Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » И все же страна изменилась - Радзиховский заплыл за буйки или?


И все же страна изменилась - Радзиховский заплыл за буйки или?

Сообщений 1 страница 30 из 420

1

История вопроса:
Шевченко в Особом мнении поведал, накануне Болотной, в Кремле прошла необычная встреча с Сурковым: http://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/838028-echo/

В четверг вечером на открытой беседе о политической ситуации в стране с ведущими теле и радио журналистами (а не инструктаже, как думают идиоты и мразматики) в администрации президента были люди самых РАЗНЫХ политических взглядов: Говорухин, Радзиховский, Доренко, Гельман, Пушков, Симонян, Шевченко, Кургинян, Минаев, Канделаки, Якеменко. С некоторыми из этих людей меня лично разделяет политическая пропасть.
Все высказывали свое мнение, давали прогнозы.
Инструктажом это могут считать только ущербные кретины, чье мнение никого не интересует. Главный редактор «Эха Москвы» периодически беседует с самыми высокими чиновниками страны — лично и по телефону — он, что инструктаж получает, что ли?
Власть слушала. Мы говорили. Мнения были — от все разрешить до ничего не разрешать.

Ответ Радзиховского на ЭХО (для меня обухом по голове)
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/839931-echo/

На встречи Суркова с журналистами я ходил много раз и, если придет приглашение, еще пойду. Ясно, что многих людей мне там видеть так же приятно, как им — видеть меня. Но это — не дружеская вечеринка. Я туда хожу потому, что мне интересно мнение Суркова — из первоисточника.
....

Сурков для меня — не военный преступник, не Абсолютное Зло, а самый обычный человек. На мой взгляд — интересный, талантливый, крупный игрок. Имеет массу недостатков — как все, кого я знаю. Как я сам. Многое в его делах (или в том, что ему приписывают) я осуждаю — публично, разумеется. Лично к нему не испытываю ни классовой, ни расовой, ни корпоративной ненависти. Наоборот — он мне лично симпатичен, а знаком я с ним 20 лет без малого. Сейчас, когда он, возможно, переживает не самые легкие времена, могу лишь повторить — от своего знакомства и товарищеских с ним отношений не отказываюсь. Как, разумеется, и от своего неприятия многих вещей, которые с его именем связаны.

Ответ в основном Шендеровичу на это:
http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/839913-echo/

Леонид Радзиховский ответил с фирменной усмешечкой: «Каждый мой зауряднейший визит на встречу Суркова с журналистами и политологами (этих встреч было за последние годы, наверное, десятки) превращается (…) в тайную вечерю Кремлевских мудрецов, где варится адское снадобье для России...».
Ирония – вещь в полемике незаменимая, но уксус – не замена чистой воде.
Радзиховский поскромничал: встреча 8 декабря не была зауряднейшей.
Обстоятельства к тому времени были уже вполне экстраординарными. Радзиховский слукавил: это не была встреча чиновника с журналистами. На встрече чиновника с журналистами – журналисты задают вопросы, а чиновник на них отвечает, и эти ответы публикуются. Никакого интервью в тот день, однако, не случилось, и можно даже не искать в СМИ следы стенограммы…
Увы, Радзиховский и Ко пришли на Старую площадь не как журналисты, а как консультанты Администрации – Администрации, попавшейся на попытке незаконного удержания власти и запаниковавшей.
И тяжелая истерика г-на Шевченко в ответ на «дегерметизацию» этой встречи разом выдает и глубокое сращивание этих «журналистов» с этой Администрацией, и полное понимание деликатности момента.

Внутри этой истерики, при внимательном взгляде, обнаруживается проговорка по Фрейду и заметание следов: Шевченко вдруг начинает гневно отрицать обвинения в инструктаже со стороны власти, хотя речь в моем тексте шла о консалтинге – почувствуйте разницу векторов.
....

Что дозволено Якеменко и Тине Канделаки, не дозволено Радзиховскому – если только у Радзиховского нет планов превратиться в якеменко или тину канделаки.

Круги пошли уже волнами.
А Вы, что думаете?

2

Сейчас, когда он, возможно, переживает не самые легкие времена..

Ай, бедняжка.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  :playful:

3

Космополит написал(а):

Сейчас, когда он, возможно, переживает не самые легкие времена..

Ай, бедняжка.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  :playful:

Ты про Радзиховского что нить скажи, а про Суркова и так все ясно. o.O
Что это они там все делали?

4

Я думаю, что встретив придурка на улице, хоть либерала, не надо его злить, а ласково сопроводить к доктору.

Отредактировано Филипок (17-12-2011 05:30:04)

5

Дык Шендер давно уже сказал - занимались, паимаш, консалтингом http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Так вот, несколько вполне надежных источников порадовали меня только что данными за давешний четверг, 8 декабря. По этим данным, около семи вечера г-н Сурков собрал на Старой площади группу интеллектуалов и произвел с ними совместный мозговой штурм по вопросу о том, что делать с проснувшимся населением.

    Я считаю, население имеет право ознакомиться со списком консультантов.

    Сразу скажу, список неполный (разведка еще работает), но и в этом виде он производит сильное впечатление. Сидите крепче. Стало быть, замечены были у озабоченного г-на Суркова: гг. Кургинян, Шевченко, Пушков, Доренко, Радзиховский, Минаев и Тина Канделаки.

    Они и решали, что с нами со всеми делать сегодня и дальше.

    Общий уровень понятен? Глубина анализа, направление мысли?

    Тогда ждем результатов консалтинга.

6

#p81557,Космополит написал(а):

Дык Шендер давно уже сказал - занимались, паимаш, консалтингом [img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif[img]

Радзиховский в такой компании, не могу поверить ...  :angry:

7

#p81562,Tartila написал(а):

Радзиховский в такой компании, не могу поверить ...  :angry:

Ну он, видать, как там по ихней фене.. взвешенный и конструктивный, во

8

Филипок написал(а):

Я думаю, что встретив придурка на улице, хоть либерала, не надо его злить, а ласково сопроводить к доктору.

а может и не надо?
пусть сам коньки отбрасывает?

9

#p81556,Филипок написал(а):

Я думаю, что встретив придурка на улице, хоть либерала, не надо его злить, а ласково сопроводить к доктору.

#p81569,Елизавета написал(а):

а может и не надо?
пусть сам коньки отбрасывает?

Нашли друг друга ...  o.O

10

#p81545,Tartila написал(а):

Круги пошли уже волнами.
А Вы, что думаете?

А что тут думать?! :dontknow: Радзиховский вполне нормальный и вменяемый человек, трезво смотрящий на реалии жизни. В отличие от мелкого злобного хорька Шендера, живущего в мире догм и иллюзий (то есть просто идиота).

11

Tartila написал(а):
#p81557,Космополит написал(а):

Дык Шендер давно уже сказал - занимались, паимаш, консалтингом [url]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif[url]

Радзиховский в такой компании, не могу поверить ...  :angry:

Имеет право. По пятницам в 19.08 будем ждать его отчета.

12

Tartila написал(а):

История вопроса
Круги пошли уже волнами.
А Вы, что думаете?

Думаю, что жалкий чмырь Шендеревич тупо иззавидовался тем, особенно Радзиховскому, кого приглашают на серьёзные разговоры. А этого пентюха только на Ухо допускают. И то не всегда...

13

Tartila написал(а):

Ответ Радзиховского на ЭХО (для меня обухом по голове)
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/839931-echo/

На встречи Суркова с журналистами я ходил много раз и, если придет приглашение, еще пойду. Ясно, что многих людей мне там видеть так же приятно, как им — видеть меня.

А Вы, что думаете?

Власть собирает главгондонов попозиции для инструктажа. Че тут еще думать?

Отредактировано ВасяВася (17-12-2011 13:22:04)

14

#p81545,Tartila написал(а):

А Вы, что думаете?

Что сам Шендерович недоплыл. Может остаться ни с чем. Слишком много туда пошло. Разных всяких. Шендерович тоже ходил, правда по-другому. Открыто и к Путину тогда, в начале 2001-го. Но я подробностей не знаю. Сурков вон с Ходорковским работал столько лет. Потом Ходорковского посадили, а Сурков поднялся. Теперь вот в Европе не хотят признавать Ходорковского политзаключенным. В то же время Путин сказал, что готов рассмотреть помилование Ходорковского. Если он признает всё то в чем его обвиняют. Думаю, что Ходорковский с месяц подумает, а потом пойдет на это. И кто его сможет в чем-то обвинить? Жена, мать ...

Это я к тому, что мало что есть определенного в этой жизни. Раз и навсегда установленного.

Отредактировано Id Gorin (17-12-2011 13:24:35)

15

Вот список: "Говорухин, Радзиховский, Доренко, Гельман, Пушков, Симонян, Шевченко, Кургинян, Минаев, Канделаки, Якеменко".

Не хватает Гребенщикова, хотя, это возможно пройденный этап. Для Гребенщикова. 

Из статьи, навскидку найденной в сети:

Список доверенных лиц Суркова, которым он поручает мягко слить Путина

По крайней мере, половина из списка лиц, которых Сурков призвал к себе на совещание, не раз сливала Путина за хорошие деньги. Почему именно их позвал Сурков к себе посовещаться о сокровенном? Это его маленькая тайна.Можно предположить, что больше ему позвать некого.

http://www.stringer.ru/publication.mhtm … ubID=19058

16

#p81545,Tartila написал(а):

А Вы, что думаете?

А я думаю- когда ж снег то выпадет?
При Матвиенко хоть снег у нас был.
Да, трудно ездить, ходить неудобно, зато весело!
А сейчас-  ужс, живём как в канализации...
Суркову то наплевать, он могет на уикенды хоть на Маврикий, хоть на Сейшелы...
Мрази. :mad:

17

Сразу скажу, список неполный (разведка еще работает), но и в этом виде он производит сильное впечатление. Сидите крепче. Стало быть, замечены были у озабоченного г-на Суркова: гг. Кургинян, Шевченко, Пушков, Доренко, Радзиховский, Минаев и Тина Канделаки.

    Они и решали, что с нами со всеми делать сегодня и дальше.

    Общий уровень понятен? Глубина анализа, направление мысли?

У Вити Шендеровича  несколько завышена  самооценка.   Что характерно для  либеральной  общественности
уровень ему  не нравится, понимашь.

18

#p81557,Космополит написал(а):

Дык Шендер давно уже сказал - занимались, паимаш, консалтингом

Консалтинг - это хуже  кунилинга ?

19

Радзиховский ссучился и ходит к куму.
По понятиям его следует опустить.
Читать его теперь западло.

20

ИК написал(а):

Радзиховский ссучился и ходит к куму.
По понятиям его следует опустить.
Читать его теперь западло.

братва с  третьего барака  маляву  прислала - "кагда  актив резать пойдём?"

21

Забавно

22

Фрекен Бок написал(а):

Забавно

привет!   (смайлик,  машущий  ручкой)

23

Противостояние Суркова и Путина нарастает.

Сурков и Шойгу - главные противники Путина.

24

топс написал(а):
ИК написал(а):

Радзиховский ссучился и ходит к куму.
По понятиям его следует опустить.
Читать его теперь западло.

братва с  третьего барака  маляву  прислала - "кагда  актив резать пойдём?"

Возможно, Радзиховский- чкстный фраер, и зря Витя на него наехал?

25

топс написал(а):
Фрекен Бок написал(а):

Забавно

привет!   (смайлик,  машущий  ручкой)

Взаимно.)))

Интересная какая жизнь настает. Везде интриги.)

26

x9kuzma9 написал(а):

Противостояние Суркова и Путина нарастает.

Сурков и Шойгу - главные противники Путина.

Напрасно вы так думаете, Кузьма.
Все по-другому.

27

топс написал(а):

Сразу скажу, список неполный (разведка еще работает), но и в этом виде он производит сильное впечатление. Сидите крепче. Стало быть, замечены были у озабоченного г-на Суркова: гг. Кургинян, Шевченко, Пушков, Доренко, Радзиховский, Минаев и Тина Канделаки.

    Они и решали, что с нами со всеми делать сегодня и дальше.

    Общий уровень понятен? Глубина анализа, направление мысли?

У Вити Шендеровича  несколько завышена  самооценка.   Что характерно для  либеральной  общественности
уровень ему  не нравится, понимашь.

Да? Интересно чем он хуже Канделаки? Или Шевченко? С остальными-то понятно - чем. Радзиховский лично мне нравится. И если он считает что ему нужно и возможно пойти туда или туда - это его право, и на моё отношение к нему не повлияет. То же - об остальных персонажах - не повлияет, хучь они все на Болотную выйдут...

28

Любить после этого Радзиховского я может быть ещё буду, но уважать - уже никогда.

А вообще битва рукопожатного с совестливым - это страшно. Не знаю, даже, с чем сравнить. Это как если бы Космополит с Тартилой разосрались: она бы навесила ему "халуяжь", а он бы врезал ей по печени "контр-тыр-дыром".

Отредактировано Донвинченцо (17-12-2011 14:23:14)

29

#p81545,Tartila написал(а):

А Вы, что думаете?

Думаю, что теперь нужно более критично слушать "глашатаев истин", участников "тайного четверга".

Журналист, встретившийся с главным властным кукловодом и не сделавший этот факт гласным, предметом обсуждения - уже замарал себя сотрудничеством с госмашиной идеологического обалванивания.

30

Фрол написал(а):
#p81545,Tartila написал(а):

А Вы, что думаете?

Думаю, что теперь нужно более критично слушать "глашатаев истин", участников "тайного четверга".

Журналист, встретившийся с главным властным кукловодом и не сделавший этот факт гласным, предметом обсуждения - уже замарал себя сотрудничеством с госмашиной идеологического обалванивания.

Ну. Запомоился, по понятиям. Как Сванидзе.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » И все же страна изменилась - Радзиховский заплыл за буйки или?