Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Так что же это было?? Смотрим расшифровку вариантов в первом посте.


Так что же это было?? Смотрим расшифровку вариантов в первом посте.

Сообщений 1 страница 30 из 71

Опрос

Масштабные фальсификации на недавних выборах в Госдуму. Что это было?
Технологи вертикали сильно перестарались вытягивая ЕдРо

34% - 10
Работа "пятой колонны" во власти, цель - дестабилизация

10% - 3
Махинации были стандартными, но в этот раз их_заметили_

17% - 5
Масштаб искажений сымитирован оппозицией/оранжистами

37% - 11
Голосов: 29

1

Немного дополню, а то места под варианты ответов даётся мало.

1. Масштаб фальсификаций беспрецедентен, но цели "расшатать лодку" не было. ЕдРо сильно проседало, и его таким макаром в организационном угаре подняли. В уверенности, что "пипл и так схавает".

2. Масштаб фальсификаций беспрецедентен, и это были диверсии и саботаж "пятой колонны" во власти, т.е. НАРОЧИТЫЕ ДЕМОНСТРАТИВНЫЕ вбросы и наглые искажения результатов, которые просто не могли не стать широко известными, не могли остаться без последствий. Цель -  дестабилизация политической ситуации в России, дискредитация и делегитимация действующей власти.

3. Это были обычные выборы с "нормальным" градусом махинаций, но в этот раз они были замечены/зафиксированы. Причины самые разные - немного изменился состав участвующих в голосовании, развились социальные сети, технологии и т.д. и т.п.

4. Масштабных фальсификаций не было, всё это в большинстве случаев провокации оппозиции и оранжистов. Поддельные избиркомы, поддельные съёмки и т.д. Типа за деньги госдепа наплодили кучу всяких мутных свидетельств и распространили через интернет.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 00:10:44)

2

Не существует честных выборов. Например в сшании народ голосовал за Гора, а выборщики его на х... послали и президентом сделали Буша.

Отредактировано Филипок (23-12-2011 07:35:55)

3

Лют Незнамыч написал(а):

Немного дополню, а то места под варианты ответов даётся мало.

1. Масштаб фальсификаций беспрецедентен, но цели "расшатать лодку" не было. ЕдРо сильно проседало, и его таким макаром в организационном угаре подняли в уверенности, что "пипл и так схавает".

2. Масштаб фальсификаций беспрецедентен, это были диверсии и саботаж "пятой колонны" во власти, т.е. нарочитые демонстративные вбросы и искажения результатов, которые просто не могли быть незамеченными и не могли остаться без последствий. Цель -  дестабилизация политической ситуации в России, делегитимация действующей власти.

3. Это были обычные выборы с "нормальным" градусом махинаций, но в этот раз они были замечены/зафиксированы. Причины самые разные - немного изменился состав участвующих в голосовании, развились социальные сети и технологии и т.д. и т.п.

4. Масштабных фальсификаций не было, всё это в большинстве случаев провокации оппозиции и оранжистов. Поддельные избиркомы, поддельные съёмки и т.д. Типа за деньги госдепа наплодили кучу всяких мутных свидетельств и распространили через интернет.

А чо тут думать.
Медвед жи ясно сказал накажет губеров!!
Учитывая что у нас почти все регионы дотационые легко догадаца как, может он и другое имел в виду но они все так и поняли
губер сказал начальникам поменьше, те другим поменьше и так далее.
получились не выборы а какой то субботник.
Менталитет ни у каких начальников не поменялся с советских времен(я так думаю), вот и перевыполнили план на 150 процентов.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (23-12-2011 08:24:41)

4

Филипок написал(а):

Не существует честных выборов. Например в сшании народ голосовал за Гора, а выборщики его на х... послали и президентом сделали Буша.

сшания нам не пример! У нас суверенная русиания!

5

Вольдемар написал(а):
Филипок написал(а):

Не существует честных выборов. Например в сшании народ голосовал за Гора, а выборщики его на х... послали и президентом сделали Буша.

сшания нам не пример! У нас суверенная русиания!

Не стОит так презрительно об однополярном мире.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif
Западные СпецСлужбы всё подшивают в Ваше(как землянина) Личное Дело..

6

можно мне уточнить ?
  спасибо

  масштабные   это что значит?      Есть ли какие-то достоверные  цифры,  кроме  гудения Зюганова и лихорадочного  бормотания  аналитегов  с  "самой народной  станции".

  а  то ведь  будет  как  со  сталинской  фразой    не  важно как  голосуют - важно  как  считают.
  Которую  ИВС никогда не произносил  , а  придумал  писатель А.Аронов (Рыбаков),   но  сейчас  уже не важно.    Не   обсуждается,  в  цитатники  фраза  вошла.

7

Масштаб фальсификаций невелик, вы сгущаете краски. Обычные выборы, в смысле организации.
Главная "фальсификация" это использование административного ресурса правящей партией. Это возможность улестить, приказать довольно большой группе населения.  Но и всё равно ЕР получила чувствительный щелчок по носу.  Почему? Главная причина: экономика. Безработица не сокращается, зарплаты мало того что не растут, так и задерживают, пенсии не увеличивают. А выдаваемый властями 6% уровень инфляции далёк от действительности.
Денег не хватает. Ну и естественно общий  фон; коррупция, ракеты - самолёты падают, пароходы тонут.

   А цифры вот все записаны смотрите, сравнивайте на каждом участке, найдите свой прикиньте правильно не правильно.
  http://www.vybory.izbirkom.ru/region/iz … 0028713408

Отредактировано tjtj (24-12-2011 06:11:54)

8

#p90188,обычный топс написал(а):

масштабные   это что значит?

Это, например, когда по московскому избирательному участку №6 в официальных данных ЦИК-и у Яблоко оказывается 4 голоса вместо 134, а у Единой России - 515 вместо 128.

Яблоко вообще обворовывали под корень, а их наблюдателей чаще других изгоняли с участков. Я хоть и отрицательно отношусь к этой партии, но жаль проголосовавших за неё людей. Их голосами просто подтёрлись.

#p90188,обычный топс написал(а):

Есть ли какие-то достоверные  цифры,  кроме  гудения Зюганова и лихорадочного  бормотания  аналитегов  с  "самой народной  станции".

Достоверные цифры собираются. И "Яблоком", и КПРФ, и просто энтузиастами. Сравниваются данные УИКов и данные, введённые ТИКом в систему ГАС «Выборы».

Вот например числа приписок ЕдРу с некоторых избирательных участков по нижегородской области, можете сами оценить масштабы махинаций:

http://pics.livejournal.com/vovikbo/pic/00002tkf.jpg___http://pics.livejournal.com/vovikbo/pic/00003xzw.jpg

http://pics.livejournal.com/vovikbo/pic/00004152.jpg___http://pics.livejournal.com/vovikbo/pic/0000524h.jpg___http://pics.livejournal.com/vovikbo/pic/00006r1w.jpg

http://vovikbo.livejournal.com/617.html

#p91404,tjtj написал(а):

Масштаб фальсификаций невелик, вы сгущаете краски. Обычные выборы, в смысле организации.
Главная "фальсификация" это использование административного ресурса правящей партией. Это возможность улестить, приказать довольно большой группе населения.

Чушь. Это доказывается не только разницей между данными УИК-ов и ТИК-ов. Мои коллеги проводили экзит-поллы в Москве. Их данным я безусловно доверяю, т.к. знаю как в Москве работают интервьюеры ФОМ-а. У ЕдРа по Москве результат - 23 %. У КПРФ - 25%.

В итоговых же данных ЦИК-и у ЕдРа в Москве - 46%. Никогда ранее такой безумной разницы между данными экзит-поллов и итоговыми данными ЦИК-и не было.

Вот это и есть нарочитые, демонстративные фальсификации, при помощи которых можно разжечь массовое недовольство и митинговую активность.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 09:34:39)

9

Выборы в Москве прошли не справедливо. Согласен.
Но не надо пиздеть, что масква это вся страна.

10

#p91429,23 символа написал(а):

Выборы в Москве прошли не справедливо. Согласен.
Но не надо пиздеть, что масква это вся страна.

Выше посмотрите, я вам привёл масштабы махинаций в нижегородской области. Беспредельные фальсификации были не только в Москве.

11

Лют Незнамыч написал(а):
#p91429,23 символа написал(а):

Выборы в Москве прошли не справедливо. Согласен.
Но не надо пиздеть, что масква это вся страна.

Выше посмотрите, я вам привёл масштабы махинаций в нижегородской области. Беспредельные фальсификации были не только в Москве.

Ничего ты не привел. Фрейков накидал и все.

12

Честные мужики из "Единой России" Владимирской Думы.

Комментарий к видео жителя г.Владимир:

Я - из Владимира. Большинство депутатов из ролика - крепкие хозяйственники. И в партию пошли не сказать что по велению сердца - просто так удобнее. Откровенных сволочей, как ни странно, вреди этих нет. Один Филиппов -руководитель структуры, аффилированной в Газпром, еще вижу Горшкова - видного агрария, председателя СПК "Стародворский" - выращивают племенных лошадей и коровок. Хозяйство, наверное, лучшее среди аграриев в области.

Что же касается фальсификаций - я уверен на 100%, что они были. За два дня до выборов ТИК приняла решение об открытии 29 выездных изб.участков. Они территориально находились либо на территориях закрытых заводов, в домах отдыха и прочих местах. В день выборов наблюдателей туда не допускали, показали только опломбированные урны.

По факту по моему Фрунзенскому району в таких выездных дополнительных участках сложилась следующая ситуация:
В целом по району явка составила 49% (всего проголосовали 50.5 тыс.чел.), из них за ЕдРо проголосовали 35%, за КПРФ - 21,4% (в том числе я с женой). По выездным 4 участкам результаты следующие: явка - почти 100% (7145 человек из 7160 человек), из них за ЕдРо проголосовали 93%, за КПРФ - 1%, за Справороссов - 6%. Голосовали на этих участках в основном по открепительным удостоверениям. Как мне реагировать на такую статистику.

... Депутаты подчеркивают промышленный масштаб нарушений на выборах: "Это же ужас, что творилось. Сделали дополнительные участки - в Коврове оказалась сто сорок одна тысяча избирателей, а там всего сто пятьдесят тысяч живет... Все закрыли, все втихаря. Мы куда идем? Что творим?". Они также отмечают, что суды категорически отказываются принимать все иски о нарушениях.

Также в разговоре очень точно подмечено, что произошедшее - лучшая технология для дискредитации власти. И подозревают, что все эти херы из Москвы, спецы, что кампанией рулили - "американские представители".

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 10:09:37)

13

Это хорошее видео.
Особенно понравилось: - "Забирают детей 16-ти летних и везут в москву на митинг". на 2.11 минуте.
Скажите, зачем вы малолеток в маскву везете?
"На митинге качественные девушки" это ваш лозунг?

14

#p91441,23 символа написал(а):

Это хорошее видео.
Особенно понравилось: - "Забирают детей 16-ти летних и везут в москву на митинг". на 2.11 минуте.
Скажите, зачем вы малолеток в маскву везете?
"На митинге качественные девушки" это ваш лозунг?

Спроси у Васи Якеменко, он лучше знает.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 09:58:53)

15

#p91443,Лют Незнамыч написал(а):

Спроси у Васи Якеменко, он лучше знает.

К сожалению я не знаю Васю Якименко. Лучше ты сам спроси у него, потом тут расскажешь.  :rofl:

16

Лют Незнамыч написал(а):
#p91429,23 символа написал(а):

Выборы в Москве прошли не справедливо. Согласен.
Но не надо пиздеть, что масква это вся страна.

Выше посмотрите, я вам привёл масштабы махинаций в нижегородской области. Беспредельные фальсификации были не только в Москве.

Хошь я тебе таких "примеров" сотню нарисую?

17

#p91447,ВасяВася написал(а):

Хошь я тебе таких "примеров" сотню нарисую?

Давай. Только со сканами итоговых протоколов УИК-ов.

Вперёд!

18

#p91451,Лют Незнамыч написал(а):

Давай. Только со сканами итоговых протоколов УИК-ов.
            Вперёд!

Если ты заметил, то бумажки, которые ты выставил на обозрение без подписи и без печати.
Это обыкновенные бумажки распечатанные на лазерном принтере.
Это любой может сделать, кому нечем занятся.
Вас - масквичей надо кастрировать за разврат и тупоумие.

19

#p91452,23 символа написал(а):

Если ты заметил, то бумажки, которые ты выставил на обозрение без подписи и без печати.
Это обыкновенные бумажки распечатанные на лазерном принтере.
Это любой может сделать, кому нечем занятся.
Вас - масквичей надо кастрировать за разврат и тупоумие.

Мля.. Что за тупое чмо, еблан из мухосранска..

Я "выставил на обозрение" не "бумажки", а сведённые человеком таблицы с числами. Все документы, на основании которых они сделаны, есть в посте по ссылке.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 10:18:26)

20

Неужто нет таких технически средств и технологий, которые обеспечили бы возможнось проголосовать с компа. И чобы обман при этом не проходил.
Информационные технологи и программисты, ау!

21

Лют Незнамыч написал(а):

Выше посмотрите, я вам привёл масштабы махинаций в нижегородской области. Беспредельные фальсификации были не только в Москве.

(Зевая) Ты б Незнамыч сам сперва прочитал, че постишь. Я понимаю, что у вас, загосдеплядских либерастов проблемы с креатиффом. Но не до такой же степени:

ХЕХЕ

someur
2011-12-23 09:01 pm (UTC)
Журнал надо было регистрировать или за полгода , год до выборов, или сразу после выборов. В первом случае, типа юзер возмущенный и все такое, во втором нимагу малчать создал акаунт и режу правду.

А вот с таким юзер инфо))

Журнал vovikbo

Создан 2011-12-15 18:58:42 (#44738881), обновлялся 2011-12-23

19 комментариев получено, 60 комментариев отправлено

Улучшенный аккаунт [Подарить]

2 записи в журнале, 21 метка, 0 записей в избранном, Файлов в фотоальбоме: 10+, 0 виртуальных подарков, 0 картинок пользователя

Сразу палитесь как провокатор.

Пы Сы данныке икзит полов тока не приводите)) видели их стояшими и тупо курящими у участков в Нижнем. Чет ниодного проходящего мимо за 2 часа наблбюдения не опросили. хотя зачем им это)) результаты уже нарисованы, нада былло активность изобразить.

22

*мощно зевает* Опять двадцать пять... В суд с этим ходили? Можно скан, как говорят "честные едросы" отказов по судебным искам?
А пока я нажму на пункт с имитацией оппозиции

23

Лют Незнамыч написал(а):

Мля.. Что за тупое чмо, еблан из мухосранска..

Я "выставил на обозрение" не "бумажки", а сведённые человеком таблицы с числами. Все документы, на основании которых они сделаны, есть в посте по ссылке.

А вот и завизжал, либеральчег...  :D (хе-хе)

msk01
2011-12-23 10:13 pm (UTC)
Вас УЖЕ заебали тролли на ошибки в подсчетах. И это дискредитирует всю изложенную вами информацию. В интернете есть вполне понятный барьер доверия к источнику. А у официального сайта КПРФ, и у свежезаведенного журнала - они несколько разные. Попробуйте посмотреть на то, что вы написали, глазами отстраненного недоверчивого обывателя. Человек приходит к вам в этот пост по ссылке от популярного блоггера, а у вас - ни объяснения что происходит, ни источников информации, одни какие-то непонятные таблицы, непонятно как полученные.

24

Вадимка написал(а):

*мощно зевает* Опять двадцать пять... В суд с этим ходили? Можно скан, как говорят "честные едросы" отказов по судебным искам?
А пока я нажму на пункт с имитацией оппозиции

Нахера этому блядво в суды ходить? В судах им не заплатят. Их "суд" - чиновник госдепляди, который на распределении грантов сидит...

25

Вольдемар написал(а):

Неужто нет таких технически средств и технологий, которые обеспечили бы возможнось проголосовать с компа. И чобы обман при этом не проходил.
Информационные технологи и программисты, ау!

Вольдемар, ты у загосдеплядской пидерастни, типа плакальшицы из массовки?  :D А руками всплескивать могЕшь?

26

#p91465,ВасяВася написал(а):

(Зевая) Ты б Незнамыч сам сперва прочитал, че постишь. Я понимаю, что у вас, загосдеплядских либерастов проблемы с креатиффом. Но не до такой же степени:

Какая хер разница когда зарегистрирован журнал? Сразу после выборов или 15 числа. Тоже мне аргумент.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-12-2011 18:24:06)

27

#p91460,Лют Незнамыч написал(а):

Я "выставил на обозрение" не "бумажки", а сведённые человеком таблицы с числами.

Неизвестно как полученные и как посчитанные.

Ну не тянет на истину в последней инстанции.

Хотите верить? да кто же вам запретит? На мой взгляд - бездоказательно.

28

Лют Незнамыч написал(а):
#p91447,ВасяВася написал(а):

Хошь я тебе таких "примеров" сотню нарисую?

Давай. Только со сканами итоговых протоколов УИК-ов.

Вперёд!

Вот эта херня-которую ты сюда притащил-протоколы УИК-ов? C итоговым количеством приписанных голосов снизу? Туалетная бумага заслуживает гораздо большее доверия.

29

#p91478,SIP написал(а):

Неизвестно как полученные и как посчитанные.
Ну не тянет на истину в последней инстанции.
Хотите верить? да кто же вам запретит? На мой взгляд - бездоказательно.

Верьте депутатам от "Единой России" из Владимирской Думы. Они всё правильно говорят. Уж им-то какой резон врать..

30

Лют Незнамыч написал(а):
#p91452,23 символа написал(а):

Если ты заметил, то бумажки, которые ты выставил на обозрение без подписи и без печати.
Это обыкновенные бумажки распечатанные на лазерном принтере.
Это любой может сделать, кому нечем занятся.
Вас - масквичей надо кастрировать за разврат и тупоумие.

Мля.. Что за тупое чмо, еблан из мухосранска..

Я "выставил на обозрение" не "бумажки", а сведённые человеком таблицы с числами. Все документы, на основании которых они сделаны, есть в посте по ссылке.

Хочешь я выставлю на обозрение таблицы с числами сведенные  другим человеком?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Так что же это было?? Смотрим расшифровку вариантов в первом посте.