Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.


Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

Olegator написал(а):
#p86823,Turman написал(а):

ОВ не действуют одинаково на всех, по-расписанию. Один минут 10 помучается, а другой сразу вырубается, как дыхнёт.

Именно по этому, что бы избежать подрыва всех и кончили.

Угу, как пишет Топс, в то время, когда весь зал спал /потому, что 5 утра/, а мужики чего-то тёрли в корридоре.
Как советует Вадимка, нельзя верить очевидцам.......

Ребята, мне иногда кажется, что вы спорите с очевидным просто по инерции...

182

#p87234,Turman написал(а):

Ребята, мне иногда кажется, что вы спорите с очевидным просто по инерции...

Турман, я пишу свое личное мнение, не пытаюсь увязать его с другими.
Я знаю, как проводятся штурмы.
НО!
Понятия не имею об обстановке на тот момент. Понятия не имею, какой информацией владели на тот момент спецслужбы.
Как и Вы, кстати. Поэтому об очевидности, я бы поостерегся выводы делать.

183

Вадимка написал(а):

Еще раз повторяю, факт оккупации признан только собственно странами-прибалтами. Страсбургский суд ни словом в решении об оккупации не упоминает, так как Европой оккупация Прибалтики не признана. Поэтому забудь об этом слове. Оно к юриспруденции отношения не имеет. А если так, то и Кононов воевал на территории своей страны. Понятна логика?

Логика частично неверна, частично исходит из неверных предпосылок. Многие страны (включая США, Германию, Францию, Италию, Великобританию) никогда не признавали прибалтийские страны частью СССР. Собственно, для убеждения в том, что оккупация состоялась, достаточно мнения самой оккупированной страны плюс суммы очевидных фактов.
Мне не хочется в данной теме продолжать эту дискуссию.

184

Olegator написал(а):
#p87234,Turman написал(а):

Ребята, мне иногда кажется, что вы спорите с очевидным просто по инерции...

Турман, я пишу свое личное мнение, не пытаюсь увязать его с другими.
Я знаю, как проводятся штурмы.
НО!
Понятия не имею об обстановке на тот момент. Понятия не имею, какой информацией владели на тот момент спецслужбы.
Как и Вы, кстати. Поэтому об очевидности, я бы поостерегся выводы делать.

Но понять то, что чехи не могли не врубились в то, что их травят, Вы в состоянии?
Вы в состоянии понять, что замкнуть провода на взрывателе-дело полусекунды?

185

#p87281,Скрипач написал(а):

Собственно, для убеждения в том, что оккупация состоялась, достаточно мнения самой оккупированной страны

А мнение страны и было выражено как раз в заявлениях соответствующих парламентов стран, которые существовали на момент присоединения к СССР.

Так что здесь все чисто.

Но вот что интересно - Прибалтийские страны - Швеция и Финляндия признали де-юре присоединение Эстонии, Латвии и Литвы к СССР. А это много значит.

186

#p87283,Turman написал(а):

Но понять то, что чехи не могли не врубились в то, что их травят, Вы в состоянии?

А откуда это следует?

Вы же видели фотографии, что они сидели в спокойных позах. Да и не рассчитывали они на штурм и кнопка не была активизирована, во избежании непроизвольного взрывания.

Ну нельзя полагаться на смертниц в таком деле - взорвут себя в самый неподходящий момент, как это произошло в Беслане.

187

#p87195,кат написал(а):

Я бы и Эйхмана не судил - это тема для историков.

Угу. Убивать ради убийства - это конечно та же тема, что и обсуждаемая

188

SIP написал(а):
#p87283,Turman написал(а):

Но понять то, что чехи не могли не врубились в то, что их травят, Вы в состоянии?

А откуда это следует?

Вы же видели фотографии, что они сидели в спокойных позах. Да и не рассчитывали они на штурм и кнопка не была активизирована, во избежании непроизвольного взрывания.

Ну нельзя полагаться на смертниц в таком деле - взорвут себя в самый неподходящий момент, как это произошло в Беслане.

Дык, все покойники в спокойных позах сидят, если их посадить.
Расчитывали, не расчитывали, Вам то откуда это известно? Может быть, они расчитывали, что власти выполнят все их требования?

А насчёт активации кнопки взрывателя, можно подробнее?

189

#p87281,Скрипач написал(а):

Мне не хочется в данной теме продолжать эту дискуссию.

Согласен.

190

#p87311,Turman написал(а):

Дык, все покойники в спокойных позах сидят, если их посадить.
Расчитывали, не расчитывали, Вам то откуда это известно? Может быть, они расчитывали, что власти выполнят все их требования?

Это уже называется троллизм

191

#p87311,Turman написал(а):

Расчитывали, не расчитывали, Вам то откуда это известно?

Оттуда же, откуда и вам.

Вам же там все ясно. Вот и мне все ясно.

192

Вадимка написал(а):
#p87311,Turman написал(а):

Дык, все покойники в спокойных позах сидят, если их посадить.
Расчитывали, не расчитывали, Вам то откуда это известно? Может быть, они расчитывали, что власти выполнят все их требования?

Это уже называется троллизм

Да мне пох, как Вы это называете.
Я, наверное, должен Вам верить, а не тем, кто оттуда живым выбрался, да?

193

#p87225,SPb написал(а):

Именно так и сказали. По гос. каналам. Других источников информации у нас нет.

Вот и нефиг тогда ныть про страсбургскую бяку - раз других источников нет

194

SIP написал(а):
#p87311,Turman написал(а):

Расчитывали, не расчитывали, Вам то откуда это известно?

Оттуда же, откуда и вам.

Вам же там все ясно. Вот и мне все ясно.

С какого? Это у Вас и Ко, вопросов нет, а у меня они как раз имеются.
Один пишет, что баб спящих шлёпнули, другой-что нельзя верить выжившим.....
ЧуднЫе ответы.

195

#p87326,Turman написал(а):

С какого? Это у Вас и Ко, вопросов нет, а у меня они как раз имеются.
Один пишет, что баб спящих шлёпнули

Так шлепнули их или нет? Всех ли шлепнули или кого-то оставили? Кто все сорок трупов видел?

196

#p87324,Turman написал(а):

Я, наверное, должен Вам верить, а не тем, кто оттуда живым выбрался, да?

Хоть один очевидец в подробностях описал появление спецназа?

197

Turman написал(а):
Olegator написал(а):
#p86823,Turman написал(а):

ОВ не действуют одинаково на всех, по-расписанию. Один минут 10 помучается, а другой сразу вырубается, как дыхнёт.

Именно по этому, что бы избежать подрыва всех и кончили.

Угу, как пишет Топс, в то время, когда весь зал спал /потому, что 5 утра/, а мужики чего-то тёрли в корридоре.
Как советует Вадимка, нельзя верить очевидцам.......

Ребята, мне иногда кажется, что вы спорите с очевидным просто по инерции...

с чем очевидным?
бабы  действительно спали на  своих местах ----  нельзя  ведь забывать, что шли уже которые утомительные  сутки.
В первое  время - по свидетельству  тех же очевидцев и по телесюжетам,   бабы  принимали красивые  позы,  ходили по залу, жрали  финики, помахивали стволами.

  Потом уже  устали все.  И зрители и бандюганы.
   Не надо ещё  забывать, что чечены  реально рассчитывали  что они на  верном  пути и их   скоро выпустят с флагами Ичкерии на  автобусах,  в  сопровождении Сергея  Адамовича Ковалёва.
Уверен (по инсайдерской  инфе),  что   мудака  Бараева переговорщики примерно так  и настраивали.

  Общий  стиль был такой -  "потерпи,  Мовсар, свиньи  на  штурм не пойдут,  нам  их  человек в ФСБ говорил"

  что касаемо   газа -    тут  ничего особо нового нет, скорее всего использовалось вещество. применяемое  при  общем наркозе   в  больницах.
  препарат  этот, при достижении   определённой  концентрации  в  воздухе   даёт  мгновенный  отруб,   без  всяких  кашлей  и чиханий.     И отходишь потом отнего  дня  два.

Отредактировано обычный топс (21-12-2011 12:55:02)

198

#p87283,Turman написал(а):

Но понять то, что чехи не могли не врубились в то, что их травят, Вы в состоянии?

Т.е. Вы знаете какой газ был?

199

Собственно, решение суда.

Пресс-релиз здесь http://cmiskp.echr.coe.int////tkp197/vi … hment=true

Вердикт здесь http://cmiskp.echr.coe.int////tkp197/vi … hment=true

Суд рассматривал три пункта обжалования, все против одной статьи Конвенции - №2 "Право на жизнь".
1. Штурм и применение паралитического газа. Отклонено
2. Неудачные действия при спасении заложников. Удовлетворено.
3. Плохое расследование инцидента. Удовлетворено.
Всего заявителей 64 - родственники погибших и пострадавшие, сумма всех компенсаций около 1.3 млн. евро.

1. Суд признал, что в таких сложных и масштабных случаях, как захват заложников в Норд-Осте, местным властям, обязанным защищать граждан от насилия, должно оказываться доверие. Суд подчеркнул, что сомнения, которые эти действия могут вызвать сегодня, на тот момент не обязательно были актуальными. Угроза взрыва всего здания была слишком явной, и решение властей прервать переговоры и пойти на силовое освобождение заложников (с риском потерь) не противоречило статье 2 Конвенции.

2. Суд признал, что операция по освобождению заложников была плохо спланирована и выполнена. Даже состав газа остался неизвестным. Не было плана эвакуации пострадавших, сама эвакуация была начата не ранее чем через 1.5 часа после начала штурма, врачи не знали, от чего лечить. Большинство погибших умерли между 8 и 8-30, т.е. спустя 2-3 часа после полного захвата здания. Суд неявно высмеял официальную версию о том, что 125 заложников одновременно умерли не от использования газа, а от хронических болезней и стресса.

3. Расследование не было полным. Та часть, которая относилась к действиям террористов, была расследована, а действия правоохранительных органов АБСОЛЮТНО не расследованы. Даже документы оперативного штаба были уничтожены, здесь ЕСПЧ выразил удивление. Неизвестно кто и когда принял решении об использовании газа, как оценивались его побочные эффекты и т.п. Также не была расследована ни в каком виде работа гражданских властей по оказанию медицинской помощи.

Вердикт может быть обжалован в Большой палате ЕСПЧ в течение 3 месяцев.

Отредактировано Скрипач (21-12-2011 13:01:10)

200

Скрипач написал(а):

Собственно, решение суда.

Внятно. Спасибо.

201

#p87362,Скрипач написал(а):

Собственно, решение суда.

Ну собственно ровно то, о чем мы терли здесь прошедшие сутки))

202

#p86409,Космополит написал(а):

Что-то есть по существу против?Та я не против, хай себе бакланит про омериканский ымпириолизьм
мало ли тут на форуме таких илюхиных тусуецца..
Подпись автораВыборы, выборы! Кандидаты - лидеры!! 632305222316434

Умер Илюхин, умер  или мама тебе не рассказала , которая радио слушает, или сам дебил?

203

Olegator написал(а):
#p87283,Turman написал(а):

Но понять то, что чехи не могли не врубились в то, что их травят, Вы в состоянии?

Т.е. Вы знаете какой газ был?

Тут другая версия появилась, Олегатор. Оказывается, у шахидок не были активированы кнопки взрывателей. На всякий случай, как бы чего не вышло...
Газ тут не при чём. Газ не может одновременно уложить весь зал на счёт раз. Поэтому, бандиты могли видеть, что пошло отравление на примерах того, как отрубаются более слабые и юные. Ну, хотя бы потому, что газ быстрее скосит стоячего человека, чем сидячего.

204

Вадимка написал(а):
#p87362,Скрипач написал(а):

Собственно, решение суда.

Ну собственно ровно то, о чем мы терли здесь прошедшие сутки))

Ну значит правильно терли.

205

#p87380,Дембель написал(а):

Умер Илюхин, умер  или мама тебе не рассказала , которая радио слушает, или сам дебил?

неа, никто мне не рассказал
жаль конечно.. клоун был знатный, временами и самого жирика забивал

206

Turman написал(а):
Olegator написал(а):
#p87283,Turman написал(а):

Но понять то, что чехи не могли не врубились в то, что их травят, Вы в состоянии?

Т.е. Вы знаете какой газ был?

Тут другая версия появилась, Олегатор. Оказывается, у шахидок не были активированы кнопки взрывателей. На всякий случай, как бы чего не вышло...
Газ тут не при чём. Газ не может одновременно уложить весь зал на счёт раз. Поэтому, бандиты могли видеть, что пошло отравление на примерах того, как отрубаются более слабые и юные. Ну, хотя бы потому, что газ быстрее скосит стоячего человека, чем сидячего.

В который раз повторяю:
Учитывая, что ни кто не даст 100% что все вырубяться и не приведут в действие ВУ, их уничтожили.
И писали уже, все находились в усталом состоянии. Кроме того в состоянии аффекта. В ожидании возможного штурма.
Или по вашему, запах газа можно было почувствовать? Или увидеть его струйки из вентиляции? Или считаете, что разработчики газа не делали так, что бы о его применении невозможно было догадаться? Или знаете как он действует на организм и мозг? Как ведет себя отравленный человек?
Тут правильно писали, никто из очевидцев не смог рассказать как вошел и действовал спецназ.
Все хотят знать что за газ.
Что бы в следующий раз террористы имели с собой необходимые препараты для его нейтрализации?

207

#p87362,Скрипач написал(а):

1. Суд признал, что в таких сложных и масштабных случаях, как захват заложников в Норд-Осте, местным властям, обязанным защищать граждан от насилия, должно оказываться доверие. Суд подчеркнул, что сомнения, которые эти действия могут вызвать сегодня, на тот момент не обязательно были актуальными. Угроза взрыва всего здания была слишком явной, и решение властей прервать переговоры и пойти на силовое освобождение заложников (с риском потерь) не противоречило статье 2 Конвенции.

бравым вадимкам таки жирную кость кинули..

208

#p87433,Космополит написал(а):

бравым вадимкам таки жирную кость кинули..

А так хотелось, что бы "суд" и по этому пункту "правильное" решение принял?

209

#p87463,Olegator написал(а):

А так хотелось, что бы "суд" и по этому пункту "правильное" решение принял?

куда там.. Бюргеры - они осторожные, всегда и нашим и вашим

210

Космополит написал(а):
#p87463,Olegator написал(а):

А так хотелось, что бы "суд" и по этому пункту "правильное" решение принял?

куда там.. Бюргеры - они осторожные, всегда и нашим и вашим

Так хотелось или нет?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.