравый смысл в человеке...

то есть предположение, что попадете в несуществующее для вас место вы считаете здравым смыслом??????????

У вас, похоже, не туда "мысли скачут"... Я же ясно сказал - "...царство чисто виртуальное, будем считать это лишь некоторым понятием"...
И при чём здесь здравый смысл в вашем пониманиии? Если в этих моих словах он и присутствует.

Ну так и ваше личное посмертное состояние такая же виртуальность для вас как и царствие Божие! правильно?

72

попкорн написал(а):
#p91787,maikl1292 написал(а):

Просто элементарный, здравый смысл в человеке..

Майкл. Этак вы до дискриминации докатитесь, отказывая верующим в здравовом смысле.
А вот институты ЛЮБОЙ церкви, действительно иррациональны даже с точки зрения их Богов.
Подними сейчас  Яхве, Авраама .Христа, Будду, Мухамеда, посмотреть на то, что их последователи вытворяют скучивщись в корпаративчики!

Поняли бы, и простили.

73

Перегной написал(а):
попкорн написал(а):
#p91787,maikl1292 написал(а):

Просто элементарный, здравый смысл в человеке..

Майкл. Этак вы до дискриминации докатитесь, отказывая верующим в здравовом смысле.
А вот институты ЛЮБОЙ церкви, действительно иррациональны даже с точки зрения их Богов.
Подними сейчас  Яхве, Авраама .Христа, Будду, Мухамеда, посмотреть на то, что их последователи вытворяют скучивщись в корпаративчики!

Поняли бы, и простили.

Сомневаюсь.....

74

попкорн написал(а):
#p91787,maikl1292 написал(а):

Просто элементарный, здравый смысл в человеке..

Майкл. Этак вы до дискриминации докатитесь, отказывая верующим в здравовом смысле...

Увы, но признать мысль о том, что есть некий загробный мир и отпущение там грехов и проч... никак не укладывается в понятие здравого смысла. Я лишь констатирую, но не обвиняю...

Отредактировано maikl1292 (24-12-2011 13:55:14)

75

#p91815,Shiko написал(а):

Сомневаюсь.....

Вот на этом смелом утверждении и держится всякая религия.

76

maikl1292 написал(а):
попкорн написал(а):
#p91787,maikl1292 написал(а):

Просто элементарный, здравый смысл в человеке..

Майкл. Этак вы до дискриминации докатитесь, отказывая верующим в здравовом смысле...

Увы, но признать мысль о том, что есть некий загробный мир и отпущение там грехов и проч... никак не укладывается в понятие здравого смысла. Я лишь констатирую, но не обвиняю...

А мысль всеобщего равенства и братства у тебя укладывается, или хотя бы раньше укладывалась? Ничуть, на мой взгляд, не сказочней загробного мира...)))

77

Перегной написал(а):
#p91815,Shiko написал(а):

Сомневаюсь.....

Вот на этом смелом утверждении и держится всякая религия.

Парадокс.

78

#p91820,maikl1292 написал(а):

Увы, но признать мысль о том, что есть некий загробный мир и отпущение там грехов и проч... никак не укладывается в понятие здравого смысла. ...

как раз наоборот. Здравый смысл подсказывает, что загробный мир существует.

79

Shiko написал(а):
maikl1292 написал(а):
попкорн написал(а):

Майкл. Этак вы до дискриминации докатитесь, отказывая верующим в здравовом смысле...

Увы, но признать мысль о том, что есть некий загробный мир и отпущение там грехов и проч... никак не укладывается в понятие здравого смысла. Я лишь констатирую, но не обвиняю...

А мысль всеобщего равенства и братства у тебя укладывается, или хотя бы раньше укладывалась? Ничуть, на мой взгляд, не сказочней загробного мира...)))

Вполне укладывается. Впрочем, если ты чисто в примитивном смысле понимаешь "всеобщее братство и равенство", то тогда это не ко мне...

80

#p91829,Shiko написал(а):

Парадокс.

повсеместно используемый. Кнут и пряник в незамутненном виде.

81

#p91831,Перегной написал(а):

как раз наоборот. Здравый смысл подсказывает, что загробный мир существует.

Эка на тебя Пелевин действует, Мазай?

82

попкорн написал(а):
#p91787,maikl1292 написал(а):

Просто элементарный, здравый смысл в человеке..

Майкл. Этак вы до дискриминации докатитесь, отказывая верующим в здравовом смысле.
А вот институты ЛЮБОЙ церкви, действительно иррациональны даже с точки зрения их Богов.
Подними сейчас  Яхве, Авраама .Христа, Будду, Мухамеда, посмотреть на то, что их последователи вытворяют скучивщись в корпаративчики!

Кругло объяснил, господин доктор? а? "Попы-то", - я говорю... Тут он и рукой махнул: "Ты мне, говорит, Жилин, про попов лучше и не напоминай. Ума не приложу, что мне с ними делать. То есть таких дураков, как ваши попы, нету других на свете. По секрету скажу тебе, Жилин, срам, а не попы".
"Да, говорю, уволь ты их, господи, вчистую! Чем дармоедов-то тебе кормить?"
"Жалко, Жилин, вот в чем штука-то", - говорит
.(с) Булгаков. Белая гвардия.

Отредактировано Beybars (24-12-2011 14:07:35)

83

попкорн написал(а):
#p91831,Перегной написал(а):

как раз наоборот. Здравый смысл подсказывает, что загробный мир существует.

Эка на тебя Пелевин действует, Мазай?

Не знаю. Может и действует. но тут вопрос другой. Если есть этот мир, то должен быть и загробный иначе рушится главный принцип "чтобы было черное, должно быть и белое".

84

maikl1292 написал(а):

Греческий суд выдал ордер на арест игумена афонского монастыря, привозившего в РФ пояс Богородицы
Я не удивлюсь, если окажется, что очередь стояла к какому-нибудь поясу от халата самого Ефрема...

Я конечно извиняюсь, но в своё время  греки арестовали главу греческой церкви в Иерусалиме-  спекулировал церковной землёй..Все только люди

85

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):

Греческий суд выдал ордер на арест игумена афонского монастыря, привозившего в РФ пояс Богородицы
Я не удивлюсь, если окажется, что очередь стояла к какому-нибудь поясу от халата самого Ефрема...

Я конечно извиняюсь, но в своё время  греки арестовали главу греческой церкви в Иерусалиме-  спекулировал церковной землёй..Все только люди

Вот и я про то же - воруют-с...

86

#p91854,Перегной написал(а):

Не знаю. Может и действует. но тут вопрос другой. Если есть этот мир, то должен быть и загробный иначе рушится главный принцип "чтобы было черное, должно быть и белое".

Дк, кто ж спорит то?
Просто пока " Мы не знаем, чего мы не знаем" - книжка так называется ( Майклу уже рекомендовал, ленится), вообщем суть в разнице символов, которыми мы пока описываем реальность.

87

попкорн написал(а):
#p91854,Перегной написал(а):

Не знаю. Может и действует. но тут вопрос другой. Если есть этот мир, то должен быть и загробный иначе рушится главный принцип "чтобы было черное, должно быть и белое".

Дк, кто ж спорит то?
Просто пока " Мы не знаем, чего мы не знаем" - книжка так называется ( Майклу уже рекомендовал, ленится), вообщем суть в разнице символов, которыми мы пока описываем реальность.

Поскольку название книжки вполне дебильное, то м понятно совершенно, что другого решения у меня и быть не могло...

88

попкорн написал(а):
#p91854,Перегной написал(а):

Не знаю. Может и действует. но тут вопрос другой. Если есть этот мир, то должен быть и загробный иначе рушится главный принцип "чтобы было черное, должно быть и белое".

Дк, кто ж спорит то?
Просто пока " Мы не знаем, чего мы не знаем" - книжка так называется ( Майклу уже рекомендовал, ленится), вообщем суть в разнице символов, которыми мы пока описываем реальность.

не читал, почитаю. но про разницу символов я не согласен. Тут скорее дело в том что все то, что влияет на реальность так же реально.

89

#p91888,maikl1292 написал(а):

Поскольку название книжки вполне дебильное,

Дебильное должно было бы звучать как, -  Мы знаем, чего мы не знаем! - Не находите?

90

попкорн написал(а):
#p91888,maikl1292 написал(а):

Поскольку название книжки вполне дебильное,

Дебильное должно было бы звучать как, -  Мы знаем, чего мы не знаем! - Не находите?

в гуле не могу найти твою книжку.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот они какие - святые отцы...