Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Куда бы нам еще свалить?..


Куда бы нам еще свалить?..

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Я сегодня обнаружил, что у многих/нескольких (юзеров ФТВС и местных) появилась желание к перемене мест: я из Питера выехал (думаю что временно, но мало ли), Призрак задумался про золотые пески Солнчев Бряга, Бейбарс хотел бы чего-то такого этакого за пределами обетованной... Короче три - это уже статистика и значит обозначена тенденция в виде уверенного тренда...

Лично я живу на одном месте в среднем 4 года (давно вычисленная закономерность) и стал быть так как я тока-тока обозначился на новом месте - следующий переезд мой будет в 2015 году (если Конец Света опять отодвинут)... Куда я дальше двину - понятия не имею, но есть ощущение, что следующее место жительства будет уже за пределами России ибба тут я уже жил везде...

Призрак задумался о том чтобы свалить в Болгарию и предложил и мне ее рассмотреть. Но для меня страна Болгария это все равно что ваще ничего не менять и типа в Белгороде (где я сейчас) налить моря - вот тебе и Болгария... Я бы понял если бы на Кубу - эт интересно, но чот думаю что интересно там будет тока первые пол года... Можно Колумбию подумать, но для нее нужно больше усилий (чисто физических приложить (ИМХО)...

Призрак двинул идею Коста-Рики - я про нее ничего не знаю...

Короче предлагаю пофантазировать куда бы нам троим (мне, Бейбарсу и Призраку еще свалить)... Вы подумаете а мы свалим и будет всем зашибись... )))

ЗЫ:  где-то в году 1984 я помню прочел в каком-то буржуинском журнале (кажется это был Time) такую историю: английская чета пенсионеров напуганная угрозой ядерной войны и скорого вторжения русских в Британию долго искала на карте Мира местечко где бы можно было тихо встретить старость. Они совещались несколько лет, читали справочники и путеводители и пришли к выводу что самое безопасное место на Земле это - Фолклендские острова. Продали дом в Англии, собрали манатки, взяли сбережения и свалили на Фолкленды... Ровно в день их прибытия туда английский Харриер разбомбил на хер их тока что купленный домик т.к. началась Англо-Аргентинская фойна за Фолкленды... ))))...

2

Shigavir написал(а):

Я сегодня обнаружил, что у многих/нескольких (юзеров ФТВС и местных) появилась желание к перемене мест: я из Питера выехал (думаю что временно, но мало ли), Призрак задумался про золотые пески Солнчев Бряга, Бейбарс хотел бы чего-то такого этакого за пределами обетованной... Короче три - это уже статистика и значит обозначена тенденция в виде уверенного тренда...

Лично я живу на одном месте в среднем 4 года (давно вычисленная закономерность) и стал быть так как я тока-тока обозначился на новом месте - следующий переезд мой будет в 2015 году (если Конец Света опять отодвинут)... Куда я дальше двину - понятия не имею, но есть ощущение, что следующее место жительства будет уже за пределами России ибба тут я уже жил везде...

Призрак задумался о том чтобы свалить в Болгарию и предложил и мне ее рассмотреть. Но для меня страна Болгария это все равно что ваще ничего не менять и типа в Белгороде (где я сейчас) налить моря - вот тебе и Болгария... Я бы понял если бы на Кубу - эт интересно, но чот думаю что интересно там будет тока первые пол года... Можно Колумбию подумать, но для нее нужно больше усилий (чисто физических приложить (ИМХО)...

Призрак двинул идею Коста-Рики - я про нее ничего не знаю...

Короче предлагаю пофантазировать куда бы нам троим (мне, Бейбарсу и Призраку еще свалить)... Вы подумаете а мы свалим и будет всем зашибись... )))

ЗЫ:  где-то в году 1984 я помню прочел в каком-то буржуинском журнале (кажется это был Time) такую историю: английская чета пенсионеров напуганная угрозой ядерной войны и скорого вторжения русских в Британию долго искала на карте Мира местечко где бы можно было тихо встретить старость. Они совещались несколько лет, читали справочники и путеводители и пришли к выводу что самое безопасное место на Земле это - Фолклендские острова. Продали дом в Англии, собрали манатки, взяли сбережения и свалили на Фолкленды... Ровно в день их прибытия туда английский Харриер разбомбил на хер их тока что купленный домик т.к. началась Англо-Аргентинская фойна за Фолкленды... ))))...

Хмм....
Может на Мальдивы-Фолкленды?
По принципу пресловутой воронки от снаряда... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

3

Призрак написал(а):

Хмм....
Может на Мальдивы-Фолкленды?
По принципу пресловутой воронки от снаряда... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

Дык... Тут еще такую фишку/фактор надо учесть:
Вам надо чтобы было тихо, а мне и судя по всему и Бейбарсу - наоборот нужно чтоп война и чтоп громыхало... Нас уже задолбала картина Сальвадора Дали "Предчувствие Гражданской Войны" - пора войну начинать - нет сил больше ее ждать... )))...

Но... Можно такой вариант: Пусть будут Мальдивы, но мы приедим и начнем партизанскую войну за отделение их от Англии... Как вам этот вариант?.. А как отделимся начнем между собой войну: вы за то чтобы присоединиться к Аргентине, Бейбарс будет приращивать Израилю колоний, а я объявлю независимость и куплю какое нибудь Науру за недорого чтоп признало меня... И нам лет не 30 веселухи хватит... )))

4

Shigavir написал(а):
Призрак написал(а):

Хмм....
Может на Мальдивы-Фолкленды?
По принципу пресловутой воронки от снаряда... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

Дык... Тут еще такую фишку/фактор надо учесть:
Вам надо чтобы было тихо, а мне и судя по всему и Бейбарсу - наоборот нужно чтоп война и чтоп громыхало... Нас уже задолбала картина Сальвадора Дали "Предчувствие Гражданской Войны" - пора войну начинать - нет сил больше ее ждать... )))...

Но... Можно такой вариант: Пусть будут Мальдивы, но мы приедим и начнем партизанскую войну за отделение их от Англии... Как вам этот вариант?.. А как отделимся начнем между собой войну: вы за то чтобы присоединиться к Аргентине, Бейбарс будет приращивать Израилю колоний, а я объявлю независимость и куплю какое нибудь Науру за недорого чтоп признало меня... И нам лет не 30 веселухи хватит... )))

Буду думать...
Идея заманчивая...особенно апп еще 30 лет...

5

Призрак написал(а):
Shigavir написал(а):
Призрак написал(а):

Хмм....
Может на Мальдивы-Фолкленды?
По принципу пресловутой воронки от снаряда... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

Дык... Тут еще такую фишку/фактор надо учесть:
Вам надо чтобы было тихо, а мне и судя по всему и Бейбарсу - наоборот нужно чтоп война и чтоп громыхало... Нас уже задолбала картина Сальвадора Дали "Предчувствие Гражданской Войны" - пора войну начинать - нет сил больше ее ждать... )))...

Но... Можно такой вариант: Пусть будут Мальдивы, но мы приедим и начнем партизанскую войну за отделение их от Англии... Как вам этот вариант?.. А как отделимся начнем между собой войну: вы за то чтобы присоединиться к Аргентине, Бейбарс будет приращивать Израилю колоний, а я объявлю независимость и куплю какое нибудь Науру за недорого чтоп признало меня... И нам лет не 30 веселухи хватит... )))

Буду думать...
Идея заманчивая...особенно апп еще 30 лет...

Лично мне все равно куда ехать... ну желательно шоп не очень холодно - отвык. Но экшн - объязательно. Революция, война, хотяб передел сфер влияния. Без этого смысла нет. Спокойно встретить старость я могу и тут, все условия иеются строго по Абдулле...

6

Призрак написал(а):

Буду думать...
Идея заманчивая...особенно апп еще 30 лет...

Да чо там думать! Я уже все придумал:
Авианосцы Британия уже почти все попилила в металлолом, подлодки у них ваще курс держать не умеют, Харриеры все на Ливию потрачены и керосина им до Мальдив не хватит... Такшта Англию мы сделаем недели за три и то третья неделя это будет уже зачистка деревень от беглых британских морпехов.

А воевать друг с другом мы можем скока угодно долго... Мы даже можем прям щас уже начать... По пятницам будем делать перемирие и прекращение огня: посидим, выпьем... В субботу - шабат - эт святое - воевать нельзя - все болеют... Воскресенье у православных выходной - у вас с Бейбарсом первый день трудовой недели - тоже для войны не подходит... Такшта режим вполне терпимый: трое суток на четыре... Опятьже договоримся что боевой рабочий день не больше 4 часов - потом обед, сиеста и аргентинские сериалы... Лепота!... ))))...

7

Beybars написал(а):
Призрак написал(а):
Shigavir написал(а):

Дык... Тут еще такую фишку/фактор надо учесть:
Вам надо чтобы было тихо, а мне и судя по всему и Бейбарсу - наоборот нужно чтоп война и чтоп громыхало... Нас уже задолбала картина Сальвадора Дали "Предчувствие Гражданской Войны" - пора войну начинать - нет сил больше ее ждать... )))...

Но... Можно такой вариант: Пусть будут Мальдивы, но мы приедим и начнем партизанскую войну за отделение их от Англии... Как вам этот вариант?.. А как отделимся начнем между собой войну: вы за то чтобы присоединиться к Аргентине, Бейбарс будет приращивать Израилю колоний, а я объявлю независимость и куплю какое нибудь Науру за недорого чтоп признало меня... И нам лет не 30 веселухи хватит... )))

Буду думать...
Идея заманчивая...особенно апп еще 30 лет...

Лично мне все равно куда ехать... ну желательно шоп не очень холодно - отвык. Но экшн - объязательно. Революция, война, хотяб передел сфер влияния. Без этого смысла нет. Спокойно встретить старость я могу и тут, все условия иеются строго по Абдулле...

Ну тады в Россию....или на крайняк в Киргызстан...:))

8

Кыргызстан - это не крайняк, это именно то что нужно - со всех сторон. Я там год в горах проработал... былиб какие-нить выходы - ужеб рюкзак паковал. Но там все новые млин...

9

Beybars написал(а):

Кыргызстан - это не крайняк, это именно то что нужно - со всех сторон. Я там год в горах проработал... былиб какие-нить выходы - ужеб рюкзак паковал. Но там все новые млин...

Не... Чот за киргизов по зеленке ползать меня ломает... Неблагодарное это дело...

10

Shigavir написал(а):
Beybars написал(а):

Кыргызстан - это не крайняк, это именно то что нужно - со всех сторон. Я там год в горах проработал... былиб какие-нить выходы - ужеб рюкзак паковал. Но там все новые млин...

Не... Чот за киргизов по зеленке ползать меня ломает... Неблагодарное это дело...

Ха. Шо за низкопоклонство перед западом?! Думаешь мальдивцы лучше? те хоть по-русски понимают... опять же можно какое баронство взять на шпагу... горы, Иссык-куль. Рай земной и дефки неиспорченые цивилизацией...

11

Beybars написал(а):
Shigavir написал(а):
Beybars написал(а):

Кыргызстан - это не крайняк, это именно то что нужно - со всех сторон. Я там год в горах проработал... былиб какие-нить выходы - ужеб рюкзак паковал. Но там все новые млин...

Не... Чот за киргизов по зеленке ползать меня ломает... Неблагодарное это дело...

Ха. Шо за низкопоклонство перед западом?! Думаешь мальдивцы лучше? те хоть по-русски понимают... опять же можно какое баронство взять на шпагу... горы, Иссык-куль. Рай земной и дефки неиспорченые цивилизацией...

Дефки уже спорченные...в Бишкеке во всяком случае... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

12

Shigavir написал(а):

.. Пусть будут Мальдивы ..

это курорт для семейного отдыха, там все дорого и шлюх  нет

в Африку надо ехать
хотя и пишут о тамошней дороговизне, но может быть это как сафари, которое можно устроить и по приемлемой цене

есть же там в конце концов городки китайцев и европейцев - это все надо узнавать, вот туда бы я поехал

13

#p6493,Beybars написал(а):

Лично мне все равно куда ехать... ну желательно шоп не очень холодно - отвык. Но экшн - объязательно. Революция, война, хотяб передел сфер влияния. Без этого смысла нет. Спокойно встретить старость я могу и тут, все условия иеются строго по Абдулле...

Ну, тогда прямая дорога в Иран — и тепло, и экшн...  :crazy:
А еще там, говорят, женщины очень красивые.

Но если строго по тандему Абдула-Сухов, то для избежания старости нужен баркас с ящиком динамита в трюме. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif 
Направление планируемого маршрута при этом несущественно...

14

#p6487,Shigavir написал(а):

Я сегодня обнаружил, что у многих/нескольких (юзеров ФТВС и местных) появилась желание к перемене мест: я из Питера выехал (думаю что временно, но мало ли), Призрак задумался про золотые пески Солнчев Бряга, Бейбарс хотел бы чего-то такого этакого за пределами обетованной... Короче три - это уже статистика и значит обозначена тенденция в виде уверенного тренда...

Ндяааа...Седина в бороду (причем буквально: см. аватар) и "святая троица" (Призрак, Шигавир, Бейбарс) туда же...Ай-яй-яй...И чего вам не сидится?  :dontknow:

#p6487,Shigavir написал(а):

Короче предлагаю пофантазировать куда бы нам троим (мне, Бейбарсу и Призраку еще свалить)... Вы подумаете а мы свалим и будет всем зашибись... )))

"На свободу! В пампасы!"
В Африку вам надо.
а. Тепло.
б. Есть акшн.
в. Черные женщины.
г. Займетесь чем-нить полезным для человечества. Спасете кого-нить от голода/болезней/тиранов.
Слабо?

Учтите, пока вы там шастать будете, я вас ждать не буду. Уйду к другому юзеру.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif

Отредактировано Shiko (19-07-2011 09:47:09)

15

Поезжайте в Монте-Негро...  :love:  Там лепота...
А воевать будете между собой за теток. Но на уикенд - перерыв!

16

Валят обычно или "за колбасой" или "за запахом тайги"
То,что колбаса в САШке и Израилевке кончается,ясно уже давно.
Теперь уже и в Рашке,закон о налоге на недвижимость примут, и фсе-
Или назад в свои коммуналки реприватизированные,или валить отселя.
Тока валить таперича уже некуда.
Наши колбасные уже все настолько изгадили,что вновьприбывшим уже ловить нехрен.
Теперь только назад,в СССР.

17

#p6538,starr-per написал(а):

Теперь только назад,в СССР.

Опять взад?  %-)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif

18

#p6493,Beybars написал(а):

Лично мне все равно куда ехать... ну желательно шоп не очень холодно - отвык. Но экшн - объязательно. Революция, война, хотяб передел сфер влияния. Без этого смысла нет. Спокойно встретить старость я могу и тут, все условия иеются строго по Абдулле...

В Африку езжайте. И поэваториальней. Острые ощущения гарантирую))

19

#p6515,Shiko написал(а):

"На свободу! В пампасы!"

Не хрена там хорошего нет!
Пару дней, как от туда!

20

попкорн написал(а):
#p6515,Shiko написал(а):

"На свободу! В пампасы!"

Не хрена там хорошего нет!
Пару дней, как от туда!

Дык это...на словах вы все бейбарсы тигры, а как до дела дойдет, так домашние толстые коты, которым только и надо миску побольше и чтоб по пузу погладили... ^^
http://www.moomoo.co.il/pictures/pics/1449.jpg

21

#p6559,Shiko написал(а):

Дык это...на словах вы все бейбарсы тигры, а как до дела дойдет

Шико! на меня напраслину,
не возводите!
Я хоть, на этой самой практике - попробовал! (оказалось, что после 20 и лет размерной жизни, - " свободный полет", - без карты, и без определенной цели - авантюра, заведомо обреченная на провал!)

22

#p6563,попкорн написал(а):

...оказалось, что после 20 и лет размерной жизни, - " свободный полет", - без карты, и без определенной цели - авантюра, заведомо обреченная на провал!

Ну дык а я об чем.... :flirt:

23

#p6564,Shiko написал(а):

Ну дык а я об чем....

Про пользу таких экспериментов, забыли?
А, она.  хоть и болезненная, - но есть!
Главное вовремя тормознуть.

24

Beybars написал(а):

Ха. Шо за низкопоклонство перед западом?! Думаешь мальдивцы лучше? те хоть по-русски понимают... опять же можно какое баронство взять на шпагу... горы, Иссык-куль. Рай земной и дефки неиспорченые цивилизацией...

Да какие нах мальдивцы?!.. Мальдивцы в нашей тройке тока Призраку нужны т.к. это он за присоединение к Аргентине будет биЦа... А нам с тобою они не нужны: ты евреями зеселять будешь, а я ваще с собою девок привезу - буду выводить новую расу шигавирян Свободной Шигавирии в Америке (США для краткости)... )))...

А на Иссык-Куле непорченных цивилизацией девок еще нужно недели две отмачивать в том самом Иссык-Куле и еще пару недель отстирывать до бела пено-моющими средствами... Ну и луноликость и узкоглазость чот меня никогда совсем не радовали... )))...

Отредактировано Shigavir (19-07-2011 13:37:34)

25

Shiko написал(а):

Дык это...на словах вы все бейбарсы тигры, а как до дела дойдет, так домашние толстые коты, которым только и надо миску побольше и чтоб по пузу погладили... ^^
http://www.moomoo.co.il/pictures/pics/1449.jpg

Провоцируешь?.. Подначиваешь?.. Подзуживаешь?..

Имей ввиду, что у меня нет опыта 20 лет спокойно-размеренно-респектабельной семейной жизни Попкорна - мне терять нечего ибба у меня есть опыт 47 лет неприрывного бардака и всякой хрени - будешь провоцировать - я репатриируюсь к вам и прям у тебя во дворе твоего дома начну партизанские действия - я еще помню как делать скобочные рогатки чтоп по девкам из них пулять... )))...

26

ster написал(а):
#p6558,попкорн написал(а):

Не хрена там хорошего нет!Пару дней, как от туда!

у Вас на тот момент  моральной свободы не было, потому не ощутили хорошего! :D

Хорошее/забавное словосочетание: моральная свобода...

Например: В принципе морально я категорически свободен и морально к сексу с вами я готов, но физически исполнить не могу так как нахожусь во временной юридической несвободе от жены последние 20 лет... )))...

Как-то подразделение свободы на под-свободы у меня в голове не укладывается: либо свободен (т.е. и морально, и физически и юридически и ваще) либо как всегда... Ну типа как на другом еще примере: морально я уже почти беременна... )))...

Люча написал(а):
#p6586,Shigavir написал(а):

я еще помню как делать скобочные рогатки чтоп по девкам из них пулять... )))...

Хорошо в Израиле нет снега, а то  ежели пулять снежками,
бывают такие ледяные снежки, что ум отбить мона, на   голове. :hobo:

Щас продаются холодильники автомобильные: снежков можно дома в морозилке наморозить, а на охоту на Шико можно ездить на велике с этим походным холодильником... )))...

Отредактировано Shigavir (19-07-2011 13:57:53)

27

#p6594,ster написал(а):

у Вас на тот момент  моральной свободы не было, потому не ощутили хорошего!

Скорее уж, настоящего желания. что то серьезно поменять!

28

#p6597,Люча написал(а):

Хорошо в Израиле нет снега,

Да, как жа.В Израиле все есть.
Почти каждую зиму есть в Иерусалиме.На горе Хермон - лыжная база.

29

Елена С. написал(а):

....

Елена, я давно (со вчера) хочу вас спросить: Вы Мрия?.. А то в лицо вроде Мрия, но почему-то Елена... Я запутался... )))...

Отредактировано Shigavir (19-07-2011 14:06:16)

30

#p6609,Shigavir написал(а):

Елена, я давно (со вчера) хочу вас спросить: Вы Мрия?.. А то в лицо вроде Мрия, но почему-то Елена... Я запутался... )))...

Да.Совершенно правильно.Бум обратно знакомы. :flag:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Куда бы нам еще свалить?..