Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Юрий Болдырев призвал руководство КПРФ выдвинуть Жореса Алфёрова


Юрий Болдырев призвал руководство КПРФ выдвинуть Жореса Алфёрова

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Один из немногих незамаранных российских политиков Юрий Болдырев высказал информационному агентству у Столетие свое отношение к российским президентским выборам:

Может быть, альтернативным национально ориентированным кандидатам, в частности, генералу Ивашову, и удастся собрать два миллиона подписей и зарегистрироваться кандидатом. Но мне это представляется маловероятным. Надежно выдвинуть реальную альтернативу можно только от зарегистрированной партии. И, что уж совсем очевидно, реальную альтернативу может выдвинуть лишь партия, сама являющаяся действительно альтернативой. Круг сужается - всего до одной партии.

И вот здесь главное: скорее всего и по доходящим слухам планируется вновь выдвинуть ее лидера, но против него как раз, при всех его достоинствах, тем не менее, повторю, легко спровоцировать и массовое голосование против – хотя бы по одной лишь позиции об отношении к Сталину и репрессиям (как это уже было полтора десятилетия назад).

В то же время, выдвижение этой же партией иного более или менее внятного кандидата, которого нельзя полоскать в контролируемых «декоммунизаторами» СМИ как «партноменклатуру», само по себе весьма вероятно обеспечило бы успех.

Не говоря уже о таких фигурах, как, например, Нобелевский лауреат академик Алферов – это была бы уже почти гарантированная победа, несмотря даже и на почтенный возраст. Особенно, если бы первые же его тезисы были бы о немедленном референдуме по ВТО, возврате к избранию президента и Думы лишь на четыре года, а также в случае его выдвижения сразу в связке со сравнительно молодым кандидатом в премьеры.

Уверен, что и генерал Ивашов, и любые иные возможные национально ориентированные кандидаты этого кандидата как единого для гарантированного прохождения во второй тур поддержали бы.

Вообще, мне представляется, что кандидатура Алферова была бы просто идеальной, в том числе, с точки зрения альтернативного воздействия на ныне мобилизуемую молодежь. Одно дело - предложить ей выбирать между каким-нибудь символом «успеха» типа Прохорова и чем-то, искусно подаваемым в контролируемых властью СМИ как вечный неуспех. И совсем другое дело, если предложить им альтернативу: успех воровской или успех подлинный, достойный, признаваемый во всем мире, в том числе, удостоенный Нобелевской премии за реальные научные достижения. Так, действительно, появился бы шанс молодежь не потерять, а вместе с ней устремиться в будущее.

2

А почему в России, нельзя выдвигать русских? Болдырь не сказал?

Отредактировано Филипок (14-12-2011 17:51:33)

3

Алферов немолодой уже, единственный недостаток. А так да, достойный товарищ. Уж ни в какое сравнение с Зю не идет

4

#p77668,Филипок написал(а):

А почему в России, нельзя выдвигать русских? Болдырь не сказал?

Нет, но я догадываюсь.

Вероятно их просто нет в КПРФ. Столь же достойных и авторитетных как Алфёров.

5

#p77711,Лют Незнамыч написал(а):

Нет, но я догадываюсь.

Вероятно их просто нет в КПРФ. Столь же достойных и авторитетных как Алфёров.

А может это просто пиар своих?

Анекдот -

Еврей пришел в театр слушать оперу "Евгений Онегин".
      Пару явлений спустя он пихает соседа локтем и громким шепотом вопрошает:
     - Скажите, Онегин - еврей?
     - Нет, почему же, Онегин - русский дворянин, - отвечает вежливый сосед.
     Потерпев немного, наш еврей снова:
     - А Ленский - еврей?
     - Нет, - говорит уже рассерженный сосед, - Ленский - российский дворянин и помещик.
     - Ну хотя бы няня, может быть няня - еврейка?
     - Ну, может быть няня - еврейка, - говорит утомленный сосед.
     - Браво, няня!!!..

6

#p77728,Филипок написал(а):

А может это просто пиар своих?
Анекдот -

Я понял. У Болдырева няня - еврейка.  :huh:

7

Лют Незнамыч написал(а):
#p77668,Филипок написал(а):

А почему в России, нельзя выдвигать русских? Болдырь не сказал?

Нет, но я догадываюсь.

Вероятно их просто нет в КПРФ. Столь же достойных и авторитетных как Алфёров.

И ловких.  :) Путин после Нобелевской премии назначил Алферова заведовать премией "Глобальная энергия". Кажется, 500 тысяч баксов. И Алферов себе эту премию и организовал свскорости. Путин охренел от этого дела, но было поздно. Алферова вывели потом оттуда, но было поздно.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

8

#p77763,Руслан Леонидов написал(а):

И ловких.   Путин после Нобелевской премии назначил Алферова заведовать премией "Глобальная энергия". Кажется, 500 тысяч баксов. И Алферов себе эту премию и организовал свскорости. Путин охренел от этого дела, но было поздно.

Почитал.

Однако, да.. Некрасиво.

9

Лют Незнамыч написал(а):
#p77763,Руслан Леонидов написал(а):

И ловких.   Путин после Нобелевской премии назначил Алферова заведовать премией "Глобальная энергия". Кажется, 500 тысяч баксов. И Алферов себе эту премию и организовал свскорости. Путин охренел от этого дела, но было поздно.

Почитал.

Однако, да.. Некрасиво.

Согласен. Некрасиво присуждать себе премию, комитет по присуждению которой ты возглавляешь, да еще занимаешься полупроводниками всю жизнь.

являлся инициатором учреждения в 2002 году премии «Глобальная энергия», до 2006 года возглавлял Международный комитет по её присуждению

Международная энергетическая премия «Глобальная энергия» (Россия, 2005)

10

Лют Незнамыч написал(а):
#p77763,Руслан Леонидов написал(а):

И ловких.   Путин после Нобелевской премии назначил Алферова заведовать премией "Глобальная энергия". Кажется, 500 тысяч баксов. И Алферов себе эту премию и организовал свскорости. Путин охренел от этого дела, но было поздно.

Почитал.

Однако, да.. Некрасиво.

А где про это почитать?
Что-то мне не очень верится, что Алфёров вот так прям и себе выписал премию... По-моему он достаточно порядочный человек. И потом, может именно он и был на тот момент самый подходящий кандидат на премию...

Отредактировано maikl1292 (14-12-2011 19:34:15)

11

maikl1292 написал(а):
Лют Незнамыч написал(а):
#p77763,Руслан Леонидов написал(а):

И ловких.   Путин после Нобелевской премии назначил Алферова заведовать премией "Глобальная энергия". Кажется, 500 тысяч баксов. И Алферов себе эту премию и организовал свскорости. Путин охренел от этого дела, но было поздно.

Почитал.

Однако, да.. Некрасиво.

А где про это почитать?
Что-то мне не очень верится, что Алфёров вот так прям и себе выписал премию... По-моему он достаточно порядочный человек. И потом, может именно он и был на тот момент самый подходящий кандидат на премию...

Вот, нашел, слава Яндексу:
Коммерсант
Еще там не пишут, но я где-то читал, что он никогда не занимался теми проблемами, за решение которых дают премию "Глобальная энергия". Вы и сами можете понять, что полупроводники это довольно далеко от принципиально новых источников энергии, например.

Отредактировано Руслан Леонидов (14-12-2011 22:51:28)

12

#p77846,maikl1292 написал(а):

Что-то мне не очень верится, что Алфёров вот так прям и себе выписал премию... По-моему он достаточно порядочный человек. И потом, может именно он и был на тот момент самый подходящий кандидат на премию...

Компромат.ру: http://www.compromat.ru/page_18554.htm

Вы знаете, мотивация Алфёрова для меня совершенно не убеждает. Хитрый хлыщ. Эдакий Мигалков-2. Польстился на $ 500 000, забив на авторитет премии. Не всякий может быть таким наглецом.

#p78146,Руслан Леонидов написал(а):

Еще там не пишут, но я где-то читал, что он никогда не занимался теми проблемами, за решение которых дают премию "Глобальная энергия". Вы и сами можете понять, что полупроводники это довольно далеко от принципиально новых источников энергии, например.

Да уж.

Ччёрт, я разочарован.

Отредактировано Лют Незнамыч (14-12-2011 23:10:48)

13

Справка о научной деятельности
Автор фундаментальных и прикладных работ в области физики полупроводников и приборов на их основе.
Разработал основы отечественной силовой полупроводниковой электроники на базе транзисторов и силовых германиевых приборов.
Совершил огромный вклад в развитие электроэнергетики, его оригинальность подтверждена многочисленными патентами и публикациями.
Решил задачу эффективного преобразования световой энергии в электрическую с использованием гетероструктурных фотопреобразователей и солнечных элементов.
Решил проблему энергообеспечения космических станций и в настоящее время это направление успешно развивается как один из источников экологически чистой возобновляемой энергии.

Так и чего здесь не срослось?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Юрий Болдырев призвал руководство КПРФ выдвинуть Жореса Алфёрова