Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.


Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.

Сообщений 121 страница 150 из 221

121

Olegator написал(а):
#p86626,Turman написал(а):

1.Да, на мой взгляд, добивать нейтрализованных террористов не было никакой необходимости.2 Мало того, хотябы нескольких НУЖНО было оставить для суда, о честном и справедливом котором, вы так часто говорите.
3.Я вот, никогда не был ни либерастом, ни ярым противником власти, но в этой ситуации, чёта мне кажется, что нашим небожителям было НЕВЫГОДНО оставлять этих ублюдков живыми.
Индивидуальная переносимость? Ыыыыыыыыы.... 4.Вот как так вышло, что ВСЕ чехи померли, а НЕ чехи нет? Не все. Может, они, ЧЕХИ, случайно выпили чего ДО своей ублюдочной операции, нуууууу, что бы помереть первыми? На посошок, так сказать.....
5.Думайте, Олегатор.

1. Была гарантия, что ВСЕ нейтрализованы? И не будет побрыва, который произошел в Беслане? Взяли бы на себя такую ответственность, дать команду на штурм без 100 % гарантии?
2. П.1.
3. Были как то у нас показательные учения по освобождению заложников. Напросился один журналист находиться среди заложников (играли наши, т.е.  знали что делать). Подрываем дверь. В окна свето-шумовые гранаты. Все лежат. Кроме журналиста. Его с испугу заколодило, схватился за трубу батареи и не падает. Т.к. положить нужно всех, после пары секунд отдирания, ему просто прилетело. Индивидуальная переносимость. (кстати, статью он тогда хорошую написал))).)
4. Террористо достреливали, п. 1
5. Думайте Турман.

Олегатор, често говоря, я ничего не понял из Вашего ответа. Дурак, наверное.......
пысы. Все упали, а журналюга нет от ОВ, или по инструкции?
Дело в том, что ОВ действуют независимо от того, боитесь Вы их, или нет.

122

#p86682,Скрипач написал(а):

Вы не знаете, что Латвия до оккупации СССР в 40-м была самостоятельным государством, членом Лиги наций?

Очень смешно. А после?

123

SIP написал(а):
#p86626,Turman написал(а):

Да, на мой взгляд, добивать нейтрализованных террористов не было никакой необходимости.

Хм. Вы и в самом деле на 100% уверены, что их всех пристрелили?

Так по телевизору сказали?

Заставили задумацо....

Может быть, самых "свежих" на органы пустили, или..........Героя России дали?

124

Вадимка написал(а):
#p86682,Скрипач написал(а):

Вы не знаете, что Латвия до оккупации СССР в 40-м была самостоятельным государством, членом Лиги наций?

Очень смешно. А после?

Нет, я в учители истории не записывался. Ибо недостоин. Почитайте, что было до, что после. Смешного, собственно, мало.

125

#p86688,Turman написал(а):

Олегатор, често говоря, я ничего не понял из Вашего ответа.

Ладно, дернул коньячу, допускаю, что невнятно объяснился. Завтра повторюсь.

126

#p86694,Скрипач написал(а):

Нет, я в учители истории не записывался. Ибо недостоин. Почитайте, что было до, что после. Смешного, собственно, мало.

Да не надо меня учить. Все до умопомрачения просто: Кононов считал, что он на территории своего государства. Понятно теперь?

127

Olegator написал(а):
#p86688,Turman написал(а):

Олегатор, често говоря, я ничего не понял из Вашего ответа.

Ладно, дернул коньячу, допускаю, что невнятно объяснился. Завтра повторюсь.

Постарайтесь сконцетрироваца, и ответить на простой вопрос: Почему ВСЕ ЧЕХИ помэрли, сначала от газа,  а НЕ ЧЕХИ тоже помэрли, но не все?

128

#p86701,Turman написал(а):

Почему ВСЕ ЧЕХИ помэрли, сначала от газа,  а НЕ ЧЕХИ тоже помэрли, но не все?

Потому что ЧЕХИ были из кровавой гэбни?

129

SIP написал(а):
#p86701,Turman написал(а):

Почему ВСЕ ЧЕХИ помэрли, сначала от газа,  а НЕ ЧЕХИ тоже помэрли, но не все?

Потому что ЧЕХИ были из кровавой гэбни?

Не. ЧЕХИ были из Чечни.
Я спрашиваю специалистов, почему они все помэрли от газа и не нажали на кнопочку? А НЕ ЧЕХИ тоже померли, но не все. Получается, что у ЧЕХОВ организм был ослаблен, или что? А у НЕ ЧЕХОВ-весь такой антидотный и закалённый, как будто к теракту загодя готовились.
Аааааааа, плять, получается, что это НЕ ЧЕХИ были из кровавой гебни. Ага.

130

#p86701,Turman написал(а):

Постарайтесь сконцетрироваца, и ответить на простой вопрос: Почему ВСЕ ЧЕХИ помэрли, сначала от газа,  а НЕ ЧЕХИ тоже помэрли, но не все?

А кто сказал, что чехи от газа померли?

131

Вадимка написал(а):
#p86701,Turman написал(а):

Постарайтесь сконцетрироваца, и ответить на простой вопрос: Почему ВСЕ ЧЕХИ помэрли, сначала от газа,  а НЕ ЧЕХИ тоже помэрли, но не все?

А кто сказал, что чехи от газа померли?

Вот и я спрашиваю...От чего помэрли чехи? От пули в лоб, такой внезапной и стремительной, или от газа?
Если от пули в лоб, одновременно, ВСЕ, так, что никто и не успел на кнопочку нажать, то ДАААААААА, я преклоняю колени перед силовиками.
Но тут возникает вопрос. От чего помэри НЕ чехи?

132

#p86728,Turman написал(а):

Если от пули в лоб, одновременно, ВСЕ, так, что никто и не успел на кнопочку нажать, то ДАААААААА, я преклоняю колени перед силовиками.

Вот и приклони. Почти так и было

#p86728,Turman написал(а):

Но тут возникает вопрос. От чего помэри НЕ чехи?

Не от пуль. И не от газа. Газ мог послужить катализатором каких-то процессов, приведших к смерти

133

Турман, канешно, глыбако капает.
Я не спец по освобождению заложников, Я даже сквозь пальцы посмотрю на операцию оказанию медпомощи,
когда люди умирали на улице и в автобусах, их превозивших.
Меня мучает другой вопрос, почему не рассмотрели в России этот вопрос и почему не назначили выплату ущерба пострадавшим?
Почему в таком замечательном богатом государстве им пришлось ждать 8 лет справедливого рассмотрения? Что эти люди не пострадали?
Кого все это время покрывали, и по чьей указке?

134

Могу я подать заяву в Стасбурский суд на своего кота? Он меня недавно сильно укусил. Как раз суды РФ не принимут мою жалобу-главное условие будет соблюдено.

135

Tartila написал(а):

Турман, канешно, глыбако капает.
Я не спец по освобождению заложников, Я даже сквозь пальцы посмотрю на операцию оказанию медпомощи,
когда люди умирали на улице и в автобусах, их превозивших.
Меня мучает другой вопрос, почему не рассмотрели в России этот вопрос и почему не назначили выплату ущерба пострадавшим?
Почему в таком замечательном богатом государстве им пришлось ждать 8 лет справедливого рассмотрения? Что эти люди не пострадали?
Кого все это время покрывали, и по чьей указке?

Я бы тоже задал эти вопросы...

136

Россия теперь должна выплатить в общей сложности 1 миллион 300 тысяч евро по коллективной жалобе пострадавших и родственников, погибших при освобождении заложников на Дубровке.

В списке заявителей – 64 человека. Сегодня Европейский суд опубликовал свое решение. Он признал, что Россия нарушила вторую статью Европейской конвенции – тем, что власти освободили заложников с применением силы и использованием газа, тем, что спасательную операцию спланировали и провели недостаточно качественно, тем, что не расследовали последствия этой операции. Суд постановил, что необходимости принимать решение по другим жалобам заявителей нет, говорится в решении. Каждому из них он присудил компенсацию – от восьми до более, чем 60ти тысяч евро.

гмм... выделенное несомненно дикость. Это во-первых.
Во-вторых власть несомненно должна ответить но не за ту хрень, которую постановил ЕСПЧ, а за то что эти бандюки вообще смогли попасть в Москву и захватить здание с людьми
в третьих после того что постановляли наши суды .

Тверской суд Москвы частично удовлетворил 10 исков пострадавших от теракта на Дубровке о возмещении материального вреда. Как передает информационное агентство РИА "Новости", суд назначил истцам ежемесячные выплаты в размере от 246 до 8 тысяч 467 рублей в месяц, а также единовременную компенсацию за период с 26 октября 2002 года по 26 сентября 2003 года (от 2 тысяч 710 рублей до 75 тысяч 467 рублей). Сумма выплат в каждом случае рассчитывалась индивидуально.

отказывать нашим же людям в выплатах назначенных ЕСПЧ верх неприличия
поэтому на мой. не очень просвещенный взгляд нужно
а. решение ЕСПЧ оспорить, если это возможно
б. повторно рассмотреть дело в Тверском суде, где назначить людям выплаты сопоставимые с тем что они заслуживают
в. административными методами надавать звиздюлей судье, который расматривал дело в Тверском суде в том лохматом году
г. Если после нашей аппеляции ЕСПЧ посмеет повторить формулировку которую я выделил - в испонении его решения отказать

137

#p86749,Tartila написал(а):

Меня мучает другой вопрос, почему не рассмотрели в России этот вопрос и почему не назначили выплату ущерба пострадавшим?

Вот этот вопрос пожалуй действительно интересен.

#p86749,Tartila написал(а):

Почему в таком замечательном богатом государстве им пришлось ждать 8 лет справедливого рассмотрения? Что эти люди не пострадали?

Да не будет в таком деле рассмотрения, ну неужели непонятно. применялся газ явно из разряда мегасекретных. Ну что ты в самом деле? Кто ж расскажет о нем? Бывают такие случае, когда правду рассказать нет возможности в принципе. Даже если доказывать вину врачей, не сумевших оказать помощи, то в любом случае придется запрашивать состав газа, от последствий которого и не смогли спасти. Да и страсбургский суд признал правомерность применения газа, осудив лишь нарушение "права на жизнь"

138

кат написал(а):
Olegator написал(а):
#p86570,кат написал(а):

Да-да. Опять плохой суд, негодный.

А серьезно, есть ли "хороший", независимый, международный суд?

Понятия не имею. Правда, есть высший суд, наперсники разврата, но это немножко из другой оперетты.

Это не из оперетты, это из прессухи незабвенного Федотова. А это посильнее чем Имре Кальман.

Ты забыл, кстати, добавить, что если Страсбургский суд выносит решение не против России, в особености если против Гваделупы, Англии и США, то это хороший суд. Это лучший суд. Это единственный суд в последней инстанции. Он даже выше Божьего суда, который является просто отделом страсбургского в этом случае.

Как только этот суд выносит чего нить против России, вся его канцелярия переезжает к Диаволу.

Есть ощущение даже не бандитского, а дворового патриотизма. Со штаб-квартирой в офисе "Кожаного мяча".

Отредактировано Alex (20-12-2011 23:14:30)

139

#p86761,lentyai написал(а):

власть несомненно должна ответить но не за ту хрень, которую постановил ЕСПЧ, а за то что эти бандюки вообще смогли попасть в Москву и захватить здание с людьми

Вот! Умница! Вот почему-то этот вопрос всегда замыливается за горой более понятных. Вот этого расследования я действительно не видел. И главное кто был наказан. Штурм-то как раз проведен был по обстановке уже

140

Вадимка написал(а):
#p86761,lentyai написал(а):

власть несомненно должна ответить но не за ту хрень, которую постановил ЕСПЧ, а за то что эти бандюки вообще смогли попасть в Москву и захватить здание с людьми

Вот! Умница! Вот почему-то этот вопрос всегда замыливается за горой более понятных. Вот этого расследования я действительно не видел. И главное кто был наказан. Штурм-то как раз проведен был по обстановке уже

Штурм то мож и был проведен отлично, к спецназу никаких претензий быть не может.

Но как всегда не подготовлен был персонал обслуживавший этот штурм - они банально не знали что делать с отравленными людьми. Непонятно почему общественность возмутилась только в этом случае - точно так же в больницах блестяще проделанные хиругами операции сходят на нет  в обстановке непрофессионализма и неподготовленности среднего и младшего персонала.

Отредактировано Alex (20-12-2011 23:30:14)

141

#p86763,Alex написал(а):

Есть ощущение даже не бандитского, а дворового патриотизма. Со штаб-квартирой в офисе "Кожаного мяча".

А нет ли у тебя ощущения, что так называемое правосудие по-демократически становится именно бандитским и дворовым? Ты не задумывался, что в начале 21 века самые страшные преступления стали ловко прикрывать судебными решениями в стиле "чур я в домике"? Не, не ощущал такого приступа отвращения к судам? Блевануть не хотелось? Странно. А мне казалось, что должен был, когда Хусейна повесили в результате супермегадемократического суда. Милошевича и остальных сербов буквально унижали этим судом, оправдав хорватов, албанцев и т.д. Интересен со всех сторон суд, в результате которого Иран назначен виновным за 11 сентября. Просто изумительна по своей правовой логике выдача амерам Бута, просто потрясающа настойчивость суда по невыдаче откровенных преступников Закаева и Березовского. Да и дело Кононова глупое вообще по сути, которое суд даже к рассмотрению не должен был принимать. А Лугового вообще признали виновным? Вообще-то я до недавнего времени верил, что западные суды действительно беспристрастны. Честно, вот те крест, верил. Как там Шарапов говорил  кино? Кажется "Мы не должны размахивать законом, словно кистенем". Вот им именно так сегодня и принято размахивать. Так что ты не кипятись, а просто внимательно присмотрись, что творится в мире. Правосудие становится похоже на таджикское

142

#p86780,Alex написал(а):

Но как всегда не подготовлен был персонал обслуживавший этот штурм - они банально не знали что делать с отравленными людьми. Непонятно почему общественность возмутилась только в этом случае - точно так же в больницах блестяще проделанные хиругами операции сходят на нет  в обстановке непрофессионализма и неподготовленности среднего и младшего персонала.

И это тоже. По-хорошему, это и нужно было предъявлять. А в центре внимания абсолютно другие вопросы

143

Alex написал(а):

Штурм то мож и был проведен отлично, к спецназу никаких претензий быть не может.

Но как всегда не подготовлен был персонал обслуживавший этот штурм - они банально не знали что делать с отравленными людьми. Непонятно почему общественность возмутилась только в этом случае - точно так же в больницах блестяще проделанные хиругами операции сходят на нет  в обстановке непрофессионализма и неподготовленности среднего и младшего персонала.

Должен заметить что подобная операция в таком масштабе у нас проводилась тогда в первый и единственный раз.
И единственное в чем здесь можно "упрекнуть" власть - в отсутствии опыта.
но такой упрек выглядит несерьезно

144

Alex написал(а):

Есть ощущение даже не бандитского, а дворового патриотизма. Со штаб-квартирой в офисе "Кожаного мяча".

Привет, кстати. Давно не виделись.

Я здесь даже не против дурного патриотизма. Просто, ну не знаю, как-то вот это вот все вокруг, шабаш какой-то и всеобщее помутнение рассудка, вызванное последними событиями, не очень радуют.

145

Вадимка написал(а):
#p86763,Alex написал(а):

Есть ощущение даже не бандитского, а дворового патриотизма. Со штаб-квартирой в офисе "Кожаного мяча".

А нет ли у тебя ощущения, что так называемое правосудие по-демократически становится именно бандитским и дворовым? Ты не задумывался, что в начале 21 века самые страшные преступления стали ловко прикрывать судебными решениями в стиле "чур я в домике"? Не, не ощущал такого приступа отвращения к судам? Блевануть не хотелось? Странно. А мне казалось, что должен был, когда Хусейна повесили в результате супермегадемократического суда. Милошевича и остальных сербов буквально унижали этим судом, оправдав хорватов, албанцев и т.д. Интересен со всех сторон суд, в результате которого Иран назначен виновным за 11 сентября. Просто изумительна по своей правовой логике выдача амерам Бута, просто потрясающа настойчивость суда по невыдаче откровенных преступников Закаева и Березовского. Да и дело Кононова глупое вообще по сути, которое суд даже к рассмотрению не должен был принимать. А Лугового вообще признали виновным? Вообще-то я до недавнего времени верил, что западные суды действительно беспристрастны. Честно, вот те крест, верил. Как там Шарапов говорил  кино? Кажется "Мы не должны размахивать законом, словно кистенем". Вот им именно так сегодня и принято размахивать. Так что ты не кипятись, а просто внимательно присмотрись, что творится в мире. Правосудие становится похоже на таджикское

Ты намеренно смешиваешь общее настроение по отношение к судам с болением за суды. Нет слов - гаагский и страсбургский суды не фонтан. Возможно и Нюрнбергский суд был нехорош. Но только нас то возмущает совсем не это. Нас возмущает что есть еще на свете что то что не подлежит контролю пахана Вовы. Мы все болеем за Вову, а не за себя. По этой же причине мы ненавидим хохлов и грузинов.

Вот основная причина, а все остальное - это от лукавого. Азиатчина, а уж то что европейцы никогда не любили Россию, так это известно и без боления за дядю Вову.

Западные суды на самом деле беспристрасны, и на самом деле чувак из капитоля не может позвонить судье и заказать решение. Если это случится, то этому чуваку сидеть в капитоле считанные часы. Здесь пока народ еще не полностью перемешан с восточными азиатскиим режимами типа Навуходонасора, Сталина, Ким Ир Сена, Хо Ши Мина и не побоюсь этого слова Мао Цзе Дуна. Со временем, я думаю, этот западный недуг будет преодолен банальным превосходством прибывших над жившими. Но сейчас - пока нет.

Отредактировано Alex (21-12-2011 00:24:04)

146

#p86781,Вадимка написал(а):

Правосудие становится похоже на таджикское

Нет, нет и еще раз нет.
Да здравствует Страсбурский суд, последняя надежда на справедливость.
Они находят возможность помочь конкретным людям восстановить справедливость ...

147

#p86788,Alex написал(а):

Мы все болеем за Вову, а не за себя.

Ты не прав. Лично я за себя. И только поэтому за Вову))

#p86788,Alex написал(а):

Западные суды на самом деле беспристрасны, и на самом деле чувак из капитоля не может позвонить судье и заказать решение. Если это случится, то этому чуваку сидеть в капитоле считанные часы.

Про чувака да. Только когда решение по-крупному, то и решение сразу странное. Ну вот словно по заказу. Доказать сложно, но чувствуется что таки откуда-то звонят. Пока непонятно правда, откуда

148

#p86790,Tartila написал(а):

Нет, нет и еще раз нет.
Да здравствует Страсбурский суд, последняя надежда на справедливость.
Они находят возможность помочь конкретным людям восстановить справедливость ...

Хотелось бы верить. Честно. Но есть все основания и не верить

149

Вадимка написал(а):
#p86728,Turman написал(а):

Если от пули в лоб, одновременно, ВСЕ, так, что никто и не успел на кнопочку нажать, то ДАААААААА, я преклоняю колени перед силовиками.

Вот и приклони. Почти так и было

#p86728,Turman написал(а):

Но тут возникает вопрос. От чего помэри НЕ чехи?

Не от пуль. И не от газа. Газ мог послужить катализатором каких-то процессов, приведших к смерти

Тут возникает ещё один вопрос неясный. Для чего пускали /как открыл нам великую тайну ВасяВася/ нервно-паралитический газ, изобретённый его корешом из Академии?
Ведь любому студенту-химику известно, что действие газа не сиюсекундно, на кнопочку нажать завсегда время есть.

Вадимка, прежде чем рассуждать про НПГ и строить предположения, Вы бы почитали чего-нибудь, для приличия. Зачем позорица то?

150

кат написал(а):
Alex написал(а):

Есть ощущение даже не бандитского, а дворового патриотизма. Со штаб-квартирой в офисе "Кожаного мяча".

Привет, кстати. Давно не виделись.

Я здесь даже не против дурного патриотизма. Просто, ну не знаю, как-то вот это вот все вокруг, шабаш какой-то и всеобщее помутнение рассудка, вызванное последними событиями, не очень радуют.

Привет, когда наконец мы освоим твой ресурс? Я серьезно думаю о перезде ТВС на твою сибирскую землю.
Может начать писать, а уж остальные подтянутся?

Всю неделю смотрю передачи о Никулине и моем любимом заведении - цирке. Я вообщем сам испробовал запах цирковых конюшен, знавал некоторых гимнастов и акробатов, и меня очень успокаивает Юрий Никулин. Смотрю на него, и весь шабаш куда то исчезает.

Вчера Симонян рассказал веселый случай. Торпедо играло против Спартака, и Стрелец изнасиловал Масленкина, делал что хотел. Спартак проиграл. После игры Старостин говорит Масленкину "Ну что же ты так играл против Стрельцова? Посмотри как торпедовцы играли против Симоняна, они атаковали его в момент приема мяча! И ты должен был играть так же!".

На что Масленкин ответил "Против Симоняна и я бы сыграл!". :D

Отредактировано Alex (20-12-2011 23:50:03)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.