Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Так что же это было?? Смотрим расшифровку вариантов в первом посте.


Так что же это было?? Смотрим расшифровку вариантов в первом посте.

Сообщений 31 страница 60 из 71

Опрос

Масштабные фальсификации на недавних выборах в Госдуму. Что это было?
Технологи вертикали сильно перестарались вытягивая ЕдРо

34% - 10
Работа "пятой колонны" во власти, цель - дестабилизация

10% - 3
Махинации были стандартными, но в этот раз их_заметили_

17% - 5
Масштаб искажений сымитирован оппозицией/оранжистами

37% - 11
Голосов: 29

31

Лют Незнамыч написал(а):
#p91465,ВасяВася написал(а):

(Зевая) Ты б Незнамыч сам сперва прочитал, че постишь. Я понимаю, что у вас, загосдеплядских либерастов проблемы с креатиффом. Но не до такой же степени:

Какая хер разница когда зарегистрирован журнал? Сразу после выборов или 15 числа.
Тоже мне аргумент.

В мелочах проколы, Лют,  в мелочах. Вот сайт НРО КПРФ: http://www.kompas-rf.ru/articles/4401/ , на котором, якобы, содержацца некие исходные данные. (При этом болваны-коммуняки стесняюцца с ними в суд идти  :D ) Найди в нем "копии протоколов". Ну и так далее...

32

#p91460,Лют Незнамыч написал(а):

Мля.. Что за тупое чмо, еблан из мухосранска..

Почему вы ругаетесь? Я же с вами культурно разговариваю!
А еще масквич называется.

Бумажки свои подпиши и печать поставь, иначе они не действительные.

33

#p91483,mwv написал(а):

Вот эта херня-которую ты сюда притащил-протоколы УИК-ов? C итоговым количеством приписанных голосов снизу? Туалетная бумага заслуживает гораздо большее доверия.

Прям праздник какой-то. Ещё один с ФГМ в острой стадии. "Тупой и ещё тупее" на фоне вас просто отдыхают.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 10:41:21)

34

Лют Незнамыч написал(а):

Верьте депутатам от "Единой России" из Владимирской Думы. Они всё правильно говорят. Уж им-то какой резон врать..

Сели мужики, поговорили за жизнь:

Что же касается фальсификаций - я уверен на 100%, что они были. За два дня до выборов ТИК приняла решение об открытии 29 выездных изб.участков. Они территориально находились либо на территориях закрытых заводов, в домах отдыха и прочих местах. В день выборов наблюдателей туда не допускали, показали только опломбированные урны.

Это че, доказательства? Согласен, в следующих выборах властям стоит, например, наручниками приковывать к избирательным урнам наблюдателей.

PS Выкладывание "убойного аргУмента" уже в 12 посту темы, говорит о твоей крайней неподготовленности к обсуждению вопроса якобы имевших место быть фальсификаций на выборах

Отредактировано ВасяВася (24-12-2011 10:41:06)

35

Лют Незнамыч написал(а):
#p91483,mwv написал(а):

Вот эта херня-которую ты сюда притащил-протоколы УИК-ов? C итоговым количеством приписанных голосов снизу? Туалетная бумага заслуживает гораздо большее доверия.

Прям праздник какой-то. Ещё один с ФГМ. "Тупой и ещё тупее" на фоне вас просто отдыхают.

Еще и истеришь... Ты случаЕм в "Открытой России" пидорковского не подвизался в свое время?

36

#p91497,ВасяВася написал(а):

Ты случаЕм в "Открытой России" пидорковского не подвизался в свое время?

Нет, с "Открытой Россией" дела не имел. Голосовал, кстати, за КПРФ. Она у нас тоже нынче насквозь оранжистская и прогосдеповская, да? :D

#p91494,ВасяВася написал(а):

PS Выкладывание "убойного аргУмента" уже в 12 посту темы, говорит о твоей крайней неподготовленности к обсуждению вопроса якобы имевших место быть фальсификаций на выборах

Знаешь, мне до пи3ды ваши тутошние идеологические схватки, больше похожие на бодания сетевых ботов, бессмысленные и беспощадные. Не хочу ничего никому доказывать, тем более людям (ботам?) типа mwv и 23 символа, не способным понять смысл двух строк текста. Мне в самом деле интересна тема фальсификаций на этих выборах. Лично я уверен, что они были исключительными по масштабу, но нет чёткого мнения как это интепретировать в контексте событий, поэтому и соорудил опрос. Постить всякую хрень, лишь бы в пику кому-то - это не про меня в данном случае.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 11:47:35)

37

#p91559,Лют Незнамыч написал(а):

типа mwv и 23 символа

Опять срываешся на визг.

38

Лют Незнамыч написал(а):
#p91497,ВасяВася написал(а):

Ты случаЕм в "Открытой России" пидорковского не подвизался в свое время?

1. Нет, с "Открытой Россией" дела не имел.
2. Голосовал, кстати, за КПРФ. Она у нас тоже нынче насквозь оранжистская и прогосдеповская, да? :D

1. Стиль похож.
2. Нет, конечно. Ты че не слышал как Зюганов (после разговора с Медведевым) публично открестился от болотных гондонов?

Лют Незнамыч написал(а):
#p91494,ВасяВася написал(а):

PS Выкладывание "убойного аргУмента" уже в 12 посту темы, говорит о твоей крайней неподготовленности к обсуждению вопроса якобы имевших место быть фальсификаций на выборах

1. Знаешь, мне до пи3ды ваши тутошние идеологические схватки, больше похожие на бодания сетевых ботов, бессмысленные и беспощадные. Не хочу ничего никому доказывать, тем более людям (ботам?) типа mwv и 23 символа, не способным понять смысл двух строк текста.

2. Мне в самом деле интересна тема фальсификаций на этих выборах.

3. Лично я уверен, что они были исключительными по масштабу, но нет чёткого мнения как это интепретировать в контексте событий, поэтому и соорудил опрос.

4. Постить всякую хрень, лишь бы в пику кому-то - это не про меня в данном случае.

1. Ну это твое личное мнение. Кстати, переход на личности тебя не красит...

2. Вот здесь почитай внимательно http://perevodika.ru/articles/20432.html Тока все три части.

3. Тогда следует признать исключительные способности наших властей, а также исключительный идиотизм наблюдателей.

4. :)

39

Скопировал два отличных поста Ильвовского из закрытой уже темы. Тут как раз к месту.

Сергей Ильвовский написал(а):

В том что часть власти работает на развал страны - в этом я не сомневаюсь ни капельки. Ведь все "оранжевые" революции делаются именно сверху!

И масштабные фальсификации результатов выборов в Москве - а они были и лично я в этом нисколько не сомневаюсь - они и были организованы этой частью власти и именно для этого.

Дело в том, что эти фальсификации были СЛИШКОМ ДЕМОНСТРАТИВНЫ!

Если власть фальсифицирует результаты выборов, то она никогда не станет делать это настолько глупо - есть масса других способов. Зачем, спрашивается, демонстративно устраивать на 16 участках в Москве результаты свыше 90 (и даже свыше 95)% и ещё на 90 участках результаты свыше 80% - это же совершенно нереальные цифры для Москвы!

Проще устроить на 300 участках цифры в 60% - итоговый результат будет таким же, но вот подобные цифры хоть и сомнительны, но особого возмущения не вызывают - такое может быть. А вот результаты в 95% в Москве быть не могут в принципе!

Я вот заинтересовался цифрами по Московской обл. и тут же вижу -там такого НЕ БЫЛО! А сильно ли отличаются жители Солнцева или Южного Бутова, например, от жителей Химок, Мытищ, Долгопрудного и подобных? Тем более, что масса жителей ближнего Подмосковья и работать ездит в Москву.

Да - в отдалённых и достаточно глухих районах Московской обл. власть кое-где "подтянула" цифры "Единой России", но достаточно скромно и на общем результате это сказалось незначительно. Примерно так же, как в Санкт-Петербурге, Твери, Нижнем Новгороде, Самаре, Перми, Омске, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске - цифры довольно близкие везде.

Так зачем же нормальной власти устраивать себе публичное харакири, причём именно там, где это ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАМЕЧЕНО? Они могут быть какими угодно жуликами и ворами и распоследними сволочами и коррупционерами, но идиотами-то они же не являются!

Вот и вопрос - НА ЧТО пошли те 160 млн долларов, выделенных Конгрессом США на "выборы в России", причём львиная доля в 110 млн была направлена именно на Думские выборы,хотя их результаты, в принципе, США и не особо важны - там давно было понятно, кто пройдёт -максимум Явлинский мог бы иметь пару приставных стульчиков в Думе?

Так на что же именно были потрачены 110 миллионов долларов - ну не на ПАРНАС же!

Подумайте сами...

Сергей Ильвовский написал(а):

В отличие от Вас я просмотрел ВСЕ цифры по Подмосковью.

И не только просмотрел - я их все скачал с сайта Избирательной комиссии Московской обл. и сейчас их обрабатываю.

Да -вбросы были и в Подмосковье, но они нигде не были СТОЛЬ ДЕМОНСТРАТИВНЫМИ! И нет таких идиотских цифр в 90% и выше, сконцентрированных в одном небольшом спальном районе Москвы - (Гольяново).

И были они, действительно в наиболее удалённых и глухих местах Московской обл. типа Серебрянопрудского района. Вы вообще - хотя бы слыхали про такой? Это такой "аппендикс" Моск. обл. и расположен он уже между Тулой и Рязанью - от Москвы расстояние в 150 км и больше. Никакой промышленности там нет - деревни, в основном и маленький райцентр.

Вот там - да. Там на всех участках за ЕР выше 60% - это явные вбросы. Да только участков-то там всего порядка 30 (из, примерно, 3200 по области) и численность избирателей мизерная - это просто участки по деревням. На общий результат по области это практически влияния не оказало - в ней 5 млн 647 тыс. избирателей.

Есть и другие подобные места - в Дмитровском районе, в Раменском. Но, опять же - именно по сельской местности по мелким участкам, но не в крупных промышленных городах типа Серпухова или Коломны.

Так что и общий результат по области примерно такой же, как и по остальным русским областям - где-то в районе 35-38%.

И участков не то чтобы с вбросами 90% - с 80% практически нет - те же вбросы крутятся в районе 55-65% (очень редко 70%)

Так зачем же властям было так демонстративно подставляться именно в Москве, где десятки тысяч наблюдателей было? И уж где-где, а в Москве каждую цифру под лупой рассматривать станут!

Нет, дорогой мой -это были именно ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ ВБРОС, причём ИМЕННО В ТАКОМ "НАГЛОМ" КОЛИЧЕСТВЕ!

Именно для того, чтобы это никаким образом не осталось незамеченным!

А вот теперь простой вопрос - как Вы думаете - а нужно ли было это Путину, а? Так "подставляться" перед президентскими выборами?

Но если это не он - то кто же тогда всё это организовал?

И - с какой целью?

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 12:45:14)

40

Были ли нарушения на выборах? Безусловно. Огромная страна, как же без нарушений. Повлияли ли эти нарушения на результаты выборов - также безусловно нет.

41

Лют Незнамыч написал(а):
#p91497,ВасяВася написал(а):

Ты случаЕм в "Открытой России" пидорковского не подвизался в свое время?

Нет, с "Открытой Россией" дела не имел. Голосовал, кстати, за КПРФ. Она у нас тоже нынче насквозь оранжистская и прогосдеповская, да? :D

#p91494,ВасяВася написал(а):

PS Выкладывание "убойного аргУмента" уже в 12 посту темы, говорит о твоей крайней неподготовленности к обсуждению вопроса якобы имевших место быть фальсификаций на выборах

Знаешь, мне до пи3ды ваши тутошние идеологические схватки, больше похожие на бодания сетевых ботов, бессмысленные и беспощадные. Не хочу ничего никому доказывать, тем более людям (ботам?) типа mwv и 23 символа, не способным понять смысл двух строк текста. Мне в самом деле интересна тема фальсификаций на этих выборах. Лично я уверен, что они были исключительными по масштабу, но нет чёткого мнения как это интепретировать в контексте событий, поэтому и соорудил опрос. Постить всякую хрень, лишь бы в пику кому-то - это не про меня в данном случае.

На чем основывается вера в исключительности масштабов фальсификаций? Без визгов-четко и по-существу.
  Я тоже кстати голосовал за комуняк. Но в масштабность фальсификаций не верю.

Отредактировано mwv (24-12-2011 12:35:59)

42

Лют, что и требовалось доказать - большинство верят в фальсификации загосдеплядских выпердышей.

43

Лют Незнамыч пишет:

"Чушь. Это доказывается не только разницей между данными УИК-ов и ТИК-ов. Мои коллеги проводили экзит-поллы в Москве. Их данным я безусловно доверяю, т.к. знаю как в Москве работают интервьюеры ФОМ-а. У ЕдРа по Москве результат - 23 %. У КПРФ - 25%.

В итоговых же данных ЦИК-и у ЕдРа в Москве - 46%. Никогда ранее такой безумной разницы между данными экзит-поллов и итоговыми данными ЦИК-и не было.

Вот это и есть нарочитые, демонстративные фальсификации, при помощи которых можно разжечь массовое недовольство и митинговую активность."

То есть вы утверждаете что на многих десятках Нижегородской Области не было наблюдателей и они не получили протоколы , а ТИК написал чего хотел? Что то же  самое и в Москве было?
И всё это было сделано демонстративно и нарочито.

44

#p91681,ВасяВася написал(а):

Лют, что и требовалось доказать - большинство верят в фальсификации загосдеплядских выпердышей.

Большинство не определилось, так же как и я, иначе ответило бы гораздо больше народу.

45

1 и 3

46

#p91922,tjtj написал(а):

То есть вы утверждаете что на многих десятках Нижегородской Области не было наблюдателей и они не получили протоколы , а ТИК написал чего хотел? Что то же  самое и в Москве было?
И всё это было сделано демонстративно и нарочито.

Итоговые результаты ЕдРа введённые ТИК-ами в систему ГАС-Выборы (по Нижегородской области) завышены примерно в два раза.
Пересчёт вёлся на основе копий протоколов, полученных наблюдателями на УИК-ах.

открыть|спрятать

http://i057.radikal.ru/1112/e7/2c8108e83850.gif

Отредактировано Лют Незнамыч (29-12-2011 17:02:19)

47

#p92574,SPb написал(а):

1 и 3

Не одно и то же.

1 - это масштабные махинации, беспрецедентные. Хоть и без умысла дискредитации и дестабилизации.

3 - махинации стандартные (просто в этот раз замеченные, по тем или иным причинам, и зафиксированные).

Или Вы колеблетесь между 1 и 3 вариантом?

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 18:45:20)

48

#p91434,23 символа написал(а):

Ничего ты не привел. Фрейков накидал и все.

#p91447,ВасяВася написал(а):

Хошь я тебе таких "примеров" сотню нарисую?

#p91467,Вадимка написал(а):

*мощно зевает* Опять двадцать пять... В суд с этим ходили?

#p91478,SIP написал(а):

Неизвестно как полученные и как посчитанные.

Вот вам уровень аргументации. Так еще недавно все едро разговаривало, пока не обосралось на выборах. Ничего и до пацанов скоро дойдет.

49

#p92590,Chuck написал(а):

Вот вам уровень аргументации. Так еще недавно все едро разговаривало, пока не обосралось на выборах. Ничего и до пацанов скоро дойдет.

Это как раз четверо из тех семерых, кто выбрал последний вариант. :D

Если этот последний не учитывать (в виду его явной бредовости), то народ здесь всё-таки пока больше склоняется к тому, что это-таки действия исполнителей обнаглевшей вертикали в расчёте на то, что "проканает". Для Володи совсем беда.

Для властей был бы предпочтительнее второй вариант. Это единственная позиция, которая могла бы хоть как-то спасти остатки авторитета власти и сбить волну недовольства. Разумеется, для этого нужно громогласно заявить о выборных диверсиях и саботаже с проаранжистскими целями, экстренно провести расследования и осуществить показательные процессы над виновными.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 19:34:10)

50

Интересное кино.  Если копии протоколов верны, то получается что десятки УИК (а это сотни людей) добросовестно работали чтобы учесть каждый голос, а конкретные люди в ТИК всё это похерили.

" В соответствии со ст. 142 УК РФ фальсификация избирательных документов, заведомо неправильный подсчет голосов либо заведомо неправильное установление результатов выборов, нарушение тайны голосования, если эти деяния совершены членом избирательной комиссии, инициативной группы наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет. Данное преступление может быть совершено только с прямым умыслом.

Под фальсификацией документов в данном составе преступления следует понимать действия по изменению содержания подлинного документа путем внесения в него заведомо ложных сведений, подделки, подчистки или пометки другим числом, а также в изготовлении другого документа с ложным содержанием. При этом избирательными документами являются предусмотренные законодательством письменные документы, имеющие определенное юридическое значение в избирательном процессе (фиксируют юридические факты, предоставляют субъективные права и др.). Законодательство к числу избирательных документов относит, в частности: избирательные бюллетени; списки избирателей; удостоверение кандидата в депутаты; подписные листы для регистрации кандидата; протоколы избирательных комиссий."

И даже если никого не осудят и всё сойдёт с рук, но у сотен людей появится ещё одна извилина, и что ни говори а неплохо поработали для увеличения сторонников КПРФ.
Всё идёт как надо.

51

ВасяВася написал(а):

Были ли нарушения на выборах? Безусловно. Огромная страна, как же без нарушений. Повлияли ли эти нарушения на результаты выборов - также безусловно нет.

Это были не нарушения, а продуманная и подготовленная фальсификация. Совершенно бессмысленная. Победа ЕР всё равно состоялась бы.
Помните, Шура Балаганов в трамвае кошелёк украл, по привычке.
Здесь такой же случай.
Против этого народ пошёл. А не за ...
А к тому же, этих людей гандонами обозвали. Вот и получили...
ИМХО, если до Нового года уволить Чурова и Суркова, списав ошибки на них, митинг в феврале не состоится.
Иначе, президент Путин не состоится. ИМХО

Отредактировано Вольдемар (25-12-2011 09:47:37)

52

Вольдемар написал(а):
ВасяВася написал(а):

Были ли нарушения на выборах? Безусловно. Огромная страна, как же без нарушений. Повлияли ли эти нарушения на результаты выборов - также безусловно нет.

Это были не нарушения, а продуманная и подготовленная фальсификация. Совершенно бессмысленная. Победа ЕР всё равно состоялась бы.
Иначе, президент Путин не состоится. ИМХО

не смысл был варианты такие
1) им зачем то надо более 50 процентов
2) перестарались на местах тип того
3) ну вроде власть на нее смотрят и на кавказе тоже надо было показать что типа сила есть у них

53

TaMuRo-Murlin написал(а):
Вольдемар написал(а):
ВасяВася написал(а):

Были ли нарушения на выборах? Безусловно. Огромная страна, как же без нарушений. Повлияли ли эти нарушения на результаты выборов - также безусловно нет.

Это были не нарушения, а продуманная и подготовленная фальсификация. Совершенно бессмысленная. Победа ЕР всё равно состоялась бы.
Иначе, президент Путин не состоится. ИМХО

не смысл был варианты такие
1) им зачем то надо более 50 процентов
2) перестарались на местах тип того
3) ну вроде власть на нее смотрят и на кавказе тоже надо было показать что типа сила есть у них

Больше смысла было провести показательно честные выборы,
убедив тем самым, что такая честная политика будет всегда, и гордо идти на выборы президента.
Испортили песню, дураки!

54

#p92590,Chuck написал(а):

Вот вам уровень аргументации. Так еще недавно все едро разговаривало, пока не обосралось на выборах. Ничего и до пацанов скоро дойдет.

Угу. Как где-то тут, на форуме, ЧАК уже заявил, мол, теперь вы доказывайте, что фальсификаций не было. Изумительная по своей тупости позиция. Типа, да куле, и так понятно, что выборы нечестные. Докажите обратное. Причем аргументация вот примерно как в этой теме. Кто-то что-то в табличку свел, кто-то что-то в Ютрубко вывалил... На митингах потрендели. Вот и весь инфопоток. При том, что я уже тут неоднократно говорил, что не исключаю фальсификаций. Но аргументация "веришь - не веришь" в данном случае не проходная. Либо они были и это доказано, либо нет и тема закрыта. Пока же в основном "есть мнение"... Остальное все лишь слюни

55

#p93727,Вольдемар написал(а):

А к тому же, этих людей гандонами обозвали. Вот и получили...

В принципе в бизнесе так и называют тех, кто ведет нечестную игру.

56

Вадимка написал(а):
#p93727,Вольдемар написал(а):

А к тому же, этих людей гандонами обозвали. Вот и получили...

В принципе в бизнесе так и называют тех, кто ведет нечестную игру.

Ну да, премьер - крутой бизнесмен!

57

#p94023,Вольдемар написал(а):

Ну да, премьер - крутой бизнесмен!

Политика - это крупный бизнес. Очень крупный

58

Chuck написал(а):
#p91434,23 символа написал(а):

Ничего ты не привел. Фрейков накидал и все.

#p91447,ВасяВася написал(а):

Хошь я тебе таких "примеров" сотню нарисую?

#p91467,Вадимка написал(а):

*мощно зевает* Опять двадцать пять... В суд с этим ходили?

#p91478,SIP написал(а):

Неизвестно как полученные и как посчитанные.

Вот вам уровень аргументации. Так еще недавно все едро разговаривало, пока не обосралось на выборах. Ничего и до пацанов скоро дойдет.

Вообще-то обосрались-это 3-5 %. Как у Яблока например. А 35-40% голосов-под эту формулировку ну ни как не подходит.

59

Вадимка написал(а):
#p92590,Chuck написал(а):

Вот вам уровень аргументации. Так еще недавно все едро разговаривало, пока не обосралось на выборах. Ничего и до пацанов скоро дойдет.

Угу. Как где-то тут, на форуме, ЧАК уже заявил, мол, теперь вы доказывайте, что фальсификаций не было. Изумительная по своей тупости позиция. Типа, да куле, и так понятно, что выборы нечестные. Докажите обратное. Причем аргументация вот примерно как в этой теме. Кто-то что-то в табличку свел, кто-то что-то в Ютрубко вывалил... На митингах потрендели. Вот и весь инфопоток. При том, что я уже тут неоднократно говорил, что не исключаю фальсификаций. Но аргументация "веришь - не веришь" в данном случае не проходная. Либо они были и это доказано, либо нет и тема закрыта. Пока же в основном "есть мнение"... Остальное все лишь слюни

Они не в состоянии организовать нормальную партию и зарегистрировать ее. А уж на выборах-им вааще ничего не светит. Они прекрасно это понимают. Поэтому остается только визжать про фальсификации и уповать на помощь запада.

60

Если бы были честные,сразу видно было бы.Сколько голосовалок было в интернете Едро и 10% не набирало.Пусть прибавят еще 10 -пенсионеры.психи.зоны ещё 10%.Максимум было у них 30% ,а ПОЛУЧИЛИ ВОЛШЕБНЫМ образом 50% Вот и разгорелся скандал из за этого.Так что перестарались РЕБЯТА.Словили ХА-ХА. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Так что же это было?? Смотрим расшифровку вариантов в первом посте.