Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Шенген. Кто бы сомневался...


Шенген. Кто бы сомневался...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В связи с темой взаимной отмены виз для жителей шенгенской зоны ЕС и Российской Федерации я уже как-то говорил, что Брюсселю становится не просто труднее, а и вовсе невозможно мотивировать сохранение визового режима соображениями практическими — отсутствием договоров о реадмиссии и прочими прикладными вещами, которые можно и должно решить весьма оперативно. Дополнительную и весьма ощутимую свинью Брюсселю подложил Тель-Авив: после введения безвизового режима с Россией ни наплыва иммигрантов (как из России, так и из других стран, с которыми у России безвизовый режим — т.е. транзитом через Российскую Федерацию), ни всплеска преступности в Израиле не произошло. Судя по сегодняшнему сообщению Би-би-си, Брюссель перестал притворяться:

14.12.2011 15:35 —

Власти ЕС: одна из проблем в процессе отмены виз с Россией – гарантия соблюдения прав человека
В Брюсселе заявляют, что переход к безвизовому режиму с Россией связан с гарантией соблюдения основных прав человека, передает «Би-би-си».

Целиком — здесь: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12 … 4782.shtml

Беда, однако, в том, что и это — последнее из возможных — объяснений для Брюсселя проигрышно: соображения логики подсказывают, что для обеспечения гражданских прав угнетённых граждан безвизовый режим куда эффективнее визового. Во-первых, угнетённые граждане смогут быстро и беспрепятственно уехать от угнетателей. Во-вторых, лёгкий режим перемещения в зону обеспечения гражданских прав повысит общий уровень представлений угнетённых граждан о гражданских правах и будет способствовать успеху их борьбы на местах за соблюдение последних. Злочинная влада, усердно домогающаяся безвизового режима с ЕС, и город на холме, столь же усердно закрывающий свои ворота от чающих перемен к лучшему, выглядят весьма противоречиво и двусмысленно. Тем более что угнетатели от злочинной влады и так в основной своей массе ездят в шенгенскую зону совершенно свободно и без виз, поскольку пользуются дипломатическими паспортами. Получается, что город на холме открыт только для угнетателей.

2

Брюселю молодец, Попкорна и раннюю Тартилу слушает и форум ТВС читает.

3

"Получается, что город на холме открыт только для угнетателей." - именно так.

4

Tartila написал(а):

"Получается, что город на холме открыт только для угнетателей." - именно так.

А угнетенным 35 евро что ли жалко?

5

Вадимка написал(а):
Tartila написал(а):

"Получается, что город на холме открыт только для угнетателей." - именно так.

А угнетенным 35 евро что ли жалко?

Брусельским борцунам заПЧ жальче...  :D

6

#p77678,Вадимка написал(а):

А угнетенным 35 евро что ли жалко?

Много ездишь, сразу видно? Хе хе ... © :glasses:

Отредактировано Tartila (14-12-2011 18:04:50)

7

Помнится Сербии предлагали вступление в ЕС в обмен на уступчивость в косовской проблеме. Сербия ради этого даже от суверинетета на часть своих территорий отказалась, а ЕС Сербию кинула как лоха

8

Tartila написал(а):

Много ездишь, сразу видно? Хе хе ... © :glasses:

Не часто, согласен, но однако не знаю людей, для кого это проблема была. Просто времени отнимает больше. Но я так полагаю, что если уж человек сильно угнетенный, то месяцок подождет

9

#p77692,Вадимка написал(а):

Не часто, согласен, но однако не знаю людей, для кого это проблема была. Просто времени отнимает больше. Но я так полагаю, что если уж человек сильно угнетенный, то месяцок подождет

Вот, вот, я так и поняла, что Вы совсем не в курсе.

10

Tartila, а что, в Германии проблема сделать приглашение родственникам для визы? Я просто не в курсе, поэтому искренно интересуюсь. У нас проблем никаких нет, по моим приглашениям даже 5-летние многократные визы уже получали.

11

#p77746,Patologoanatom написал(а):

Tartila, а что, в Германии проблема сделать приглашение родственникам для визы? Я просто не в курсе, поэтому искренно интересуюсь. У нас проблем никаких нет, по моим приглашениям даже 5-летние многократные визы уже получали.

Нельзя же так!

Человек ещё бронирование мест в гостиницах через интернет не освоил, а тут приглашение родственникам.

Кстати, а их же потом кормить придётся. Будут припираться, когда вздумается, целых пять лет.

12

Patologoanatom написал(а):

Tartila, а что, в Германии проблема сделать приглашение родственникам для визы? Я просто не в курсе, поэтому искренно интересуюсь. У нас проблем никаких нет, по моим приглашениям даже 5-летние многократные визы уже получали.

Для родственников, но ближайших, проблем нет. Но все равно нужно финансовое подтверждение на 50 евро в день.
А друзей и не ближайших родственников вызвать можно, но мороки не передать, можно и отказ получить. А это пятно надолго.
Трудно заняться туризмом, оформление возможно только определенным фирмам.

13

#p77699,Tartila написал(а):

Вот, вот, я так и поняла, что Вы совсем не в курсе.

Да ты чо привязалась? Я разве возражаю против отмены виз? Просто я ответил тебе про угнетателей... Так вот, если кого тут сильно угнетают эти самые угнетатели, получить визу куда угодно можно. Пусть и с морокой. Так что про угнетателей это ты опять нелепо встряла

14

Tartila написал(а):
Patologoanatom написал(а):

Tartila, а что, в Германии проблема сделать приглашение родственникам для визы? Я просто не в курсе, поэтому искренно интересуюсь. У нас проблем никаких нет, по моим приглашениям даже 5-летние многократные визы уже получали.

Для родственников, но ближайших, проблем нет. Но все равно нужно финансовое подтверждение на 50 евро в день.
А друзей и не ближайших родственников вызвать можно, но мороки не передать, можно и отказ получить. А это пятно надолго.
Трудно заняться туризмом, оформление возможно только определенным фирмам.

Странно.

Я делал не только ближайшим родственникам, но и очень хорошим знакомым, с которыми в родственных отношениях не состою. Никакого «финансового подтверждения», насколько я знаю, не требовалось. Возможно, в случае с британскими визами его не требуется. Возможно, уровень доходов приглашаемых был таков, что такого подтверждения не потребовалось. Никаких проблем, тем более отказов не было никогда (тьфу-тьфу-тьфу). И оформлялось через частное приглашение как раз по той причине, что тогда было дольше ждать турвизу обычную. (Сейчас, насколько я знаю, ситуация противоположная: куда проще получить простую турвизу.) Оформление турвизы тоже не состоявляет обычно никаких проблем — за эти услуги турфирмы берут недорого.

Я не очень понимаю, в чём Ваши проблемы, если честно.

15

Patologoanatom написал(а):

Я не очень понимаю, в чём Ваши проблемы, если честно.

В слабой голове и сильной печени. Хотя, когда наоборот - тоже не сладко.

16

#p77859,Patologoanatom написал(а):

(Сейчас, насколько я знаю, ситуация противоположная: куда проще получить простую турвизу.) Оформление турвизы тоже не состоявляет обычно никаких проблем — за эти услуги турфирмы берут недорого.

Ну, сколько не дорого? Мне называли суммы, я считаю это дорого, больше 100 евро.
А потом в любом случае вызывают на собеседование и подтверждение банковского счета с приличной суммой.
За что платить фирме, если все равно надо самостоятельно идти на собеседование?
В этом году приезжала дочь брата, просто было с приглашением. Он написал от руки просьбу и выслал дочери. Виза бесплатна.
Дочь с этой просьбой ходила на собеседование, сдала подтверждение о деньгах в банке и получила визу на 3 недели.
А для вызова не ближайших родственников, (ближайшие - это отец, мать и дети) надо официальное приглашение по форме,
его оформляют в бюргерамте, оплачивают услугу и пошлину.
С этим приходят твои знакомые и родственники в посольство на собеседование,
где надо подтвердить отношения и рассказать зачем едешь. Могут отказать - случаи бывали.

Вот приблизительно так.
Но в командировку легче.

Отредактировано Tartila (14-12-2011 20:23:41)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Шенген. Кто бы сомневался...