Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Средний класс..


Средний класс..

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

ИМХО--не договорили..

2

SIP написал(а):
#p90637,кат написал(а):

Что владелец палатки - средний класс?

Угу. Именно так. Владелец палатки, получающий соответствующий доход - это и есть средний класс.

Вам неприятно? Извините, правьте свои мозги. Привыкайте к капитализму.

Владелец одной палатки (и даже дюжины палаток)
никогда и ни в одной стране мира не получит доход,обеспечивающий уровень жизни
приведённый Вами в тех пунктах..

3

средний клас штатов - владельцы акцый скорее всего (там везьде предприятий много)

средний клас афгана - продавцы шаурмы (там её дофига а предприятий мало)

мало потомукак небыло предпосылок

4

SIP
Нет, не упустил. Его просто нет.
Квалификация, ум, образование, хитрость - это просто инструменты, позволяющие войти в средний класс. И не необходимые и не достаточные

Квалифицированный потребитель,SIP..
Понимаете значение этого термина ??

5

#p90672,2i2i2i3 написал(а):

средний клас штатов - владельцы акцый скорее всего (там везьде предприятий много)

средний клас афгана - продавцы шаурмы (там её дофига а предприятий мало)

мало потомукак небыло предпосылок

А у нас средний класс, это те, кто бабушку подушкой задушил, а её трешку в центре за баксы сдает.

6

Сипу
Угу. Именно так. Владелец палатки, получающий соответствующий доход - это и есть средний класс.

Владелец палатки, имеющий с нее доход в 10 тыр долларов. И при этом для Сипа врачи в США - ничуть не средний класс. Продолжайте дальше выдумывать любезные вашему сердцу фантазийные конструкции.

С меня довольно.

7

"кат написал(а):
Что владелец палатки - средний класс?
Угу. Именно так. Владелец палатки, получающий соответствующий доход - это и есть средний класс.
Вам неприятно? Извините, правьте свои мозги. Привыкайте к капитализму."
.
Вот тот редкий случай когда соглашусь полностью с СИПом

Отредактировано попкорн (23-12-2011 18:16:13)

8

Филипок написал(а):
#p90672,2i2i2i3 написал(а):

средний клас штатов - владельцы акцый скорее всего (там везьде предприятий много)

средний клас афгана - продавцы шаурмы (там её дофига а предприятий мало)

мало потомукак небыло предпосылок

А у нас средний класс, это те, кто бабушку подушкой задушил, а её трешку в центре за баксы сдает.

у нас да типа того покачто

9

Катерина написал(а):
Solo написал(а):

ИМХО--не договорили..

А мне кажется, Филипок неплохо закончил тему:

Средний класс, это у нас те, кто хочет подражать высшему, а денег не хватает. Вот они встают на мысочки и стучат в окошко олигархам, кричат, мы не народ, мы такие же как вы особое сословие.

:)

Это--"светская тусовка"..
Или вернее--"околосветская"..
И те и другие вовсе не принадлежат ни к одному классу..
Т.к. по определению являются деклассированными элементами..

10

Tartila:

Кать, а почему никто не хочет в средний класс, все упираются?

да патамушта топсяра с сипулей далдонят тут как дятлы, что это типа они средний класс..
кому ж охота быть в этаком соседстве

11

Solo написал(а):

SIP
Нет, не упустил. Его просто нет.
Квалификация, ум, образование, хитрость - это просто инструменты, позволяющие войти в средний класс. И не необходимые и не достаточные

Квалифицированный потребитель,SIP..
Понимаете значение этого термина ??

Способ опеределения принадлежности к среднему классу по потреблению  - мне нравится....
Но, мне кажется, тогда нужно уточнять, потребление именно эластичных товаров.. и добавить устойчивое потребление..
По степени же эластичности товаров, можно и градацию внутри среднего класса определить..

Отредактировано flautist (24-12-2011 08:55:25)

12

#p90670,Solo написал(а):

Владелец одной палатки (и даже дюжины палаток)
никогда и ни в одной стране мира не получит доход,обеспечивающий уровень жизни
приведённый Вами в тех пунктах..

Увеличьте число палаток до необходимого дохода. Ну возьмите например 1000 руб. в день чистого дохода с палатки. Вот и получите - 10 палаток - 10 000 долларов в месяц. Что здесь не так?

И вы думаете, что таких людей нет?

13

Филипок написал(а):
#p90672,2i2i2i3 написал(а):

средний клас штатов - владельцы акцый скорее всего (там везьде предприятий много)

средний клас афгана - продавцы шаурмы (там её дофига а предприятий мало)

мало потомукак небыло предпосылок

А у нас средний класс, это те, кто бабушку подушкой задушил, а её трешку в центре за баксы сдает.

Вон оно как оказываецца.
А я-то  флейтиста,спизднувшего у народа недвижимость и желающего ею володеть вечно и передавать по наследству,сдуру в средний класс определил.
То-то он на меня так взъерепенился

14

Сейчас есть более важная проблема. Вернуть воспроизводство рабочий силы как в СССР было, а то как вампиры пьют кровь, а за это еще и льготы клянчат.

15

#p90676,Solo написал(а):

Квалифицированный потребитель,SIP..

Как потребитель - может быть. Вот только это всего лишь возможность - потреблять. Вот есть у него такая блажь - не ездить в турпоездки и не покупать автомобили. Что, от этого он перестал быть средним классом?

На всякий случай выношу определение среднего класса Всемирным Банком.

******************
Да не пыжтесь вы. Ни о каком профессионализме и уровне образования и речи нет. Тут главное уровень доходов. По данным Всемирного банка он лежит в диапазоне от 3 500 до 8 000 долларов на члена семьи в месяц.

Средний класс мирового уровня определятся, как группа населения способная покупать импортные товары высокого
качества, импортные машины, осуществлять международные путешествия, а также имеет доступ и возможности
пользоваться услугами международного уровня, включаю высшее образование. Такое определение среднего класса
мирового уровня использовалось в отчете Всемирного банка о Перспективах мировой экономики за 2007 г. Оно основано
на реальной покупательской способности домохозяйств, которая варьирует между средним уровнем потребления в
Бразилии и Италии, скорректированными на паритет покупательской способности. В соответствии с данным определением
почти 8% мирового населения может классифицироваться как мировой средний класс.
http://siteresources.worldbank.org/INTR … 19-rus.pdf

Да, наемные служащие могут относиться к среднему классу. Но если их зарплата около 10 000 долларов в месяц.

*****************************

16

flautist написал(а):
Solo написал(а):

SIP
Нет, не упустил. Его просто нет.
Квалификация, ум, образование, хитрость - это просто инструменты, позволяющие войти в средний класс. И не необходимые и не достаточные

Квалифицированный потребитель,SIP..
Понимаете значение этого термина ??

Способ опеределение принадлежности к среднему классу по потреблению  - мне нравится....
Но, мне кажется, тогда нужно уточнять, потребление именно эластичных товаров.. и добавить устойчивое потребление..
По степени же эластичности товаров, можно и градацию внутри среднего класса определить..

Имелось в виду потребление не только материальных,
но и культурных благ цивилизации.. ))
Причём слово "квалифицированное" кажется мне вполне исчерпывающим..
Напримет чтобы полететь в скажем Германию на концерт скажем Вагнера
в исполнении скажем известного коллектива под управлением ещё более известного дирижёра--
нужно иметь не только достаточное количество свободных денег,но и круг общения,из которого
собственно и стало известно о конкретном концерте,и потребность этот концерт послушать,и даже
отторжение самой мысли,что такое мероприятие можно пропустить..)))

Попробуйте определить средний класс как слой людей,
являющихся квалифицированными потребителями культурных и материальных благ..

Отредактировано Solo (23-12-2011 18:32:07)

17

#p90680,кат написал(а):

Владелец палатки, имеющий с нее доход в 10 тыр долларов. И при этом для Сипа врачи в США - ничуть не средний класс. Продолжайте дальше выдумывать любезные вашему сердцу фантазийные конструкции.

С меня довольно.

Обижаетесь?
На что?
На определение среднего класса, данное Всемирным Банком и годящееся как для развивающихся стран (Бразилия) так и для развитых (Италия)?

Или ваша обида как раз в том, что вы не попадаете в заданный диапазон? Ну так зачем на это обижаться  то?

Делов то -

Обогощайтесь! (с) /Бухарин/

18

SIP написал(а):
#p90670,Solo написал(а):

Владелец одной палатки (и даже дюжины палаток)
никогда и ни в одной стране мира не получит доход,обеспечивающий уровень жизни
приведённый Вами в тех пунктах..

Увеличьте число палаток до необходимого дохода. Ну возьмите например 1000 руб. в день чистого дохода с палатки. Вот и получите - 10 палаток - 10 000 долларов в месяц. Что здесь не так?

И вы думаете, что таких людей нет?

Нет..
Разве что в их палатках и с их ведома торгуют героином..
Либо они обманывают государство и таким образом подходят
не под Ваше определение среднего класса,а под моё определение
аферистов,спекулянтов и жуликов..

19

#p90706,Solo написал(а):

Напримет чтобы полететь в скажем Германию на концерт скажем Вагнера
в исполнении скажем известного коллектива под управлением ещё более известного дирижёра

А меня не греет Вагнер. Что, теперь из среднего класса выкинете?

20

SIP написал(а):
#p90706,Solo написал(а):

Напримет чтобы полететь в скажем Германию на концерт скажем Вагнера
в исполнении скажем известного коллектива под управлением ещё более известного дирижёра

А меня не греет Вагнер. Что, теперь из среднего класса выкинете?

Придётся..

21

#p90712,Solo написал(а):

Нет..
Разве что в их палатках и с их ведома торгуют героином..
Либо они обманывают государство и таким образом подходят
не под Ваше определение среднего класса,а под моё определение
аферистов,спекулянтов и жуликов..

Это уже снобизм. Или вы считаете, что палатка не может давать 1000 рублей чистой прибыли в день? Вы меня удивляете.

22

не видел начала дискуси, но цельсего мероприятия есть, а то чот васьвась неожиданокажется правым...

23

Действительно, раньше национальное достояние было распределено почти поровну между всеми. В Эстонии чуть побольше, в Таджикии поменьше. Либерасам это не нравилось. Раскачали лодку, и национальное состояние оказалось в руках жуликов. Прошло двадцать лет и либерасы – неудачники, захотели тоже кусочек хапнуть. Халдеи, вызывающие чувство брезгливости как тараканы.

24

Solo написал(а):
flautist написал(а):
Solo написал(а):

Квалифицированный потребитель,SIP..
Понимаете значение этого термина ??

Способ опеределение принадлежности к среднему классу по потреблению  - мне нравится....
Но, мне кажется, тогда нужно уточнять, потребление именно эластичных товаров.. и добавить устойчивое потребление..
По степени же эластичности товаров, можно и градацию внутри среднего класса определить..

Имелось в виду потребление не только материальных,
но и культурных благ цивилизации.. ))

А без разницы..материальных -нематериальных благ..
С экономической точки зрения -концерты тоже товар..
Устойчивый спрос на средне и высокоэластичныое предложение - вот так мне кжется, можно сформулировать , с оговорками , конечно..

Отредактировано flautist (23-12-2011 18:37:04)

25

#p90718,Solo написал(а):

Придётся..

Сноб. Всех с плохим слухом записываете в недочеловеки.

Отредактировано SIP (23-12-2011 18:37:29)

26

SIP написал(а):
#p90712,Solo написал(а):

Нет..
Разве что в их палатках и с их ведома торгуют героином..
Либо они обманывают государство и таким образом подходят
не под Ваше определение среднего класса,а под моё определение
аферистов,спекулянтов и жуликов..

Это уже снобизм. Или вы считаете, что палатка не может давать 1000 рублей чистой прибыли в день? Вы меня удивляете.

Вы знаете хоть одного владельца десяти палаток,
работающего независимо от криминальных структур ??
Я бы даже сказал--от этнически-криминальных..??

27

#p90724,flautist написал(а):

С экономической точки зрения -концерты тоже товар..

Понятие "класс"--всё же понятие социальное..

28

#p90732,Solo написал(а):

Вы знаете хоть одного владельца десяти палаток,
работающего независимо от криминальных структур ??
Я бы даже сказал--от этнически-криминальных..??

О как. Неожиданный ход.

29

SIP написал(а):
#p90718,Solo написал(а):

Придётся..

Сноб. Всех с плохим слухом записываете в недочеловеки.

)))
В порядке исключения Вы можете летать на выставки
известных мастеров кисти..
(Не на рабские рынки,где торгуют таджиками-малярами)..

30

* * *

(Гражданка А. Л. Готхрейд, возраст 55 лет, занятие — домохозяйка. Женщина чопорная, но вежливая.)

— Вы хотите спросить меня о классе и статусе. Так?

— Да, мадам.

— И всегда-то вы, Опросчики, спрашиваете о классе и статусе. Неужели не надоело? Ну ладно… Так как все равны, есть только один класс. Средний. Вопрос только, к какой части среднего класса относится индивидуум — высшей, низшей или средней.

— А как это определяется?

— По манерам: как человек ест, одевается, ведет себя на людях. Высший средний класс, например, всегда можно безошибочно определить по одежде.

— Понимаю. А низший средний класс?

— Ну, во-первых, у них меньше творческой энергии. Они носят готовую одежду, и это их вполне устраивает. Показательно и отношение к своему жилью. Причем украшательство без искры вдохновения в счет не идет, а лишь помечает выскочек. Представитель высшего среднего класса не примет такого у себя дома.

— Благодарю вас, гражданка Готхрейд. А как вы определите свой собственный статус?

(С чуть заметным колебанием):

— О, я никогда особенно над этим не задумывалась. Высший средний, скорее всего.
* * *

(Гражданин Дрейстер, возраст 43 года, занятие — продавец обуви. Стройный, молодо выглядящий мужчина.)

— Да, сэр. У нас с Мирой три ребенка школьного возраста. Все мальчики.

— Вы не могли бы рассказать, из чего складывается их образование?

— Они учатся писать, читать, быть честными гражданами и уже приступили к изучению своих профессий. Старший пойдет по семейной линии — обувь. Двое других — по бакалее и розничной торговле, как заведено в семье у жены. Кроме того, они узнают, как обретать и сохранять статус. Этому учат в открытых классах.

— А есть и другие?

— Ну, естественно, закрытые. Их посещает каждый ребенок.

— И чем там занимаются?

— Не знаю.

— Ребята никогда не рассказывают об этих классах?

— Нет. Они говорят обо всем на свете, но не о них.

— А вы не представляете, что происходит в закрытых классах?

— К сожалению, нет. Может быть — заметьте, это только предположение, — в них преподают религию. Но лучше спросить у учителя.

— Благодарю вас, сэр. Как вы определите свой статус?

— Средний класс, безусловно.
* * *
http://lib.rus.ec/b/291002/read#t2

собссно, фсё - страждущим больше не мешаю мерятца пипистатусами :flag:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Средний класс..