Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Калиниградская область - наконец то!!!


Калиниградская область - наконец то!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вы думаете отделилась от России?

Жители одной российской области смогут ездить в Европу без виз
14 декабря 2011 | 13:02

Сегодня подписано соглашение между Россией и Польшей. Визы не понадобятся жителям Калининградской области, которые захотят побывать в соседней стране.
Подготовка к Соглашению велась несколько лет. Жителям области будут выдавать специальные разрешительные документы на два года, затем срок их действия будет пять лет. На границе будет достаточно предъявить загранпаспорт.
В Москве надеются, что соглашение с Польшей станет первым шагом к введению безвизового режима между Россией и ЕС в целом. Уже завтра стороны должны обнародовать так называемую "Дорожную карту" . По словам главы Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, до конца будущего года Россия подпишет все необходимые протоколы, касающиеся нарушителей режима пребывания и возврата лиц.

Ромодановский подчеркнул, что временных рамок для введения безвизового режима в Дорожной карте нет.
Напомним – накануне Совет министров Евросоюза одобрил "Совместные шаги к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и ЕС".

И это есть хорошо!!!

2

Tartila написал(а):

Вы думаете отделилась от России?

Жители одной российской области смогут ездить в Европу без виз
14 декабря 2011 | 13:02

Сегодня подписано соглашение между Россией и Польшей. Визы не понадобятся жителям Калининградской области, которые захотят побывать в соседней стране.
Подготовка к Соглашению велась несколько лет. Жителям области будут выдавать специальные разрешительные документы на два года, затем срок их действия будет пять лет. На границе будет достаточно предъявить загранпаспорт.
В Москве надеются, что соглашение с Польшей станет первым шагом к введению безвизового режима между Россией и ЕС в целом. Уже завтра стороны должны обнародовать так называемую "Дорожную карту" . По словам главы Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, до конца будущего года Россия подпишет все необходимые протоколы, касающиеся нарушителей режима пребывания и возврата лиц.

Ромодановский подчеркнул, что временных рамок для введения безвизового режима в Дорожной карте нет.
Напомним – накануне Совет министров Евросоюза одобрил "Совместные шаги к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и ЕС".

И это есть хорошо!!!

В Польшу не дальше 150км. от границы...

3

#p77289,Brig написал(а):

В Польшу не дальше 150км. от границы...

Так там и так был упрощенный режим.
Между Польшей и Германией границы нет.

Отредактировано Tartila (14-12-2011 13:39:00)

4

В приграничных областях столь нерукопожатной Бэларуси такой режим давным-давно действует..

5

UNIT-dk написал(а):

В приграничных областях столь нерукопожатной Бэларуси такой режим давным-давно действует..

Неть, это все иначе. Не путайте ...

6

а  как же железный  занавес,  который  хочет  устроить кровавая гебня?     Или наоборот,  против  кровавой  гебни - тут какой-то олух   всё  бегал  и доказывал.....

7

Tartila написал(а):
UNIT-dk написал(а):

В приграничных областях столь нерукопожатной Бэларуси такой режим давным-давно действует..

Неть, это все иначе. Не путайте ...

Да, лана..
Идите на Гродненский Форум - там Вам всё объяснят.

8

обычный топс написал(а):

а  как же железный  занавес,  который  хочет  устроить кровавая гебня?     Или наоборот,  против  кровавой  гебни - тут какой-то олух   всё  бегал  и доказывал.....

Кровавя гэбня - жыдомасонский институт и действует в рамках глобальной Парадигмы Смешения Рас. Т.е. не железный занавес, а прозрачные границы.

9

Tartila написал(а):

Вы думаете отделилась от России?

Жители одной российской области смогут ездить в Европу без виз
14 декабря 2011 | 13:02

Сегодня подписано соглашение между Россией и Польшей. Визы не понадобятся жителям Калининградской области, которые захотят побывать в соседней стране.
Подготовка к Соглашению велась несколько лет. Жителям области будут выдавать специальные разрешительные документы на два года, затем срок их действия будет пять лет. На границе будет достаточно предъявить загранпаспорт.
В Москве надеются, что соглашение с Польшей станет первым шагом к введению безвизового режима между Россией и ЕС в целом. Уже завтра стороны должны обнародовать так называемую "Дорожную карту" . По словам главы Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, до конца будущего года Россия подпишет все необходимые протоколы, касающиеся нарушителей режима пребывания и возврата лиц.

Ромодановский подчеркнул, что временных рамок для введения безвизового режима в Дорожной карте нет.
Напомним – накануне Совет министров Евросоюза одобрил "Совместные шаги к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и ЕС".

И это есть хорошо!!!

Оторвуться они от России совсем.А что?Потребуют признать их особый статус-народ калининграде.И требовать автономии.

Отредактировано Lidusa (14-12-2011 14:12:28)

10

#p77316,обычный топс написал(а):

а  как же железный  занавес,  который  хочет  устроить кровавая гебня?     Или наоборот,  против  кровавой  гебни - тут какой-то олух   всё  бегал  и доказывал.....

Калининградской области давно обещано открыть границу в Европу. Митингующие еще при Боосе требовали открыть границу.
Путин обещал тогда это сделать для этой области. К этому и идет.
Речь идет о простых жителях, а так многие имели упрощенные визы и мотали в Европу работать или по делам.
Теперь, это еще более упрощается.

11

Tartila написал(а):
#p77316,обычный топс написал(а):

а  как же железный  занавес,  который  хочет  устроить кровавая гебня?     Или наоборот,  против  кровавой  гебни - тут какой-то олух   всё  бегал  и доказывал.....

Калининградской области давно обещано открыть границу в Европу. Митингующие еще при Боосе требовали открыть границу.
Путин обещал тогда это сделать для этой области. К этому и идет.
Речь идет о простых жителях, а так многие имели упрощенные визы и мотали в Европу работать или по делам.
Теперь, это еще более упрощается.

так  этож  хорошо!

12

#p77337,обычный топс написал(а):

так  этож  хорошо!

А кто говорит плохо?
Я лично довольна, я понимаю, что для многих это явное снижение мороки.

13

Tartila написал(а):
#p77337,обычный топс написал(а):

так  этож  хорошо!

А кто говорит плохо?
Я лично довольна, я понимаю, что для многих это явное снижение мороки.

какая  морока-то,  виза  в Шенген  стоит 35 что-ли евро,   копейки.
 
  вон.  питерские  в  Хельсинки ездят чаще чем я на Волгу,   домов уже в  Финке   понакупили как  в Подмосковье.
  всё  путём.

Отредактировано обычный топс (14-12-2011 14:29:36)

14

#p77347,обычный топс написал(а):

какая  морока-то,  виза  в Шенген  стоит 35 что-ли  долларов,   копейки.

  вон.  питерские  в  Хельсинки ездят чаще чем я на Волгу,   домов уже в  Финке   понакупили как  в Подмосковье.
  всё  путём.

Ты меня всегда забавляешь Топсик своими рассказами Бывалого.  :crazyfun:
То получать и оформлять визу, а то просто сел и поехал через границу в любое время.
Питерские да, у них проще, но визу дадут только Питерским.
Да, купить не движимость за рубежом не проблема, приезжай в Германию и тебе тоже здесь ее продадут.
Но без визы, ты сюда не приедешь.

15

Tartila написал(а):
#p77347,обычный топс написал(а):

какая  морока-то,  виза  в Шенген  стоит 35 что-ли  долларов,   копейки.

  вон.  питерские  в  Хельсинки ездят чаще чем я на Волгу,   домов уже в  Финке   понакупили как  в Подмосковье.
  всё  путём.

Ты меня всегда забавляешь Топсик своими рассказами Бывалого.  :crazyfun:
То получать и оформлять визу, а то просто сел и поехал через границу в любое время.
Питерские да, у них проще, но визу дадут только Питерским.
Да, купить не движимость за рубежом не проблема, приезжай в Германию и тебе тоже здесь ее продадут.
Но без визы, ты сюда не приедешь.

танюша, визу   и мне  дают,   только она мне на фиг не нужна -  я  больше  по Америке шляюсь.
  а  всё  это позитивно, конешно

  я таки забыл,  кто тут  бегал по  форуму  с  выпученными глазами и рассказывал  что "запад отделяется от России,  процесс пошел"

16

Lidusa написал(а):
Tartila написал(а):

Вы думаете отделилась от России?

Жители одной российской области смогут ездить в Европу без виз
14 декабря 2011 | 13:02

Сегодня подписано соглашение между Россией и Польшей. Визы не понадобятся жителям Калининградской области, которые захотят побывать в соседней стране.
Подготовка к Соглашению велась несколько лет. Жителям области будут выдавать специальные разрешительные документы на два года, затем срок их действия будет пять лет. На границе будет достаточно предъявить загранпаспорт.
В Москве надеются, что соглашение с Польшей станет первым шагом к введению безвизового режима между Россией и ЕС в целом. Уже завтра стороны должны обнародовать так называемую "Дорожную карту" . По словам главы Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, до конца будущего года Россия подпишет все необходимые протоколы, касающиеся нарушителей режима пребывания и возврата лиц.

Ромодановский подчеркнул, что временных рамок для введения безвизового режима в Дорожной карте нет.
Напомним – накануне Совет министров Евросоюза одобрил "Совместные шаги к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и ЕС".

И это есть хорошо!!!

Оторвуться они от России совсем.А что?Потребуют признать их особый статус-народ калининграде.И требовать автономии.

Все-то ты знаешь! Кому надо-и так в Польшу ездили без проблем.Но тебе все неймется-мечтаешь о развале РФ. Помечтай.

17

#p77533,mwv написал(а):

Все-то ты знаешь! Кому надо-и так в Польшу ездили без проблем.Но тебе все неймется-мечтаешь о развале РФ. Помечтай.

Фантазируй, сидя у компа. o.O
Без визы не куда.

18

Tartila написал(а):
#p77533,mwv написал(а):

Все-то ты знаешь! Кому надо-и так в Польшу ездили без проблем.Но тебе все неймется-мечтаешь о развале РФ. Помечтай.

Фантазируй, сидя у компа. o.O
Без визы не куда.

А я и не говорю-что без визы. Проблем получить визу-нет-все рядом и 35 евро. Я у компа сижу кстати в Калининграде.
   Кстати сильного увеличения количества калиниградцев поехавших в Польшу -не будет.

Отредактировано mwv (14-12-2011 18:22:02)

19

#p77707,mwv написал(а):

А я и не говорю-что без визы. Проблем получить визу-нет-все рядом и 35 евро. Я у компа сижу кстати в Калининграде.

Тююю ... значит сидишь крепко ... и ничего не знаешь. Меня это не удивляет.
В Калининграде получить визу для поездки в Польшу можно получить даже на Автовокзале.
Не в этом дело.

20

Tartila написал(а):
#p77707,mwv написал(а):

А я и не говорю-что без визы. Проблем получить визу-нет-все рядом и 35 евро. Я у компа сижу кстати в Калининграде.

Тююю ... значит сидишь крепко ... и ничего не знаешь. Меня это не удивляет.
В Калининграде получить визу для поездки в Польшу можно получить даже на Автовокзале.
Не в этом дело.

Так в чем проблема? Лидуся думает что калининградцы только и мечтают отделиться от РФ. Я ответил что она глубоко заблуждается.
      Так что по большей части ничего особенного и не произошло с отменой виз. Никакого ажиотажа и народной радости.

21

#p77722,mwv написал(а):

Так в чем проблема? Лидуся думает что калининградцы только и мечтают отделиться от РФ. Я ответил что она глубоко заблуждается.
      Так что по большей части ничего особенного и не произошло с отменой виз. Никакого ажиотажа и народной радости.

Да, именно думают и мечтают. Я не знаю, видимо Вы в бункере там живете.
Знаю, не понаслышке. Там бываю и часто.

22

Tartila написал(а):
#p77722,mwv написал(а):

Так в чем проблема? Лидуся думает что калининградцы только и мечтают отделиться от РФ. Я ответил что она глубоко заблуждается.
      Так что по большей части ничего особенного и не произошло с отменой виз. Никакого ажиотажа и народной радости.

Да, именно думают и мечтают. Я не знаю, видимо Вы в бункере там живете.
Знаю, не понаслышке. Там бываю и часто.

О чем мечтают? Об отделении? Не смешите! Одна половина жителей живет в немецких домах, другая половина состоит из офицеров запаса и членов их семей.
      Все они хорошо знают-что их ждет при отделении.  А вы видать якшаетесь со специфической публикой.
         Раньше Калининград называли городом дождей ,блядей и воинских частей. Воинские части убрали-остальное осталось. Шютка.
           А если сомневаетесь в моей правоте-сходите на форум сайта Калининград. Ру. Там есть темы про это.

Отредактировано mwv (14-12-2011 18:43:12)

23

#p77347,обычный топс написал(а):

какая  морока-то,  виза  в Шенген  стоит 35 что-ли евро,   копейки.
 
  вон.  питерские  в  Хельсинки ездят чаще чем я на Волгу,   домов уже в  Финке   понакупили как  в Подмосковье.
  всё  путём.

потому и ездят, что упрощена процедура получения визы.

дело не в 35 евро, а  в бумажках.

попробуй в Москве финскую визу сделать - уморишься

24

#p77740,mwv написал(а):

А если сомневаетесь в моей правоте-сходите на форум сайта Калининград. Ру. Там есть темы про это.

Вот этого делать точно не буду. Бункер полный.

25

Tartila написал(а):
#p77740,mwv написал(а):

А если сомневаетесь в моей правоте-сходите на форум сайта Калининград. Ру. Там есть темы про это.

Вот этого делать точно не буду. Бункер полный.

Ах да-у Вас-же здесь знакомые и бываете... У меня тоже в Германии есть друзья и бываю там. Так вот-все немцы только и мечтают избавиться от таких нахлебников-ауслендеров типа Вас. Возражения есть? Если есть-то бункер полный.

26

#p77890,mwv написал(а):

Ах да-у Вас-же здесь знакомые и бываете... У меня тоже в Германии есть друзья и бываю там. Так вот-все немцы только и мечтают избавиться от таких нахлебников-ауслендеров типа Вас. Возражения есть? Если есть-то бункер полный.

Хе хе ©
Ну и знакомые у Вас, что в Калининграде, что в Германии и сам Вы полный бункер ...

27

Tartila написал(а):
#p77890,mwv написал(а):

Ах да-у Вас-же здесь знакомые и бываете... У меня тоже в Германии есть друзья и бываю там. Так вот-все немцы только и мечтают избавиться от таких нахлебников-ауслендеров типа Вас. Возражения есть? Если есть-то бункер полный.

Хе хе ©
Ну и знакомые у Вас, что в Калининграде, что в Германии и сам Вы полный бункер ...

Вообще меня забавляют подобные рассуждения иностранцев о России. Все-то они лучше нас знают и за нас решают.

28

Tartila написал(а):
#p77890,mwv написал(а):

Ах да-у Вас-же здесь знакомые и бываете... У меня тоже в Германии есть друзья и бываю там. Так вот-все немцы только и мечтают избавиться от таких нахлебников-ауслендеров типа Вас. Возражения есть? Если есть-то бункер полный.

Хе хе ©
Ну и знакомые у Вас, что в Калининграде, что в Германии и сам Вы полный бункер ...

Один тут хехекал. Тоже большой знаток России и ее современных реалий. Наверное затоптали на Уоол-Стрит во время беспорядков.
   О ваших знакомых я более плохого мнения ,чем вы про моих.

Отредактировано mwv (14-12-2011 20:27:44)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Калиниградская область - наконец то!!!