Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » «Не больше одной пачки в одни руки!» или новости ЕС нерушимого


«Не больше одной пачки в одни руки!» или новости ЕС нерушимого

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Дефицит сливочного масла - Норвегия на грани нервного срыва

Осло вынуждено пойти на снижение таможенных пошлин на масло, чтобы спасти рождественскую выпечку, пишет корреспондент La Repubblica на сайте издания.

"Сливочное масло исчезло с полок супермаркетов, его ищут по контрабандным каналам и на черном рынке, сливочное масло неожиданно превратилось в Норвегии в дело государственной важности, - повествует итальянская газета. - Накануне рождественских праздников выяснилось, что национальные запасы этого продукта практически закончились. Это вызвало панику среди населения и заставило правительство пойти на снижение импортных пошлин".

"Паника выплеснулась в интернет и распространилась в социальных сетях в виде призывов о помощи - почти как послания в бутылке в интернет-океане", - пишет автор статьи.

"Без масла наше национальное печенье имеет вкус песка", "Бриошь без масла - не бриошь", "Помогите, нам нужно масло. Мы в отчаянии. Мы - норвежцы". "Настоящая национальная трагедия", - подводят итог блогеры. Как и в трудные военные годы, расцвел черный рынок, контрабанда, спекуляция. Вчера стало известно, что шведские таможенники задержали русского гражданина, пытавшегося выехать из страны с 90 кг сливочного масла, которое он, вероятно, намеревался перепродать норвежскому соседу, пишет корреспондент.

"По данным сайта ViewsandNewsfromNorway, дефицит масла мог возникнуть по многим причинам, от снижения производства молока этим летом до ставшей модной среди норвежцев жировой диеты. Кроме того, многие обвиняют доминирующий на этом рынке кооператив Tine в неправильном расчете потребностей страны", - пишет автор стать.

"Но, как в каждой рождественской сказке, Норвегию ждет счастливый конец: правительство резко снизило таможенные пошлины на импорт сливочного масла. От этого сразу же выиграла компания Synnove Finden - единственный конкурент Tine: компания готовится завезти в свои хранилища от 260 до 300 тонн масла из Бельгии. Она спасет и короля Харальда V, и его печенье", - заключает автор заметки.

Источник: La Repubblica

http://www.inopressa.ru/article/13Dec20 … /norv.html

И еще подробности (выделение болдом моё):

Норвегия впервые за долгие годы вспомнила о дефиците продовольствия: как передает «Интерфакс», в преддверии Рождества с прилавков практически исчезло сливочное масло, в результате чего некоторые магазины ввели ограничения на продажу, а цены на масло в интернете резко выросли.

В центре Осло на выходных можно было увидеть датчан, которые раздавали сливочное масло бесплатно.

Цены на масло на самом известном норвежском сайте объявлений Finn.no в какой-то момент подскочили до заоблачных высот - 1400-1600 норвежских крон за килограмм (7,6-8,6 тысяч рублей), а в исключительных случаях - даже до 5000 крон. К понедельнику они снизились до более разумных 500-600 крон за килограмм, и появились оптовые предложения, которых долго не было.

Как отмечают блоггеры, в магазинах Осло можно встретить надписи: «Норвежское масло - не больше 1 пачки в одни руки». С импортным маслом и маргарином ситуация несколько проще, но норвежцы больше доверяют своему производителю.

http://www.zakon.kz/4462677-v-norvegii- … ficit.html

2

ой блин
пусть у нас попросят-у нас до фигиши и эстонское имеется :flag:

3

Эта самая благополучная страна Запада с самым высоким уровнем жизни, чем-то напоминает горбачевский СССР.

Отредактировано Филипок (13-12-2011 22:53:17)

4

#p76724,BOBAH_59 написал(а):

И еще подробности (выделение болдом моё):

А что уже и Норвегию перегнали по маслу ... ? :D
Не иначе инфа от Путина ...
Давай, Вован пиши есче такое же ... порадуемся вместе.

Отредактировано Tartila (13-12-2011 22:53:31)

5

#p76728,Tartila написал(а):

А что уже и Норвегию перегнали по маслу ... ?

Вот тебе бабушка и "За нашу и вашу не по лжи"!

6

Филипок написал(а):
#p76728,Tartila написал(а):

А что уже и Норвегию перегнали по маслу ... ?

Вот тебе бабушка и "За нашу и вашу не по лжи"!

А картинка бабушки с красным знаменем во всю страницу где? :D

7

#p76728,Tartila написал(а):

Не иначе инфа от Путина ...

У меня источник указан — итальянская газета «La Repubblica».
Если не устраивает русский перевод, то вот оригинал на итальянском: http://www.repubblica.it/esteri/2011/12 … f=HREC1-10
Правда, шибко сомневаюсь, что такой "полиглотке" он чем-то поможет. http://www.kolobok.us/smiles/icq/blum1.gif

8

Даю справку.

Норвегия не входит в Союз нерушимый.

9

Patologoanatom написал(а):

Даю справку.

Норвегия не входит в Союз нерушимый.

С интонацией Виктора Багрова ("Брат-2"): «А какая разница?!» ©

10

BOBAH_59 написал(а):
Patologoanatom написал(а):

Даю справку.

Норвегия не входит в Союз нерушимый.

С интонацией Виктора Багрова ("Брат-2"): «А какая разница?!» ©

Не знаю, не смотрел (и не собираюсь) «Брата-2», поэтому оценить интонаций не могу. Разница же принципиальная: новости Норвегии не являются новостями Союза нерушимого.

Отредактировано Patologoanatom (13-12-2011 23:20:38)

11

(задумчиво) Может это как-то связано с изнасилованиями норвежек мусульманами?

12

Да-а...это называется - "Поцелуй меня в пачку!"

13

#p76747,Patologoanatom написал(а):

Не знаю, не смотрел (и не собираюсь) «Брата-2», поэтому оценить интонаций не могу.

Это поправимо - всего-то 16 секунд.

14

Tartila написал(а):
Филипок написал(а):
#p76728,Tartila написал(а):

А что уже и Норвегию перегнали по маслу ... ?

Вот тебе бабушка и "За нашу и вашу не по лжи"!

А картинка бабушки с красным знаменем во всю страницу где? :D

а вот эта новость тартиле в радость будет.

Половина сливочного масла, продающегося в России, является фальсификатом так же, как и 70 процентов плавленых сыров, 60 процентов сгущенного молока и треть сметаны и творога, находящихся на российских прилавках.

Такие результаты мониторинга качества молочной продукции озвучил вчера на пресс-конференции председатель Общественного совета при минсельхозе глава Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

Основное нарушение - несоответствие содержимого тому, что написано на упаковке. Например, сыром называют даже тот продукт, который наполовину состоит из растительных жиров, хотя такая продукция должна обозначаться как "сырный продукт".Мы не против использования жиров тропического происхождения, это действительно позволяет снизить цену, но потребитель должен знать, что он покупает, сгущенку или сгущенное молоко, объясняет позицию отрасли Андрей Даниленко. Также он отметил, что нередко добавление растительных жиров вызвано не желанием предоставить покупателю дешевый продукт, а соблазном получить сверхприбыль, так как тропические жиры в 4-5 раз дешевле натуральных.
полностью    http://rg.ru/2011/12/14/produkty.html

15

Елизавета написал(а):

ой блин
пусть у нас попросят-у нас до фигиши и эстонское имеется :flag:

Нефтегазовый рай, хуле  :D

У норвегов Болотная площадь есть?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

16

Вот невежественные педриоты ....
Норвегия не является членом ЕС. Зарубите себе на носу .

http://uploads.ru/t/T/3/K/T3K7R.jpg

17

Управляемое сионистами.

18

Patologoanatom написал(а):

Даю справку.

Норвегия не входит в Союз нерушимый.

Они там в своей путинойдии не различают. Им что ЕС, что ЕЭС - все едино.

19

Tartila написал(а):
#p76724,BOBAH_59 написал(а):

И еще подробности (выделение болдом моё):

А что уже и Норвегию перегнали по маслу ... ? :D

У тебя есть какие то сомнения по этому поводу?

PS Тортилка, ты даже не представляешь длиннющий перечень того по чему Россия "перегоняет" Норвегию.

20

А я вот за Норвегию не переживаю. Денег у ней куры не клюют, а то что коровы тощие - так климат же не южный. Ну дадут под зад какому-нибудь чиновнику, который запретил импорт масла, откроют границы и обожрутся этим маслом аш до тошноты. Лишь бы нефть быстро не кончилась..

21

Brig написал(а):

А я вот за Норвегию не переживаю. Денег у ней куры не клюют, а то что коровы тощие - так климат же не южный. Ну дадут под зад какому-нибудь чиновнику, который запретил импорт масла, откроют границы и обожрутся этим маслом аш до тошноты. Лишь бы нефть быстро не кончилась..

Король у них за все в ответе. Брейвика на царство! При ем то чиновнечество не забалует  :D

22

ВасяВася написал(а):
Tartila написал(а):
#p76724,BOBAH_59 написал(а):

И еще подробности (выделение болдом моё):

А что уже и Норвегию перегнали по маслу ... ? :D

У тебя есть какие то сомнения по этому поводу?

PS Тортилка, ты даже не представляешь длиннющий перечень того по чему Россия "перегоняет" Норвегию.

Почему не представляю, вполне представляю, у нас этих Брейвиков не мерено.

23

Tartila написал(а):
ВасяВася написал(а):
Tartila написал(а):

А что уже и Норвегию перегнали по маслу ... ? :D

У тебя есть какие то сомнения по этому поводу?

PS Тортилка, ты даже не представляешь длиннющий перечень того по чему Россия "перегоняет" Норвегию.

Почему не представляю, вполне представляю, у нас этих Брейвиков не мерено.

В Германии?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

24

ВасяВася написал(а):
Tartila написал(а):
ВасяВася написал(а):

У тебя есть какие то сомнения по этому поводу?

PS Тортилка, ты даже не представляешь длиннющий перечень того по чему Россия "перегоняет" Норвегию.

Почему не представляю, вполне представляю, у нас этих Брейвиков не мерено.

В Германии?

Над собой смеешься. мылодец!!!  :D

Отредактировано Tartila (14-12-2011 00:59:39)

25

Tartila написал(а):
ВасяВася написал(а):
Tartila написал(а):

Почему не представляю, вполне представляю, у нас этих Брейвиков не мерено.

В Германии?

Над собой смеешься. мылодец!!!  :D

Черепашк, я не Германия.  :glasses:

26

#p76849,ВасяВася написал(а):

Черепашк, я не Германия.  :glasses:

Понимаю, что не умыт ...  :love:

27

Tartila написал(а):
#p76849,ВасяВася написал(а):

Черепашк, я не Германия.  :glasses:

Понимаю, что не умыт ...  :love:

Шнапс+пиво? :huh:

28

#p76855,ВасяВася написал(а):

Шнапс+пиво? :huh:

Есть за что выпить? Не вижу повода, если только за Россию, обогнавшую Норвегию.  :cool:
Сейчас приступим. Мне лучше пива, и пожалуй, темненького.

Отредактировано Tartila (14-12-2011 01:08:15)

29

#p76736,Patologoanatom написал(а):

Даю справку.
Норвегия не входит в Союз нерушимый.

А сливочное масло легко и не принужденно заменяется любым другим маслом, например, очень модным среди кулинаров оливковым, а можно даже касторовым.

30

#p76725,Елизавета написал(а):

ой блин
пусть у нас попросят-у нас до фигиши и эстонское имеется

Норвегия, несмотря на то, что член ВТО, защищая своего производителя, законодательно ограничила импорт некоторых товаров, в том числе и масла. Поэтому экстренно завезти такой объем не сможет

Отредактировано Вадимка (14-12-2011 12:11:33)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » «Не больше одной пачки в одни руки!» или новости ЕС нерушимого