Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кох снова сказал


Кох снова сказал

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Эпидемия революционного мышления захлестывает всё новые и новые слои. Или таковы традиции в России, что всё вертится вокруг революции. Причем все говорят что она никому не нужна, но все те кто это говорит – делают всё чтобы этот революционный рубеж неминуемо приближался. Не минуло и Коха. Уже второй критический анализ с момента выборов. Или второй, который попался лично мне на глаза. Не понимаю, зачем нужно загонять Путина в положение из которого не будет много выходов? Но, ладно. Вот цитата из последнего и на удивление многословного, опубликованного на Эхе. Видно, вынашивал долго, что сейчас редкость. Или переполнило последними событиями :). Да, так вот:

Я, откровенно говоря, не понимаю, какая игра осталась у Кремля. Что, впрочем, признал и Песков, заявив, что он не знает как комментировать произошедшее в субботу на Болотной. (Этот персонаж, кстати, является лучшей иллюстрацией известному выражению, что «имея таких друзей, врагов не надо»). Давайте, однако, вместе проанализируем возможную линию поведения власти. Что имеется в наличии? Да негусто...

http://echo.msk.ru/blog/kokh/838980-echo/

2

Id Gorin написал(а):

http://echo.msk.ru/blog/kokh/838980-echo/

ИМХО у Коха чушь собачья
1. Для власти неплохо будет работать принцип : не знаешь что делать - ничего не делай. Т.е. по искам оппозиции проводят некоторое количество судов с показательной поркой виновных, переголосовывают на 5-7 участках, в худшем случае теряя при этом одно место в парламенте и ждут пока страсти улягутся. А они при таком подходе улягутся.
2. Прохорова допускают к выборам. Уже это будет способствовать успокоению оппозиционного электората, типа новое зрелище. Если возьмет слишком круто, ближе к самим выборам устроят ему очередную "подножку"
3. это "второй тур является катастрофой для Путина: в виду очевидно протестного голосования во втором туре он проигрывает любому претенденту" - бред . Во втором туре как раз Путин выигрывает почти у любого. Заставив его пойти на второй тур народ уже почувствует себя отомщенным за все и начнет в своем выборе руководствоваться уже головой, а не эиоциями....

3

#p76674,lentyai написал(а):

ИМХО у Коха чушь собачья

НЕ, но какова риторика! Это посильнее "флага из туалета" и "Бетховена, сыгранного на балалайке", кто помнит то тогда. А это вот:

Зная как устроены мозги у кремлевских сидельцев, я могу с уверенностью сказать, что у них нет сценария на случай проигрыша Путина. Что, конечно, не говорит об их дальновидности. Но, по моим оценкам, дело обстоит еще хуже: у них нет сценария и создания коалиции под Путина для его победы. Победить они предполагают исключительно на его ресурсе. «Мужская красота Остапа» — их единственный конек. Насколько этот конек еще резв — большой вопрос: мальчику-то осенью пенсионное удостоверение получать. Это прискорбное событие уже у него и в глазах, и на лице (как не старайся) и в общем, усталом бормотанье пропахших нафталином заклинаний про «заговор американских коллег против России».

Хамский и оскорбительный лозунг «Вернем старика Кабаева его жене» висевший среди прочих на митинге, при всей его пошлости и гнусности констатирует четко обозначившийся тренд: «молодая была немолода». Этот выдающийся деятель современности и лидер ПЖиВ (не имеющий, по меткому выражению Пескова, к ней никакого отношения) — очевидно «с ярмарки», а не «на ярмарку». Выбирать такого еще не шесть лет? Увольте! 50%+ в первом туре? Вы сами-то в это верите?

4

lentyai написал(а):
Id Gorin написал(а):

http://echo.msk.ru/blog/kokh/838980-echo/

ИМХО у Коха чушь собачья
1. Для власти неплохо будет работать принцип : не знаешь что делать - ничего не делай. Т.е. по искам оппозиции проводят некоторое количество судов с показательной поркой виновных, переголосовывают на 5-7 участках, в худшем случае теряя при этом одно место в парламенте и ждут пока страсти улягутся. А они при таком подходе улягутся.
2. Прохорова допускают к выборам. Уже это будет способствовать успокоению оппозиционного электората, типа новое зрелище. Если возьмет слишком круто, ближе к самим выборам устроят ему очередную "подножку"
3. это "второй тур является катастрофой для Путина: в виду очевидно протестного голосования во втором туре он проигрывает любому претенденту" - бред . Во втором туре как раз Путин выигрывает почти у любого. Заставив его пойти на второй тур народ уже почувствует себя отомщенным за все и начнет в своем выборе руководствоваться уже головой, а не эиоциями....

Жуть, страшный сон аналитега: Волга выпадающая из Каспийского моря.

Вован де Морт действительно проигрывает во втором туре любому кандидату. Поскольку остохренел большей части населения России.

Чтобы второй тур не состоялся в Кремль вызвали Прохорова и поручили ему окучить правую часть избирателей, левой займётся Зюганов. А Путин хочет взять серединку с 52% (Чуров подсобит).

Многое покажет митинг 24 декабря. Если он будет столь же многолюдным, Медведёву придётся наказывать фальсификаторов, а это у многих отобьёт охоту кидать бюллетени за Путина в яшшик. А реально Путину надо рассчитывать на 30%.

5

#p76693,ЧАК написал(а):

Вован де Морт действительно проигрывает во втором туре любому кандидату

Любому новому кандидату - это может быть. А что дядюшка Зю меньше надоел? За 20 лет. Вместе со всеми остальными.

6

ЧАК написал(а):

Жуть, страшный сон аналитега: Волга выпадающая из Каспийского моря.

Вован де Морт действительно проигрывает во втором туре любому кандидату. Поскольку остохренел большей части населения России.

Чтобы второй тур не состоялся в Кремль вызвали Прохорова и поручили ему окучить правую часть избирателей, левой займётся Зюганов. А Путин хочет взять серединку с 52% (Чуров подсобит).

Многое покажет митинг 24 декабря. Если он будет столь же многолюдным, Медведёву придётся наказывать фальсификаторов, а это у многих отобьёт охоту кидать бюллетени за Путина в яшшик. А реально Путину надо рассчитывать на 30%.

1. Только тебе )) ну и еще нескольким процентам. Путин реально достал, но если альтернативой Путину будет бардак, даже я (а я коллекционирую бюллетени с президентских выборов аж с 91-го года и в марте надеюсь поживиться очередным экземпляром ), так вот даже я при такой альтернативе проголосую за Путина и хрен с ним с экземпляром. А народу главное показать Путину кузькину мать, показав он успокоится и начнет думать головой. Так вот первого тура народу для кузькиной мамы вполне хватит ))

2. Поручили, вызвали.... какие ж вы все таки господа либералы продажные... по себе ж обо всех судите. Прохоров ИМХО сам удачно подобрал момент чтоб сыграть. Где-то с кем то наверняка советовался но врядли на самом верхнем уровне

3. Я уже писал что власть элементарными действиями может сделать этот митинг гораздо менее многолюдным. Люди туда вышли не ради немцовых и митрохиных а на эмоциях

7

Даже если Путину и нарисуют победу, то она будет пиррова. Нелегитимный президент, презираемый своим народом, не просидит шесть лет. Его предаст его же окружение. Так было всегда, а иначе — никогда.

Согласен.

8

#p76693,ЧАК написал(а):

Жуть, страшный сон аналитега: Волга выпадающая из Каспийского моря.
Вован де Морт действительно проигрывает во втором туре любому кандидату. Поскольку остохренел большей части населения России.
Чтобы второй тур не состоялся в Кремль вызвали Прохорова и поручили ему окучить правую часть избирателей, левой займётся Зюганов. А Путин хочет взять серединку с 52% (Чуров подсобит).
Многое покажет митинг 24 декабря. Если он будет столь же многолюдным, Медведёву придётся наказывать фальсификаторов, а это у многих отобьёт охоту кидать бюллетени за Путина в яшшик. А реально Путину надо рассчитывать на 30%.

ЧАК, ну и сны у тебя, какшмар.

9

#p76693,ЧАК написал(а):

Вован де Морт действительно проигрывает во втором туре любому кандидату.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Тот же бред, что и "Ходорковский наш Президент".

Отредактировано SIP (14-12-2011 10:26:18)

10

Прожженный циник. Врет чуть не в каждом абзаце. Однако, чего-то засопел, видать, учуял жареное. Сбацал креатифф, старый лис. Теперь зырит в оба глаза в разные стороны: может либералы упадут на лесть и к себе позовут. А может Папахен возьмет в Павловские. Что-то зашевелилось - главное, не остаться не при делах.

Отредактировано Скрипач (14-12-2011 11:00:53)

11

Скрипач написал(а):

Прожженный циник. Врет чуть не в каждом абзаце. Однако, чего-то засопел, видать, учуял жареное. Сбацал креатифф, старый лис. Теперь зырит в оба глаза в разные стороны: может либералы упадут на лесть и к себе позовут. А может Папахен возьмет в Павловские. Что-то зашевелилось - главное, не остаться не при делах.

А с чего ты решил, что Кох куда-то пытается пристроиться? Может просто Кох делает бабки на своем имени, сейчас урожайный сезон делать бизнес на своем имени, дал интервью, которое стоит денег, потом процесс пошел.

12

Отец Мороз написал(а):

А с чего ты решил, что Кох куда-то пытается пристроиться? Может просто Кох делает бабки на своем имени, сейчас урожайный сезон делать бизнес на своем имени, дал интервью, которое стоит денег, потом процесс пошел.

Какое еще интервью?   :flirt:
Просыпайтесь, отче, петушок пропел давно.

13

Скрипач написал(а):
Отец Мороз написал(а):

А с чего ты решил, что Кох куда-то пытается пристроиться? Может просто Кох делает бабки на своем имени, сейчас урожайный сезон делать бизнес на своем имени, дал интервью, которое стоит денег, потом процесс пошел.

Какое еще интервью?   :flirt:
Просыпайтесь, отче, петушок пропел давно.

Да не всеравно ли как назвать, интервью, исповедь, мемуары... ?
Кох делает бабки на информации, как в свое время Горбачов делал бабки, рекламируя пицу.

14

#p77175,Скрипач написал(а):

Прожженный циник. Врет чуть не в каждом абзаце. Однако, чего-то засопел, видать, учуял жареное. Сбацал креатифф, старый лис. Теперь зырит в оба глаза в разные стороны: может либералы упадут на лесть и к себе позовут. А может Папахен возьмет в Павловские. Что-то зашевелилось - главное, не остаться не при делах.

Чтобы Кох пошел на поклон к Немцову и Касьянову?

Дык он не бедный человек, чтобы жить на подачки госдепа. Зачем ему это?

А политик из него просто не получится - за фалды его держит прошлое, да и происхождение подкачало.

Отредактировано SIP (14-12-2011 11:29:12)

15

Отец Мороз написал(а):

Да не всеравно ли как назвать, интервью, исповедь, мемуары... ?
Кох делает бабки на информации, как в свое время Горбачов делал бабки, рекламируя пицу.

Что, и в ЖЖ пишет за деньги? Ай да Кох.

16

SIP написал(а):

Чтобы Кох пошел на поклон к Немцову и Касьянову?

Дык он не бедный человек, чтобы жить на подачки госдепа. Зачем ему это?

А политик из него просто не получится - за фалды его держит прошлое, да и происхождение подкачало.

На поклон или не на поклон не знаю, а только что-то зашевелился. Как ожившая палочка. Куда-то пойдет.

17

ЧАК написал(а):

у многих отобьёт охоту кидать бюллетени за Путина в яшшик. А реально Путину надо рассчитывать на 30%.

да что вы Чак ?!?! нельзя быть таким наивным ..

18

#p77202,Скрипач написал(а):

На поклон или не на поклон не знаю, а только что-то зашевелился. Как ожившая палочка. Куда-то пойдет.

Нет. Посмотрев живьем в прямом эфире интервью Коха на РБК-ТВ, сделал вывод - ему просто интересно высказать свое мнение, постебаться. Ну как вам и мне на этом форуме. Просто уровень Коха повыше вашего и моего и его мнение транслируется не в форум а непосредственно на ТВ или в газеты.

Отредактировано SIP (14-12-2011 11:39:00)

19

Скрипач написал(а):
Отец Мороз написал(а):

Да не всеравно ли как назвать, интервью, исповедь, мемуары... ?
Кох делает бабки на информации, как в свое время Горбачов делал бабки, рекламируя пицу.

Что, и в ЖЖ пишет за деньги? Ай да Кох.

Да ХЗ, вон Пугачова сама говорит, что иногда в рестораны ходит только покушать, а за обед платят другие или за счет учереждения.
Вряд ли твоя или моя точка зрения на нынешнюю жизнь кому-то интересна и будет растиражирована, что бы потом мы написали где-то в вумной книжке свои филосовские изрыги за энную сумму денег.

20

интересны турбуленттные  движения АЛИКА  КОХА -   как  виртуозно он перемещается  из  плоскости  "врага рукопожатных"   до  "лучшего друга  рукопожатных".

    хороший  он,   высочайшего класса  тролль.
    как  и Путин  блестяще   владеет  техникой   "трололо" и "озалуп"

21

При всей своей "горячей любви" к Коху,не могу не согласиться с ним в одном - нельзя было устраивать столь масштабную фальсификацию на думских выборах, всего лишь за 3 месяца до президентских - всё равно же ЕР (пусть и в коалиции с СР и ЛДПР (а по другому и быть не могло - обе марионетки) имела в Думе большинство для принятия любых нужных решений.

И теперь избиратели могут "проголосовать ногами" - в смысле просто плюнуть на такие "выборы" Слюной.

Путин-то выиграет, конечно, и в первом же туре, но чего будет стоить такая победа "по процентам", если на участки придёт 40% (а то и меньше) избирателей? Сейчас какой-то минимальный % явки отменён, но в данном случае это ничего не даёт. Можно, конечно, пойти на фальсификацию явки и в марте, но это, опять же, будет только хуже для власти.

Цугцванг.

22

SIP написал(а):
#p77202,Скрипач написал(а):

На поклон или не на поклон не знаю, а только что-то зашевелился. Как ожившая палочка. Куда-то пойдет.

Нет. Посмотрев живьем в прямом эфире интервью Коха на РБК-ТВ, сделал вывод - ему просто интересно высказать свое мнение, постебаться. Ну как вам и мне на этом форуме. Просто уровень Коха повыше вашего и моего и его мнение транслируется не в форум а непосредственно на ТВ или в газеты.

Разумеется, уровень Коха выше нашего. Бывший топ-управленец, ныне деловой человек, не драный горлопан газетный. Такие люди ни с того ни с сего не стебаются, а если уж стебаются, то в русле практической пользы. Постебался в Госкомимуществе, потому стебанулся на НТВ, теперь вот потянуло подстебаться к либералам и показать себя старым мудрым кроликом. А год назад стебался под задумчивого, вникая в истоки русского национализма и поглаживая манежных погромщиков. http://www.forbes.ru/ekonomika-column/l … -ne-hotyat
Этот опытный хряк все делает вовремя.

Отредактировано Скрипач (14-12-2011 12:45:57)

23

#p77250,Скрипач написал(а):

Этот опытный хряк все делает вовремя.

Дык о чем речь то? Вопрос - а что он с этого имеет?

Ответ - ничего, кроме того, что народ о нем не забывает. Т.е. тешит свое самолюбие, свое эго, поднимает адреналин и получает удовольствие от того шума, который производит своими выступлениями.

Ну как актер в театре, только театр политический, а этот актер к тому же  сам  пишет пьесы, сам режиссирует их и сам играет свои моно-спектакли.

Зрители прутся и тащатся, орут и свистят. Актер получает свой кусок счастья.

24

SIP написал(а):
#p77250,Скрипач написал(а):

Этот опытный хряк все делает вовремя.

Дык о чем речь то? Вопрос - а что он с этого имеет?

Ответ - ничего, кроме того, что народ о нем не забывает. Т.е. тешит свое самолюбие, свое эго, поднимает адреналин и получает удовольствие от того шума, который производит своими выступлениями.

Ну как актер в театре, только театр политический, а этот актер к тому же  сам  пишет пьесы, сам режиссирует их и сам играет свои моно-спектакли.

Зрители прутся и тащатся, орут и свистят. Актер получает свой кусок счастья.

Вот уж не думаю, что всё это он делает исключительно ради собственного удовольствия.

Слишком умён, рассчётлив и циничен для того, чтобы размениваться на дешёвые популистские трюки - умеет видеть немного дальше собственного носа - не Быков, чай.

25

SIP написал(а):
#p77250,Скрипач написал(а):

Этот опытный хряк все делает вовремя.

Дык о чем речь то? Вопрос - а что он с этого имеет?

Ответ - ничего, кроме того, что народ о нем не забывает. Т.е. тешит свое самолюбие, свое эго, поднимает адреналин и получает удовольствие от того шума, который производит своими выступлениями.

Ну как актер в театре, только театр политический, а этот актер к тому же  сам  пишет пьесы, сам режиссирует их и сам играет свои моно-спектакли.

Зрители прутся и тащатся, орут и свистят. Актер получает свой кусок счастья.

Неубедительно. Зачем успешному человеку! в России! - постоянно напоминать народу! о своем существовании? Глупость какая-то. Полезнее напоминать тем, кто в будущем может, пия утренний кофей в халате, вспомнить: да! Есть же у нас Петр Иванович Бобчинский, милейший человек и полезнейших качеств мужчина.

26

#p77263,Скрипач написал(а):

Неубедительно. Зачем успешному человеку! в России! - постоянно напоминать народу! о своем существовании? Глупость какая-то. Полезнее напоминать тем, кто в будущем может, пия утренний кофей в халате, вспомнить: да! Есть же у нас Петр Иванович Бобчинский, милейший человек и полезнейших качеств мужчина.

А зачем успешному в бизнесе человеку снова лезть во власть? Из бывших СПСников вроде только один Немцов тусуется в политике, а все его подельники давно уже в бизнесе, хотя Хакамада тоже иногда делится откровениями, даже на ТВ, но это у неё уже только хобби.

27

#p77175,Скрипач написал(а):

Прожженный циник. Врет чуть не в каждом абзаце.

Может и циник. Но Прохорова он переоценивает:

P.S. Пока я писал этот пост, выдвинулся Прохоров. Ария генерала Лебедя в 96-м. С теми же последствиями для солиста – сольют в канализацию. Кремль, похоже, затеял рискованную игру во второй тур. ... Бьюсь об заклад: они Мишане посулили премьерство. Дурилка картонный, поверил...
Горе-олигарх примерил на себя костюмчик того самого премьера: молодого, самостоятельного, харизматичного, умного. ... А, с другой стороны, что Кремлю еще остается? Тем более, если мальчик такой доверчивый. Прохоровские шестерки, поглядывая на шефа, крутят у виска и одновременно радостно потирают ручки: опять (нежданно-негаданно) бюджетец можно освоить.

... и т.д. всё оттуда же: http://echo.msk.ru/blog/kokh/838980-echo/

ТАк вот, как по мне, так Прохоров не "дурилка картонный" и не "доверчивый мальчик". Как по мне он ... то же самое что Альфред Рейнгольдович 10 лет назад в истории с НТВ. Больше похоже, как по мне. Как он этого не увидел, интересно :)

Потому, ничего с ним такого не случится, как не случилось и с самим Кохом тогда:

Остается гадать, чем закончится лично для Прохорова эта комбинация в краткосрочном плане. Но то, что стратегически его ждет персональная катастрофа – это очевидно. Даже если предположить, что он тот самый, т.е. умный и пр., то его в лучшем случае ждет судьба Гайдара, а в худшем – Столыпина.

Что будет теперь, кто знает. Разворачиваться и двигаться по той же самой дороге как французы от Москвы? Но посмотрим.

Отредактировано Id Gorin (14-12-2011 13:57:22)

28

#p77197,SIP написал(а):

А политик из него просто не получится - за фалды его держит прошлое, да и происхождение подкачало.

Чего это подкачало? Немец. А немцы теперь, в этот исторический период самые близкие друзья.

#p77199,Скрипач написал(а):

Что, и в ЖЖ пишет за деньги? Ай да Кох.

Изначально на Эхе было опубликовано. Кох там в клубе как постоянный участник.
Было до этого несколько сообщений там.

Отредактировано Id Gorin (14-12-2011 14:03:46)

29

Id Gorin написал(а):

ТАк вот, как по мне, так Прохоров не "дурилка картонный" и не "доверчивый мальчик". Как по мне он ... то же самое что Альфред Рейнгольдович 10 лет назад в истории с НТВ. Больше похоже, как по мне. Как он этого не увидел, интересно :)

Почему не увидел, может как раз это он и увидел. :)

30

#p77318,Скрипач написал(а):

Почему не увидел, может как раз это он и увидел. :)

А типа стрелки переводит? :) От себя.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Кох снова сказал