Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » И все же страна изменилась - Радзиховский заплыл за буйки или?


И все же страна изменилась - Радзиховский заплыл за буйки или?

Сообщений 61 страница 90 из 420

61

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

Не. Оба типа любят Канделаки... да вы не в курсе, штоли?

А! Молочные братья?
Типа как Шендерович с Лимоновым?

Шоправда? упс... так это я - не в курсе. А вам должно быть стыдно сравнивать серьёзных людей с рукопожатной либеральной нечистью... так и самого в правозащитники какие запишут. Не отмоетесь потом.

Странно - по поводу ненавистного продажного щелкопера ты в курсе его любовных дел, а по поводу любимого писателя и трибуна - не в курсе.

62

ИК написал(а):
Beybars написал(а):
ИК написал(а):

А! Молочные братья?
Типа как Шендерович с Лимоновым?

Шоправда? упс... так это я - не в курсе. А вам должно быть стыдно сравнивать серьёзных людей с рукопожатной либеральной нечистью... так и самого в правозащитники какие запишут. Не отмоетесь потом.

Странно - по поводу ненавистного продажного щелкопера ты в курсе его любовных дел, а по поводу любимого писателя и трибуна - не в курсе.

Опять мы похоже друг друга не поняли. Я не в курсе про то шо Сурков-Усманов - молочные братья. Или это был вопрос? Что же касается продажности... гхм... не припомните кто сначала работал у Ходорковского, а потом - у Путина? Даю подсказку - не Шендерович.

63

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

Шоправда? упс... так это я - не в курсе. А вам должно быть стыдно сравнивать серьёзных людей с рукопожатной либеральной нечистью... так и самого в правозащитники какие запишут. Не отмоетесь потом.

Странно - по поводу ненавистного продажного щелкопера ты в курсе его любовных дел, а по поводу любимого писателя и трибуна - не в курсе.

Опять мы похоже друг друга не поняли. Я не в курсе про то шо Сурков-Усманов - молочные братья. Или это был вопрос? Что же касается продажности... гхм... не припомните кто сначала работал у Ходорковского, а потом - у Путина? Даю подсказку - не Шендерович.

Понятия не имею. Радзиховский?

64

#p82025,Космополит написал(а):

шоб не повторятца - вот тут подробности:
Виртуальный Суд присяжных. Заседание первое. (после выборов)

Да знаю я Косма, знаю :) Это уже литературный эскиз. Но лучше посмотреть сначала первоисточник, когда они пришли после той встречи на Эхо. Еще полные впечатлений: http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/13500/

65

ИК написал(а):
Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Странно - по поводу ненавистного продажного щелкопера ты в курсе его любовных дел, а по поводу любимого писателя и трибуна - не в курсе.

Опять мы похоже друг друга не поняли. Я не в курсе про то шо Сурков-Усманов - молочные братья. Или это был вопрос? Что же касается продажности... гхм... не припомните кто сначала работал у Ходорковского, а потом - у Путина? Даю подсказку - не Шендерович.

Понятия не имею. Радзиховский?

Ой. Не имеешь? Шо правда? Сурков. Продал шефа, гнида...

66

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

Опять мы похоже друг друга не поняли. Я не в курсе про то шо Сурков-Усманов - молочные братья. Или это был вопрос? Что же касается продажности... гхм... не припомните кто сначала работал у Ходорковского, а потом - у Путина? Даю подсказку - не Шендерович.

Понятия не имею. Радзиховский?

Ой. Не имеешь? Шо правда? Сурков. Продал шефа, гнида...

Я вообще не слежу зп биографиями чиновников. Зачем они мне?

Но ты меня заинтриговал, и я полез в Вики.
там пишут, что.
Сурков работал в Менатепе до 1996, потом ушел в Альфа-банк, а потом в 1999 в администрацию президента.

И - в чем тут криминал?

67

Вот походы Шевченко к Суркову, меня бы никогда не тронули, я от него вообще не жду мотивированных поступков.
Тина Канделаки, но ее как раз поступки понятны и прогнозируются на раз. Помню ее забинтованные руки после аварии, и полное отрицание участие в ней ...
Другое дело Радзиховский, всегда слушала его на ЭХО и сверяла по нему свое понимание происходящего.
Но если Радзиховскому теперь его титаническое самоуважение настолько дороже, дороже нашей реакции и он прямо-таки ни в чем этим своим слушателям и читателям не подотчетен.
("Молчи, бессмысленный народ..."), так может ему и не стоит говорить на ЭХО, а сразу там у Суркова и вещать.
Не хочу, чтобы на меня действовали чары последнего. Даже, если Путин его гениальный проект.

Отредактировано Tartila (17-12-2011 16:07:58)

68

#p82068,Id Gorin написал(а):

Да знаю я Косма, знаю :) Это уже литературный эскиз. Но лучше посмотреть сначала первоисточник, когда они пришли после той встречи на Эхо. Еще полные впечатлений: http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/13500/

ну то ж самое по сути, только не обработанное литературно..

69

ИК написал(а):
Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Понятия не имею. Радзиховский?

Ой. Не имеешь? Шо правда? Сурков. Продал шефа, гнида...

Я вообще не слежу зп биографиями чиновников. Зачем они мне?

Но ты меня заинтриговал, и я полез в Вики.
там пишут, что.
Сурков работал в Менатепе до 1996, потом ушел в Альфа-банк, а потом в 1999 в администрацию президента.

И - в чем тут криминал?

Ни в чем. Вовремя предать - предвидеть.(с) Какой с твоей точки зрения может быть криминал у Суркова? Да никакого и не может. Чай не Лимонов с Шендеровичем...

70

Tartila написал(а):

Другое дело Радзиховский, всегда слушала его на ЭХО и сверяла по нему свое понимание происходящего.

Свято место пусто не бывает.
Будешь сверять по кому-нибудь другому.

71

ИК написал(а):
Tartila написал(а):

Другое дело Радзиховский, всегда слушала его на ЭХО и сверяла по нему свое понимание происходящего.

Свято место пусто не бывает.
Будешь сверять по кому-нибудь другому.

Думаешь так все просто, меняем мнение, прильнув к любимому радио.  o.O

72

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

Ой. Не имеешь? Шо правда? Сурков. Продал шефа, гнида...

Я вообще не слежу зп биографиями чиновников. Зачем они мне?

Но ты меня заинтриговал, и я полез в Вики.
там пишут, что.
Сурков работал в Менатепе до 1996, потом ушел в Альфа-банк, а потом в 1999 в администрацию президента.

И - в чем тут криминал?

Ни в чем. Вовремя предать - предвидеть.(с) Какой с твоей точки зрения может быть криминал у Суркова? Да никакого и не может. Чай не Лимонов с Шендеровичем...

И шо? Касьянов с кровавым Пу работал, Немцов с алконавтом Ельциным. А Булгаков вообще оду Сталину писал. Лимонов с негром. Шендерович с матрасом. Жизнь то длинная..

73

Медведев: старая модель политсистемы себя исчерпала

Последнее обновление: суббота, 17 декабря 2011 г., 12:12 GMT 16:12 MCK

Власти России должны признать, что старая модель политической системы себя исчерпала, ее нужно менять, и только в этом случае будет развитие, заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".
При этом он подчеркнул, что "Единая Россия", как партия власти, должна об этом первой сказать.
"У нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы. Она началась уже. И началась она не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена, это явление человеческого недовольства. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, неплохо служила, она себя исчерпала", - сказал президент Медведев.

ВВС

Возглавит оппозицию ?   :D

Отредактировано lyone12 (17-12-2011 17:07:07)

74

Brig написал(а):
Beybars написал(а):
ИК написал(а):

Я вообще не слежу зп биографиями чиновников. Зачем они мне?

Но ты меня заинтриговал, и я полез в Вики.
там пишут, что.
Сурков работал в Менатепе до 1996, потом ушел в Альфа-банк, а потом в 1999 в администрацию президента.

И - в чем тут криминал?

Ни в чем. Вовремя предать - предвидеть.(с) Какой с твоей точки зрения может быть криминал у Суркова? Да никакого и не может. Чай не Лимонов с Шендеровичем...

И шо? Касьянов с кровавым Пу работал, Немцов с алконавтом Ельциным. А Булгаков вообще оду Сталину писал. Лимонов с негром. Шендерович с матрасом. Жизнь то длинная..

Про Шендеровича-Лимонова не будем, да? Затошнили уже эти матрасные страдания. Видать больше никакого компромату нет. А Касьянов-Немцов ничем в принципе от Суркова не отличаются. Обслуга.

75

#p82087,Tartila написал(а):

Вот походы Шевченко к Суркову, меня бы никогда не тронули, я от него вообще не жду мотивированных поступков.
Тина Канделаки, но ее как раз поступки понятны и прогнозируются на раз. Помню ее забинтованные руки после аварии, и полное отрицание участие в ней ...
Другое дело Радзиховский, всегда слушала его на ЭХО и сверяла по нему свое понимание происходящего.
Но если Радзиховскому теперь его титаническое самоуважение настолько дороже, дороже нашей реакции и он прямо-таки ни в чем этим своим слушателям и читателям не подотчетен.
("Молчи, бессмысленный народ..."), так может ему и не стоит говорить на ЭХО, а сразу там у Суркова и вещать.
Не хочу, чтобы на меня действовали чары последнего. Даже, если Путин его гениальный проект.

Я
  себя
    под Радзиховским чищу,
чтобы плыть
  в революцию дальше,
Я боюсь
  этих строчек тысячи,
как мальчишкой
  боишься фальши.

76

#p82218,lyone12 написал(а):

Возглавит оппозицию ?   :D

ну ежели приказал ему нацлидер возглавить оппозицию - значит таки возглавит :yep:

77

lyone12 написал(а):

Медведев: старая модель политсистемы себя исчерпала

Последнее обновление: суббота, 17 декабря 2011 г., 12:12 GMT 16:12 MCK

Власти России должны признать, что старая модель политической системы себя исчерпала, ее нужно менять, и только в этом случае будет развитие, заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".
При этом он подчеркнул, что "Единая Россия", как партия власти, должна об этом первой сказать.
"У нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы. Она началась уже. И началась она не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена, это явление человеческого недовольства. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, неплохо служила, она себя исчерпала", - сказал президент Медведев.

ВВС

Возглавит оппозицию ?   :D

У них куча вариантов, один вчера Радзиховский озвучил: ослабить Путина выборами и счастливо жить под ним. Создавая республику.

Все варианты сводятся к одному: мы здесь уже десять лет и хотим быть вечно.

78

#p82231,Дембель написал(а):

Я
  себя
    под Радзиховским чищу,
чтобы плыть
  в революцию дальше,
Я боюсь
  этих строчек тысячи,
как мальчишкой
  боишься фальши.

Я давно себя не под что не чищу. Живу не по лжи и только.
Как жить сейчас не мне решать, пришло другое поколение, оно и слово за ним.

79

#p82235,ЧАК написал(а):

У них куча вариантов, один вчера Радзиховский озвучил: ослабить Путина выборами и счастливо жить под ним. Создавая республику.
Все варианты сводятся к одному: мы здесь уже десять лет и хотим быть вечно.

Вот, именно, против этого и вышли люди, им и партии и вожди, и их долгая жизнь по фиг, они хотят, чтобы с ними считались.

80

Beybars написал(а):
Brig написал(а):
Beybars написал(а):

Ни в чем. Вовремя предать - предвидеть.(с) Какой с твоей точки зрения может быть криминал у Суркова? Да никакого и не может. Чай не Лимонов с Шендеровичем...

И шо? Касьянов с кровавым Пу работал, Немцов с алконавтом Ельциным. А Булгаков вообще оду Сталину писал. Лимонов с негром. Шендерович с матрасом. Жизнь то длинная..

Про Шендеровича-Лимонова не будем, да? Затошнили уже эти матрасные страдания. Видать больше никакого компромату нет. А Касьянов-Немцов ничем в принципе от Суркова не отличаются. Обслуга.

Ну и? Куды тогда нашему Чаку податься, если ты всех его кумиров тут обосрал? Один то он в поле не воин никак. Только в монастырь..

81

#p82252,Brig написал(а):

Ну и? Куды тогда нашему Чаку податься, если ты всех его кумиров тут обосрал? Один то он в поле не воин никак. Только в монастырь..

Что тебе дело до Чака, себя бы немного помыл. От долгого держания говномета, сам пропах на сквозь ...  :crazyfun:

82

Brig написал(а):
Beybars написал(а):
Brig написал(а):

И шо? Касьянов с кровавым Пу работал, Немцов с алконавтом Ельциным. А Булгаков вообще оду Сталину писал. Лимонов с негром. Шендерович с матрасом. Жизнь то длинная..

Про Шендеровича-Лимонова не будем, да? Затошнили уже эти матрасные страдания. Видать больше никакого компромату нет. А Касьянов-Немцов ничем в принципе от Суркова не отличаются. Обслуга.

Ну и? Куды тогда нашему Чаку податься, если ты всех его кумиров тут обосрал? Один то он в поле не воин никак. Только в монастырь..

С чего бы? Рыжков, Каспаров, Ходорковский - как по мне так вполне комильфо. Да и Шендерович-Лимонов заслуживают уважения позицией, как бы к ней не относиться.

Отредактировано Beybars (17-12-2011 17:48:40)

83

Космополит написал(а):
#p82068,Id Gorin написал(а):

Да знаю я Косма, знаю :) Это уже литературный эскиз. Но лучше посмотреть сначала первоисточник, когда они пришли после той встречи на Эхо. Еще полные впечатлений: http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/13500/

ну то ж самое по сути, только не обработанное литературно..

Ладно, не принципиально :) Интересно только может ли Шендерович или Альбац позволить себе такую роскошь: признать какое-то правильное действие или заявление из враждебного стана? Радзиховский вот или Шевченко могут дать, так сказать, полутон некий. В своих высказываниях. Может они правы, может Шендерович, время покажет.

Отредактировано Id Gorin (17-12-2011 17:53:16)

84

Tartila написал(а):

История вопроса:
Шевченко в Особом мнении поведал, накануне Болотной, в Кремле прошла необычная встреча с Сурковым: http://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/838028-echo/

В четверг вечером на открытой беседе о политической ситуации в стране с ведущими теле и радио журналистами (а не инструктаже, как думают идиоты и мразматики) в администрации президента были люди самых РАЗНЫХ политических взглядов: Говорухин, Радзиховский, Доренко, Гельман, Пушков, Симонян, Шевченко, Кургинян, Минаев, Канделаки, Якеменко. С некоторыми из этих людей меня лично разделяет политическая пропасть.
Все высказывали свое мнение, давали прогнозы.
Инструктажом это могут считать только ущербные кретины, чье мнение никого не интересует. Главный редактор «Эха Москвы» периодически беседует с самыми высокими чиновниками страны — лично и по телефону — он, что инструктаж получает, что ли?
Власть слушала. Мы говорили. Мнения были — от все разрешить до ничего не разрешать.

Ответ Радзиховского на ЭХО (для меня обухом по голове)
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/839931-echo/

На встречи Суркова с журналистами я ходил много раз и, если придет приглашение, еще пойду. Ясно, что многих людей мне там видеть так же приятно, как им — видеть меня. Но это — не дружеская вечеринка. Я туда хожу потому, что мне интересно мнение Суркова — из первоисточника.
....

Сурков для меня — не военный преступник, не Абсолютное Зло, а самый обычный человек. На мой взгляд — интересный, талантливый, крупный игрок. Имеет массу недостатков — как все, кого я знаю. Как я сам. Многое в его делах (или в том, что ему приписывают) я осуждаю — публично, разумеется. Лично к нему не испытываю ни классовой, ни расовой, ни корпоративной ненависти. Наоборот — он мне лично симпатичен, а знаком я с ним 20 лет без малого. Сейчас, когда он, возможно, переживает не самые легкие времена, могу лишь повторить — от своего знакомства и товарищеских с ним отношений не отказываюсь. Как, разумеется, и от своего неприятия многих вещей, которые с его именем связаны.

Ответ в основном Шендеровичу на это:
http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/839913-echo/

Леонид Радзиховский ответил с фирменной усмешечкой: «Каждый мой зауряднейший визит на встречу Суркова с журналистами и политологами (этих встреч было за последние годы, наверное, десятки) превращается (…) в тайную вечерю Кремлевских мудрецов, где варится адское снадобье для России...».
Ирония – вещь в полемике незаменимая, но уксус – не замена чистой воде.
Радзиховский поскромничал: встреча 8 декабря не была зауряднейшей.
Обстоятельства к тому времени были уже вполне экстраординарными. Радзиховский слукавил: это не была встреча чиновника с журналистами. На встрече чиновника с журналистами – журналисты задают вопросы, а чиновник на них отвечает, и эти ответы публикуются. Никакого интервью в тот день, однако, не случилось, и можно даже не искать в СМИ следы стенограммы…
Увы, Радзиховский и Ко пришли на Старую площадь не как журналисты, а как консультанты Администрации – Администрации, попавшейся на попытке незаконного удержания власти и запаниковавшей.
И тяжелая истерика г-на Шевченко в ответ на «дегерметизацию» этой встречи разом выдает и глубокое сращивание этих «журналистов» с этой Администрацией, и полное понимание деликатности момента.

Внутри этой истерики, при внимательном взгляде, обнаруживается проговорка по Фрейду и заметание следов: Шевченко вдруг начинает гневно отрицать обвинения в инструктаже со стороны власти, хотя речь в моем тексте шла о консалтинге – почувствуйте разницу векторов.
....

Что дозволено Якеменко и Тине Канделаки, не дозволено Радзиховскому – если только у Радзиховского нет планов превратиться в якеменко или тину канделаки.

Круги пошли уже волнами.
А Вы, что думаете?

Как думаешь, если Радзиховского ТАМ спрашивали, он говорил тоже самое, что говорит всегда?

Отредактировано Lidusa (17-12-2011 18:00:45)

85

#p82011,Космополит написал(а):

А фиг его знает, я их путаю
консенсус, катарсис, коитус.. консалтинг, лизинг, петинг..

С последним всё ясно: «Петя идет на митинг, а Митя идет на петинг» ©

86

Beybars написал(а):
ИК написал(а):
Beybars написал(а):

Опять мы похоже друг друга не поняли. Я не в курсе про то шо Сурков-Усманов - молочные братья. Или это был вопрос? Что же касается продажности... гхм... не припомните кто сначала работал у Ходорковского, а потом - у Путина? Даю подсказку - не Шендерович.

Понятия не имею. Радзиховский?

Ой. Не имеешь? Шо правда? Сурков. Продал шефа, гнида...

Сечёшь поляну .

Путин собрал народный фронт против Сурковского войска . Поняли тут бояре чем дело пахнет и вышла тогда дама в пездатой шубе на митинг, рядом со скинхедами и коммунистами , жуя американские гамбургеры.

87

Tartila написал(а):
#p82235,ЧАК написал(а):

У них куча вариантов, один вчера Радзиховский озвучил: ослабить Путина выборами и счастливо жить под ним. Создавая республику.
Все варианты сводятся к одному: мы здесь уже десять лет и хотим быть вечно.

Вот, именно, против этого и вышли люди, им и партии и вожди, и их долгая жизнь по фиг, они хотят, чтобы с ними считались.
Как жить сейчас не мне решать, пришло другое поколение, оно и слово за ним.

Добавил ещё одну строку из другого Вашего поста, уважаемая Тартила.

Всё правильно, революция - дело молодых. Им, молодым решать, какое будущее будет у России.
Я тут пообщался с молодёжью, интересные они и мы им тоже интересны. Они неглупые и прагматичные ребята и вождей им не надо по большому счёту. А что им надо, они быстро сформулируют. Сейчас в России идёт интенсивное формирование протестной волны с её требованиями, с её авторитетами и структурами. Это просто стихия какая-то. И очень быстро.

88

#p82312,x9kuzma9 написал(а):

Путин собрал народный фронт против Сурковского войска .

А к этому войску Путин вообще не имеет никакого отношения

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

89

Id Gorin написал(а):
#p82312,x9kuzma9 написал(а):

Путин собрал народный фронт против Сурковского войска .

А к этому войску Путин вообще не имеет никакого отношения

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

он действует мудро - что тут скажешь.

90

Второй ответ Радзиховскому.
Пишет Шендерович http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/840230-echo/

«Сейчас, — пишешь ты о Суркове, — он переживает не самые легкие времена». Пишешь как о человеке, выходящем из тяжелого запоя или сраженном болезнью близкого родственника. Между тем, нелегкие времена у твоего верного товарища наступили из-за того, что российский народ наконец достала административная уголовщина, видным организатором которой твой верный товарищ является с 1999 года.
Никаких народных, как ты пишешь, «ревпсихволнений» в эти нелегкие для Суркова дни я не наблюдаю — наблюдаю, напротив (впервые за много лет!), массовые проявления человеческого достоинства и здравого смысла, выражающегося в консолидации граждан и их готовности не допустить захвата власти партией, проигравшей выборы. Но это, как говорится, офтоп.А по теме твоего вопроса отвечаю прямо: «брат мой» Радзиховский, я не сторож тебе! Развивая облюбованную тобой библейскую метафору, хочу также заметить, что и убивать я тебя не планирую. Ты, разумеется, имеешь полное право жить, как ты хочешь, и продолжать тайно вечерять с «лично симпатичным» тебе верным старым товарищем Сурковым, в лестной для всякого интеллигентного человека компании Пушкова, Шевченко и других тайных советников с бейджиками журналистов.
А мы тут, снаружи, в свою очередь, имеем полное право яснее представлять твои мотивы и род занятий, поскольку человек ты публичный, заметный и влиятельный. Причем степень твоей влиятельности мы, как выясняется, недооценивали…


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » И все же страна изменилась - Радзиховский заплыл за буйки или?