Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Обращение к гражданам России.


Обращение к гражданам России.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Обращение деятелей культуры и медиа

Режиссеры, операторы, актеры, журналисты и фотографы — о том, почему надо пойти на митинг 24 декабря. БГ приводит текст обращения целиком. Присоединиться к подписавшимся можно в комментариях

    19 Декабря
    1 мин
    47442

Теги: протест / выборы

24.12

«Уважаемые зрители, слушатели, читатели!

Настало время заявить о своей гражданской позиции прямо и открыто. Нам не оставили выбора.

Мы призываем вас прийти 24 декабря в 14:00 на проспект Сахарова и участвовать в общегражданской акции протеста.

Мы НЕ призываем вас поддерживать партии или политических лидеров, а также лозунги, которые противоречат вашим убеждениям.

Мы призываем вас не забывать о том, что:

Власть — это сограждане, которых мы выбираем. Наше право — свободный выбор. Обязанность власти — соблюдение законности. Будущее — это мы и наши поступки.

Очень важно снова и снова утверждать наше человеческое и гражданское достоинство — то, что мы обрели 10 декабря.

Если мы хотим что-то изменить — нас должно быть много.

Нас будут позорить, пугать и провоцировать. Говорить, что мы жертвы политтехнологий. Не поддавайтесь. Будем бороться за свои права весело и доброжелательно.

Все только начинается.

До встречи на митинге!»

http://www.bg.ru/opinion/9839/

2

О том, как раскурочили мой ЖЖ, рассказывать не стану.
Скучно. Слава богу, список френдов уцелел, а это главное. Оформление обещают восстановить. Почту наладим завтра. В общем и целом конституционный порядок восстановлен, грязь подметена и выкинута в мусорное ведро. Спасибо СУПу за оперативность, а всем вам за поддержку и терпение.
Буду считать эту дурацкую диверсию комплиментом моей общественной активности. Кажется, Лао-Цзы сказал: «Если сяожэни делают тебе гадости, знай: ты на правильном пути».

Лучше расскажу про хорошее.

Помните, я писал в связи с Оргкомитетом-24, что мы с Леонидом Парфеновым хотим подвинуться и уступить место другим людям из культурного цеха, потому что их – тех, кто на нашей стороне, – очень много?

Вы даже не представляете, до какой степени много.
Убедитесь сами.

Мне ужасно нравится, что они все записались столбиком, не меряясь заслугами и славой – кто раньше подошел, тот раньше и подписался.

Дочитайте список до самого конца.
Найдёте множество знакомых имен.

А еще в сети начался запуск сериала из 30-секундных роликов.
Разные известные люди расскажут вам, почему они идут на митинг 24 декабря.

Какие методы борьбы у наших оппонентов, вы можете наблюдать сами.
У нас – другие:

Меня тоже пригласили.
Сниматься выпало глубокой ночью. Не из-за конспирации, а потому что там конвейер: всё время кто-то подъезжает, кто-то уезжает. Всего роликов будет пятьдесят, или сто, или еще больше. Следите за сайтом youtube.com/wakeupr

Готовил меня к съемке режиссер Владимир Мирзоев (который «Борис Годунов»), а снимал малюсенькой камерой человек, оказавшийся режиссером Павлом Бардиным (который «Россия 88»).
Там вся съемочная группа такого примерно ранга. Никто им, естественно, не платит. Наоборот, сами на митинг скидываются. Вот здесь.

Я снялся быстро, а ушел небыстро.
Подглядывал, подслушивал, приставал к занятым людям с разговорами. Мне у них понравилось. Как будто я стал на тридцать лет моложе, и всё впереди, и всё в кайф (ну вот, даже лексика из того возраста выскочила).

http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/841012-echo/

3

#p85918,ЧАК написал(а):

Обращение деятелей культуры и медиа

...
к хомячкам.

4

«Если сяожэни делают тебе гадости, знай: ты на правильном пути». - вот это выражение Лао-Цзы с большим правом может применять Путин.

5

Сяожэни - это шо, китайские бандерлоги? :D

6

Olegator написал(а):
#p85918,ЧАК написал(а):

Обращение деятелей культуры и медиа

...
к хомячкам.

Вот Путин тоже думал, что перед ним бандерлоги, оказалось - маугли. Не надо так ошибаться.

7

x9kuzma9 написал(а):

«Если сяожэни делают тебе гадости, знай: ты на правильном пути». - вот это выражение Лао-Цзы с большим правом может применять Путин.

«Нет большей беды, чем недооценивать противника.»
Он же.

8

Chuck написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

«Если сяожэни делают тебе гадости, знай: ты на правильном пути». - вот это выражение Лао-Цзы с большим правом может применять Путин.

«Нет большей беды, чем недооценивать противника.»
Он же.

Путин в отношении Госдепа не питает иллюзий.
Это госдеп недооценивает Путина, опираясь на таких "противников" в России.

9

ЧАК написал(а):
Olegator написал(а):
#p85918,ЧАК написал(а):

Обращение деятелей культуры и медиа

...
к хомячкам.

Вот Путин тоже думал, что перед ним бандерлоги, оказалось - маугли. Не надо так ошибаться.

При чем тут Путин?
Они — хомячки и боязливые пингвины (с) Немцов

10

Olegator написал(а):
ЧАК написал(а):
Olegator написал(а):

...
к хомячкам.

Вот Путин тоже думал, что перед ним бандерлоги, оказалось - маугли. Не надо так ошибаться.

При чем тут Путин?
Они — хомячки и боязливые пингвины (с) Немцов

Немцов уже попросил прощения за свою ошибку.

Так шта, ещё раз: не повторяйте чужие ошибки.

11

Чак, вот тебе обращение твоего Венедиктова. Пошёл уже наезд на Явлинского...

Кто не спрятался - я не виноват
20 декабря 2011, 11:05
Я решил посчитать – раз, два, три, четыре, пять – я иду искать…

В Законодательное Собрание Санкт-Петербурга было избрано от ЕР – 20 депутатов, от КПРФ – 7 , от эсеров – 12, от Яблока – 6, от ЛДПР – 5.

На выборах председателя ЗАКСа тайным голосованием победил представитель ЕДРА с 30 голосами (+10).
Кандидат эсеров набрал 13 голосов (+1), КПРФ – 5 (-2).

ЛДПР и Яблоко кандидатов не выдвигали, два депутата отсутствовали.

Вопрос – за чей счет единоросс набрал на тайном голосовании +10 голосов и где 11 голосов Яблока и ЛДПР?

Это новая коалиция?

Кто не спрятался – я не виноват. А кто спрятался...

12

Brig написал(а):

Чак, вот тебе обращение твоего Венедиктова. Пошёл уже наезд на Явлинского...

Кто не спрятался - я не виноват
20 декабря 2011, 11:05
Я решил посчитать – раз, два, три, четыре, пять – я иду искать…

В Законодательное Собрание Санкт-Петербурга было избрано от ЕР – 20 депутатов, от КПРФ – 7 , от эсеров – 12, от Яблока – 6, от ЛДПР – 5.

На выборах председателя ЗАКСа тайным голосованием победил представитель ЕДРА с 30 голосами (+10).
Кандидат эсеров набрал 13 голосов (+1), КПРФ – 5 (-2).

ЛДПР и Яблоко кандидатов не выдвигали, два депутата отсутствовали.

Вопрос – за чей счет единоросс набрал на тайном голосовании +10 голосов и где 11 голосов Яблока и ЛДПР?

Это новая коалиция?

Кто не спрятался – я не виноват. А кто спрятался...

Вы со своим незнанием арифметики меня замучили. Здесь нет никакого наезда. Здесь есть чёткий вопрос по факту голосования: кто голосовал?

13

#p85982,ЧАК написал(а):

Немцов уже попросил прощения за свою ошибку.

Так шта, ещё раз: не повторяйте чужие ошибки.

Что то не припоминаю там извинений по поводу хомячков...
Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах.

14

#p85996,Olegator написал(а):

Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах.

Всё-таки Вы плохо чувствуете слово. То есть не совсем понимаете смысл тех или иных слов.

15

Так вот, Боря, за базаром следить надо.

16

Olegator написал(а):
#p85918,ЧАК написал(а):

Обращение деятелей культуры и медиа

...
к хомячкам.

Тебе то, что за забота?
Это же не про тебя...

Пусть мы и хомячки, но не жулики и воры!
А вам приятней быть жуликами и ворами? Пожалуйста, будьте. Но учтите, - "сколько веревочке не виться, конец будет!"

17

Olegator написал(а):

Они — хомячки и боязливые пингвины (с) Немцов

Нет, вы, конечно, можете и дальше продолжать пиарить уехавшую электричку, но это ни разу не означает, что следующая пойдет именно по намеченному вами железнодорожному пути.

Смешно, ей-богу, наблюдать за потугами. Вы что, без Немцова-то не считали, что вся эта публика "хомячки и бандерлоги"? Конечно, считали. А сейчас праведный гнев демонстрируете: оне-де, разумеется, хомячки и уроды, но если Немцов озвучил мои мысли, то это правда. А если неправда, то Немцов гоблин. Но как он может быть гоблином, если они хомячки? А вот и может, поскольку сказал то, что я думаю. Но если сказал правду, то я его должен кю. Но я его не могу кю. А он, молодчик, назвал их хомячками.

И как теперь державникам жить со своим когнитивным диссонансом?

18

н. печальник написал(а):

Так вот, Боря, за базаром следить надо.

Переживаешь за Борю? Не переживай, разберутся. Да и дело не в мелких частностях, а в протестных настроениях наиболее образованного и культурного слоя народа!

Неужели вы думаете, что образованный и умный человек поведется на ваши примитивные и глупые разводки? Не судите по себе.

19

#p86031,citizen написал(а):

образованный и умный человек

Это кто?

20

ЧАК написал(а):
#p85996,Olegator написал(а):

Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах.

Всё-таки Вы плохо чувствуете слово. То есть не совсем понимаете смысл тех или иных слов.

Ага, всех. Глваную свою аудитори, включая ЧАКа, он тупо назвал всеми. Из чего я делаю вывод, что такие считает он вас хомячками.

21

кат написал(а):
Olegator написал(а):

Они — хомячки и боязливые пингвины (с) Немцов

Нет, вы, конечно, можете и дальше продолжать пиарить уехавшую электричку, но это ни разу не означает, что следующая пойдет именно по намеченному вами железнодорожному пути.

Смешно, ей-богу, наблюдать за потугами. Вы что, без Немцова-то не считали, что вся эта публика "хомячки и бандерлоги"? Конечно, считали. А сейчас праведный гнев демонстрируете: оне-де, разумеется, хомячки и уроды, но если Немцов озвучил мои мысли, то это правда. А если неправда, то Немцов гоблин. Но как он может быть гоблином, если они хомячки? А вот и может, поскольку сказал то, что я думаю. Но если сказал правду, то я его должен кю. Но я его не могу кю. А он, молодчик, назвал их хомячками.

И как теперь державникам жить со своим когнитивным диссонансом?

Кат, я свой гнев не демонстрирую ни в коей мере. Я лишь указал ЧАКу, кем считает Немцов свою главную аудиторию.

22

кат написал(а):
Olegator написал(а):

Они — хомячки и боязливые пингвины (с) Немцов

Нет, вы, конечно, можете и дальше продолжать пиарить уехавшую электричку, но это ни разу не означает, что следующая пойдет именно по намеченному вами железнодорожному пути.

Смешно, ей-богу, наблюдать за потугами. Вы что, без Немцова-то не считали, что вся эта публика "хомячки и бандерлоги"? Конечно, считали. А сейчас праведный гнев демонстрируете: оне-де, разумеется, хомячки и уроды, но если Немцов озвучил мои мысли, то это правда. А если неправда, то Немцов гоблин. Но как он может быть гоблином, если они хомячки? А вот и может, поскольку сказал то, что я думаю. Но если сказал правду, то я его должен кю. Но я его не могу кю. А он, молодчик, назвал их хомячками.

И как теперь державникам жить со своим когнитивным диссонансом?

Да!
Раньше  - "мы ни хомячки и ни гондоны, это вы педриоты глупые"

Теперь - "но и пусть мы хомячки и гондоны, но вы-то как, такие хорошие , можете над этим смеяться?"

Отредактировано x9kuzma9 (20-12-2011 15:33:54)

23

ЧАК написал(а):
Olegator написал(а):

При чем тут Путин?
Они — хомячки и боязливые пингвины (с) Немцов

Немцов уже попросил прощения за свою ошибку.

Так шта, ещё раз: не повторяйте чужие ошибки.

И хуле? Хомячкам и пингвинам надо борюсику темную устроить и под шконку его загнать. Чтоб метлу свою на привязи держал. Согласен, ЧАК?

24

#p85955,ЧАК написал(а):

Вот Путин тоже думал, что перед ним бандерлоги, оказалось - маугли. Не надо так ошибаться.

А Организаторы митинга так думают до сих пор.

Хомячки, бараны и пингвины. Сами себя называют гондонами, что симптоматично.

25

Olegator написал(а):
ЧАК написал(а):
Olegator написал(а):

...
к хомячкам.

Вот Путин тоже думал, что перед ним бандерлоги, оказалось - маугли. Не надо так ошибаться.

При чем тут Путин?
Они — хомячки и боязливые пингвины (с) Немцов

Олегатор, судя по твоему уровню культуры и по интеллекту твое место на ментовском форуме. Заходил тут намедня на его странички. Безграмотность, сплошные мат и комплексы.  Не монгут понять почему к ним так плохо относятся граждане. Говорят пресса виновата.

Но была там очень интересное замечание (с обидой) : " Мы (менты) знаем, как на деньги общака, криминала и бизнеса покупаются генеральские погоны...." (не дословнго, но по смыслу так)

26

#p85982,ЧАК написал(а):

Немцов уже попросил прощения за свою ошибку.

Блядство - не ошибка. Блядство образ жизни.

27

н. печальник написал(а):
#p86031,citizen написал(а):

образованный и умный человек

Это кто?

Хомячек.

28

#p86024,citizen написал(а):

Пусть мы и хомячки, но не жулики и воры!
А вам приятней быть жуликами и ворами?

Каков пассаж!
Ситезен, у меня отсутствует партбилет ЕР, равно как и любой другой партии.
Кроме того, под судом не был, уголовных дел по фактам жульничества и воровства против меня не возбуждалось.
Так что приятней ли быть жуликом и вором, я не знаю.
А хочешь быть хомячком - флаг в руки.

29

Olegator написал(а):
кат написал(а):
Olegator написал(а):

Они — хомячки и боязливые пингвины (с) Немцов

Нет, вы, конечно, можете и дальше продолжать пиарить уехавшую электричку, но это ни разу не означает, что следующая пойдет именно по намеченному вами железнодорожному пути.

Смешно, ей-богу, наблюдать за потугами. Вы что, без Немцова-то не считали, что вся эта публика "хомячки и бандерлоги"? Конечно, считали. А сейчас праведный гнев демонстрируете: оне-де, разумеется, хомячки и уроды, но если Немцов озвучил мои мысли, то это правда. А если неправда, то Немцов гоблин. Но как он может быть гоблином, если они хомячки? А вот и может, поскольку сказал то, что я думаю. Но если сказал правду, то я его должен кю. Но я его не могу кю. А он, молодчик, назвал их хомячками.

И как теперь державникам жить со своим когнитивным диссонансом?

Кат, я свой гнев не демонстрирую ни в коей мере. Я лишь указал ЧАКу, кем считает Немцов свою главную аудиторию.

Пусть тебя лучше беспокоит, кем он тебя считает!

"Заботливый" ты наш!

30

#p86045,citizen написал(а):

Олегатор, судя по твоему уровню культуры и по интеллекту твое место на ментовском форуме.

Как ты можешь судить о моем уровне культуры?
Укажи ка мне примеры моей безграмотности и матов.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Обращение к гражданам России.