Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кондиционер


Кондиционер

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

ster написал(а):
#p8432,yoori написал(а):

Если не запретили. Хотите приехать?

нет.
просто думаю,  можно ж выкупить на окраине, а потом продать  , добавить и купить в центре.
или продавать нельзя?

Если выкупил - твоя. Но от окраины до центра надо добавлять сотни тысяч если не миллион.

62

ster написал(а):
#p8440,Shiko написал(а):

Если выкупил - твоя. Но от окраины до центра надо добавлять сотни тысяч если не миллион.

так все равно меньше чем за целую.
Выкупают -то наверное по льготным ценам?

Продают по льготным условиям. Но разница в цене огромная.
Пример. Мы купили квартиру 6 лет назад. 4 комнаты. Заплатили энную сумму.
Наш приятель на севере страны, за меньшую сумму купил трех-этажный шикарный дом и кусь земли.

Отредактировано Shiko (21-07-2011 22:59:54)

63

ster написал(а):
#p8440,Shiko написал(а):

Если выкупил - твоя. Но от окраины до центра надо добавлять сотни тысяч если не миллион.

так все равно меньше чем за целую.
Выкупают -то наверное по льготным ценам?

По льготным. Только кто будет добавлять? Дети. А у них не у всех есть возможность, да и желание, чтобы мы жили около них и лезли к ним в жизнь. (Мы- это я про себя, не про Вас).

64

ster написал(а):

yoori
а жизнь отличается как-то  на периферии и в центре?
может  и не так плохо там  жить?

Вопрос не мне, но скажу только, что на периферии в каком то отношении даже лучше, но там мало работы.

Отредактировано Shiko (21-07-2011 23:15:35)

65

ster написал(а):
#p8450,Shiko написал(а):

Вопрос не мне, но скажу только, что на периферии в каком то отношении даже лучше, но там мало работы.

при нынешних то транспортных городских структурах?

по мне - хоть на какой периферии- лишь бы море рядом было

Как объяснить....Море смотря где. Жить на периферии и работать в центре очень тяжело.

66

На переферии только с работой проблемы. Поэтому я, когда пойду на пенсию, продам свою квартиру в центре, куплю где-нибудь подешевле, а из разницы буду добавлять к пенсии на путешествия. А дети, если захотят, проедутся.

67

#p8481,ster написал(а):

как у вас  с "домиками" дела обстоят?

С домиками хорошо, только дорого.
Вижу, Шико, по арноне, что у тебя приличное жилье в приличном месте.
А у меня паршивая квартира в паршивом,хоть и у моря,месте.Такая себе хрущоба 3-комнатная.А вокруг - трущобы и старые дома.Все это будет сноситься и будет со временем элитный район с домами,где свои бассейны , солярии,консьержи и теннисные корты.Но нас там не будет... http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Сняли когда-то ее на время армии сына, на двоих (меня и мужа) было достаточно.Теперь тесно.Задержались по некоторым причинам.Но есть и преимущества - почти в центре и бриз с моря.Да и дешево по нынешним меркам.500 $ сейчас уже никто почти и не платит...
Вот такие дела.

68

#p8547,ster написал(а):

купить дом- квартиру  реально?

Только если есть на первый взнос, дают ипотеку.
КУПИЛИ КОНДИЦИОНЕР ПЕРЕНОСНОЙ, http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
Только-только пристроили...Испытываем.Кот балдеет.
Я впопыхах оставила кошелек в магазине...Пришлост разворачиваться.Лежал как миленький.Повезло.Шоб и с другим так.

Отредактировано Елена С. (25-07-2011 21:13:01)

69

Елена С. написал(а):
#p8547,ster написал(а):

купить дом- квартиру  реально?

Только если есть на первый взнос, дают ипотеку.
КУПИЛИ КОНДИЦИОНЕР ПЕРЕНОСНОЙ, http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
Только-только пристроили...Испытываем.Кот балдеет.
Я впопыхах оставила кошелек в магазине...Пришлост разворачиваться.Лежал как миленький.Повезло.Шоб и с другим так.

Поздравляю с обновкой! תתחדשי Если будут вопросы, пишите. Какой марки и модель?

70

#p9939,Елена С. написал(а):

Только если есть на первый взнос, дают ипотеку.
КУПИЛИ КОНДИЦИОНЕР ПЕРЕНОСНОЙ, http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
Только-только пристроили...Испытываем.Кот балдеет.
Я впопыхах оставила кошелек в магазине...Пришлост разворачиваться.Лежал как миленький.Повезло.Шоб и с другим так.

...рассказывай всё как есть...от впечатлений,ощущений, до огорчений...
ты - теперь белый человек...)))

71

#p9968,yoori написал(а):

Поздравляю с обновкой! תתחדשי Если будут вопросы, пишите. Какой марки и модель?

#p9972,pwm написал(а):

.рассказывай всё как есть...от впечатлений,ощущений, до огорчений...
ты - теперь белый человек...)))

Family line. Во всем остальном еще не разобрались, много всяких кнопочек, а инструкция только на иврите,что странно.Обычно и на англ., тогда не приходится сына спрашивать.Они-с сильно заняты-с,сидят в скайпе,разговаривают-с с девушкой.И обещают разобраться как только, так сразу.
Ну ничего,дует, шумит на двух режимах, поставили на меньший, нормальный шумок.А вот холод что-то не очень холодный.Сколько там режимов холода,Юрий, вы не знаете?
Может я завтра отсниму инструкцию там, где эти кнопулечки, а вы мне скажете? :blush:
pwm,не совсем белый...Кондишн в гостиной, я - своей "мастерской",достает,но не очень.

72

Елена С. написал(а):
#p9968,yoori написал(а):

Поздравляю с обновкой! תתחדשי Если будут вопросы, пишите. Какой марки и модель?

#p9972,pwm написал(а):

.рассказывай всё как есть...от впечатлений,ощущений, до огорчений...
ты - теперь белый человек...)))

Family line. Во всем остальном еще не разобрались, много всяких кнопочек, а инструкция только на иврите,что странно.Обычно и на англ., тогда не приходится сына спрашивать.Они-с сильно заняты-с,сидят в скайпе,разговаривают-с с девушкой.И обещают разобраться как только, так сразу.
Ну ничего,дует, шумит на двух режимах, поставили на меньший, нормальный шумок.А вот холод что-то не очень холодный.Сколько там режимов холода,Юрий, вы не знаете?
Может я завтра отсниму инструкцию там, где эти кнопулечки, а вы мне скажете? :blush:
pwm,не совсем белый...Кондишн в гостиной, я - своей "мастерской",достает,но не очень.

Без проблем. Присылайте, разберёмся, там ничего сложного нет. А ещё лучше, позвоните, я Вам телефон отправлю в личку.

73

Юрий,спасибо! Муж разобрался уже.
Если еще вопросы будут, напишу.

74

...Лена...Ленаааа!!!!...
слухай сюды...там, в кондиционере, должна регулироваться скорость работы вентилятора...поставь на самую маленькую...меньше будет шума...это раз...два ... решетки-жалюзи направь в сторону потолка...поток охлажденного воздуха будет бить вверх, будет охлаждать верхний воздух, и он будет опускаться вниз...будет равномерная комфортная температура во всем помещении...

Отредактировано pwm (26-07-2011 16:50:09)

75

#p10165,pwm написал(а):

в кондиционере, должна регулироваться скорость работы вентилятора...поставь на самую маленькую...меньше будет шума

В этом мой физик-теоретик уже разобрался.

#p10165,pwm написал(а):

решетки-жалюзи направь в сторону потолка...

В сторону потолка они не смотрят.Чуть вверх.Поэкспериментирую.Спасиб.Но вообще-то ожили...
На той неделе все же купим в комнату сына подвесной(хоть и не заслужил).Ему не попадает.Сидит с вентилятором.
Теперь вопрос - если работает целый день - ск.жидкости будет? То есть как часто выливать?

А вообще - вывод - громоздко все же.

Отредактировано Елена С. (26-07-2011 17:28:52)

76

#p10195,Елена С. написал(а):

еперь вопрос - если работает целый день - ск.жидкости будет? То есть как часто выливать?

...экспериментально установишь...дело в том, що у меня сплит-системы, все уходит за пределы квартиры, и выливается через специальную трубку...так же работает и оконник...кстати с оконника мы собираем воду и поливаем цветы...считается що это как вода с талого снега...цветы просто буйствуют...

А вообще - вывод - громоздко все же.

...не дергайся, зато ты белый человек...)))

77

#p10209,pwm написал(а):

зато ты белый человек..

Ага.По сравнению с эфиопами. :D

78

Елена С. написал(а):
#p10165,pwm написал(а):

в кондиционере, должна регулироваться скорость работы вентилятора...поставь на самую маленькую...меньше будет шума

В этом мой физик-теоретик уже разобрался.

#p10165,pwm написал(а):

решетки-жалюзи направь в сторону потолка...

В сторону потолка они не смотрят.Чуть вверх.Поэкспериментирую.Спасиб.Но вообще-то ожили...
На той неделе все же купим в комнату сына подвесной(хоть и не заслужил).Ему не попадает.Сидит с вентилятором.
Теперь вопрос - если работает целый день - ск.жидкости будет? То есть как часто выливать?

А вообще - вывод - громоздко все же.

Кол-во воды зависит от влажности воздуха и разницы температур в помещении и той, что вы задали на термостате. Чем выше влажность и больше разница, тем больше воды. По мере работы, влажность в воздухе уменьшается и теплопередача воздуха улучшается, т.е. вы начинаете чувсвовать. что конд. работает лучше. Это при условии, что нет притока теплого воздуха снаружи, но появляется другая проблема- вы же дышите в комнате и, через какое-то время становится душно от недостатка кислорода, приходится проветривать помещение, влажность и т-ра снова возрастают и, всё по-новой. Но, так уж устроено кондиционирование, если бы было просто, то моей семье было бы не на что жить.

79

yoori, ну, влажность как всегда в Нетании - самая высокая в Израиле.А мы еще и в пяти минутах от моря.Значит что? Ск.примерно?А то муж еще не успел разобраться,откуда там ее выливать.
Ой, у меня мужики - подгонять надо, щекотать, ругать,уговаривать и колотить.Иначе все превратится в болото.Вчера все трое переругались на почве кондиционера. :rofl:
Я вечером картинку дам этой бандуры.

Отредактировано Елена С. (26-07-2011 18:32:21)

80

Елена С. написал(а):

yoori, ну, влажность как всегда в Нетании - самая высокая в Израиле.А мы еще и в пяти минутах от моря.Значит что? Ск.примерно?А то муж еще не успел разобраться,откуда там ее выливать.
Ой, у меня мужики - подгонять надо, щекотать, ругать,уговаривать и колотить.Иначе все превратится в болото.Вчера все трое переругались на почве кондиционера. :rofl:
Я вечером картинку дам этой бандуры.

Выливать- там должна быть пластмассовая ёмкость, вытягивающаяся из корпуса. Гляньте в паспорте, должна быть картинка. Если не найдёте, позвоните в компанию, которая обслуживает по гарантии, обязаны объяснить. А насчёт воды, в современных аппаратах стоят поплавки, которые отключают компрессор, если уровень воды выше нормы. Если найдёте ёмкость, то опытным путём определите скорость наполнения.
P.S.Картинку бандуры я могу найти в интернете, лучше скопируйте инструкцию.

Отредактировано yoori (26-07-2011 18:53:06)

81

pwm написал(а):

...Лена...Ленаааа!!!!...
слухай сюды...там, в кондиционере, должна регулироваться скорость работы вентилятора...поставь на самую маленькую...меньше будет шума...это раз...два ... решетки-жалюзи направь в сторону потолка...поток охлажденного воздуха будет бить вверх, будет охлаждать верхний воздух, и он будет опускаться вниз...будет равномерная комфортная температура во всем помещении...

Ага. И соседи верхние спасибо скажут за холодный пол... :D
Вы, Лена, главное гофру на вытяжку горячего воздуха в форточку/или чо у Вас там?/ высуньте, или в вентиляцию. А то перед будет холод гнать, а зад-тепло. Фифти-фифти. Закон такой.

82

#p10247,Turman написал(а):

Ага. И соседи верхние спасибо скажут за холодный пол... :D

...да не охладит он так сильно...он же по закону физики будет быстро опускаться вниз, и в помещении будет комфортно, що внизу, що на высоте 3 метра...

83

pwm написал(а):
#p10247,Turman написал(а):

Ага. И соседи верхние спасибо скажут за холодный пол... :D

...да не охладит он так сильно...он же по закону физики будет быстро опускаться вниз, и в помещении будет комфортно, що внизу, що на высоте 3 метра...

Ну да, надоть только на потолок фольгу прибить...
И откуда там 3 метра?...В Израиле все в глинобитных мазанках живут, под 2.20 метра высотой, передвигаются по ниточке по субботам и едят рыбу-фиш. Дикий народ.

84

Елена С. написал(а):

Юрий,спасибо! Муж разобрался уже.
Если еще вопросы будут, напишу.

Лучше напиши, когда мужа не будет дома. Приду, пойму и прощу.

85

#p10338,Turman написал(а):

Ну да, надоть только на потолок фольгу прибить...
И откуда там 3 метра?...В Израиле все в глинобитных мазанках живут, под 2.20 метра высотой, передвигаются по ниточке по субботам и едят рыбу-фиш. Дикий народ.

...Дети гор! (с)  :D

86

Shiko написал(а):
#p10338,Turman написал(а):

Ну да, надоть только на потолок фольгу прибить...
И откуда там 3 метра?...В Израиле все в глинобитных мазанках живут, под 2.20 метра высотой, передвигаются по ниточке по субботам и едят рыбу-фиш. Дикий народ.

...Дети гор! (с)  :D

Если бы у меня не было кондиционера, я бы не стал оскорблять другх сожителей.

87

#p10338,Turman написал(а):

Ну да, надоть только на потолок фольгу прибить...
И откуда там 3 метра?...В Израиле все в глинобитных мазанках живут, под 2.20 метра высотой, передвигаются по ниточке по субботам и едят рыбу-фиш. Дикий народ.

Вы не правы, спросите у Елизаветы, она знает, что мы живём в бомбоубежищах.

88

#p10433,yoori написал(а):

Вы не правы, спросите у Елизаветы, она знает, что мы живём в бомбоубежищах.

Скажите, почему врачи ставят над вами опыты?

89

#p10437,23 символа написал(а):

Скажите, почему врачи ставят над вами опыты?

Какие врачи и какие опыты, уточните.

90

Ни, нэ можу вжэ... :rofl: Обсмеялась вся. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кондиционер