Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новости интернета из недалекой сатрапии.


Новости интернета из недалекой сатрапии.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Суд в Англии приговорил молодого человека к 30 месяцам тюремного срока за создание в социальной сети Facebook группы под названием Давайте поднимем восстание, которая была доступна для всех желающих всего в течение получаса.

На судебных слушаниях в городе Вустер 22-летний Дэнни Кук, житель города Киддерминстер, признался, что умышленно призывал к совершению грабежей и причинению ущерба во время масштабных беспорядков, которые потрясли Великобританию в начале августа.

Как заявили в суде представители обвинения, Кук создал 9 августа группу в Facebook, в которую практически сразу же вступили 44 пользователя этой соцсети. Доводы защиты подсудимого о том, что эта группа была лишь "неудачной попыткой демонстрации больного чувства юмора", не повлияла на решение судьи.

Зачитывая приговор, Баттерфилд расценил действия подсудимого как "очень серьезное правонарушение, совершенное в контексте беспорядков, которые прошли по всей стране".

Баттерфилд также распорядился предоставить Куку возможность выйти на свободу, после того как он отбудет в тюрьме половину срока, отмечается в сообщении.

Напомним, в минувший понедельник, 12 декабря, двое подростков из Шотландии были приговорены к трем годам тюрьмы каждый за создание в августе страницы на Facebook с призывами к погромам. В августе еще двое молодых людей были приговорены к четырем годам тюрьмы за призывы к насилию.

Аккуратнее с призывами на форуме.

2

У каждого англосакса в голове есть маленький переключатель.

Призывы к свержению власти там - это серьезное преступление против своей страны и демократии. Своих борцов они мигом спровадят минимум годиков на 20 туда.

Призывы к свержению власти в странах не любимых англосаксами - это порыв обездоленного народа к свободе, борьба за свои права, война светлых сил против угнетателей у власти. Таких борцов они щедро поддерживают в обмен на будущие концессии по добыче нефти и ценных минералов.

3

Требую мультикультуральной толерантности к особенностям моего национального самосознания.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

4

Не думаю, что данную тему будут здесь активно обсуждать форумляне. Обсуждать-то что? Непонятно))

5

Вадимка написал(а):

Не думаю, что данную тему будут здесь активно обсуждать форумляне. Обсуждать-то что? Непонятно))

Как это что!? Мы что, твари дрожащие что ли? Почему им можно, а нам нельзя? Нет уж. Пускай сначала перестанут у себя негров вешать, а потом уже будут нас выборам учить.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новости интернета из недалекой сатрапии.