Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кондиционер


Кондиционер

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

У меня вопрос ко всем.И к израильтянам в частности.
Увидела вчера кондиционер,который не встраивается,а просто стоит в комнате.Можно переносить с места на место,из комнаты в комнату.
Мои мужики и заняты и лентяи,чтобы возиться со встраиванием или приглашением мастера.Да и хата съемная,потом демонтировать...Возня.
Так вот.СтОит ли такой покупать? Насколько эффективно? Ск.электроэнергии берет по сравнению со встроеным.
Израильтяне,кто видел,ск.стОит? У нас - 2700ш.
Живем рядом с морем,но все равно - июль-август-сентябрь - невыносимо частенько...

Отредактировано Елена С. (20-07-2011 17:16:45)

2

Елена С. написал(а):

У меня вопрос ко всем.И к израильтянам в частности.
Увидела вчера кондиционер,который не встраивается,а просто стоит в комнате.Можно переносить с места на место,из комнаты в комнату.
Мои мужики и заняты и лентяи,чтобы возиться со встраиванием или приглашением мастера.Да и хата съемная,потом демонтировать...Возня.
Так вот.СтОит ли такой покупать? Насколько эффективно? Ск.электроэнергии берет по сравнению со встроеным.
Израильтяне,кто видел,ск.стОит? У нас - 2700ш.
Живем рядом с морем,но все равно - июль-август-сентябрь - невыносимо частенько...

Купите "мазган" - здоровье дороже...

3

уууу как вы отстали!!!!!
напольные кондишины для вас новость.

.Можно переносить с места на место,из комнаты в комнату

он на колесиках. можно перевозить

4

Елена С. написал(а):

У меня вопрос ко всем.И к израильтянам в частности.
Увидела вчера кондиционер,который не встраивается,а просто стоит в комнате.Можно переносить с места на место,из комнаты в комнату.
Мои мужики и заняты и лентяи,чтобы возиться со встраиванием или приглашением мастера.Да и хата съемная,потом демонтировать...Возня.
Так вот.СтОит ли такой покупать? Насколько эффективно? Ск.электроэнергии берет по сравнению со встроеным.
Израильтяне,кто видел,ск.стОит? У нас - 2700ш.
Живем рядом с морем,но все равно - июль-август-сентябрь - невыносимо частенько...

Смысл любого кондюка-охлаждать помещение и выводить тепло наружу. К кондюку типа "на колёсиках", прилагается гофра диаметром прим 100 мм вот как раз для вывода тепла за стену здания, которую надо просовывать в окно. Это не совсем удобно, ИМХО.
В Москве такие кондюки продаются от 20 т.р. до сорока.

5

Ну,на колесиках...Так не хуже встроеного? Я вот что узнать хочу.

#p7329,Призрак написал(а):

Купите "мазган"

Мазган - это и есть кондиционер.Любой.

6

Елена С. написал(а):

Ну,на колесиках...Так не хуже встроеного? Я вот что узнать хочу.

#p7329,Призрак написал(а):

Купите "мазган"

Мазган - это и есть кондиционер.Любой.

Дк я именно об этом...
Стационарный лучше, но за неимением гербовой...

7

Елена С. написал(а):

Ну,на колесиках...Так не хуже встроеного? Я вот что узнать хочу.

#p7329,Призрак написал(а):

Купите "мазган"

Мазган - это и есть кондиционер.Любой.

Если хотите бюджетный вариант "на колёсиках", купите водяной охладитель воздуха. В него наливается литров 5-10 воды, бросается лёд, и уперёд!
На ночь хватает. Таймер есть, всякие режимы... В москве стоит примерно 300 долларов.

8

Между прочим, любой кондиционер нагревает окружающую атмосферу по формуле: количество понижаемого градуса нужно разделить на КПД (КПД = коэффициэнт полезного действия)

9

ster написал(а):
#p7346,Turman написал(а):

В него наливается литров 5-10 воды, бросается лёд, и уперёд!На ночь хватает. Таймер есть, всякие режимы... В москве стоит примерно 300 долларов.

а таймер зачем?
лед ведь или тает или нет.
никакой таймер процесса не остановит.

Ви нэ въехали в процесс. Там крутится вентилятор...вода испаряется и он дует холодный воздух вовнутырь. Лёд дополнительно охлаждает испаряемый воздух...
Таймер для програмирования процесса; можно на "слиип" поставить, можно на 1-2-3-4 часа, можно, что бы дул, как бриз морской, как ураган, как хочешь, можно с перерывами, можно на постоянку.
Размеры: 1000х400Х300 мм. На колёсиках. У меня на даче таких два. Очень удобно. И обдувает, и охлаждает.

10

#p7327,Елена С. написал(а):

Увидела вчера кондиционер,который не встраивается,а просто стоит в комнате.Можно переносить с места на место,из комнаты в комнату.
Мои мужики и заняты и лентяи,чтобы возиться со встраиванием или приглашением мастера.Да и хата съемная,потом демонтировать...Возня.

...хорошая штука...единственное, що тебе придется выбрасывать гибкую трубу в окно или форточку для отвода тепла...и второй недостаток - со временем усиливается от него шум, все-таки там работающий двигатель...но, говорят нынешние производители учли это...так що если созрела - покупай...

11

Turman написал(а):

Если хотите бюджетный вариант "на колёсиках", купите водяной охладитель воздуха. В него наливается литров 5-10 воды, бросается лёд, и уперёд!
На ночь хватает. Таймер есть, всякие режимы... В москве стоит примерно 300 долларов.

Я ваще делал бюджетнее некуда.
Наливаешь в ванную холодной воды(а она у нас ледяная),а под ванну вентилятор.
Ну и дверь из ванной есессно настежь

12

#p7369,pwm написал(а):

усиливается от него шум,

Плохо.Как это "со временем"? В течение дня? В течение...месяца,года?

#p7336,Turman написал(а):

прилагается гофра диаметром прим 100 мм вот как раз для вывода тепла за стену здания,

Знаю, там все написано.Это не страшно.

#p7346,Turman написал(а):

купите водяной охладитель воздуха

Не, это уж чересчур.

#p7369,pwm написал(а):

если созрела - покупай...

Созрела.Очень уж жарко.
Наверное,завтра поедем на промзону (там дешевле).Поглядим...Если хорош и без шума,два возьму.А то на кухне совсем угораю... :'(

13

#p7376,Елена С. написал(а):

Плохо.Как это "со временем"? В течение дня? В течение...месяца,года?

...думаю що в течение года...но может этого и не быть, я же говорил, що производитель учитывает и такое обстоятельство...

#p7376,Елена С. написал(а):

Созрела.Очень уж жарко.
Наверное,завтра поедем на промзону (там дешевле).Поглядим...Если хорош и без шума,два возьму.А то на кухне совсем угораю...

...одобряю твой поступок...и кстати хорошо вписывается в интерьер... насладишься удивительной прохладой в жаркий день...а как хорошо ночью...не будешь просыпаться от того, що очень жарко...как купишь, не забудь доложить нам...)))

14

А ваще-то холод ведет себя как вода и теплопроводность у него очень низкая
Я несколько лет работал в фирме,которая выпускает холодильные витрины.
Насмотрелся на испытания и доводку.
Если система охлаждения статическая(без принудительного вентиллирования),
то в витрине на уровне нижних поддонов температура +8 (так по моему по ГОСТУ), А на высоте 20 см. уже + 18,+20.

15

Я много езжу по аптекам ( по долгу службы). Во всех конечно есть кондиционеры (  max t хранения  медикаментов < 25С). В некоторых аптеках на дверях объявление:

Внимание!!! Работает кондиционер! Просьба закрывать за собой двери!

. А в других, кондиционер работает на полную мощность и двери нараспашку. Всё зависит от интеллекта данного конкретного индивидуума

16

Елена С. написал(а):

У меня вопрос ко всем.И к израильтянам в частности.
Увидела вчера кондиционер,который не встраивается,а просто стоит в комнате.Можно переносить с места на место,из комнаты в комнату.
Мои мужики и заняты и лентяи,чтобы возиться со встраиванием или приглашением мастера.Да и хата съемная,потом демонтировать...Возня.
Так вот.СтОит ли такой покупать? Насколько эффективно? Ск.электроэнергии берет по сравнению со встроеным.
Израильтяне,кто видел,ск.стОит? У нас - 2700ш.
Живем рядом с морем,но все равно - июль-август-сентябрь - невыносимо частенько...

Не бери. Гамно.

17

amid742 написал(а):

уууу как вы отстали!!!!!
напольные кондишины для вас новость.

.Можно переносить с места на место,из комнаты в комнату

он на колесиках. можно перевозить

Не новость. Уже лет 15 продаются. Не пользуются популярностью.

18

#p7402,Shiko написал(а):

Не бери. Гамно.

:O Обоснуй где?!Ведь покупать же собралась... :'(

#p7404,Shiko написал(а):

Уже лет 15 продаются.

Впервые вижу. :dontknow:

#p7404,Shiko написал(а):

Не пользуются популярностью.

Да почему?!Вкратце-то хотя бы можешь?! %-) Жалко, что ли сказать пару слов? :sceptic:

19

Елена С. написал(а):
#p7402,Shiko написал(а):

Не бери. Гамно.

:O Обоснуй где?!Ведь покупать же собралась... :'(

#p7404,Shiko написал(а):

Уже лет 15 продаются.

Впервые вижу. :dontknow:

#p7404,Shiko написал(а):

Не пользуются популярностью.

Да почему?!Вкратце-то хотя бы можешь?! %-) Жалко, что ли сказать пару слов? :sceptic:

Не удобные, не эфективные, дорогие, в уходе нуждаются больше обычных. Будет у тебя дома еще предмет мебели, типа тренажера. И дорогой. Столько стоит хороший Тадиран или Электра единичка. В спальню самое то.
Квартира своя или сьемная?

20

#p7413,Shiko написал(а):

Не удобные, не эфективные, дорогие, в уходе нуждаются больше обычных

Очень информативно.Тода раба.

21

#p7413,Shiko написал(а):

Квартира своя или сьемная?

#p7327,Елена С. написал(а):

съемная,

:tired:

22

#p7402,Shiko написал(а):

Не бери. Гамно.

...не, не гамно, нормальный мобильный кондиционер...[quote=#p7408,Елена С.

]Да почему?!Вкратце-то хотя бы можешь?! %-) Жалко, что ли сказать пару слов? :sceptic:

Мобильные кондиционеры, или, как их ещё называют, напольные кондиционеры, или передвижные кондиционеры завоевали свою нишу между сплит-системами и кулерами уже давно. Это сейчас мы называем кулером охладитель воды, а раньше были ещё и охладители воздуха на воде, которые ошибочно называли мобильными кондиционерами. Сейчас мы уже хорошо себе представляем, как выглядит мобильный кондиционер. Это некое подобие тумбочки на колёсах, хотя постепенно производители предают напольным кондиционерам всё более и более симпатичный вид. Так же, современные напольные передвижные кондиционеры насыщены всевозможными функциями. Но главное, то, что напольные кондиционеры не требуют монтажа. Напольные моноблоки готовы к работе сразу после покупки, нужно только отвести в приоткрытое окно или отверстие в окне или стене гофрированный шланг, или, у мобильной сплит-системы, вынести за окно наружный блок. Мобильный кондиционер легко передвигается на колёсиках, его можно перекатить в ту комнату, где он необходим, взять из дома на дачу. Там, где установлен напольный кондиционер, не нарушается внешний облик здания и не занимается полезная площадь окна. Передвижной кондиционер прекрасно вписывается в любой интерьер. В компании Софт Климат Вы сможете найти себе напольный кондиционер по вкусу и полностью удовлетворяющий потребностям Вашего помещения.

Охлаждение + осушение + вентиляция воздуха
автоматический режим
многофункциональный пульт ДУ
сенсорное управление
электронный термостат
таймер на включение/отключение
встроенный дренажный насос для испарения конденсата
минимальные затраты времени на монтаж
удобное перемещение
современный дизайн
болкировка пульта Д/У
Класс энергопотребления - А

Отредактировано pwm (20-07-2011 19:23:34)

23

Елена С. написал(а):
#p7413,Shiko написал(а):

Квартира своя или сьемная?

#p7327,Елена С. написал(а):

съемная,

:tired:

Тогда конечно проблема. Но и обычный кондиционер снимают и забирают собой. Единственное, надо стену заделывать. А иногда хозяин выкупает его.

24

Кстати, Лена. Висячие вентиляторы отличное решение и недорогое.

25

#p7423,Shiko написал(а):

Висячие вентиляторы

Так опять же ж - монтаж-демонтаж.И никуда не перенесешь,а я не могу подвесить в каждой комнате да еще и в кухне.
Короче pwm,еду завтра смотреть и разговаривать.
Кстати,Shiko, по цене как самый дешевый встроеный.Мне так говорили.У нас комнаты большие,дом-то старый.И маленький совсем не пойдет.

26

#p7423,Shiko написал(а):

Кстати, Лена. Висячие вентиляторы отличное решение и недорогое.

...они просто гоняют воздух, но не охлаждают его до комфортной температуры...

#p7430,Елена С. написал(а):

Короче pwm,еду завтра смотреть и разговаривать.
Кстати,Shiko, по цене как самый дешевый встроеный.Мне так говорили.У нас комнаты большие,дом-то старый.И маленький совсем не пойдет.

...ай, ну вас нафег... сколько бабе не говори, она все равно сделает по-своему... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Отредактировано pwm (20-07-2011 19:39:37)

27

Елена С. написал(а):
#p7423,Shiko написал(а):

Висячие вентиляторы

Так опять же ж - монтаж-демонтаж.И никуда не перенесешь,а я не могу подвесить в каждой комнате да еще и в кухне.
Короче pwm,еду завтра смотреть и разговаривать.
Кстати,Shiko, по цене как самый дешевый встроеный.Мне так говорили.У нас комнаты большие,дом-то старый.И маленький совсем не пойдет.

Единичка Тадиран или Электра работает успешно на комнату в 20 метров. Я знаю. У меня большие. Работает на самом минимуме и муж жалуется, что ему холодно.

28

В любом случае успеха. Надеюсь, что я ошибаюсь и покупка будет удачной.

29

#p7436,pwm написал(а):

она все равно сделает по-своему..

Тю.Я ж еду этот,как его, стоячий покупать.Ты ж расхвалил. :dontknow:

#p7440,Shiko написал(а):

успеха.

Надеюсь.Спасиб. :flag:

30

#p7442,Елена С. написал(а):

Тю.Я ж еду этот,как его, стоячий покупать.Ты ж расхвалил.

...и дотошно расспроси консультанта о преимуществах и недостатках покупаемой модели... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кондиционер