Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.


Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

Космополит написал(а):
#p86584,Вадимка написал(а):

Да. Именно затем, чтобы либо доказать никчемность суда, либо что сами му..ки. Но суд должен быть свой собственный. Потому что это наше дело. Личное

да нет, дорогой, как видишь - не ваше это личное дело

Ага... Клинтонши это дело. Её прямо за живое задело. Она уже ищет кому там можно доверить до нас демократию довести в полном объёме, так сказать...

92

#p86591,Turman написал(а):

а заложников-нет, это другое ведомсто.

Но заявляете что были другие варианты.
БОВ - это боевые отравляющие вещества?
Как там с индивидуальной переносимостью?

93

#p86597,кат написал(а):

Акцентировал же я внимание (и уже не в первый раз) на бытующий здесь двойной стандарт: если страсбургский суд осуждает Россию - это бяка-суд, а ежели кто с выборами не согласен - добро пожаловать в суд Басманный. Он точно не бяка.

Тут согласен.
Это есть.
Но как уже писалось тут, указанный суд слишком ангажирован, что бы быть последней инстанцией.

94

#p86598,maikl1292 написал(а):

Ага... Клинтонши это дело. Её прямо за живое задело. Она уже ищет кому там можно доверить до нас демократию довести в полном объёме, так сказать...

Угу, я вот тоже ищу
Клинтонша мне как-то больше внушает  доверия, чем вместе взятые едики, комики и жирики с национальным своим лидером

95

Вадимка написал(а):

После обоих. Потому что они были противоположны по смыслу. Это не суд.

А что, в суде высшая инстанция должна штамповать решения низшей?
Дело Кононова очень сложное. Я бы не решился отдать правоту ни одной из сторон. Отряд Кононова убил девять (кажется) мирных жителей, среди них беременную женщину, часть из них была сожжена заживо. Конечно, это была война и оккупированная территория, но Кононов был на стороне  Красной армии, т.е. сражался за других оккупантов. Кононов читал, что эти люди - предатели, но убийство заведомо беременной женщины это нечто за рамками любого мщения. Фактически отряд действовал на чужой территории и партизанским его можно было назвать с натяжкой. В общем, тут много "но", но как бы то ни было, от решения ЕСПЧ Кононов реально не пострадал. Гордость великороссов да, пострадала, но нормальный суд на это как раз не должен обращать внимание.

96

Космополит написал(а):
#p86598,maikl1292 написал(а):

Ага... Клинтонши это дело. Её прямо за живое задело. Она уже ищет кому там можно доверить до нас демократию довести в полном объёме, так сказать...

Угу, я вот тоже ищу
Клинтонша мне как-то больше внушает  доверия, чем вместе взятые едики, комики и жирики с национальным своим лидером

Ну так это кому как... Кому и свиной хрящик... или как там...

97

#p86603,Скрипач написал(а):

А что, в суде высшая инстанция должна штамповать решения низшей?

Это не высшая инстанция. Это по идее независимый суд. Он должен быть таковым во всяком случае

#p86603,Скрипач написал(а):

Конечно, это была война

Правильно

#p86603,Скрипач написал(а):

оккупированная территория, но Кононов был на стороне  Красной армии, т.е. сражался за других оккупантов.

Неправильно. Их таковыми страсбургский суд не признал. Это ошибка номер раз

#p86603,Скрипач написал(а):

Фактически отряд действовал на чужой территории и партизанским его можно было назвать с натяжкой.

Фактически это был военный отряд, который действовал на территории, оккупированной врагом, и действовал в условиях войны. Какие еще нахрен суды? Это ошибка номер два.

98

Olegator написал(а):

Но как уже писалось тут, указанный суд слишком ангажирован, что бы быть последней инстанцией.

Я в принципе не против данного утверждения.

Но просто нужно или полностью принимать правосудие (от права судить), или же полностью его игнорировать - хотя бы здесь, в форумных высказываниях.
В смысле - или трусы, или крестик. В противном случае выходит ханжеское кривляние по самую духовность (с).

99

Olegator написал(а):
#p86591,Turman написал(а):

а заложников-нет, это другое ведомсто.

Но заявляете что были другие варианты.
БОВ - это боевые отравляющие вещества?
Как там с индивидуальной переносимостью?

Да, на мой взгляд, добивать нейтрализованных террористов не было никакой необходимости. Мало того, хотябы нескольких НУЖНО было оставить для суда, о честном и справедливом котором, вы так часто говорите.
Я вот, никогда не был ни либерастом, ни ярым противником власти, но в этой ситуации, чёта мне кажется, что нашим небожителям было НЕВЫГОДНО оставлять этих ублюдков живыми.
Индивидуальная переносимость? Ыыыыыыыыы.... Вот как так вышло, что ВСЕ чехи померли, а НЕ чехи нет? Не все. Может, они, ЧЕХИ, случайно выпили чего ДО своей ублюдочной операции, нуууууу, что бы помереть первыми? На посошок, так сказать.....
Думайте, Олегатор.

100

#p86597,кат написал(а):

Акцентировал же я внимание (и уже не в первый раз) на бытующий здесь двойной стандарт: если страсбургский суд осуждает Россию - это бяка-суд, а ежели кто с выборами не согласен - добро пожаловать в суд Басманный. Он точно не бяка.

А ктонить пробовал в Басманный обращаться та по выборам? Я собственно всего лишь об этом прошу))

101

На каждое не понравившееся Америке решение Российского суда, всегда найдётся , нужное этой же Америке решение ЕСПЧ .

Да, Кат ?

102

#p86621,кат написал(а):

В смысле - или трусы, или крестик. В противном случае выходит ханжеское кривляние по самую духовность (с).

И тут не могу с Вами спорить.
К сожалению, некоторые этого не понимают. Для них все только черно-белое.
По настоящему беспристрастных - еденицы (я не в их числе, хотя стараюсь).

103

Вадимка написал(а):

А ктонить пробовал в Басманный обращаться та по выборам? Я собственно всего лишь об этом прошу))

Смысл? Ведь после решений по делу Кононова этот суд, претендующий на высшую инстанцию, для меня перестал существовать.

Вместо фамилии "Кононов" поставь любую другую подходящую. Ну, хоть "Ходорковский".

104

Olegator написал(а):

По настоящему беспристрастных - еденицы (я не в их числе, хотя стараюсь).

Аналогично.

105

x9kuzma9 написал(а):

На каждое не понравившееся Америке решение Российского суда, всегда найдётся , нужное этой же Америке решение ЕСПЧ .
Да, Кат ?

Нет. Вернее, похрен.

106

Вадимка написал(а):
#p86603,Скрипач написал(а):

оккупированная территория, но Кононов был на стороне  Красной армии, т.е. сражался за других оккупантов.

Неправильно. Их таковыми страсбургский суд не признал. Это ошибка номер раз

#p86603,Скрипач написал(а):

Фактически отряд действовал на чужой территории и партизанским его можно было назвать с натяжкой.

Фактически это был военный отряд, который действовал на территории, оккупированной врагом, и действовал в условиях войны. Какие еще нахрен суды? Это ошибка номер два.

Территория Латвии была оккупирована Красной армией примерно за год до прихода туда фашистов. В 41-м фашисты выбили красных. До 40 года Латвия была независимым государством.
Попробуйте быть объективным, представьте, что где-нибудь на Новгородчине приходят то тевтонцы, то ордынцы, и когда одни приходят, другие становятся "партизанами". Однажды они сжигают несколько русских изб вместе с обитателями за "сотрудничество с врагом". Вы будете считать их палачами по отношению к русским или оправдаете, дескать, война, ничего не поделаешь?

107

#p86650,Скрипач написал(а):

До 40 года Латвия была независимым государством.

Хм. с 1918 по 1940 - 22 года.

Отредактировано SIP (20-12-2011 22:06:33)

108

кат написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

На каждое не понравившееся Америке решение Российского суда, всегда найдётся , нужное этой же Америке решение ЕСПЧ .
Да, Кат ?

Нет. Вернее, похрен.

Запутался ты короче.

109

#p86641,кат написал(а):

Смысл? Ведь после решений по делу Кононова этот суд, претендующий на высшую инстанцию, для меня перестал существовать.

Ну дык если по выборам Басманный примет решение подобное, то я лично также про Басманный скажу)

#p86641,кат написал(а):

Вместо фамилии "Кононов" поставь любую другую подходящую. Ну, хоть "Ходорковский".

Неудачный пример. Страсбургский суд уже принял решение по Ходору. причем именно типично по-страсбургски. То есть ни о чем. И вашим и нашим. То же и с Кононовым. Об чем я и сказал вначале

110

#p86626,Turman написал(а):

1.Да, на мой взгляд, добивать нейтрализованных террористов не было никакой необходимости.2 Мало того, хотябы нескольких НУЖНО было оставить для суда, о честном и справедливом котором, вы так часто говорите.
3.Я вот, никогда не был ни либерастом, ни ярым противником власти, но в этой ситуации, чёта мне кажется, что нашим небожителям было НЕВЫГОДНО оставлять этих ублюдков живыми.
Индивидуальная переносимость? Ыыыыыыыыы.... 4.Вот как так вышло, что ВСЕ чехи померли, а НЕ чехи нет? Не все. Может, они, ЧЕХИ, случайно выпили чего ДО своей ублюдочной операции, нуууууу, что бы помереть первыми? На посошок, так сказать.....
5.Думайте, Олегатор.

1. Была гарантия, что ВСЕ нейтрализованы? И не будет побрыва, который произошел в Беслане? Взяли бы на себя такую ответственность, дать команду на штурм без 100 % гарантии?
2. П.1.
3. Были как то у нас показательные учения по освобождению заложников. Напросился один журналист находиться среди заложников (играли наши, т.е.  знали что делать). Подрываем дверь. В окна свето-шумовые гранаты. Все лежат. Кроме журналиста. Его с испугу заколодило, схватился за трубу батареи и не падает. Т.к. положить нужно всех, после пары секунд отдирания, ему просто прилетело. Индивидуальная переносимость. (кстати, статью он тогда хорошую написал))).)
4. Террористо достреливали, п. 1
5. Думайте Турман.

Отредактировано Olegator (20-12-2011 22:10:20)

111

x9kuzma9 написал(а):

Запутался ты короче.

Ну, далеко не все здесь могут похвастаться безупречной логикой и внятностью высказываний.

Я, пожалуй, только тебя и знаю.

112

#p86650,Скрипач написал(а):

Территория Латвии была оккупирована Красной армией примерно за год до прихода туда фашистов. В 41-м фашисты выбили красных. До 40 года Латвия была независимым государством.
Попробуйте быть объективным, представьте, что где-нибудь на Новгородчине приходят то тевтонцы, то ордынцы, и когда одни приходят, другие становятся "партизанами". Однажды они сжигают несколько русских изб вместе с обитателями за "сотрудничество с врагом". Вы будете считать их палачами по отношению к русским или оправдаете, дескать, война, ничего не поделаешь?

Ну хватит уже, а? Оккупирована она была по мнению нынешних латышей. А Кононов воевал на территории СВОЕГО государства. Он что, за весь СССР в ответе? Ты чего в самом деле

113

#p86637,Olegator написал(а):

По настоящему беспристрастных - еденицы (я не в их числе, хотя стараюсь).

Именно так. Тогда какого хрена мы тут говорим о страсбургском суде?))

114

Скрипач написал(а):
Вадимка написал(а):
#p86603,Скрипач написал(а):

оккупированная территория, но Кононов был на стороне  Красной армии, т.е. сражался за других оккупантов.

Неправильно. Их таковыми страсбургский суд не признал. Это ошибка номер раз

#p86603,Скрипач написал(а):

Фактически отряд действовал на чужой территории и партизанским его можно было назвать с натяжкой.

Фактически это был военный отряд, который действовал на территории, оккупированной врагом, и действовал в условиях войны. Какие еще нахрен суды? Это ошибка номер два.

Территория Латвии была оккупирована Красной армией примерно за год до прихода туда фашистов. В 41-м фашисты выбили красных. До 40 года Латвия была независимым государством.
Попробуйте быть объективным, представьте, что где-нибудь на Новгородчине приходят то тевтонцы, то ордынцы, и когда одни приходят, другие становятся "партизанами". Однажды они сжигают несколько русских изб вместе с обитателями за "сотрудничество с врагом". Вы будете считать их палачами по отношению к русским или оправдаете, дескать, война, ничего не поделаешь?

А что бы ты сказал, если суд России признал Ходорковского не виновным, а ЕСПЧ - виновным в злейших преступлениях?
Что-то мне подсказывает, что ты бы сейчас выступал в роли Вадимки  - это как минимум.

115

Вадимка написал(а):
#p86637,Olegator написал(а):

По настоящему беспристрастных - еденицы (я не в их числе, хотя стараюсь).

Именно так. Тогда какого хрена мы тут говорим о страсбургском суде?))

Потому что еденицы, это еденицы.
А нас много)))

116

Вадимка написал(а):

Об чем я и сказал вначале

Вначале ты сказал ровно вот это: Ведь после решений по делу Кононова этот суд, претендующий на высшую инстанцию, для меня перестал существовать. Признав за собой таким образом право не принимать решения суда. Отчего после этого у тебя возникает мания требовать от других веры в правосудие, искренне не понимаю.

По третьему кругу объясняться нет желания. Откланялся.

117

#p86626,Turman написал(а):

Да, на мой взгляд, добивать нейтрализованных террористов не было никакой необходимости.

Хм. Вы и в самом деле на 100% уверены, что их всех пристрелили?

Так по телевизору сказали?

118

кат написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Запутался ты короче.

Ну, далеко не все здесь могут похвастаться безупречной логикой и внятностью высказываний.

Я, пожалуй, только тебя и знаю.

Я вижу ты остыл немного .

119

Вадимка написал(а):

Ну хватит уже, а? Оккупирована она была по мнению нынешних латышей. А Кононов воевал на территории СВОЕГО государства. Он что, за весь СССР в ответе? Ты чего в самом деле

Вы не знаете, что Латвия до оккупации СССР в 40-м была самостоятельным государством, членом Лиги наций? :dontknow: По-моему, это даже в советское время не отрицалось.

120

#p86672,кат написал(а):

Признав за собой таким образом право не принимать решения суда. Отчего после этого у тебя возникает мания требовать от других веры в правосудие, искренне не понимаю.

Конкретного суда, замечу))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.