Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.


Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

maikl1292 написал(а):
Tartila написал(а):

Турман, канешно, глыбако капает.
Я не спец по освобождению заложников, Я даже сквозь пальцы посмотрю на операцию оказанию медпомощи,
когда люди умирали на улице и в автобусах, их превозивших.
Меня мучает другой вопрос, почему не рассмотрели в России этот вопрос и почему не назначили выплату ущерба пострадавшим?
Почему в таком замечательном богатом государстве им пришлось ждать 8 лет справедливого рассмотрения? Что эти люди не пострадали?
Кого все это время покрывали, и по чьей указке?

Я бы тоже задал эти вопросы...

Ну так задавай , хотя бы здесь. А то всё про ООН, да про Югославию......

152

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Tartila написал(а):

Турман, канешно, глыбако капает.
Я не спец по освобождению заложников, Я даже сквозь пальцы посмотрю на операцию оказанию медпомощи,
когда люди умирали на улице и в автобусах, их превозивших.
Меня мучает другой вопрос, почему не рассмотрели в России этот вопрос и почему не назначили выплату ущерба пострадавшим?
Почему в таком замечательном богатом государстве им пришлось ждать 8 лет справедливого рассмотрения? Что эти люди не пострадали?
Кого все это время покрывали, и по чьей указке?

Я бы тоже задал эти вопросы...

Ну так задавай , хотя бы здесь. А то всё про ООН, да про Югославию......

Зачем же повторяться? Тартила сказала вполне определённо и я согласился... Какие проблемы?

Отредактировано maikl1292 (20-12-2011 23:54:50)

153

#p86795,Turman написал(а):

Вадимка, прежде чем рассуждать про НПГ и строить предположения, Вы бы почитали чего-нибудь, для приличия. Зачем позорица то?

Я читал много, поверь. Просто еще стараюсь и мозг включать при этом. Логика ведь простая в общем-то наука. Ну нафига я буду о сложном составе газа задумываться, если все и так очевидно все. Только если абстрагироваться от теории заговоров. Цепочка пустили газ-выждали нужное время-зашли-перестреляли террористов просто элементарна для восприятия. Остальное уже для заговорщиков

154

Вадимка написал(а):
#p86795,Turman написал(а):

Вадимка, прежде чем рассуждать про НПГ и строить предположения, Вы бы почитали чего-нибудь, для приличия. Зачем позорица то?

Я читал много, поверь. Просто еще стараюсь и мозг включать при этом. Логика ведь простая в общем-то наука. Ну нафига я буду о сложном составе газа задумываться, если все и так очевидно все. Только если абстрагироваться от теории заговоров. Цепочка пустили газ-выждали нужное время-зашли-перестреляли террористов просто элементарна для восприятия. Остальное уже для заговорщиков

Ну хорошо. Цепочка:
Пустили газ. Половина зала чихает-кашляет-дышит через тряпочку, некоторые уже готовы.  Террористы что делают? Почему не взрывают?
Вы в состоянии понять, что газу пофигу, кого травить, заложников, или бандитов?
Всё, остоебенило, спрашиваю последний раз: почему от газа первыми помэрли ЧЕХИ? Если не первыми, или не от газа, почему не подорвались?

155

#p86803,Turman написал(а):

Всё, остоебенило, спрашиваю последний раз: почему от газа первыми помэрли ЧЕХИ? Если не первыми, или не от газа, почему не подорвались?

Да кто тебе это все сказал, не уразумею? Кто первым, кто последним... Пустили через вентиляцию газ, люди повырубались. И почему обязательно кашляли и задыхались? Просто вырубились и все. А чеченов просто зашел спецназ и перестрелял. Кстати, сразу после штурма боец Вымпела рассказывал в интервью, и показывал кстати, идя по фойе и залу, что прежде чем войти в зал, они "зачистили" всех чехов в фойе и только потом в зал пришли. А если зал в ауте, то и перестрелять уже дело техники всех баб с кнопками

156

Вадимка написал(а):
#p86803,Turman написал(а):

Всё, остоебенило, спрашиваю последний раз: почему от газа первыми помэрли ЧЕХИ? Если не первыми, или не от газа, почему не подорвались?

Да кто тебе это все сказал, не уразумею? Кто первым, кто последним... Пустили через вентиляцию газ, люди повырубались. И почему обязательно кашляли и задыхались? Просто вырубились и все. А чеченов просто зашел спецназ и перестрелял. Кстати, сразу после штурма боец Вымпела рассказывал в интервью, и показывал кстати, идя по фойе и залу, что прежде чем войти в зал, они "зачистили" всех чехов в фойе и только потом в зал пришли. А если зал в ауте, то и перестрелять уже дело техники всех баб с кнопками

Во упёртый....
Ещё раз. Газ вырубает сразу?
Алё? Вадимка? ВСЕХ СРАЗУ, ИЛИ ТОЛЬКО ЧЕХОВ, которых перестреляли Витязи?
Сколько времени надо для того, что бы нажать на кнопочку?

157

#p86806,Turman написал(а):

Газ вырубает сразу?

Да кто ж знает... Но мало ль таких веществ, от которых чел постепенно просто засыпает или теряет сознание? Ты, напрмер, про угарный газ читал?

#p86806,Turman написал(а):

ВСЕХ СРАЗУ

Всех

#p86806,Turman написал(а):

Сколько времени надо для того, что бы нажать на кнопочку?

Это если человек понимает, что его травят. А если он просто вырубился, ничего не поняв?

158

Вадимка написал(а):
#p86788,Alex написал(а):

Мы все болеем за Вову, а не за себя.

Ты не прав. Лично я за себя. И только поэтому за Вову))

#p86788,Alex написал(а):

Западные суды на самом деле беспристрасны, и на самом деле чувак из капитоля не может позвонить судье и заказать решение. Если это случится, то этому чуваку сидеть в капитоле считанные часы.

Про чувака да. Только когда решение по-крупному, то и решение сразу странное. Ну вот словно по заказу. Доказать сложно, но чувствуется что таки откуда-то звонят. Пока непонятно правда, откуда

Да оно для нас странное, а не вообще.

По поводу боления - элементарное чуство самосохранения должно приводить к неболению за дядю Вову. Невозможно болеть за жару на основе летнего опыта - впереди зима, которая ебнет так, что мама не горюй.

Дядя Вова не вечен, к тому же тот мафиозный мир что он выстраивает будет давать тебе лучшую жизнь до тех пор, пока эта жизнь их устраивает. Не понимать этого - преступно. В самом деле - он ведь уйдет когда нибудь сам собою по естественным причинам. Кабаеву после этого посадим на трон?

Отредактировано Alex (21-12-2011 00:29:40)

159

#p86815,Alex написал(а):

Да оно для нас странное, а не вообще.

Может быть.

160

Вадимка написал(а):
#p86806,Turman написал(а):

Газ вырубает сразу?

Да кто ж знает... Но мало ль таких веществ, от которых чел постепенно просто засыпает или теряет сознание? Ты, напрмер, про угарный газ читал?

#p86806,Turman написал(а):

ВСЕХ СРАЗУ

Всех

#p86806,Turman написал(а):

Сколько времени надо для того, что бы нажать на кнопочку?

Это если человек понимает, что его травят. А если он просто вырубился, ничего не поняв?

Угу. Очевидцы рассказывали, что были вынуждены дышать через тряпки, а чехи и не врубились, что их травят.
И штоб ты знал, Вадимка, ОВ не действуют одинаково на всех, по-расписанию. Один минут 10 помучается, а другой сразу вырубается, как дыхнёт.

161

Дубровка - дело рук многоходовой комбинации ЦРУ, Ми-6, МОССАДа, наших агентов влияния и правозащитников. Все порушило жесткая реакция Путина. Вот они решили теперь с другого конца нагадить.
Ждем судебного решения, осуждающего Россию о незаконном размещении Искандеров в Калининградской области.

162

Turman

Ну хорошо. Цепочка:
Пустили газ. Половина зала чихает-кашляет-дышит через тряпочку, некоторые уже готовы.

в  5:00  утра (время  штурма)   люди обычно спят, растянувшись на креслах

 

Террористы что делают? Почему не взрывают?

бабы  с кнопками  спят  (не от газа) , мужики что-то трут  в фойе

Всё, остоебенило, спрашиваю последний раз: почему от газа первыми помэрли ЧЕХИ? Если не первыми, или не от газа, почему не подорвались?

не надо нервничать, ЧЭХи от газа не помирали -  их  выбили снайперы  и штурмовая группа.  Ушло на  это 15-20  мин.

  ещё  вопросы е?

163

http://s52.radikal.ru/i136/1112/a0/bfa6d27b832e.jpg

   ты  видишь,  что как  минимум  две бабы   со  взрывчаткой  (одна с повязкой на глазах, потому что свет в зале был)  и та, которая в центре -  были завалены   спящими?

Отредактировано топс (21-12-2011 00:58:44)

164

Alex написал(а):

Привет, когда наконец мы освоим твой ресурс? Я серьезно думаю о перезде ТВС на твою сибирскую землю.
Может начать писать, а уж остальные подтянутся?
Всю неделю смотрю передачи о Никулине и моем любимом заведении - цирке. Я вообщем сам испробовал запах цирковых конюшен, знавал некоторых гимнастов и акробатов, и меня очень успокаивает Юрий Никулин. Смотрю на него, и весь шабаш куда то исчезает.
Вчера Симонян рассказал веселый случай. Торпедо играло против Спартака, и Стрелец изнасиловал Масленкина, делал что хотел. Спартак проиграл. После игры Старостин говорит Масленкину "Ну что же ты так играл против Стрельцова? Посмотри как торпедовцы играли против Симоняна, они атаковали его в момент приема мяча! И ты должен был играть так же!".
На что Масленкин ответил "Против Симоняна и я бы сыграл!". :D

Никаких возражений по первому поводу у меня нет. Ну, кроме каких-то этических опасений.

Наверное, Никулина много не бывает, но как-то когда слишком много глаз не цепляет - так я ничего толком и не посмотрел. Нет, вру - очень интересно рассказывал Бурляеов о роли Никулина в "Андрее Рублеве".

С Симоняном порадовал.

165

#p86718,Вадимка написал(а):

А кто сказал, что чехи от газа померли?

Турман сказал.
Турман врать не будет.

166

#p86823,Turman написал(а):

Угу. Очевидцы рассказывали, что были вынуждены дышать через тряпки, а чехи и не врубились, что их травят.

"Врут, как очевидцы" (с)

#p86823,Turman написал(а):

И штоб ты знал, Вадимка, ОВ не действуют одинаково на всех, по-расписанию. Один минут 10 помучается, а другой сразу вырубается, как дыхнёт.

Ты чего такой трудный, а? Ты думаешь, тот, кто готовит операции, об этом не в курсе? Или ты безусловно умней? Тогда почему ты здесь, а не там?
Я тебе даже больше скажу, жертв так много именно потому, что наиболее вероятно, что никто даже и предположить не мог, что на ослабленные организмы так газ повлияет. Думается, вряд ли этот газ проходил испытание в таких условиях. Этим и объясняется нехватка врачей и отсутствие внятных инструкций на предмет первой помощи. Логика, уважаемый. Не читай всякую хрень, а просто попытайся мыслить логически

167

Вадимка написал(а):

Да не надо меня учить. Все до умопомрачения просто: Кононов считал, что он на территории своего государства. Понятно теперь?

Кононов мог считать что он хоть на территории царствия небесного. Этак можно оправдать любого агрессора - "он считал". Важно, что было на самом деле. А было: Кононов прошел советскую военную подготовку и воевал на стороне СССР. То есть оккупанта.
Повторяю, я не осуждаю и не оправдываю Кононова, дело очень сложное и давнее. ЕСПЧ не расследует дело по существу, он заслушивает стороны и рассматривает предоставленные ими документы. Оба решения имхо были беспристрастными, основанными на законе, а то что одно не повторяло другое, говорит о непредвзятости.

168

Скрипач написал(а):
Вадимка написал(а):

Да не надо меня учить. Все до умопомрачения просто: Кононов считал, что он на территории своего государства. Понятно теперь?

Кононов мог считать что он хоть на территории царствия небесного. Этак можно оправдать любого агрессора - "он считал". Важно, что было на самом деле. А было: Кононов прошел советскую военную подготовку и воевал на стороне СССР. То есть оккупанта.
Повторяю, я не осуждаю и не оправдываю Кононова, дело очень сложное и давнее. ЕСПЧ не расследует дело по существу, он заслушивает стороны и рассматривает предоставленные ими документы. Оба решения имхо были беспристрастными, основанными на законе, а то что одно не повторяло другое, говорит о непредвзятости.

А разве уже доказано, что СССР оккупировал страны Прибалтики?

169

#p87144,Скрипач написал(а):

Кононов мог считать что он хоть на территории царствия небесного. Этак можно оправдать любого агрессора - "он считал". Важно, что было на самом деле. А было: Кононов прошел советскую военную подготовку и воевал на стороне СССР. То есть оккупанта.
Повторяю, я не осуждаю и не оправдываю Кононова, дело очень сложное и давнее. ЕСПЧ не расследует дело по существу, он заслушивает стороны и рассматривает предоставленные ими документы. Оба решения имхо были беспристрастными, основанными на законе, а то что одно не повторяло другое, говорит о непредвзятости.

Еще раз повторяю, факт оккупации признан только собственно странами-прибалтами. Страсбургский суд ни словом в решении об оккупации не упоминает, так как Европой оккупация Прибалтики не признана. Поэтому забудь об этом слове. Оно к юриспруденции отношения не имеет. А если так, то и Кононов воевал на территории своей страны. Понятна логика?

Отредактировано Вадимка (21-12-2011 10:47:58)

170

#p87144,Скрипач написал(а):

Кононов прошел советскую военную подготовку и воевал на стороне СССР. То есть оккупанта.

Хм. А почему оккупанта? Разве парламенты прибалтийских стран не проголосовали за вхождение в СССР?

Или это не считается?

Вхождение прибалтийских государств в состав СССР не было признано США, Ватиканом и рядом других стран. Признавали его de jure Швеция, Испания, Нидерланды, Австралия, Индия, Иран, Новая Зеландия, Финляндия, de facto — Великобритания и ряд других стран

171

Вадимка написал(а):

Еще раз повторяю, факт оккупации признан только собственно странами-прибалтами. Страсбургский суд ни словом в решении об оккупации не упоминает, так как Европой оккупация Прибалтики не признана. Поэтому забудь об этом слове. Оно к юриспруденции отношения не имеет. А если так, то и Кононов воевал на территории своей страны. Понятна логика?

Ладно.

Тогда и убивал он не каких-то там военных противников, а жителей своей страны. С остальными не очень понятно, а вот с беременной женщиной, со своей соотечественницей  как-то не слишком хорошо получилось.

172

Интересно , а за действия по пресечению Брейвика какую сумму в целях человеколюбия и гуманности  можно будет выкатить Норвегии?

173

#p87170,кат написал(а):

Ладно.
Тогда и убивал он не каких-то там военных противников, а жителей своей страны. С остальными не очень понятно, а вот с беременной женщиной, со своей соотечественницей  как-то не слишком хорошо получилось.

Тоже верно. Только в саааааамом начале разговора я че та там про войну говорил. Если по этой логике, то осудить можно и советских летчиков, бомбивших при освобождении, скажем, Киева... Да и артиллеристов, которые разнесли в щепы, скажем, Прохоровку. Сколько там беременных было, одному Богу известно. Да и где гарантии, в конце концов, что эта самая беременная не укрывала врагов? Как делали, например, наши, укрывая совествких солдат от немцев. Эта тема не для суда, понимаешь? А для историков. Но точно не для суда

Отредактировано Вадимка (21-12-2011 11:10:42)

174

#p86823,Turman написал(а):

ОВ не действуют одинаково на всех, по-расписанию. Один минут 10 помучается, а другой сразу вырубается, как дыхнёт.

Именно по этому, что бы избежать подрыва всех и кончили.

175

Вадимка написал(а):

Эта тема не для суда, понимаешь? А для историков. Но точно не для суда

Нет так нет.

Я бы и Эйхмана не судил - это тема для историков.

176

Интересно, сколько беременных женщин погибло, когда союзная стратегическая авиация стирала с лица земли немецкие города?
И сколько беременных женщин поджарились или сгнили заживо в Хиросиме и Нагасаки ?

177

SPb написал(а):

Интересно, сколько беременных женщин погибло, когда союзная стратегическая авиация стирала с лица земли немецкие города?
И сколько беременных женщин поджарились или сгнили заживо в Хиросиме и Нагасаки ?

Логично.

Если Федька три раза Маньке в суп плюнул, то Валерке за один-то плевок можно и значок какой-нибудь вручить.

178

#p86283,Вольдемар написал(а):

А существует ли для Вас ООН? Просто интересно.

ООН - инструмент, но не наш

#p86449,Скрипач написал(а):

Я бы не поддержал, но с точки зрения руководства такое решение логично. Но чего-то они стремаются.

В Европы хотят, прочь из немытой России. И управлять по айфону

179

#p87217,SPb написал(а):

ООН - инструмент, но не наш

#p87217,SPb написал(а):

В Европы хотят, прочь из немытой России. И управлять по айфону

Ответы формально верные, но сильно за штампованные ... и такому молодцу не к лицу.

180

#p86677,SIP написал(а):

Хм. Вы и в самом деле на 100% уверены, что их всех пристрелили?
Так по телевизору сказали?

Именно так и сказали. По гос. каналам. Других источников информации у нас нет.
И никто не пытался опровергнуть

Отредактировано SPb (21-12-2011 11:37:24)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.