Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.


Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

#p86519,x9kuzma9 написал(а):

Надо  , чтобы Англия отдала Березовского - организатора этого теракта, и тогда пусть диктуют  России с Запада о выплате компенсаций.

Ты-то что сам об этом не радеешь?
Березовский тебе близок и похер тебе все права человека и компенсации  пострадавшим.
Тебе лишь бы Путину на тропинку насрать.

На международной космической станции
Случилось очередное чрезвычайное пришествие
Российские космонавты Белкин и Стрелкин
Устроили пьяную драку с американскими коллегами

И во время инцидента было повреждено
Дорогостоящее компьютерное оборудование
Вышли из строя приборы навигации
И погнулась антенна космического наблюдения

Потеряна связь с центром управления
Несколько отсеков разгерметизировано
Начался пожар от короткого замыкания
И конечно, взорвались контейнеры с топливом

Обломки международной космической станции
Упали на густонаселенный центр Лондона
А в это время олигарх Борис Бререзовский
Пил чай и обдумывал идею мировой революции

Но не суждено было сбыться его мечтаниям
Хищным планам международного сионизма
Потому что он был погребен под обломками
Как и другие жители столицы Великобритании

А все потому, что космонавты Белкин и Стрелкин
Устроили пьяную драку с американскими коллегами
Жалко, однако, международную космическою станцию
Зато радостно от того, что писдец Березовскому!

А на другой стороне земного шара
В одной из голливудских киностудий
Снимали очередной рекламный ролик
Для азиатского телеканала Аль-Джазира

Там актер, в бороде, в чалме и с гранатометом
Объявлял дежурный джихад Соединенным Штатам
Интересная штука все-таки «геополитика»!
Зависит от цен на нефть на нью-йоркской бирже

А сотни американских разжиревших обывателей
Слившись в экстазе патриотическом
С ужасом смотрели прямую трансляцию
Падения международной космической станции

А сразу за сюжетом о космической катастрофе
Сильвестр Сталонне в роли террориста «Бен Ладена»
Размахивая гранатометом и зеленым знаменем
Говорил, что-то на языке, очень непонятном и вражеском

И стало все ясно простым телезрителям
Да их никто, собственно, ни о чем и не спрашивал
От волнения у них аппетит разыгрался нешуточный
Пошли в супермаркет покупать супергамбургер

Только в России мать старушка заплакала
О сыночке своем, о Васе Белкином…
И отец-инвалид Пети Стрелкина
Опустил в ладони седую голову….

Отредактировано Космополит (20-12-2011 21:11:48)

62

Olegator написал(а):
#p86535,Turman написал(а):

Майкл, ты это нашим "судьям по-понятиям" расскажи.
По делу об Норд-Осте /и дела то не было!/ ни один иск к государству от потерпевших не был принят к рассмотрению. Потому, что Путин сказал, что операция была проведена успешно. Точка. Судьи правильно приняли месседж нац. лидера.
пысы. И про слезинку ребёнка не надо. За все косяки властей платят граждане, "невинные пенсионеры, дети и пр.

Я смотрю - специалист по освобождению заложников?

Нет. Специалист по нервно-паралитическим газам.

63

Turman написал(а):
Olegator написал(а):
#p86535,Turman написал(а):

Майкл, ты это нашим "судьям по-понятиям" расскажи.
По делу об Норд-Осте /и дела то не было!/ ни один иск к государству от потерпевших не был принят к рассмотрению. Потому, что Путин сказал, что операция была проведена успешно. Точка. Судьи правильно приняли месседж нац. лидера.
пысы. И про слезинку ребёнка не надо. За все косяки властей платят граждане, "невинные пенсионеры, дети и пр.

Я смотрю - специалист по освобождению заложников?

Нет. Специалист по нервно-паралитическим газам.

Ага, я почти поверил.
Тут много специалистов.
Как и в страсбургском суде.
Кстати, они свои слушания публикуют, хотелось бы почитать?

64

#p86545,maikl1292 написал(а):

Я тоже считаю, что операция проведена успешно. К сожалению не блестяще... то есть, если сама оперция по нейтрлизации террористов проведена успешно, то спасение заложников успешным назвать вряд ли можно.
Не надо никому ничего рассказывать, тем более "жалится" на Запад. Я лично ему не доверяю. Надо заставить наших судей работать как положено, только и всего. И для этого совсем ни к чему плакаться в американо-европейскую жилетку. Просто собрать ещё парочку митингов на эту тему с численностью в разы больше последнего. И не просто собрать, а изложить чёткие требования с выбором контролирующего общественного органа. Или что-то вроде этого. В конце концов, та же Манежка уже даёт некоторые к этому решению подвижки...
Отредактировано maikl1292 (Сегодня 21:05:23)
Подпись автораСлава богу, я всё ещё атеист.

Ладно, допустим....
Нафига было добивать мёртвых террористов? А допросить, а миру показать? Это раз.
Два. Заставь, поди, наших судей работать как положено. Ты знаешь, как это сделать? Отсюда, и жалобы в ЕСПЧ. Иск, кстати, денег стоит, и немалых. Не с жиру, наверное, люди, потерявшие своих родных, инвалиды, и посланные нах родным правосудием, на запад обращаются.

65

Olegator написал(а):
Turman написал(а):
Olegator написал(а):

Я смотрю - специалист по освобождению заложников?

Нет. Специалист по нервно-паралитическим газам.

Ага, я почти поверил.
Тут много специалистов.
Как и в страсбургском суде.
Кстати, они свои слушания публикуют, хотелось бы почитать?

Не верь. Не вопрос.
Я тоже не верю, что ты лысый и целуешь взасос ротвейлера.

66

Olegator написал(а):
Turman написал(а):
Olegator написал(а):

Я смотрю - специалист по освобождению заложников?

Нет. Специалист по нервно-паралитическим газам.

Ага, я почти поверил.
Тут много специалистов.
Как и в страсбургском суде.
Кстати, они свои слушания публикуют, хотелось бы почитать?

Я, кстати, всегда очень сомневаюсь всем этим безапелляционным заявлениям и выводам т.н. "специалистов". Хотя и не могу противоречит. Потому как нет всей той инфы, в полном объёме, чтобы можно было более-менее авторитетно и достоверно выразить ясную картину произошедшего. И вообще, при споре надо слушать обе стороны. Я имею ввиду - именно специалистов. Без кавычек.

67

#p86553,Turman написал(а):

Нафига было добивать мёртвых террористов?

Была гарантия в 100% что хоть один террорист не вырубился?
Ответьте, как специалист по газам.

68

maikl1292 написал(а):
Olegator написал(а):
Turman написал(а):

Нет. Специалист по нервно-паралитическим газам.

Ага, я почти поверил.
Тут много специалистов.
Как и в страсбургском суде.
Кстати, они свои слушания публикуют, хотелось бы почитать?

Я, кстати, всегда очень сомневаюсь всем этим безапелляционным заявлениям и выводам т.н. "специалистов". Хотя и не могу противоречит. Потому как нет всей той инфы, в полном объёме, чтобы можно было более-менее авторитетно и достоверно выразить ясную картину произошедшего. И вообще, при споре надо слушать обе стороны. Я имею ввиду - именно специалистов. Без кавычек.

Помните, как Цекало перед штурмом давал интервью, что "Альфа" изучает чертежи здания?
Только за это его надо было убить вместе с теми журналистами.

69

Olegator написал(а):
#p86553,Turman написал(а):

Нафига было добивать мёртвых террористов?

Была гарантия в 100% что хоть один террорист не вырубился?
Ответьте, как специалист по газам.

Спрашиваете? Отвечаем.
Была. Называются: наручники. БРС-2. И стоят то копейки.......

70

Olegator написал(а):
maikl1292 написал(а):
Olegator написал(а):

Ага, я почти поверил.
Тут много специалистов.
Как и в страсбургском суде.
Кстати, они свои слушания публикуют, хотелось бы почитать?

Я, кстати, всегда очень сомневаюсь всем этим безапелляционным заявлениям и выводам т.н. "специалистов". Хотя и не могу противоречит. Потому как нет всей той инфы, в полном объёме, чтобы можно было более-менее авторитетно и достоверно выразить ясную картину произошедшего. И вообще, при споре надо слушать обе стороны. Я имею ввиду - именно специалистов. Без кавычек.

Помните, как Цекало перед штурмом давал интервью, что "Альфа" изучает чертежи здания?
Только за это его надо было убить вместе с теми журналистами.

Кто такой/такая Цекало?

71

Turman написал(а):
Olegator написал(а):
#p86553,Turman написал(а):

Нафига было добивать мёртвых террористов?

Была гарантия в 100% что хоть один террорист не вырубился?
Ответьте, как специалист по газам.

Спрашиваете? Отвечаем.
Была. Называются: наручники. БРС-2. И стоят то копейки.......

Название в инете нашли?
Молодец!
А что к террористу с кнопочкой еще подойти надо, мы конечно не учитываем... Профессионал, понимаю...

72

Olegator написал(а):
maikl1292 написал(а):
Olegator написал(а):

Ага, я почти поверил.
Тут много специалистов.
Как и в страсбургском суде.
Кстати, они свои слушания публикуют, хотелось бы почитать?

Я, кстати, всегда очень сомневаюсь всем этим безапелляционным заявлениям и выводам т.н. "специалистов". Хотя и не могу противоречит. Потому как нет всей той инфы, в полном объёме, чтобы можно было более-менее авторитетно и достоверно выразить ясную картину произошедшего. И вообще, при споре надо слушать обе стороны. Я имею ввиду - именно специалистов. Без кавычек.

Помните, как Цекало перед штурмом давал интервью, что "Альфа" изучает чертежи здания?
Только за это его надо было убить вместе с теми журналистами.

Да и не только в этом случае. Я вообще считаю, что журналистам  надо поменьше болтать там, где надо просто промолчать. Даже сам факт их участих в расписывании "геройства" садистов и убийц, уже часто вредит делу. Вспомните, как лез в каждую кино и фотокамеру "титановая башка"? Всё на себя брал! Так ему хотелось красоваться на экране... И мы ему в этом здОрово помогали...

73

#p86562,Turman написал(а):

Кто такой/такая Цекало?

Не люблю эту фразу, но в данном случае ГУГЛ в помощь.

74

#p86565,maikl1292 написал(а):

Да и не только в этом случае. Я вообще считаю, что журналистам  надо поменьше болтать там, где надо просто промолчать. Даже сам факт их участих в расписывании "геройства" садистов и убийц, уже часто вредит делу. Вспомните, как лез в каждую кино и фотокамеру "титановая башка"? Всё на себя брал! Так ему хотелось красоваться на экране... И мы ему в этом здОрово помогали...

Именно.
"Свободная" журналистика... любители желтой жареной утки.

75

maikl1292 написал(а):

Я одного не понимаю - почему нужно обязательно иметь над собой какого-то посредника? В виде ли ЕСПЧ или ООН или какой-нить другой хрени... Вполне достаточно просто СОБЛЮДАТЬ права. Самим, безо всяких сторонних консультантов и надзирателей. Если же они не будут соблюдаться, то никакие ООН не помогут и будут лишь ложиться лишним бременем на бюджет страны, то есть - на совершенно невиновных пенсионеров, детей и прочих...

Потому что в правосудии лишний страховочный механизм не повредит, ведь оно распоряжается жизнями людей. Если вы посмотрите на российскую судебную систему, то она сама в принципе подстрахована - признанная виновной сторона может обжаловать приговор, есть кассационные инстанции, и даже в случае вступления приговора в силу есть еще надзорные инстанции. И все же дополнительный "взгляд со стороны" полезен. Повторяю, здесь никакие гарантии не могут быть лишними.
ЕСПЧ рассматривает не много дел, и в нем заседают судьи высочайшей квалификации. И рассматриваются дела не по существу, а лишь жалобы на ошибки национального судопроизводства, причем на базе единственного документа - Европейской конвенции по правам человека. Последствия решений ЕСПЧ - исправление этих ошибок, в том числе, модернизация законодательства. Это в принципе очень большая польза за не очень обременительные расходы. Если, конечно, относиться и к Конвенции и к ЕСПЧ добросовестно, а не как к неизбежному гимору, от которого надо всячески отбрехиваться.

76

Вадимка написал(а):

После решений по делу Кононова этот суд, претендующий на высшую инстанцию, для меня перестал существовать

Да-да. Опять плохой суд, негодный.

Но все несогласные должны выходить не на площади, а обращаться в суды по месту жительства.

77

Turman написал(а):
Olegator написал(а):
#p86553,Turman написал(а):

Нафига было добивать мёртвых террористов?

Была гарантия в 100% что хоть один террорист не вырубился?
Ответьте, как специалист по газам.

Спрашиваете? Отвечаем.
Была. Называются: наручники. БРС-2. И стоят то копейки.......

Турман, мы же вроде про серьёзные вещи...

78

maikl1292 написал(а):

ООН - американская подстилка. Где она была, когда убивали Югославию, Ирак, Ливию?..

и побольше пафоса. (с)

79

#p86570,кат написал(а):

Да-да. Опять плохой суд, негодный.

А серьезно, есть ли "хороший", независимый, международный суд?

80

кат написал(а):
maikl1292 написал(а):

ООН - американская подстилка. Где она была, когда убивали Югославию, Ирак, Ливию?..

и побольше пафоса. (с)

Фактов вполне хватит и без этого...

81

Olegator написал(а):
Turman написал(а):
Olegator написал(а):

Была гарантия в 100% что хоть один террорист не вырубился?
Ответьте, как специалист по газам.

Спрашиваете? Отвечаем.
Была. Называются: наручники. БРС-2. И стоят то копейки.......

Название в инете нашли?
Молодец!
А что к террористу с кнопочкой еще подойти надо, мы конечно не учитываем... Профессионал, понимаю...

:D Не подойти, а подкрасцо...и так, что бы террорист, с высунутым языком и с закатившимися глазами, не заметил этого манёвра. Ползком, только ползком, меж рядами. Потом, внезапно вскочить, и пулю в лоб.

пысы. Чего в иннете нашёл? Наручники чтоле? Ну да, в магазине только по корке продают. Также, как и "демократизаторы".

82

maikl1292 написал(а):
Olegator написал(а):
maikl1292 написал(а):

Я, кстати, всегда очень сомневаюсь всем этим безапелляционным заявлениям и выводам т.н. "специалистов". Хотя и не могу противоречит. Потому как нет всей той инфы, в полном объёме, чтобы можно было более-менее авторитетно и достоверно выразить ясную картину произошедшего. И вообще, при споре надо слушать обе стороны. Я имею ввиду - именно специалистов. Без кавычек.

Помните, как Цекало перед штурмом давал интервью, что "Альфа" изучает чертежи здания?
Только за это его надо было убить вместе с теми журналистами.

Да и не только в этом случае. Я вообще считаю, что журналистам  надо поменьше болтать там, где надо просто промолчать. Даже сам факт их участих в расписывании "геройства" садистов и убийц, уже часто вредит делу. Вспомните, как лез в каждую кино и фотокамеру "титановая башка"? Всё на себя брал! Так ему хотелось красоваться на экране... И мы ему в этом здОрово помогали...

Так чего, Цекало журналист? Ой, ёптыть, чего делаецо.... :huh:

83

#p86579,Turman написал(а):

Не подойти, а подкрасцо...и так, что бы террорист, с высунутым языком и с закатившимися глазами, не заметил этого манёвра. Ползком, только ползком, меж рядами. Потом, внезапно вскочить, и пулю в лоб.

Теперь ясно вижу - специалист по освобождению заложников.
Долгой и счастливой жизни Вам, Турман.

84

#p86581,Turman написал(а):

Так чего, Цекало журналист? Ой, ёптыть, чего делаецо...

Турман не читатель...
№ 69.

85

#p86570,кат написал(а):

Да-да. Опять плохой суд, негодный.

А что этот суд доказал? Ответь пожалуйста. Нарушены права заложников? А обязать выдать Закаева слабо?

#p86570,кат написал(а):

Но все несогласные должны выходить не на площади, а обращаться в суды по месту жительства.

Да. Именно затем, чтобы либо доказать никчемность суда, либо что сами му..ки. Но суд должен быть свой собственный. Потому что это наше дело. Личное

Отредактировано Вадимка (20-12-2011 21:34:26)

86

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
Olegator написал(а):

Была гарантия в 100% что хоть один террорист не вырубился?
Ответьте, как специалист по газам.

Спрашиваете? Отвечаем.
Была. Называются: наручники. БРС-2. И стоят то копейки.......

Турман, мы же вроде про серьёзные вещи...

Майкл, ты считаешь БРС-2 шуткой? Нууууууу, согласен. Только первые пол-часа. И ито, как застегнуть.

87

Olegator написал(а):
#p86579,Turman написал(а):

Не подойти, а подкрасцо...и так, что бы террорист, с высунутым языком и с закатившимися глазами, не заметил этого манёвра. Ползком, только ползком, меж рядами. Потом, внезапно вскочить, и пулю в лоб.

Теперь ясно вижу - специалист по освобождению заложников.
Долгой и счастливой жизни Вам, Турман.

Спасибо за пожелания, Олегатор, но я ни разу и нигде не заявлял, что являюсь специалистом по освобождению заложников.
Взорвать там чего, или наоборот, разминировать, это да. Ещё про БОВ могу много чего интересного поведать, а заложников-нет, это другое ведомсто.

88

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Спрашиваете? Отвечаем.
Была. Называются: наручники. БРС-2. И стоят то копейки.......

Турман, мы же вроде про серьёзные вещи...

Майкл, ты считаешь БРС-2 шуткой? Нууууууу, согласен. Только первые пол-часа. И ито, как застегнуть.

Отдаю должное твоему юмору. Ну... В смысле, как здОрово, что сбиваешь излишнюю серьёзность, навроде учителя, вовремя шуткой, помогая малышне не сойти с ума от уроков...

89

#p86584,Вадимка написал(а):

Да. Именно затем, чтобы либо доказать никчемность суда, либо что сами му..ки. Но суд должен быть свой собственный. Потому что это наше дело. Личное

да нет, дорогой, как видишь - не ваше это личное дело

90

Olegator написал(а):
#p86570,кат написал(а):

Да-да. Опять плохой суд, негодный.

А серьезно, есть ли "хороший", независимый, международный суд?

Понятия не имею. Правда, есть высший суд, наперсники разврата, но это немножко из другой оперетты.

Акцентировал же я внимание (и уже не в первый раз) на бытующий здесь двойной стандарт: если страсбургский суд осуждает Россию - это бяка-суд, а ежели кто с выборами не согласен - добро пожаловать в суд Басманный. Он точно не бяка.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Страсбурский суд опять заставляет Россию быть честной.