Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Страшная новость.


Страшная новость.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому пиво приравнивается к алкоголю, а его продажа в ларьках и палатках запрещается. Лицензирование производства и оборота пива вводиться на территории Российской Федерации пока не будет. Данный Федеральный закон принят Государственной Думой 7 июля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Закон приравнивает к алкоголю все напитки с содержанием спирта выше 0,5 процента, кроме продуктов, внесенных в правительственный список (таких, как кефир и квас) и дает властям право устанавливать полный запрет на розничную продажу алкоголя.

Документ, подписанный Медведевым, предусматривает полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя, включая пиво, с 23 до 8 часов. Для пива и напитков на его основе запрет будет применяться с 1 января 2013 года. С этой же даты запрещается розничная продажа пива в киосках и павильонах, а также на остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, автозаправках и в аэропортах.

Продавать пиво и алкоголь крепостью до 16,5 процента смогут только магазины, а также кафе, рестораны и бары. При этом ночью алкоголь можно будет приобрести только в точках общепита.

С января 2012 года будет запрещено употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах - парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-353178.html

Как жить?  :dontknow:

Отредактировано Стрелец (20-07-2011 16:41:13)

2

Стрелец написал(а):

[
Как жить?  :dontknow:

Как и раньше...
Пить водку...
Закон протащили ее производители...

3

#p7301,Стрелец написал(а):

Как жить?

а ты что, любитель распивать пиво  в общественных местах на открытом  воздухе, в скверах, парках и садах?

4

молодец Медведев,
уважаю! :flag:

5

#p7356,ster написал(а):

а ты что, любитель распивать пиво  в общественных местах на открытом  воздухе, в скверах, парках и садах?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif И, что характерно, ночером

6

С января 2012 года будет запрещено употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах - парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов.

Отстали вы однако от Беларуси. У нас это действует уже год. Что касается уличных киосков, их нет вовсе, кроме газетных.
Правильный ход я считаю. Пиво молодёжный напиток, и далеко не такой безобидный (для молодёжи) как кажется. Это очень важно - ограничить доступ молодёжи к алкоголю. Дело в следующем: старого алкаша уже ничем не вылечишь, гораздо эффективнее не допустить алкоголизации молодого поколения

7

Алкоголизм часто с пива и начинается. Дело, собственно не в пиве, а в привычке поддавать без повода. Когда алкоголь на каждом углу - это способствует.

8

#p7356,ster написал(а):

а ты что, любитель распивать пиво  в общественных местах на открытом  воздухе, в скверах, парках и садах?

Ну не то чтобы любитель... но. :whistle:

9

Стрелец написал(а):
#p7356,ster написал(а):

а ты что, любитель распивать пиво  в общественных местах на открытом  воздухе, в скверах, парках и садах?

Ну не то чтобы любитель... но. :whistle:

Нехера. Нормальное состояние человека - трезвое. Можно расслабиться за столом, снять напряжение. А просто так заливают себе шары те, кому не интересно жить. Самое дешёвое и доступное развлечение - вмазать и уйти в иные измерения. Ничем, собственно, от наркомании не отличается по воздействию на сознание и психику.

10

#p9041,Василий А. написал(а):

Можно расслабиться за столом, снять напряжение.

Ну я примерно о том же. Только не за столом, а на скамеечке в парке (скажем).

11

#p9026,Василий А. написал(а):

Алкоголизм часто с пива и начинается. Дело, собственно не в пиве, а в привычке поддавать без повода. Когда алкоголь на каждом углу - это способствует.

во-во!
самое страшное, это когда без повода.
от нечего делать.

12

Стрелец написал(а):
#p9041,Василий А. написал(а):

Можно расслабиться за столом, снять напряжение.

Ну я примерно о том же. Только не за столом, а на скамеечке в парке (скажем).

Можно в принципе. Я после суток тоже не прочь был пропустить. Но ведь это всё для нормальных людей. А когда подростки (в том числе и девушки) ходят с банками пива - они какой стресс снимают? Они что, отработали суточную смену на Скорой помощи? Просто заливают шары, чтобы жить было веселее.

13

#p9047,Стрелец написал(а):

Только не за столом, а на скамеечке в парке

в парке можно к дереву прислониться и напряжение снять.

а пить, как и есть , впрочем, на улице  всегда считалось неприличным.

14

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому пиво приравнивается к алкоголю, а его продажа в ларьках и палатках запрещается.

ЕБНю на такое бы духу не хватило... Браво, Медведев! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

15

А в кафе/барах можно будет пить?.. Если можно - то и правильно ибба я тоже не люблю когда идут и распивают... В принципе в Белгороде где я щас живу - давно с пивом идти - сразу менты подберут - тут даже без пива подбирают и протокол пишут - совсем озверели...

16

#p9065,Shigavir написал(а):

А в кафе/барах можно будет пить?..

Можно. :smoke:

17

Стрелец написал(а):
#p9065,Shigavir написал(а):

А в кафе/барах можно будет пить?..

Можно. :smoke:

Ох... Ну и слава богу... А то я перепугался...

18

#p9068,Стрелец написал(а):

Можно.

вот и хорошо.
культурно выпитая стопка водки   с хорошей  красивой и вкусной закуской - никогда   не ударит в голову.

это ж ужасно, когда из одной бутылки, из горла в парке на глазах у детей.....

и с пивом так же

19

#p9026,Василий А. написал(а):

Когда алкоголь на каждом углу - это способствует.

В Израиле он на каждом углу и очень дешев.И здесь не только жара.Зимой - то же.Нет привычки - раз.Запрещено распивать на улице(кроме уличных ресторанчиков),вечерами ездят патрульные полицейские.
Правда,наши подростки и мОлодежь и здесь отличаются - постепенно спаивают местное непривычное население.

Отредактировано Елена С. (23-07-2011 13:53:08)

20

Елена С. написал(а):
#p9026,Василий А. написал(а):

Когда алкоголь на каждом углу - это способствует.

В Израиле он на каждом углу и очень дешев.И здесь не только жара.Зимой - то же.Нет привычки - раз.Запрещено распивать на улице(кроме уличных ресторанчиков),вечерами ездят патрульные полицейские.
Правда,наши подростки и мОлодежь и здесь отличаются - постепенно спаивают местное непривычное население.

Привычка появится, дело наживное. Поприезду трезвые таджики через пять лет жизни в Москве ходят по-утру похмелчяться в магазин. Наблюдаю в Москве вечерами поддатых "мусульман". Порок со времён грехопадения никто не отменял, и границ у него нет. Задача государства - минимизировать эту напасть.

21

Привычка появится, дело наживное.

Дети приехавшего в Израиль русского молодняка уже пить не будут...
Ибо соседи смотрят на их бухих родителей, как на последний скотЪ

22

Daman написал(а):

Привычка появится, дело наживное.

Дети приехавшего в Израиль русского молодняка уже пить не будут...
Ибо соседи смотрят на их бухих родителей, как на последний скотЪ

Не кизди, крыс, о чём не знаешь. Ещё и пидорасня есть, и все атрибуты либерального современного общества. Можешь заниматься пропагандой, но у меня сосед-еврей с двойным гражданством. Живёт то тут, то в Мегажмеринке. Рассказывает, что и как. На грани деградации вы там находитесь. Энтузиазм иссяк, остались одни трутни. Да и те бухают и трахаются в задний проход. Религиозные евреи - классный материал для геноцида. Они даже геометрию не изучают в своих школах, поскольку это вредно. Не вижу крысёнышам счастливого будущего.

Отредактировано Василий А. (23-07-2011 15:21:14)

23

Василий А. написал(а):

. Религиозные евреи - классный материал для геноцида. Они даже геометрию не изучают в своих школах, поскольку это вредно. Не вижу крысёнышам счастливого будущего.

http://bokertov.typepad.com/btb/images/2009/01/04/robert_aumann_accepts_nobel_3.jpg
Лауреат ноб Премии в области экономики 2005 года

проф Ауман Роберт

Отредактировано Daman (23-07-2011 16:04:11)

24

Daman написал(а):
Василий А. написал(а):

. Религиозные евреи - классный материал для геноцида. Они даже геометрию не изучают в своих школах, поскольку это вредно. Не вижу крысёнышам счастливого будущего.

http://bokertov.typepad.com/btb/images/2009/01/04/robert_aumann_accepts_nobel_3.jpg
Лауреат ноб Премии в области экономики 2005 года

проф Аутман

Мудрец один, а быдла много. Я не то чтобы хочу пнуть Израиль, а любое светское государство культивирует пороки, тогда как теокритическо их усекает. Цивилизация со своими свободами личности (свободой греха на самом деле) катится в чертям. Страдает, при этом потешаясь над Богом, и над теми, кто в него верит. Я трёх детей поднял, уеду нахрен куда-нибудь в Пермский край, кругом же одни мудаки и неврастения.

Отредактировано Василий А. (23-07-2011 16:13:06)

25

Блин... А причем тут Израиль и евреи?..

26

Shigavir написал(а):

Блин... А причем тут Израиль и евреи?..

При всём. Любая тема плавно к одному и тому же продолжению http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

27

#p9102,Василий А. написал(а):

Я не то чтобы хочу пнуть Израиль,

Не думаю, что Израиль заметит,если даже и пнете.

28

#p9093,Василий А. написал(а):

Они даже геометрию не изучают в своих школах,

Зачем вы врете?!Боженька ведь за брехню голимую накажет. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

29

Елена С. написал(а):

Зачем вы врете?!Боженька ведь за брехню голимую накажет.

Религиозная школа Талмуд Тора

https://sites.google.com/a/vttschool.ca/vtt1/_/rsrc/1283551606881/technology/tech.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Страшная новость.