Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Начинают соображать?


Начинают соображать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Региональные депутаты от ЕР схватились за головы: что ж творим, мужики?

В Интернет попало видео с бурной дискуссией в парламенте Владимира: выборы были пощечиной всем избирателям на территории Владимирской области. Дискуссии о массовых фальсификациях на прошедших 4 декабря выборах в Госдумы и необходимости честных выборов всколыхнули общество, возмущены даже некоторые представители партии власти. В Интернете появилось видео ожесточенной дискуссии депутатов-единороссов из заксобрания Владимирской области: не стесняясь в выражениях, парламентарии говорят о том, как "позорные" нарушения на выборах убивают рейтинг их партии.

В политическую дискуссию переросло обычное заседание бюджетного комитета областной Думы. Прекратить молчать на тему прошедших выборов потребовал от коллег депутат от "Единой России" Сергей Филиппов: "Или мы будем молчать здесь сидеть? Да причем здесь бюджетный комитет – не бюджетный. Весь народ возмущается, а мы будем сидеть молча. И то, что произошло, на самом деле, – пощечина всем избирателям на территории Владимирской области".

Парламентария поддержало большинство других депутатов и они, забыв о заседании бюджетного комитета, стали живо обсуждать этот вопрос. Практически все сошлись во мнении, что подобные выборы дискредитируют "Единую Россию": "Получается, что рейтинг "Единой России" опустили два-три человека, которые этим занимались. Ну надо с ними разобраться, если вы хотите рейтинг поднять, иначе он пойдет вертикально".

Также депутаты пожаловались на то, что для поддержки прошедших выборов молодежь из Владимирской области массово вывозили в Москву. "У меня уже обращений через Интернет куча! Пишут: забирают детей и везут на митинг, ну так нельзя!" – возмущается один из депутатов. Депутаты подчеркивают промышленный масштаб нарушений на выборах: "Это же ужас, что творилось. Сделали дополнительные участки - в Коврове оказалась сто сорок одна тысяча избирателей, а там всего сто пятьдесят тысяч живет... Все закрыли, все втихаря. Мы куда идем? Что творим?". Они также отмечают, что суды категорически отказываются принимать все иски о нарушениях.

Депутаты-единороссы требуют обсуждения прошедших выборов, отмечая, что в собственной фракции им не дадут говорить на эту тему. "Ведь голосовали не за КПРФ, голосовали против "Единой России". Мы это все понимаем. Ну так давайте голову поднимем и скажем: "Вот вы приезжаете из Москвы, ну так делайте для блага области, а не против". Если бы сейчас дошло до повторного голосования, мы бы и двадцати процентов не набрали. Что же в марте будет?" - задаются вопросом они.

Позднее видеозапись прокомментировал радиостанции РСН один из героев ролика, депутат С.Филиппов. "Надо разбираться, кто давал команду и кто этим делом занимался, чтобы люди за это дело ответили. Я тоже член ЕР, и неприятно то, что вот этими действиями они просто все население отвергли от себя. Люди уже перестали верить во что бы то ни было", - сказал он.

Депутат уверен, что "Единая Россия" сможет оправится и получить поддержку населения, если "примет меры в разборе полетов". "Нужна воля руководства страны и области, чтобы люди стали отвечать за свои поступки, тогда мы изменим ситуацию во всей стране", – подчеркивает он.

Парламентарий намерен добиваться рассмотрения вопроса о нарушениях на выборах на заседании заксобрания: "За это должен ответить в первую очередь руководитель избирательной комиссии области, он должен прийти к нам на ЗС и отчитаться. Мы ему будем задавать вопросы. Я такой вопрос на комитете поставил, предложил на ЗС вынести этот вопрос. Посмотрим, что будет". Он также намерен публично озвучить имена всех виновных во вбросах.

Напомним, выступление владимирцев было не первым. Накануне член "Единой России" и "Народного фронта", социолог Ольга Крыштановская открыла в соцсетях группу "Единая Россия" за честные выборы" и предложила создать чрезвычайную комиссии по расследованию нарушений, а в случае подтверждения, добиться увольнения главы ЦИК Владимира Чурова.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629908.shtml

2


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Начинают соображать?