Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Величие обамовской армии


Величие обамовской армии

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Операторы БПЛА США с баз в Неваде и Калифорнии жалуются на "психологическое истощение"

Народ тупо бесит единообразие картинки на своих мониторах. Военный психолог Wayne Chappelle жалуется, что монотонная работа отпугивает персонал - "У нас просто гнет людей".
Сейчас около 25 процентов операторов Global Hawk и 17 процентов Predator и Reaper находятся в состоянии депрессии или тревоги.
При этом от 65  до 70 процентов персонала не обращается за помощью к психологам. Работа оператора длится от 50 до 60 часов в неделю . И как минимум 1 из трех  съежает с катушек. Ну в смысле эмоционально выгорает
(с)перто с Авантюры

Первоисточник

Ох и нелегкая это работа...

Отредактировано Olegator (19-12-2011 15:15:06)

2

Пентагон выбросил на ветер 32 миллиарда долларов

Сцылка

Как бы и комментариев нет...

3

Великий  попил Ф-35 продолжается...
Программа ударных истребителей F-35 выявила 13 новых затратных изъянов

И каждое изменение требует времени и стоит денег. Чтобы в этом году расплатиться за устранение недостатков, Пентагон сократил заказ F-35 с 42 до 30 штук. Заказ на следующий год сократился с 35 до 30 машин. «Ремонт буквально перекрывает нам кислород, ложится непомерным финансовым бременем», говорит правительственный руководитель программы, вице-адмирал Девид Венлет.

4

Эх, везде одно и тоже...

5

В контур пентагона(пятиугольника) хорошо вписывается Красная Звезда.

6

#p84838,Olegator написал(а):

Программа ударных истребителей F-35 выявила 13 новых затратных изъянов

Видимо отзывать будут)))

7

#p84833,Olegator написал(а):

Народ тупо бесит единообразие картинки на своих мониторах.

Народ хочет новых целей?

8

Жалко Пентагон конечно ... но мы, надеюсь, компенсируем им убыток из наших нефтедолларов.

9

SPb написал(а):

Жалко Пентагон конечно ... но мы, надеюсь, компенсируем им убыток из наших нефтедолларов.

конгресс утвердил расходы на следующий год в размере 662 000 000 000 зеленых, это чуть меньше чем остальное человечество тратит на военные нужды.
и помочь нашим американским друзьям наш долг, во имя мира во всем мире.

10

Вадимка написал(а):
#p84838,Olegator написал(а):

Программа ударных истребителей F-35 выявила 13 новых затратных изъянов

Видимо отзывать будут)))

«Локхид Мартин» завершает сборку последнего истребителя F-22А «Рэптор»

Только одно не понятно, че такой крутой девайс ни в одной компании не отметился?

Растрескивание кожуха является нормальным явлением для F-22. Металл от вибрации двигателя начинает покрываться небольшими трещинами. В ходе каждого технического обслуживания конец каждой вновь появившейся трещины рассверливается, чтобы остановить ее расползание. Такой метод не снижает летных качеств самолета и не снижает его ресурса. Если же не рассверливать концы трещин, то J-образный кожух может прийти в негодность, а для его замены потребуется ремонт со снятием двигателя и частичной заменой воздухозаборника. Стоимость работ в этом случае составляет 362 тысячи долларов.

Из другого источника, видел на Ленте.ру

Техника ни при чем (????)

Согласно выводам Комиссии по расследованию летных происшествий, несмотря на то, что в упавшем самолете в полете отказало множество устройств, в катастрофе виноват пилот, не сумевший вовремя включить резервную систему подачи дыхательной смеси и переставший следить за поведением самолета.

В 2009 году выяснилось, что в период с июня 2008 года по февраль 2009-го были зафиксированы девять случаев гипоксии пилотов F-22.

Отредактировано Olegator (19-12-2011 19:34:43)

11

Предисловие:будущее за беспилотными аппаратами .... (с) Леня 12

Американский беспилотник RQ-170 Sentinel был перехвачен Ираном благодаря уязвимости системы GPS.

Не так давно на страницах нашего сайта мы рассказывали о том, что беспилотный летательный аппарат RQ-170 Sentinel американских ВВС был перехвачен иранскими военными и принудительно посажен на территории Ирана. В четверг на прошедшей неделе газета Christian Science Monitor опубликовала интервью с одним из иранских инженеров, которое проливает свет на технические стороны выполненной процедуры перехвата.

Как сообщается в интервью, с помощью обычных средств радиоэлектронной борьбы был разорван канал спутниковой связи между беспилотником и наземными операторами, располагающимися на территории США. В такой ситуации программой беспилотника предусмотрен перевод его в режим автопилота и самостоятельное возвращение на базу, располагающуюся на территории Афганистана. В работе системы автопилота БЛА, естественно, используется сигнал системы GPS для определения его местоположения и, подменив оригинальные сигналы системы GPS, иранские военные обманули автопилот беспилотника, который посчитал, что он уже прибыл к месту назначения в Афганистане и совершил посадку на территории Ирана.

Конечно, такой технологический "подвиг" иранских военных специалистов был воспринят с изрядной долей скептицизма, в принципе, этого следовало и ожидать. Но подмена сигналов системы GPS является делом осуществимым, а наплевательское отношение американских военных к безопасности собственных беспилотников является известным и подтвержденным фактом. Достаточно только вспомнить случаи заражения систем управления беспилотниками компьютерным вирусом и перехват незашифрованных видеосигналов, передаваемых с беспилотников.

Джон Пайк (John Pike), эксперт в области шифрования данных и спутниковой связи, президент компании Globalsecurity.org, высказал сомнение по поводу правдоподобности вышеприведенной информации. Всем известно, что система GPS является двухуровневой системой, один уровень представляет собой систему для всеобщего использования, данные которой не шифруются, а второй уровень системы - это уровень для военного применения, данные которого шифруются с помощью криптостойких алгоритмов P (Y). Со слов Пайка можно подменить незащищенные сигналы системы GPS общего назначения, но если бы иранским специалистам удалось сломать коды P (Y), то они вряд ли стали заниматься такой мелочью, как перехват беспилотника. В их распоряжении появились бы средства для нанесения более масштабного удара, к примеру, обрушения всей банковской системы США.

Но все-таки лазейка в работе системы GPS существует, и ей вполне могли воспользоваться иранские военные. Согласно Ричарду Лэнгли (Richard Langley), эксперту в области GPS из университета Нью-Брансуика в Канаде (University of New Brunswick), иранским специалистам не требовалось взламывать код P (Y). Им оказалось вполне достаточно только заглушить частоту, на которой ведется передача "военных" сигналов GPS. Сразу же после этого GPS-приемник беспилотника переключился на общедоступный сигнал, где его и поджидал сюрприз в виде подмененного сигнала.

Все вышесказанное так же объясняет тот факт, почему беспилотник RQ-170 Sentinel совершил жесткую посадку, что вызвало незначительные повреждения нижней части его фюзеляжа. По всей видимости, во время подмены сигнала навигационной системы иранские специалисты не учли разницу в абсолютной высоте базы на территории Афганистана и высоте местности, где осуществляли приземление беспилотника.

Источник

12

#p85115,Olegator написал(а):

Только одно не понятно, че такой крутой девайс ни в одной компании не отметился?

Растрескивание кожуха является нормальным явлением для F-22. Металл от вибрации двигателя начинает покрываться небольшими трещинами. В ходе каждого технического обслуживания конец каждой вновь появившейся трещины рассверливается, чтобы остановить ее расползание. Такой метод не снижает летных качеств самолета и не снижает его ресурса. Если же не рассверливать концы трещин, то J-образный кожух может прийти в негодность, а для его замены потребуется ремонт со снятием двигателя и частичной заменой воздухозаборника. Стоимость работ в этом случае составляет 362 тысячи долларов

.

Вообще-то растрескивание металла это или использование "сырых" сплавов металла, которые не прошли должных испытаний на прочность,  или не просчитанная прочность конструкции, и то и другое очень даже плохо, никакое расверливание не поможет.

13

Тудыть надо геймеров набирать, которым воздушные стрелялки по кайфу.

14

Пентагон принял решение закрыть программу по разработке боевого лазера воздушного базирования (Airborne Laser, ABL) для противоракетной обороны, работы над которым велись 16 лет и стоили американским властям 5 млрд долларов. Военные решили свернуть проект из-за его высокой стоимости, в то время как растущий госдолг США вынудил власти сокращать оборонные расходы. При этом ABL не спасло даже то, что лазер в пошлом году сбил свою первую цель, пишет Aviation Week. В рамках проекта ABL для базирования противоракетного лазера был разработан грузовой самолет Boeing 747-400F. Непосредственной разработкой лазера занималась компания Northrop Grumman, в то время как Lockheed Martin работала над созданием систем точного наведения ABL. В настоящее время американское агентство по противоракетной обороне заинтересовано в создании лазеров нового поколения, которые могли бы успешно функционировать на борту беспилотного летательного аппарата на очень большой высоте.
Источник
Звездные войны ч. 2 как то не пошла...

15

Военнослужащим США предъявлено обвинение в убийстве сослуживца
Ну нету у них дедовщины.

16

#p89737,Olegator написал(а):

Ну нету у них дедовщины.

В армии не служила, а на работе дедовщина есть, тюкают старички новичков потихоньку http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

17

Stepashka написал(а):
#p89737,Olegator написал(а):

Ну нету у них дедовщины.

В армии не служила, а на работе дедовщина есть, тюкают старички новичков потихоньку http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

Нисколько и не сомневался.
Люди везде одинаковы.
Степашка, я надеюсь Вы поняли, что тема создана не для того, что бы показать, какая у США дерьмовая армия?
Я далек от этой мысли, как и от той, что российская лучше.

18

н. печальник написал(а):

Тудыть надо геймеров набирать, которым воздушные стрелялки по кайфу.

Дык в том то и дело, что там не стреляют, а тупа летают и мониторят. Скукота...

19

Вот никак в толк не возьму , чего больше на самом деле , отсталости путенской армии, или величия обамовской . http://uploads.ru/t/5/A/n/5AnPM.jpg

20

В туалетах и галюнах  российской армии и флота туалетная бумага уже появилась?
Солдаты и матросы в душе или бане хотябы три раза в неделю моются?

21

ОБОРМОТ написал(а):

В туалетах и галюнах  российской армии и флота туалетная бумага уже появилась?
Солдаты и матросы в душе или бане хотябы три раза в неделю моются?

Туалетную бумагу рекультивируют из использованной .
Одеждой меняются по отсекам. Первый отсек со вторым , третий с четвёртым ... и так далее по списку ....

Отредактировано lyone12 (24-12-2011 12:55:22)

22

lyone12 написал(а):
ОБОРМОТ написал(а):

В туалетах и галюнах  российской армии и флота туалетная бумага уже появилась?
Солдаты и матросы в душе или бане хотябы три раза в неделю моются?

Туалетную бумагу рекультивируют из использованной .
Одеждой меняются по отсекам. Первый отсек со вторым , третий с четвёртым ... и так далее по списку ....

Жесть. А если в во втором отсеке женщины? У вас ведь они на равне с мужиками служат.
С израильской армией разобрались.
Так что там с российской? Нижнее бельё скока раз в неделю стирают?

23

ОБОРМОТ написал(а):
lyone12 написал(а):
ОБОРМОТ написал(а):

В туалетах и галюнах  российской армии и флота туалетная бумага уже появилась?
Солдаты и матросы в душе или бане хотябы три раза в неделю моются?

Туалетную бумагу рекультивируют из использованной .
Одеждой меняются по отсекам. Первый отсек со вторым , третий с четвёртым ... и так далее по списку ....

Жесть. А если в во втором отсеке женщины? У вас ведь они на равне с мужиками служат.
С израильской армией разобрались.
Так что там с российской? Нижнее бельё скока раз в неделю стирают?

Женщин в отсеках не бывает .
Не положено. Разве что надувные.  http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

24

#p84833,Olegator написал(а):

Операторы БПЛА США с баз в Неваде и Калифорнии жалуются на "психологическое истощение"

Российской армии остаётся только мечтать об этом. Российские солдаты срочной службы подвергаются жестоким издевальствам, иногда смертельным.

В то же время, некоторые владельцы ротвейлеров, смеются над психологическим истощением пиндосов. Как говорится, в своём глазу бревна не видят...

25

ОБОРМОТ написал(а):

В туалетах и галюнах  российской армии и флота туалетная бумага уже появилась?
Солдаты и матросы в душе или бане хотябы три раза в неделю моются?

Заходил вчера к другу на работу. Майор, командир части.
Посетил туалет по необходимости. Воспользовался туалетной бумагой. С собой не приносил.
Душевые имеются, но вопрос предвидеть не мог, поэтому не спрашивал, моються ли там когданибудь.

26

Rod написал(а):
#p84833,Olegator написал(а):

Операторы БПЛА США с баз в Неваде и Калифорнии жалуются на "психологическое истощение"

1.Российской армии остаётся только мечтать об этом. 2. Российские солдаты срочной службы подвергаются жестоким издевальствам, иногда смертельным.

3.В то же время, некоторые владельцы ротвейлеров, смеются над психологическим истощением пиндосов. Как говорится, в своём глазу бревна не видят...

1.Мечтать о психологических истощениях????
2.Ага. Как и в американской. И в белорусской.
3.Моя собака вызывает неприязнь? Иначе не понял пассажа.

27

lyone12 написал(а):

Вот никак в толк не возьму , чего больше на самом деле , отсталости путенской армии, или величия обамовской . [url]http://uploads.ru/t/5/A/n/5AnPM.jpg[/url]

Нет значка "Воин-спортсмен" - след-но карточка недействительна

28

Olegator написал(а):
ОБОРМОТ написал(а):

В туалетах и галюнах  российской армии и флота туалетная бумага уже появилась?
Солдаты и матросы в душе или бане хотябы три раза в неделю моются?

Заходил вчера к другу на работу. Майор, командир части.
Посетил туалет по необходимости. Воспользовался туалетной бумагой. С собой не приносил.
Душевые имеются, но вопрос предвидеть не мог, поэтому не спрашивал, моються ли там когданибудь.

В штабе в/ч есть. Я про казармы говорю.  По работе частенько бываю в воинских частях. Так вот, нет там ни туалетной бумаги, ни душевых. И моются раз в неделю в бане, если вовремя уголь подвезли.

29

#p93705,ОБОРМОТ написал(а):

В штабе в/ч есть. Я про казармы говорю.  По работе частенько бываю в воинских частях. Так вот, нет там ни туалетной бумаги, ни душевых. И моются раз в неделю в бане, если вовремя уголь подвезли.

Часть в черте города, и это не штаб.
Укомплектована 50/50 контрактниками и срочниками.
Душевые. Спортивный зал (начинку правда за свои деньги офицеры организовывали).
Говорю, что сам видел.

30

Военная напасть США: от самоубийств погибает больше солдат, чем в бою

Второй год подряд количество самоубийц в американской армии превысило число погибших в боевых действиях. В 2010 году с собой покончили 468 солдат, а в боях погибло 462.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Величие обамовской армии