Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Средний класс..


Средний класс..

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

Beybars написал(а):

Имхо сегодня средний класс - это тот кто в принципе может покупать дорогие вещи, но чаще всего этого не делает....

Вот ты и вывел новый подвид в среднем классе -  латентный средний класс..

Отредактировано flautist (23-12-2011 19:45:38)

62

Перчаткин написал(а):
#p90844,Beybars написал(а):

Имхо сегодня средний класс - это тот кто в принципе может покупать дорогие вещи, но чаще всего этого не делает.

Но ты же купил. Хоть и не носишь.

Иногда положение обязывает. Есть люди которым по статусу положено в гараже иметь машины представительского класса, однако в повседневной жизни крутят руль Вольво S60 AVD

63

flautist написал(а):
Beybars написал(а):

Имхо сегодня средний класс - это тот кто в принципе может покупать дорогие вещи, но чаще всего этого не делает....

Вот ты и вывел новый подвид в среднем классе -  латентный средний класс..

Либо это как раз и есть проявление хорошего вкуса среднего класса..

64

flautist написал(а):
Beybars написал(а):

Имхо сегодня средний класс - это тот кто в принципе может покупать дорогие вещи, но чаще всего этого не делает....

Вот ты и вывел новый подвид в среднем классе -  латентный средний класс..

Видимо да. Не знаю как у вас - а у нас походу устойчивая тенденция. Во всяком случае на человека в Армани-Версаче старше 25 смотрят с подозрением...

65

#p90869,Максимоv написал(а):

Иногда положение обязывает. Есть люди которым по статусу положено в гараже иметь машины представительского класса, однако в повседневной жизни крутят руль Вольво S60 AVD

Скрывают что-то.

66

Максимоv написал(а):
Перчаткин написал(а):
#p90844,Beybars написал(а):

Имхо сегодня средний класс - это тот кто в принципе может покупать дорогие вещи, но чаще всего этого не делает.

Но ты же купил. Хоть и не носишь.

Иногда положение обязывает. Есть люди которым по статусу положено в гараже иметь машины представительского класса, однако в повседневной жизни крутят руль Вольво S60 AVD

Это да. Типа спецодежда для распознавания. Только имхо это уже тоже уходит, и это уж точно не про средний класс...

67

#p90872,Beybars написал(а):

Видимо да. Не знаю как у вас - а у нас походу устойчивая тенденция. Во всяком случае на человека в Армани-Версаче старше 25 смотрят с подозрением...

У нас с подозрением смотрят на того, кто покупает такое и не носит.

68

Рас,рас,рас

69

В моём понимании, средний класс, это та прослойка потребителей, которая имеет возможность брать кредиты под залог своего движимого/недвижимого имущества/собственности, и гарантированно, без напрягов, гасить этот кредит в течении достаточно долгого времени.

70

Перчаткин написал(а):
#p90869,Максимоv написал(а):

Иногда положение обязывает. Есть люди которым по статусу положено в гараже иметь машины представительского класса, однако в повседневной жизни крутят руль Вольво S60 AVD

Скрывают что-то.

Да нет, менталитет такой да и дико будет смотреться глава, допустим IKEA, в Rolls-Royce Phantom на светофоре рядом с министром культуры страны сидящем на велосипеде.

71

#p90876,Перчаткин написал(а):

Скрывают что-то.

Портсигар с 10 000 в кармане холщовых штанов, и квитанцию на чемодан, в вокзальной камере хранения.

72

flautist написал(а):
Beybars написал(а):
flautist написал(а):

Я понимаю куда Вы  клоните.. Мол , чтоб полететь на концерт Вагнера в Германию из штатов,
мало одной только возможности, нужно еще и желание.. Но, человека, имеющего такую возможность,
но не кайфующего от Гибели Богов, вы вычеркиваете из среднего класса?

Тут все сложно. Даже чисто материально. Вот у меня допустим, есть часы Брайтлинг. Но я их не ношу, а ношу армейские Джи-Шок. Я какой класс?

Я написал -устойчивый спрос и потребление  высокоэластичных товаров и услуг.....(т.е. -это идея Соло..)

Высокоэластичных,это гандонов штоль?

73

#p90893,Максимоv написал(а):

Да нет, менталитет такой да и дико будет смотреться глава, допустим IKEA, в Rolls-Royce Phantom на светофоре рядом с министром культуры страны сидящем на велосипеде.

Так то "у них".

74

#p90893,Максимоv написал(а):

Да нет, менталитет такой да и дико будет смотреться глава, допустим IKEA, в Rolls-Royce Phantom на светофоре рядом с министром культуры страны сидящем на велосипеде.

Хозяин ИКЕА, писали, любит  старые дешевые тачки...

Отредактировано Иннокентий (23-12-2011 20:09:59)

75

#p90901,per-starr написал(а):

Высокоэластичных,это гандонов штоль?

хто про што.. а курці просо :D  :D

76

Иннокентий написал(а):
#p90893,Максимоv написал(а):

Да нет, менталитет такой да и дико будет смотреться глава, допустим IKEA, в Rolls-Royce Phantom на светофоре рядом с министром культуры страны сидящем на велосипеде.

Хозяин ИКЕА, писали, любит  старые дешевые тачки...

И летает эконом классом. И это не причуды старика-миллионера.

77

Максимоv написал(а):
Иннокентий написал(а):
#p90893,Максимоv написал(а):

Да нет, менталитет такой да и дико будет смотреться глава, допустим IKEA, в Rolls-Royce Phantom на светофоре рядом с министром культуры страны сидящем на велосипеде.

Хозяин ИКЕА, писали, любит  старые дешевые тачки...

И летает эконом классом. И это не причуды старика-миллионера.

Вот хад какой.
Выходить и на рыволюцию высокоэластичных изделий ему не в чем пойтить?

78

#p90930,Максимоv написал(а):

И летает эконом классом. И это не причуды старика-миллионера.

Можно и на костылики перед людьми встать. Главное - чтоб работали и не завидовали.

79

per-starr написал(а):
Максимоv написал(а):
Иннокентий написал(а):

Хозяин ИКЕА, писали, любит  старые дешевые тачки...

И летает эконом классом. И это не причуды старика-миллионера.

Вот хад какой.
Выходить и на рыволюцию высокоэластичных изделий ему не в чем пойтить?

Не он такой, жизнь такая.

80

Beybars написал(а):
flautist написал(а):
Beybars написал(а):

Тут все сложно. Даже чисто материально. Вот у меня допустим, есть часы Брайтлинг. Но я их не ношу, а ношу армейские Джи-Шок. Я какой класс?

Я написал -устойчивый спрос и потребление  высокоэластичных товаров и услуг.....(т.е. -это идея Соло..)

Дык. Я эти товары не потребляю. Хотя и могу. Тот же Брайтлинг купил потому что дизайн понравился... а за Роллекс - сто долларов не далбы. И среди моих приятелей таких как я - хватает. Мы хто?

Прежде всего евреи(без всякого подтекста и подъеба),а уж потом все остальное

81

Перчаткин написал(а):
#p90930,Максимоv написал(а):

И летает эконом классом. И это не причуды старика-миллионера.

Можно и на костылики перед людьми встать. Главное - чтоб работали и не завидовали.

Неа, главное чтобы тебя общество принимало как ещё одного равного себе.

82

per-starr написал(а):
Beybars написал(а):
flautist написал(а):

Я написал -устойчивый спрос и потребление  высокоэластичных товаров и услуг.....(т.е. -это идея Соло..)

Дык. Я эти товары не потребляю. Хотя и могу. Тот же Брайтлинг купил потому что дизайн понравился... а за Роллекс - сто долларов не далбы. И среди моих приятелей таких как я - хватает. Мы хто?

Прежде всего евреи(без всякого подтекста и подъеба),а уж потом все остальное

В смысле... эээ... экономные? В том-то и дело что нет. Не в кайф, вот чем хошь поклянусь.

83

Beybars написал(а):
per-starr написал(а):
Beybars написал(а):

Дык. Я эти товары не потребляю. Хотя и могу. Тот же Брайтлинг купил потому что дизайн понравился... а за Роллекс - сто долларов не далбы. И среди моих приятелей таких как я - хватает. Мы хто?

Прежде всего евреи(без всякого подтекста и подъеба),а уж потом все остальное

В смысле... эээ... экономные? В том-то и дело что нет. Не в кайф, вот чем хошь поклянусь.

А я вообще часы не ношу.. никогда не носил.. на нервы действуют, когда висят на руке..

84

Beybars написал(а):
per-starr написал(а):
Beybars написал(а):

Дык. Я эти товары не потребляю. Хотя и могу. Тот же Брайтлинг купил потому что дизайн понравился... а за Роллекс - сто долларов не далбы. И среди моих приятелей таких как я - хватает. Мы хто?

Прежде всего евреи(без всякого подтекста и подъеба),а уж потом все остальное

В смысле... эээ... экономные? В том-то и дело что нет. Не в кайф, вот чем хошь поклянусь.

Национальный менталитет ни куда не денешь.
Помню в фильме олигархи,забыл фамилию,толстомордый,сигары фсе курит,говорил-
"а когда нам масть поперла,то мы  носили по три ролекса сразу"
Цитата по памяти,за достоверность не ручаюсь

85

А как называется класс который ниже среднего? Или это уже не класс а просто быдло?

86

#p90971,flautist написал(а):

А я вообще часы не ношу.. никогда не носил.. на нервы действуют, когда висят на руке..

У меня часы перестают идти через месяц. Любые. С тех пор, когда появился сотовый я забила на часы....

87

mwv написал(а):

А как называется класс который ниже среднего? Или это уже не класс а просто быдло?

..ну а класс - он жажду заливает квасом,
класс - он тоже выпить не дурак (с)

88

#p90990,mwv написал(а):

А как называется класс который ниже среднего?

Малоимущие.

89

Чтобы иметь у нас доход $K10 в месяц, надо несколько десятков наёмных работников...ИМХО.
А это уже не совсем малый бизнес.
Конечно, исключая совсем левые-криминальные темы.

90

Иннокентий написал(а):

Чтобы иметь у нас доход $K10 в месяц, надо несколько десятков наёмных работников...ИМХО.
А это уже не совсем малый бизнес.
Конечно, исключая совсем левые-криминальные темы.

Не обязательно.
Сдача в аренду недвижимости, например. Косалтинговые услуги......да многое чего.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Средний класс..