Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кондиционер


Кондиционер

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

32

Лена, как и у всякой вещи, у этих мазганов есть свои плюсы и минусы. Из плюсов- это то, что не надо делать установку и можно перемещать по квартире. Минусы- надо выводить наружу трубу, надо выливать воду( никуз), маленький КПД, шум(компрессор находится в комнате), малая холодопроизводительность( до 15-16 тыс бтю/час). Т.е. для большой комнаты не годится. А вообще, посмотри отзывы в ивритояз. интернете на מזגן  נייד.
Я, в принципе техник по мазганам, просто сейчас после операции нахожусь на инвалидности, и помочь могу только советом.

Отредактировано yoori (20-07-2011 22:11:32)

33

#p7619,yoori написал(а):

выливать воду

И как часто? :stupor:

#p7619,yoori написал(а):

шум

Вот это пугает.

#p7619,yoori написал(а):

отзывы в ивритояз.

Не владею ивритом настолько.
Короче, завтра поеду и

#p7448,pwm написал(а):

дотошно расспроси консультанта о преимуществах и недостатках покупаемой модели...

Ага. :glasses:

Отредактировано Елена С. (20-07-2011 22:29:01)

34

Воду выливать в зависимости от влажности. Шум не очень большой, компрессор там ротационный и современный, но, если в спальне, и человек чувствительный к шуму, то проблема.А консультанта слушайте, но не особо верьте, ему же продать надо.

35

#p7687,yoori написал(а):

консультанта слушайте, но не особо верьте, ему же продать надо.

Эт я знаю. Ну ладно, спасибо.Надеюсь,не прогадаю.Да вот стоит вентилятор, гоняет горячий врздух и шумииииит.Пусть уж лучше с шумом гоняет холодный.Нет,хотя б один надо брать.
Спасибо,yoori и всем за учвстие. :flag:

36

http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopi … p;t=202975
Почитайте форум российский про переносные, погуглите ещё. Всё таки 3000ш.

37

800-850 дол.

38

#p7714,yoori написал(а):

800-850 дол.

...а чего так дорого?... :O ...у нас, со всеми накрутками и издержками можно взять от 300 долларов...за 850 - баксов это уж какие-то чересчур крутые модели...

39

Елена С. написал(а):

У меня вопрос ко всем.И к израильтянам в частности.
Увидела вчера кондиционер,который не встраивается,а просто стоит в комнате.Можно переносить с места на место,из комнаты в комнату.
Мои мужики и заняты и лентяи,чтобы возиться со встраиванием или приглашением мастера.Да и хата съемная,потом демонтировать...Возня.
Так вот.СтОит ли такой покупать? Насколько эффективно? Ск.электроэнергии берет по сравнению со встроеным.
Израильтяне,кто видел,ск.стОит? У нас - 2700ш.
Живем рядом с морем,но все равно - июль-август-сентябрь - невыносимо частенько...

У меня есть такой, он на холод работает и на тепло. Лет 5 уже. Единственный недостаток - место занимает на полу. Думаю, что надо иметь два. Один стационарный, один мобильный.

40

pwm написал(а):
#p7714,yoori написал(а):

800-850 дол.

...а чего так дорого?... :O ...у нас, со всеми накрутками и издержками можно взять от 300 долларов...за 850 - баксов это уж какие-то чересчур крутые модели...

У нас быт. техника вся дорогая. Рынок маленький, конкуренции почти нет + налоги высокие.

41

#p7818,23 символа написал(а):

У меня есть такой, он на холод работает и на тепло. Лет 5 уже. Единственный недостаток - место занимает на полу. Думаю, что надо иметь два. Один стационарный, один мобильный.

Проблема, что стационарный Лене не подходит. Она живёт на съёмной квартире. Значит, для установки ей надо договориться с хозяином, при выезде надо заделать следы установки, заплатить за демонтаж, плюс платить за установку на каждом новом месте. Накладно и неудобно.

42

yoori написал(а):
#p7818,23 символа написал(а):

У меня есть такой, он на холод работает и на тепло. Лет 5 уже. Единственный недостаток - место занимает на полу. Думаю, что надо иметь два. Один стационарный, один мобильный.

Проблема, что стационарный Лене не подходит. Она живёт на съёмной квартире. Значит, для установки ей надо договориться с хозяином, при выезде надо заделать следы установки, заплатить за демонтаж, плюс платить за установку на каждом новом месте. Накладно и неудобно.

ТОгда альтернативы нет. Надо брать переносной и как можно боле мощьный, что бы не надрывался.

43

yoori написал(а):
#p7818,23 символа написал(а):

У меня есть такой, он на холод работает и на тепло. Лет 5 уже. Единственный недостаток - место занимает на полу. Думаю, что надо иметь два. Один стационарный, один мобильный.

Проблема, что стационарный Лене не подходит. Она живёт на съёмной квартире. Значит, для установки ей надо договориться с хозяином, при выезде надо заделать следы установки, заплатить за демонтаж, плюс платить за установку на каждом новом месте. Накладно и неудобно.

Кста, как у него с поглощением электричества относительно стационарного?

44

Shiko написал(а):
yoori написал(а):
#p7818,23 символа написал(а):

У меня есть такой, он на холод работает и на тепло. Лет 5 уже. Единственный недостаток - место занимает на полу. Думаю, что надо иметь два. Один стационарный, один мобильный.

Проблема, что стационарный Лене не подходит. Она живёт на съёмной квартире. Значит, для установки ей надо договориться с хозяином, при выезде надо заделать следы установки, заплатить за демонтаж, плюс платить за установку на каждом новом месте. Накладно и неудобно.

Кста, как у него с поглощением электричества относительно стационарного?

Переносной экономичнее, т.к. охлаждается прохладным воздухом помещения.

45

Сейчас почитала в израильских сайтах отзывы.
1. Не эффективен в реалиях израильского лета.
2. Громоздок и тяжел к передвижению.
3. Часто ломается, хрупкий и дорог в обслуживании.
4. Просто дорог.
5. Очень много шума.
6. Расходует намного больше электричества чем стационарный.

46

#p7867,Shiko написал(а):

Сейчас почитала в израильских сайтах отзывы. 1. Не эффективен в реалиях израильского лета.2. Громоздок и тяжел к передвижению.3. Часто ломается, хрупкий и дорог в обслуживании.4. Просто дорог.5. Очень много шума.6. Расходует намного больше электричества чем стационарный.

Особенно порадовал первый пункт. :) Скажите им там, что правильнее писать: неэффективен в условиях израильских зданий с высокой теплопроводностью.
Все остальное - субъективно и не является истиной.

47

...ну и где возмутительница кондиционерного покоя?...купила, или не купила?...нравится, или не нравится?... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

48

#p7725,ster написал(а):

солидная покупка.

Стер,если учесть,что я хозяину каждый месяц кладу в карман 500$,то покупка средненькая.  :yep:
Израиль - страна дорогая,но и зарплаты,если не соответствующие,то неплохие,ежели постараться и не спать.

#p7839,yoori написал(а):

Проблема, что стационарный Лене не подходит. Она живёт на съёмной квартире. Значит, для установки ей надо договориться с хозяином, при выезде надо заделать следы установки, заплатить за демонтаж, плюс платить за установку на каждом новом месте. Накладно и неудобно.

Ага.Точно!

#p8004,pwm написал(а):

.купила, или не купила?.

Собиралась,муж очень устал и спит.А я одна не рискую.Сыну пофик,коту - тоже.Наверное, теперь уже на той неделе.Сижу возле жужжащего вентилятора.Вов!Не ругай меня,я куплю и доложу.Честно! :flag:

49

#p8030,ster написал(а):

так именно на этом фоне и дорого!
по идее хозяин квартиры за такие деньги должен сам установить.
спросив разрешения у вас , конечно , и извинившись за беспокойстов

Ага. Шас. Разбежался...
Он еще недорого берет...

50

ster написал(а):
#p8041,Shiko написал(а):

Ага. Шас. Разбежался...Он еще недорого берет...

что там за цены у вас по найму?
500 долларов интересно это уже с коммунальными услугами или без?

Без.
Квартира как моя сдается за 1,150$ без услуг. Конечно зависит от того где.

51

#p8074,ster написал(а):

а услуги - еще сколько?

Услуги-это у каждого индивидуально. Смотря сколько нажечь света и налить воды. Платим раз в 2 месяца. У меня, например, сейчас вышло: эл-во- 630 ш., вода- 180ш., муниц. налог-300ш., газ-130ш. Шекель сегодня -3,428 за доллар.
Кондиционер у меня работает 24 часа, т.к. мы с женой оба всё время дома и в разных комнатах. Правда, я перед операцией, пока ещё работал, поменял все конд. на японские инвертерные, а они дают ощутимую экономию эл-ва, хотя изначально дороже.

52

Муниц. налог-это за то, что улицу убирают, цветы на улице сажают, мусор вывозят, парки общие строят и т.д.
Да, все платежи за 2 мес.

Отредактировано yoori (21-07-2011 18:12:59)

53

#p8118,yoori написал(а):

налог-300ш

Я тоже так хочу-у-у-у-у.....

54

Shiko написал(а):
#p8118,yoori написал(а):

налог-300ш

Я тоже так хочу-у-у-у-у.....

Все завидуют. Но скоро эта халява кончится. Налог установили, когда это был край города и дома были только для неимущих. Теперь понастроили торг. центр, парк, сейчас последний пустырь взялись застраивать. Так что скоро подкрадётся .... конец халяве.

55

yoori написал(а):
Shiko написал(а):
#p8118,yoori написал(а):

налог-300ш

Я тоже так хочу-у-у-у-у.....

Все завидуют. Но скоро эта халява кончится. Налог установили, когда это был край города и дома были только для неимущих. Теперь понастроили торг. центр, парк, сейчас последний пустырь взялись застраивать. Так что скоро подкрадётся .... конец халяве.

Шавив или Ган Рашаль?

56

#p8145,Shiko написал(а):

Шавив или Ган Рашаль?

В том то и фокус, что нет. Шикун Вайцман, последние дома перед стадионом и каньоном

#p8147,ster написал(а):

а что, в других городах  этот налог еще больше?
300 ш - почти 80 долларов.

Дело не только в городе. но и в районе.Спросите сколько у Шико и Елены, я думаю, много больше. У меня дочка старшая живёт 20 мин. от меня- 800ш.

57

#p8338,ster написал(а):

абалдеть.
   а народ  не бастует?

А что бастовать-то? Не согласен- иди голосуй за другого. Народного фронта, слава Богу, нет. А, кстати, сейчас, как раз, студенты протестуют против больших цен на квартиры. Разбили палаточные городки, вначале в центре Тель-Авива, сейчас ещё в 3-4х городах.Требуют от правительства построить субсид. жильё на съём для слабых слоёв. Пенсионеры приходили к ним в гости, сказали, что присоединятся, только когда будет не так жарко.Когда это будет, не уточнили.

58

ster написал(а):
#p8378,yoori написал(а):

Требуют от правительства построить субсид. жильё на съём для слабых слоёв.

а муниципальное жилье существует?

Муниципального нет. Есть собственность фирмы, в которой гос-во собственник более50%. Они сдают бедным пенсионерам и многодетным. В 90-х кто-то "умный " в правительстве разрешил это жильё съёмщикам выкупать и оставлять в наследство. А нового почти не строили, так получился дефицит. На переферии есть свободные квартиры, но пенсионеры хотят в"центре", поближе к детям, хотя от центра до переферии максимум час езды.
Я помню в Ленинграде мотался из центра в Ульянку к отцу, а к маме на Пороховые и, ничего, жив.

59

#p8303,yoori написал(а):

В том то и фокус, что нет. Шикун Вайцман, последние дома перед стадионом и каньоном

o.O

#p8303,yoori написал(а):

Дело не только в городе. но и в районе.Спросите сколько у Шико и Елены, я думаю, много больше. У меня дочка старшая живёт 20 мин. от меня- 800ш.

У меня 779ш... :(

60

ster написал(а):
#p8420,yoori написал(а):

На переферии есть свободные квартиры

а их тоже можно выкупать?

Если не запретили. Хотите приехать? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Я за этими изменениями не особо слежу, я свою купил в 96-м, уже выплатил.
Кстати Лена что-то пропала, наверное отложила покупку.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кондиционер